Читать Goblin Kingdom / Goblin no Oukoku / Королевство гоблинов: Глава 172.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Goblin Kingdom / Goblin no Oukoku / Королевство гоблинов: Глава 172.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3: Глава 172: До весны далеко (2/2)

Через 10 дней после того, как король гоблинов объявил о создании новой страны, слухи распространились и на соседние нации. Люди, покинувшие западную столицу, бессмысленно говорили об этом. В конце концов, армия гоблинов преднамеренно позволила им сбежать в главную столицу.

«Пусть те, кто хочет уйти, уходят. На самом деле, проводите их туда вежливо.»

По приказу короля гоблинов всякий раз, когда патрулирующие гоблины сталкивались с человеком, стремящимся сбежать, они давали ему еду и позволяли ему идти своим путём.

Однако это обращение не распространялось на тех, кто пытался вторгнуться в западную столицу. В этом случае они были арестованы.

Ночью за патрулирование отвечал отряд убийц Ги Цзи, а гарпюрея и парадуа - за день.

Армия монстров во главе с Ги Ги Орудо перемещалась как отдельная сила и создала свободную зону к востоку от западной столицы. Эти масштабы были настолько велики, что почти вся территория, за исключением дороги, ведущей в столицу, была охвачена.

Звери под руководством Ги Ги первоначально жили в лесу; следовательно, они были намного сильнее, чем звери, живущие на равнинах. На зверей, которые оказались наиболее проблематичными для людей, уже охотились, поэтому остались только относительно менее угрожающие звери.

Лесные звери ходили толпами, поэтому у зверей на равнинах не было иного выбора, кроме как их отогнать или съесть. Поскольку экосистема на равнинах была изменена, Ги Ги создал свободную зону и вернул свою армию монстров в дикую природу, позволив им увеличить их численность.

Деревни на западе уже в основном попали под власть гоблинов. Это произошло в основном благодаря усилиям Шумеа и эльфов, которые пообещали сельским жителям, что они смогут продолжать жить так, как они жили до сих пор.

На самом деле их жизнь под властью гоблинов была даже лучше, чем когда они были под властью Говена. В конце концов, гоблины требовали только ежегодный налог в размере 30% от произведенного продовольствия.

Деревни различались по размеру, но из-за падения самого большого города, самой западной столицы, никто из них не пытался восстать.

Людей, оставшихся в западной столице, насчитывалось около 700.

Учитывая то, что почти 10 000 человек жили в западной столице раньше, можно было увидеть, насколько люди боялись гоблинов и насколько много людей Говен смог увести.

Остались только бездомные дети, старики, которые больше не могли двигаться, и рабы.

«Если дети хотят, они могут стать воинами. Если нет, тогда дайте им землю и заставьте их производить пищу.»

По приказу короля им сначала давали еду, затем брат и сестра, Шумеа и Йошу, разговаривали с детьми. По достижении 15 лет человека считали взрослым. До тех пор дети должны были делать то, что им велели.

«Я не думала, что здесь будет столько детей такого возраста», - проворчала Шумеа с кривой улыбкой, заботясь о детях.

О рабах позаботился Йошу. Король гоблинов предложил проверить, можно ли их использовать на войне, поэтому Йошу попробовал разные вещи, чтобы посмотреть, что он может с ними сделать.

Король гоблинов также решил раздать награды своим подчинённым. На равнинах рядом с лесом было проведено собрание «Восьми флагов», и было решено, что территория вокруг западной столицы рядом с людьми будет передана гоблинам.

Однако король гоблинов запретил прикасаться к людям под его правлением, так как они были важным ресурсом, необходимым для производства пищи. Человеческие фермеры были именно тем, чего король гоблинов давно хотел.

Люди, которые остались, могли оставить себе свою землю, а брошенные земли будут отданы эльфам и полулюдям.

Глядя на это с одной стороны, казалось, что все опасные территории были переданы гоблинам, но король быстро подавил любые жалобы, которые могли возникнуть из-за этого.

Король гоблинов знал больше, чем кто-либо другой, сколько крови нужно пролить, чтобы понять его. Он предпочел бы положиться на гоблинов, а не на тех нескольких полулюдей, которые у него были.

По просьбе Ги Го, король гоблинов также отдал небольшую территорию Юстии и её югушиве, которые сражались с ними в битве. В конце концов, югушива, которых на севере называли дикарями, всегда жаждали тепла, которое было в южных землях.

Конечно, даже если Ги Го Амацуки, возможно, сам предложил это королю, Юстия всё же должна была поблагодарить самого короля гоблинов.

«Спасибо, король гоблинов», - сказала Юстия, предлагая ему свой меч, стоя на коленях.

Она оказала королю самое глубочайшее уважение, которое только могла.

Получив землю, расположенную на границе леса и равнин, Юстия сразу же отправилась обратно в горы снежного бога.

****

«Иди сюда, Ги Ба!»

Король не забыл дать имена тем, кто эволюционировал.

«Да, мой сеньор!»

Ги Ба, получивший божественную защиту одноглазой чёрной змеи, вонзил меч в землю и опустился на колени перед королём. Ненависть, которую он испытывал к людям, нельзя было никак прогнать; Итак, король дал им землю, расположенную к востоку, область, наиболее близкую к людям с этого направления.

