Читать Как попасть в школу магии / Как попасть в школу магии: Глава 10 Ну и, что теперь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Как попасть в школу магии / Как попасть в школу магии: Глава 10 Ну и, что теперь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Так, ну вопрос со спермотоксикозом я решил кардинально. Дорожку к Таниной комнате теперь знаю, и дверь от меня не запирают. Поначалу, правда, чуть подёргался насчёт предохранения, но потом рассудил, что если девушка чуть ли не открыто парня к себе в постель зовёт, то должна она какие-то меры принять. И потом, что я знаю о контрацепции в современном мире? Может им достаточно одну таблетку на год принять. А может доктор какое заклинание бесплодия знает. Так что на эту тему я дёргаться перестал. А вот ту дорожку, что мне заклинание Тани подсказало, запомнил и применил. Так что знаю я теперь, кто моим телом тогда управлял, и имя знаю. Ишида Момоширо, ученик знаменитого и легендарного Миямото Мусаси. Мой предок в надцатом колене, то есть не мой, а тела этого. Хотя, чего уж скрывать, свыкся, сжился и всё чаще своим считаю. Так, про предка. Про клан Каэда, про его дайме и следов в истории не осталось, а он, судя по всему, сумел выжить. Потомство так точно оставил. И не только потомство. Умения и навыки свои мне подарил. И наложились они в современную систему подготовки тютелька в тютельку, как специально придумано. Так что я по местным меркам супермен. Ага, только если того же майора взять, он меня в бараний рог загнёт и за пояс заткнёт. У него-то за плечами не меньше пяти инициаций и опыт, не котик написал. Это я тогда прямо в процессе с ним на равных схватился. Да и то, теперь понимаю, что берёг он меня. А сейчас мне и дёргаться не стоит. Не советую, молодой человек, не советую, — вспомнил Лёня любимую книгу. — Съедят*. А ведь у местных, похоже, метода по вытаскиванию силы есть, есть. Интересно, какой следующий ход?»

***

«Да! Но вот чего я точно не ожидал, что попадусь на элементарную подставу».

После инициации Леонид ожидал резкого усиления спаррингов, а его наоборот от рукопашки убрали и стали готовить по программе обычного спецназа. То есть, для шестнадцатилетнего парня круто, конечно. Только он-то маг, а его даже простейшим боевым заклинаниям, таким как в школе, не учат. Стрельба из разных видов оружия, начиная с арбалетов и кончая автоматическими гранатомётами. Преодоление заминированной полосы. Тут, правда, магические ловушки встречались. Штурм укреплённого объекта, полоса препятствий.

Задания с каждым днём становились всё сложнее и сложнее, в них появились боевые элементы. Сначала взрывпакеты и холостые патроны, затем один боевой на пятьсот выстрелов, на сто, на пятьдесят, двадцать и, наконец, каждый второй. Задача стояла стандартная: пройти к охраняемому объекту через полосу препятствий. Полосу эту он проходил не в первый раз, и абсолютная память только помогала. Лёня знал, где пригнуться, где спрятаться за бугорок, где скатиться в лощинку. Вот сейчас кончится очередь из автоматического пулемёта, надо будет шмальнуть по амбразуре из импульсника** и можно преодолевать колючку. Лёня вскочил, и грудью напоролся на невидимый ранее пулемёт.

Затормозившееся сознание увидело венчик пламени, возникший на конце ствола, и приняло решение. На полигон обрушилась тишина. Больше не было ни пулемёта, ни колючей проволоки, ни самого охраняемого объекта. От ног Лёни уходила к видимому горизонту двухсотметровой ширины полоса, в которой не было ничего, за исключением земли, на которую оседала серая пыль.

Лёня неуверенным движением снял с головы тактический шлем, сделал несколько шагов назад и стал заваливаться навзничь, на руки подскочивших людей.

***

— «Прах» — заклинание, разрывающее межмолекулярные связи в материи. В результате чего она просто осыпается невесомым порошком. Максимально известный ранее радиус действия сто двадцать метров. Вы замерили расстояние?

— Так точно, восемнадцать километров сто тридцать пять с половиной метров при ширине в сто восемьдесят девять метров.

— И он не использовал УМП.

— Мы тщательно проанализировали запись и не нашли никаких следов применения УМП.

— Восемнадцать километров без УМП, ну что, товарищи, кажется НССР можно поздравить с появлением ещё одного стратегического мага. Пострадавшие есть?

— Мы ожидали, что он применит заклинание. И заранее приняли меры. Но такого, конечно, никто не ожидал. В зону действия заклинания попали несколько коров и пара строений, к счастью, пустых. Меры уже приняты.

— Что с ним?

— По словам доктора, магическое истощение. Перенапрягся просто. Отоспится, отъестся и будет как огурчик.

— Теперь надо решить, что с ним делать. Оставить здесь или перевести в спецлабораторию. Ваше мнение, майор?

— Если перевести в лабораторию, он может замкнуться и отказаться от сотрудничества. А удержать его там против его воли будет сложновато. Ведь у него даже УМП отобрать нельзя. Не надо забывать, что он несовершеннолетний. Я считаю, надо вернуть его в школу, под скрытым надзором, конечно. Пускай заканчивает школу и в восемнадцать лет идёт обычным порядком в армию. Тогда с ним и разговор другой будет. А сейчас ему надо толком всё объяснить и, естественно, предупредить. Паренёк он на редкость вменяемый. Ну и в школе пусть ему наши люди дополнительные занятия организуют. Чтобы некогда было дурь проявлять.

— Что ж, надо признать, ваша точка зрения вполне аргументирована. Я доложу её в столице. Сами должны понимать, вопросы, касающиеся мага стратегического уровня, относятся к компетенции президента. А пока будет приниматься решение, пусть у вас поживёт.

***

Узнал Лёня об этом разговоре много позже. А пока он приходил в себя от сильнейшей слабости в отдельной палате местной санчасти. Обращение к долговременной памяти чётко показало ему всё произошедшее.

«Да, подловили они меня, подловили. Специально приучили к определённому маршруту, а потом воткнули туда этот грёбаный пулемёт. Ну, что це… невинность изображать поздно. Полосочка у меня с холмика получилась на загляденье, до горизонта. Это минимально километров пятнадцать. А ведь ждал чего-то похожего, ждал. С другой стороны, нет худа без добра. Не убьют же они меня, в самом деле. Надо только решить, что говорить, а что про себя поберечь. Потому как если я им всю правду выложу, то или спецлаборатория, или я от них, а затем от всего мира, до конца жизни бегать буду. Причём, очень маловероятно, что успешно. Один человек против системы не катит. Это только в кино супермена вычислить не могли, а в реале к нему бы через неделю подошли с вежливым предложением. Невзирая ни на какие суперспособности. Кроме того, на каждую хитрую… гм, гайку, есть болт с левой резьбой. На супермена — криптонит, ну и на меня найдётся. Ну ладно, выдаём версию с внезапно открывшейся силой. Мол, раньше я ни сном, ни духом. А действительно, если биографию донора потрясти, то ничего такого замечено и не было. А тут, мол, перед смертельной опасностью прорезалось. Что, может и прокатит».

В дверь постучали, и в палату после разрешения зашёл майор Сидорчук.

— Здравствуй, Лёня.

— Здравствуйте, Сергей Константинович, — ответил Лёня, догадавшийся, что, судя по обращению, разговор будет неофициальным.

— Я тебе сейчас раскрою кое-какую полусекретную, секретную и совсекретную информацию. А ты полежи потом, подумай спокойно и завтра дашь ответ. Дело в том Лёня, что на планете Земля иногда попадаются люди с невероятной магической силой. Для каждой страны, где они живут, это стратегическое оружие, как раньше атомное. На апрель 2079 года странами публично объявлено тринадцать волшебников за их умения в Стратегической магии. Их называют Тринадцатью Апостолами и считают большим фактором мирового военного баланса. Вот смотри:

— USNA: Энджи Сириус «Взрыв тяжелого металла», Элиот Миллер «Левиафан» и Барт Роланд «Левиафан»;

— Новый Советский Союз: Игорь Андреевич Безобразов «Туман-бомба» и Леонид Кондратенко «Земляная Армия»;

— Великий Азиатский Альянс: Лю Юнде «Громовая башня»;

— Индо-Персийский Союз: Бхарат Чандра Хан «Порыв бога Агни»;

— Япония: Ицува Мио «Бездна»;

— Бразилия: Мигель Диаз «Синхро-линейный синтез», магию предоставили USNA;

— Великобритания: Вильям Маклауд «Озоновый круг»;

— Германия: Кара Шмидт «Озоновый круг»;

— Турция: Али Шахин «Багамут», последовательность активации Багамута совместно разработали USNA и Япония, а Япония передала магию Турции;

— Тайланд: «Порыв бога Агни», магия предоставлена Индо-Персийским Союзом.

— Понимаешь, Лёня, Кондратенко уже очень стар, ему под сто скоро. Таким образом, против шести волшебников USNA и Европы у нас фактически только один. Хорошо ещё, что магия европейцев и японки чисто оборонительная.

— А, что они могут? — жадно спросил Лёня.

— Ну, магия «Озоновый круг» — это противодействие разработанному в начале века климатическому оружию по созданию озоновой дыры. А «Бездна», понимаешь, она создаёт на поверхности моря воронку глубиной полтора километра с соответствующим диаметром. Идеально против подводных лодок и флота. В этом пока ничего секретного нет, но, понимаешь, на планете ещё кое-кто не навоевался. И идут разработки новой наступательной магии. Вот, в частности, по разведданным в Японии появился какой-то маг с очень агрессивной техникой «Правая рука бога». Она была применена во время «Окинавского инцидента». Свидетели говорят, страшная техника. Ты сейчас со своей силой примерно равен Энжи Сириус из USNA. Однако ты свою силу не тренировал и не исследовал. Фактически, у тебя только второе проявление. Что радует, она у тебя в разных областях. В школе была магия перемещения, здесь магия колебаний. Никто пока не знает на что ты толком способен. В школе, сам понимаешь, ты свою технику тренировать не сможешь. Здесь тоже не очень, это всё-таки полигон магназа, а не стратегических волшебников. Поэтому у нас есть к тебе предложение. Сейчас на пару месяцев едешь на спецполигон. Есть у нас один. Затем возвращаешься в школу, спокойно учишься. А на летние каникулы снова к нам. Вот такой план жизни на ближайшую пару лет. До завтра.

— До завтра, товарищ майор.

*Стругацкие «Понедельник начинается в субботу».

**Импульсный лазер совмещённый с специализированным УМП, по линии выстрела которого воздух магией очищается от пыли, тумана и тому подобного, основного препятствия для применения лазеров в настоящее время. Оружие может применяться только магами.

http://tl.rulate.ru/book/12842/252752

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Интересно таки зачем ему дальше что-то скрывать если кроме его заклинания-ии всё итск им известно?
Развернуть
#
sps
Развернуть
#
Если эта книга идет по Непутевому ученику, то хочу заметить ! Что в НССР не президента. В 21 или 22 томе было сказано
Развернуть
#
Или я что-то путаю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку