Golden Time (JungYong) / Золотое время (Завершено) - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Golden Time (JungYong) / Золотое время (Завершено) – блог

Рецензия от Tylmarin

Неплохая новелла,а больше она радует своим небольшим объемом (всего 155 глав) и завершенностью. Хотя на мой взгляд вполне еще на глав 50-100 можно было продолжить. Новелла сама по себе расслабляющая и рассказывает о врачебной деятельности (немного), тяжести этого долга по спасению жизней людей и такого качества - человечность. В данной новелле хватает и повседневности, мистики, романтики, драмы и немного экшона с юмором, а также интересный ГГ, который имеет амнезию и постепенно узнает самого себя. Дальше будут спойлеры немного.

Из минусов стоит отметить, что автор мог бы лучше и детальнее описать мистическую часть, как и сложность с появлением тех или иных воспоминаний. Также присутствуют определенные сюжетные дыры (на счет ГГ и документального фильма), и получением ГГ награды (в самом конце новеллы, мало об этом написали, да и получить он должен был в соавторстве с другим врачом-ученым), служба в армии и т.п. Ведь, если брать за основу, что ГГ хотел спасать жизни, то где то к 120 главе он вполне выполнил это (когда выпустился из ВУЗа), если говорить об антогонистах, которые не ярко выражены, то их судь особого значения и не имела. Про воспоминания прошлого стало более менее ясно еще в середине новеллы, хотя мистическая часть закончилась только в 155 главе, и то, как то криво.

Также не понравился открытый конец новеллы, и метания ГГ в плане того, как лечить максимально большое количество людей, а также помогать тем, кто не может себе это позволить (местами ГГ очень глупо поступает, учитывая, то персы ему советуют неплохие вещи, или их вполне используют другие - фонды, спонсоры и т.п.).

Герои данной новеллы не раскрыты в полной мере. Кроме ГГ и его девушки, ни у кого нет своей истории. В основном это истории, где ГГ им помогает или наоборот. А про прошлое  их ничего нет. Многие восторгаются им, но чтоб зависть была или ревность, почти никто не ощущает. Или ГГ не болеет сам, или профессора наругали его. То есть то, что в реале вполне могло быть. Слишком ГГ идеализирован, и другие персы соответственно фоном в основном идут.

Автор пишет впервые (проверка на парочку сайтов дала нулевой результат, кроме данной новеллы). И даже продолжения нет. Поэтому, возможно, новелла не стала популярной, и автор бросил ее. Или задумка была такая. Но в любом случае, неопытность видна по так называемой "литературности" произведения. В том плане, что где-то история суха, где-то много повторений и нет особо описаний тех же действий героев, не говоря уж об их окружении, чувствах и т.д. Персонажи не прописаны. Местами логичность слаба и сюжет проседает. Также присутствуют некоторые рояли в кустах, делая из героя МС. Радует,что их было всего парочку. Иначе вся история была коту под хвост.

Но несмотря на все это, новелла "Золотое время" хороша. И больше всего мне понравился его посыл - оставаться всегда человеком, сделай доброе дело и брось в воду, идти к своей цели до конца. И как говорилось ранее, смесь жанров смогли сделать из этой новеллы интересную историю, а нотка юмора заставила посмеяться (ох уж эти профессора!).  И  самое главное - новелла является завершенной! Поэтому к прочтению рекомендую!

Написала Tylmarin 08 марта 2019 г., 18:19 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
64 5
10 4
1 3
1 2
8 1
Перевод
Состояние перевода:
Завершён
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
15 февр. 2018 г., владелец: Maxim_nikonov00 (карма: 66, блог: 0)
Скачали:
18128 чел.
В закладках:
536 чел. (в избранном - 17)
Просмотров:
126 326
Средний размер глав:
8 429 символов / 4.68 страниц
Размер перевода:
156 глав / 731 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
8
Скидка за покупку от 10 глав:
5%
Абонемент:
10 глав за 70 RC
Поддержать переводчика