Читать Goblin Kingdom / Goblin no Oukoku / Королевство гоблинов: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Goblin Kingdom / Goblin no Oukoku / Королевство гоблинов: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Подготовка

[Раса]: гоблин

[Уровень]: 61

[Класс]: Королевский, Вождь орды

[Навыки]: Предводитель Орды, Мятежность, Нестерпимый Вой, Владение Мечом 4-, Неутолимая Воля, Душа Короля, Мудрость Правителя, Зеленоглазый Змей, Танцующий со Смертью, Красная Змейка, Управление магией, Душа безумного воина, Три заклинания

[Божественная защита]: Богиня Нижнего Мира, Алтезия

[Атрибуты]: Тьма, Смерть

[Питомцы]: Высший кобольд, уровень 1; Гастра, уровень 1; Синтия, уровень 1

[Дополнительный статус]: Святое очарование

Орки могут атаковать нас в любой момент, а в деревне царит далеко не лучшая атмосфера. Многие жители недовольны, как люди, так и гоблины. Но сейчас мне нельзя расслабляться и опускать руки.

Я прошу Лили и Решию выяснить подробности произошедшего инцидента, и выясняется, что Ги-За говорил правду.

Этот случай, впрочем, не из тех, над которыми можно было бы посмеяться. Он заметно повлиял на людей, и теперь они снова боятся. Когда они смотрят на меня, их глаза наполняются ужасом. Но вместе с тем, нет худа без добра, и теперь я понимаю, что могу положиться на Ги-За. Он не просто думает, как человек, ему удалось правильно поступить в этой неоднозначной и сложной ситуации. Да, я определенно могу доверять ему.

Когда я буду уходить, я буду оставлять именно верховного друида и его подчиненных за старших.

И все же, мне нужно больше редких гоблинов в моей армии. Они понадобятся мне для осуществления моих планов.

Когда гоблины эволюционируют, они становятся умнее. Повышение хотя бы на один класс очень сильно преображает их. Это можно сравнить с рассеиванием густого тумана, который заволакивает их разум, пока они являются обычными. Эволюция помогает им преодолеть первобытное тупое следование инстинктам. Чем больше редких гоблинов у меня будет, тем меньше вероятность повторения таких вот неприятных ситуаций. Ну и, естественно, это усилит мою армию.

Что касается деревни, то теперь, когда Ги-За оправдал мое доверие, я могу передавать управление ему и друидам, как я и говорил. И мне нужно по возможности избавиться от любых беспорядков в деревне, поскольку у нас есть проблемы поважнее, например, обезумевшие орки. Необходимо, чтобы мои подданные сообща работали над решением этих проблем, а не конфликтовали между собой.

Теперь, когда я вернулся, нужно возобновить тренировки, потому что гоблины делают всякие глупости, если они забывают, кто их вождь. Так что теперь каждые пять дней я буду собирать их и показывать, кто здесь главный, чтобы они не создавали никаких проблем.

Так как во время того, как я был в разведке, в деревне случился подобный инцидент, на этот раз я отправляю на северо-запад Ги-Гу, Ги-Ги и Ги-Го. Затем я приказываю Ги-Га собрать гоблинов, которые скоро эволюционируют, и поохотиться с ними на оленей у озера. Нужно повышать их уровень.

Оставшиеся подданные занимаются рвом вокруг деревни до полудня, после чего я устраиваю так называемый «день страха». Затем я вывожу Гастру и Синтию на охоту. Интересно, смогу ли я использовать эту парочку, чтобы охранять поселение. К счастью, благодаря Решии и Лили они не боятся людей, даже испытывают к ним симпатию. Но пока я все равно не знаю, как использовать эту симпатию в своих целях.

Мы пробираемся через лес с волчатами. Я не очень хорошо знаю, как охотятся эти животные, но щенки сами пытаются убить всех мелких зверьков, которых мы встречаем, и мне не приходится ломать голову над этим. Но им еще многому предстоит научиться, так как даже кролики пока уходят от них. Мне приходится поймать одного зверька, сломать ему лапки и дать волчатам. Так они должны понять, как им следует убивать добычу. Надеюсь, это научит их чему-нибудь.

Когда мы возвращаемся в деревню, ров готов примерно на треть.

***

К вечеру возвращается охотничий отряд Ги-Га, среди них я замечаю незнакомого мне редкого гоблина.

– Вождь, – говорит Ги-Га, – в наши ряды вступил новый редкий гоблин.

Представленный гоблин опускается на колени, и я осматриваю его с помощью навыка «Красная змейка». Передо мной появляется его статус.

Раса: гоблин

Уровень: 1

Класс: редкий

Навыки: Метание, Жуткий Вой, Владение копьем 3-, Маскировка

Божественная защита: отсутствует

Атрибуты: отсутствуют

Я смотрю описание навыка «Маскировка».

Он позволяет гоблину сливаться с окружающей местностью, так что врагам сложно его обнаружить.

Если так подумать, то с недавних пор я начал заставлять гоблинов практиковать тактику незаметного подкрадывания к врагу. Возможно, именно поэтому у новичка появилось такое умение.

Обдумав все, я обращаюсь к гоблину:

– Теперь я дам тебе имя. Ты будешь Ги-Джи.

Я награждаю его лучшими кусками мяса, и его глаза сверкают, когда он получает их. Перед тем, как пойти наслаждаться ужином, он кланяется мне и благодарит.

Синтия и Гастра устраиваются у меня в ногах, на меховых наколенниках, сшитых из шкуры волка. Я поглаживаю спящих волчат и думаю о том, что нужно научить орду сражаться всем вместе.

Ги-Го, Ги-Гу и Ги-За некогда были вождями в своих деревнях. У них достаточно опыта в командовании гоблинами. Но Ги-Га, Ги-Ги и Ги-Джи отличаются от них. Они всегда были в подчинении у гоблинов старшего класса. Они не знают, как командовать другими.

Хотя, должен сказать, Ги-Га и Ги-Ги не так уж и плохи в этом. Как-никак они охотятся со своими отрядами уже довольно долго, у них уже есть какой-то опыт. А вот Ги-Джи…

Думаю, я могу устроить некий тренировочный бой. Нет, мне даже следует это сделать. Иначе мне будет не до смеха, когда на нас нападут орки, а гоблины не смогут скооперироваться.

Также гоблинам нужно продолжать охотиться, чтобы эволюционировать в редких как можно скорее. Хотя, ситуация может сложиться так, что этого будет недостаточно.

У нас очень мало времени. И мне нужно сделать свою орду максимально сильной за столь короткие сроки, прежде чем на нас нападут орки.

Гоблины не должны заниматься глупостями, пока я здесь. Лили и еще два воина научат их нормально сражаться.

И все равно, у нас так много дел. Так много всего нужно сделать. Осознав это, я горько усмехаюсь.

Среди этих проблем есть те, которые я просто не могу решить. Например, я могу только ждать возвращения Ги-Гу и надеяться на лучшее.

***

Когда дело доходит до ожидания, без терпения не обойтись.

Решия смеется:

– Отлично! Ты наконец-таки понял, каково это – быть мной, потому что мне все время приходится ждать тебя!

Хотя, думаю, это еще вопрос характера. Гоблины предпочитают действовать, а не ждать.

Вчера я думал о том, чтобы устроить тренировочный бой между гоблинами. После некоторых раздумий я понимаю, как это можно организовать. Для участия в этой тренировке я выбираю Ги-Джи и Ги-За. Каждый из них берет себе по пять отрядов-троек. Они вооружаются деревянными мечами и копьями, и я предупреждаю друидов о том, чтобы они не особо использовали магию. Мне не нужны лишние смерти.

Когда у гоблинов заканчивается «День страха», я заставляю их выстроиться и, насчитав три десятка, говорю им подготовиться. Такие тренировочные битвы редкость для гоблинов, так что они очень настораживаются, увидев это, но затем затихают и просто внимательно смотрят. Лили, Решия и остальные люди тоже с интересом наблюдают.

Чтобы мне было проще различать два отряда, гоблины Ги-За рисуют красные отметки на своих руках. Затем я даю сигнал к началу.

Отряд Ги-Джи собирается в кучу и бежит вперед.

Гоблины предпочитают атаку защите. Это становится понятно по тому, как они яростно бросаются вперед.

– Давайте! – кричит Ги-Джи, – мы победим, и король наградит нас!

Окрыленные обещанной наградой, они бегут на противника.

– Копья! – в ответ Ги-За просто командует своему отряду поднять копья. По тому, как он отдает приказы минимумом слов, видно, что он хорошо натренировал своих гоблинов.

– Бейте!

Интересно, они высчитали дистанцию? И едва я думаю об этом, как копья поражают подбежавших гоблинов. Раздаются крики боли.

– Еще раз! Мечи!

По команде Ги-За гоблины снова поднимают копья, а те, кто вооружены мечами, атакуют отряд Ги-Джи с флангов.

Ги-Джи сражается с копейщиками из отряда красных, не беспокоясь об ударах, обрушивающихся на него. Никто не может остановить взмахи его меча. Но когда красные нападают с флангов, передняя линия атакующих оказывается прорвана.

– Окружайте их!

Мечники из отряда Ги-За заходят за спину противникам, и, окруженные, гоблины Ги-Джи проигрывают.

– Достаточно!– по моей команде гоблины прекращают сражаться и опускаются на колени.

Как я и думал, разница между гоблинами вроде Ги-За, которые управляли своими отрядами ранее, и новичками, как Ги-Джи, очень велика.

Мне нужно возглавить орду гоблинов, чтобы они могли сражаться против своих сородичей класса выше редкого, и мне нужно тренировать своих подданных, чтобы добиться какого-то результата.

Неважно, охота ли это или сражение. Когда дело доходит до обучения, нужно все брать в свои руки.

http://tl.rulate.ru/book/128/8056

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Синтия и Гастра устраиваются у меня в ногах, на меховых наколенниках, сшитых из шкуры волка. вообще очень грустно
Развернуть
#
это как кормить питомца его же родительским мясом)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Капец.Эта сцена того как гоблины месят друг друга как в Re:Monster...Что за КЕК???
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку