Rise of the Wasteland / Восстание Пустоши - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Rise of the Wasteland / Восстание Пустоши – блог

Рецензия от Sellarise

Ох уж эти китайцы, могли бы хотя-бы затереть "101" на обложке.

Китайская выживатина, ну что может быть хуже. Главный дармоед яростно попивает сок из нефритового стаканчика, пока за него выживают его рояли. Перевод как у Kent'авров (когда читал первые главы был сплошной гугл, сейчас люд придворный говорит, что немного отредачили)

Вобщем:

Качество новеллы - 2/5

Качество перевода - Google Translate

Написал Sellarise 12 мая 2018 г., 7:19 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от Wanwei

Бред. Это если говорить о содержании. Ну а само произведение... Это мусор. Он не имеет поучительности, не раскрывает нормальных тем, и не приносит удовлетворения от чтение описанных событий.

Главный герой получает со старта огромное множество подарков, но совершенно не умеет ими распоряжаться. Он совершает глупые поступки, оправдываясь тем, что это необходимо для его великой цели, которая зачастую является лишь вспомогательной необязательной глупостью, достигать которой не обязательно. Да и вообще думает он редко, предпочитая сначала делать что-то очевидно тупое или плохое, а в последствие ещё и не желает нести за это ответственность, снова оправдываясь своей целью.

Иные персонажи описанны ещё хуже. У них нет четкости и характера. Они могут быть хладнокровными и здравомыслящими в одной ситуации, но при этом в такой же второй ситуации поведут себя решительно-агрессивными и упертыми, а возможно и как-то иначе. Они всего лишь окружение, которое действует так, как нужно автору, который оказался слишком ленив или неумел, чтобы обосновать их мотивацию.

Описывания событий имеет большой минус, который хорошо описывается фразой "не верю". Раскрытие персонажей, которые в последствие редко действуют согласно этому расскрытию, происходит путём рассказывания истории этих персонажей либо ими самими либо автором. Диалоги переполнены нелепостями, по типу "босс Имя, который мой брат, давайте эту черноволосую начальницу со сбережениями в четкая сумма миллионов долларов посадим на этот коричневый стул, сделанный мастером Имя Фамилия, который сын мастера Фамилия Имя из Полное название страны".

Из хорошего... Ну тут есть динака. Она основана на безрассудности и глупости гг, но она есть. Есть неплохое завертывание событий с чехоскими ружьями, пусть оно и строится почти всегда на результате случайностей или лишенных смысла поступков гг. Также гг предпочитает бороться до конца... даже когда он не прав и совершает очевидный бред.

Ах, ну и перевод не плох. Грамматика и все дела... К этому не имею никаких серьезных замечаний.

Итог - плохо. Не знаю зачем это кому-то может понадобиться читать. Скорее всего, ради писанины такого уровня мне даже будет лень после проверять этот текст на орфографию.

Написал Wanwei 12 дек. 2021 г., 18:40 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от quickflame

Начало понравилось, но чем дальше тем больше роялей. «Герой» только ходит и рассказывает как он крути при этом трахая местных красавиц. Выживает он только благодаря роялям. Ниодной умной идеи после апокалипсиса ему в голову не пришло. От некоторых его действий делаешь фэйсбук-спам. Прочитав много новелл про выживание - эта стала одной из худших. При этом очень сильно все портит смена характера как ГГ так и других персонажей. Если сначала ГГ поступал хоть и глупо но логично - ради ресурсов то где- то после 100 главы начинается ахинея. Начало - твёрдое 4, а вторая сотня глав - 3. Но за агитацию Китайцы лучше всех, кучу пафосных и неуместных размышлений ГГ, и за то что русские только водку пить могут ещё минус бал. 

Написал quickflame 28 июля 2018 г., 9:03 Рецензии комментариев: 3
Оценки людей
266 5
11 4
1 3
6 2
43 1
Перевод
Состояние перевода:
Перерыв (Работа будет продолжена)
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
15 февр. 2018 г., владелец: Kolj (карма: 36, блог: 0)
Скачали:
20340 чел.
В закладках:
1158 чел. (в избранном - 105)
Просмотров:
227 352
Средний размер глав:
8 011 символов / 4.45 страниц
Размер перевода:
323 глав / 1 434 страниц
Права доступа:
Готово:
99.69%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
6
Скидка за покупку от 10 глав:
20%
Абонемент:
10 глав за 50 RC
20 глав за 90 RC
30 глав за 120 RC
Поддержать переводчика