«Я назову тебя, Ги Ба Агарь. Держи свою ненависть на привязи до тех пор, пока не настанет день, когда ты сможешь её отпустить.»

«Как прикажете, король!»

Король гоблинов заметил, что Ги Ба сжал кулаки и они дрожали, но он ничего не сказал.

Следующие гоблины, появившиеся перед ним, стали гоблинами редкого класса.

Церемония присвоения имён состоялась, вокруг были благородные гоблины.

Когда Цзу Вет, гоблин под командованием Ги Цзу Жо, увидел основную силу армии короля гоблинов, он был шокирован.

Он всегда верил, что Ги Цзу был исключительно сильным, но, как оказалось, Ги Цзу был на самом деле одним из многих могущественных гоблинов.

Он понял, что он просто был лягушкой на дне колодца.

Ги Цзу однажды сказал ему, что он поймёт величие короля, когда встретит его. Видимо, он не преувеличивал.

Король гоблинов был наделён гигантским ростом, от него исходила аура короля, а на его теле было различное снаряжение, подходящее для старого героя. В сочетании всего этого с его доблестным образом, когда он держал свой великий меч, он казался чем-то большим, чем просто гоблин ... чем-то божественным.

Увидев короля, Ги Цзу действительно понял, что сможет убить чудовище. Кроме того, гоблины, которые служили на его стороне, тоже были ненормальными.

«Эй… Кто это?» - спросил Цзу Вет.

«Лорд Ги Га Ракс, воин, которого я уважаю больше всего», - сказал Ги Цзу с большой гордостью.

Тело Ги Га Ракса было покрыто шрамами, но от этого он не казался слабым, вместо этого шрамы служили медалями, которые чтили его доблесть в бою. У него не хватало руки и ноги, но даже так он совсем не казался слабым.

Цзу Вет не думал о нём легкомысленно. Он считал, что если бы он сразился с ним, 10 из 10, он наверняка проиграл бы.

«А как насчёт этого большого?»

«Это лорд Рашка из племен».

Цзу Вет не имел ничего против того, что Ги Цзу отвечал так кратко, вместо этого он наблюдал за гоблином.

Он был выше, чем король. У него был длинный хвост, который казался прочным, а тон его кожи был тёмно-серым, почти чёрным. У него был рог, который тянулся к небесам, и из его рта выглядывали ужасающие клыки.

Его огромные мускулы создавали впечатление, что он мог раздавить что-угодно в этом мире одной грубой силой, а то, как он постукивал себя по плечу дубинкой, делало из него демона. Вероятно, он смог бы раздавить кого-нибудь с одного удара.

Когда Рашка сердито посмотрел на Цзу Вета, он сразу же представил, как он его раздавил и задрожал.

Этот гоблин ничем не отличался от злого демона, который смеялся, когда отправлял кого-то в ад. Цзу Вету было интересно, произошла ли где-нибудь ошибка, и демон случайно оказался среди гоблинов.

«А как насчёт этого?»

«Это Лорд Ги Го Амацуки. Он, пожалуй, самый опытный мечник среди гоблинов.»

Несмотря на то, что у всех гоблинов были острые взгляды, взгляд Ги Го был острее. Острый, как бритва.

Его кожа была также серой, но его тело было стройным для гоблина. Как бы то ни было, он вовсе не был слабым, поскольку при ближайшем рассмотрении было видно, что у него очень много мышц.

Как будто все ненужные части были удалены, осталось только, острое, как меч тело. Из-за атмосферы вокруг него у Цзу Вета создалось впечатление, что, если он коснётся его, он порежется.

Ги Го, казалось, чувствовал, что Вет смотрит на него, он повернулся и встретился с ним взглядом. Это произошло только на мгновение, но Цзу Вет почувствовал, как по его позвоночнику пробежал холодок, который он никогда не забудет до конца своей жизни. На мгновение он подумал, что его порежут, и отступил на шаг.

Они были так далеко друг от друга, что это явно было невозможно сделать, но из-за различия в силе Цзу Вет почувствовал это.

Случайно Цзу Вет закрыл глаза.

Всё произошло мгновенно, но он не переставал потеть.

Он думал, что Рашка был монстром, но и Ги Го тоже.

К тому времени Ги Го уже отвернулся от него, когда он снова открыл глаза и смотрел на этого гоблина.

«Можно… я вернусь домой?»

Когда Ги Цзу увидел, что Вет побелел от страха, он засмеялся и ударил себя в грудь. «Не поймите меня неправильно, Цзу Вет. Ни один из этих гоблинов не был сильным с самого начала. Каждый из них находится на этом месте сегодня, потому что они боролись до смерти и победили сильного противника.»

Радостно сказал Ги Цзу, сравнивая себя с тремя гоблинами, исключая короля.

«Однажды мы их догоним. Однажды… Верно, Вет?»

«… Я рад, что решил следовать за тобой. Я буду следовать за тобой всю жизнь.»

Цзу Вет засмеялся вместе с Ги Цзу и продолжил смотреть на церемонию присвоения имён.

http://tl.rulate.ru/book/128/613310

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку