Читать News / SNEG List: SmartTerra — домашний мини-сад, который воссоздает любой микроклимат :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод News / SNEG List: SmartTerra — домашний мини-сад, который воссоздает любой микроклимат

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мини-сад для комнатных растений управляется со смартфона и способен имитировать восходы, закаты, ливни и даже молнии, чтобы растения поверили, будто находятся в естественных для себя тропических лесах или засушливых степях, пишет Digital Trends.

Ухаживать за домашними растениями довольно сложно и хлопотно, поскольку нужно учитывать слишком много факторов: как их поливать, при какой температуре держать и на каком подоконнике. Решением всех этих проблем может стать домашний мини-сад SmartTerra. На вид это обычный контейнер с цветами, но фактически это суперсовременная система, которая создает любой микроклимат и позволяет с легкостью выращивать дома даже самые капризные растения.

SmartTerra имитирует восходы, закаты, ливни и даже молнии, заставляя растения поверить, что они находятся в идеальных для себя природных условиях, а не в городской многоэтажке. Вся информация по идеальному для растений режиму есть в приложении для смартфона SmartTerra. С его помощью можно управлять миниатюрной экосистемой и получать всю необходимую информацию в режиме реального времени.

«У SmartTerra также есть ночной режим с мягкой точечной подсветкой и функция „звуки природы“, которая воссоздает атмосферу той местности, где обычно встречаются выбранные вами растения, — объяснил создатель мини-сада Сури Муджалинктракул. — Вы можете любоваться закатом перед сном или смотреть на капли дождя». Для производства SmartTerra разработчики запустили кампанию на Kickstarter, где планируют собрать $50 000. Первым покупателям мини-сад будет доступен всего за $199.

Amazon ориентируется на более опытных садоводов. Недавно компания запатентовала ИИ-консультанта, который по фотографиям садового участка будет давать рекомендации по выращиванию тех или иных овощей и фруктов, а также научит готовить из них различные блюда. Набор алгоритмов поможет с планированием сада: где эффективнее посадить помидоры, где картошку, где салат. А потом подскажет, как выбрать нужное оборудование и где его приобрести.

https://t.me/sneg_list

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/12870/248395

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку