Читать Как попасть в школу магии / Как попасть в школу магии: Глава 20 Я хочу его увидеть :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Как попасть в школу магии / Как попасть в школу магии: Глава 20 Я хочу его увидеть

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Десятки, даже сотни тысяч людей видели этот шар, и только волшебники видели в этом шаре заклинание. И только один волшебник не только видел, что этому предшествовало, но и умудрился остаться в живых. Правда, слепой и парализованный, но это не имело значения. Мозг запоминает всё, всё что вы когда-нибудь понюхали, потрогали, услышали, увидели или попробовали, всё это хранится в мозгу на твёрдом диске. А у Лёни был к этому диску доступ и пароль. Танино заклинание позволяло просматривать оперативную память. Но ведь главное знать принцип, иметь немного свободного времени и желание. Со временем у Лёни в последнее время было не очень, но вот желание присутствовало. Да ещё какое! Так что заклинание «Память УУ» (усиленное, усовершенствованное) было готово к действию.

Хмурый осенний день, хотя и тепло, военно-морской порт Чжэньхай, юг Азиатского Альянса. Слегка, под действием океанской зыби, покачивается под ногами корабль. Он смотрит в двенадцатикратный морской бинокль на флагман флота. Могучий корабль прекрасно смотрится на фоне белых утёсов. Бинокль скользит выше, и в поле зрения вплывает развевающийся на мачте флаг Альянса. И в этот момент, вот оно, флаг на мгновение окутывает последовательность магии. А затем всё исчезает в световом облаке огромного взрыва.

***

Лёня шёл по улице, не замечая прохожих и не видя, куда идёт.

«Спасибо, мистер Фан. Хотя вам, похоже, и всё равно, отныне вы будете жить значительно лучше, чем сейчас».

А в голове у Лёни вертелось только одно желание. Ему очень хотелось познакомиться с тем гением, который составил подобное заклинание. Оно отпечаталось в мозгу Лёни так, что он был готов применить его хоть сейчас. Они с Безобразовым ошибались. Это была не аннигиляция. Магия разложения, высшая ступень. Полное превращение материи в тепловую энергию. Никакой вторичной радиации, никаких продуктов распада. Невероятное по мощи и невероятное по красоте заклинание. Хотя у него есть одно слабое место. Он обязательно должен видеть объект применения магии. Хотя бы через современную оптику.

«А если совместить то, что мы тренировали с Игорем Андреевичем с этим заклинанием? Хм, сначала так, а потом…»

— Ну что, парень, поговорил со старым Фаном?

— А, что? А, это вы, господин полицейский. Нет, к сожалению. Мистер Фан не отвечает ни на какие вопросы. Похоже, он просто не понимает, о чём с ним говорят.

— Ну, а я тебе о чём говорил. Оглобля деревенская. Ладно иди уж, — и полицейский, только что избежавший смертельной опасности и даже не подозревавший об этом, махая палкой пошёл дальше по улице.

«Так о чём это я? Теперь и его «Рука бога» понятна. Тоже магия разложения, только на составляющие. Азот отдельно, углерод отдельно, фосфор отдельно. Вот фосфор, соединяясь с кислородом, и давал те огоньки, о которых говорил этот Ба. Правда, когда говорили об Окинаве, рассказывали ещё о том, что де раны закрывались, оторванные руки прирастали, а мёртвые поднимались. Я тогда списал это на стресс во время битвы. Но что, если предположить, что вместе с разложением он владеет и обратным процессом, восстановлением? Тогда эта штука покруче моего исцеляющего заклинания будет. Хочу! Хочу и себе такую. Стоп, восстановление способно только воспроизвести тело или предмет в том виде, каким он был до травмы. То есть ни о каком улучшении дело не идёт и старению не мешает. А вот если это совместить с моим заклинанием, то там такие перспективы открываются… Как насчёт пожить тысячу лет?»

— Лёня, ты сейчас автомобиль протаранишь. Ну, как дела?

— Всё, Сергей Константинович, сворачиваемся и срочно домой.

— Значит?..

— Да, теперь всё ясно. И ещё, можно этому Фану деньжат малость подкинуть. В благодарность, так сказать.

— Попросим наших ребят из Гонконга.

— Тогда всё. По коням.

***

А бывший волшебник и бывший капитан-лейтенант флота Альянса Хой Фан беззвучно хохотал на своей убогой постели.

«Недаром, он так лелеял в памяти тот проклятый миг. Заклинания волшебники видят не глазами. И то, что после применения заклинания, он вновь пережил тот день, говорило только об одном. Его воспоминания просмотрели и изучили самым внимательным образом. Наконец, наконец нашёлся кто-то, кто сможет отомстить за него этим проклятым японцам».

http://tl.rulate.ru/book/12842/260318

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за труд=)))ждем продолжения...
Развернуть
#
Вау, Классно!
Развернуть
#
А старик крут и кто бы, что не говорил, но месть священна)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку