Читать Goblin Kingdom / Goblin no Oukoku / Королевство гоблинов: Глава 139 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Goblin Kingdom / Goblin no Oukoku / Королевство гоблинов: Глава 139

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ТОМ 2: ГЛАВА 139 - БАНКЕТ 1

Симфория передала Селену и мужчину, который, если я правильно помню, был назван Фелби. Он посмотрел на меня с выраженной враждебностью, в то время как глаза Пэйл Симфории были закрыты.

Люди, участвовавшие в этой встрече, были эльфийскими вождями, мной, Ги За Закуэндом и Никеей.

«Кажется, вы не выполнили мое требование», - сказал я.

«Ч-что вы говорите !? Мы дали вам тактика и командующего! - с большим страхом сказал Фенит.

Я резко посмотрел на него. «По-моему, я попросил передать их без травм».

«Но они сопротивлялись! Мы ничего не могли сделать! »- рассуждал стройный человек по имени Нэш Джирад.

«Я не думаю, что вы, люди, понимаете свою позицию, - сказал Ги За, заставляя вражеских вождей смотреть между мной и Шьюр. «Знайте, что вы стоите здесь сегодня из-за нашей щедрости. Надеюсь, вы не перепутали и считаете себя равным.»

Нэш Джирад так сильно сжал зубы, что это можно было ясно услышать. Казалось, это понравилось Ги За, поскольку он больше не говорил.

«Вы ударили Селену, и, кажется, что-то не так с глазами тактика», - сказал я.

«Ее глаза больше не откроются. Мы все согласились сокрушить ее глаза, прежде чем выгнать ее. Это было решение Совета Мудрецов. Ваши требования пришли слишком поздно, - сказал маленький эльф, Сильвер.

Ярость наполнила меня, и, прежде чем я это узнал, я взял его за шею. «Низость! Как низко вы готовы пойти? И даже к вашим благодетелям!»

Когда я посмотрел на эльфийских вождей, я потянулся за большим мечом на спине.

Когда эльфийские вожди увидели это, они все закричали.

«Король гоблинов, твой гнев правилен, но это не твое место, чтобы наказать этих людей». Но затем внезапно раздался тихий голос Шьюра.

«Эти люди ...» Я попытался спорить.

«Ты благодетель эльфов и король гоблинов, но ты не король эльфов. Пожалуйста, не забывай об этом, - сказал Шьюр с взглядом, полным убеждения меня вернуть Сильвера на землю.

«Эти люди будут наказаны законом, да?» - сказал я.

«Конечно, - кивнул Шьюр.

При этом я поставил его.

С того дня, как мы встретились, он ясно дал понять, что эльфы не нуждались в короле ... Даже если не было ничего более подходящего, чтобы взойти на трон кроме него самого.

Пока он так считает, эльфы никогда не согласятся с моим правлением над ними.

«Спасибо, Шьюр! Как и ожидалось от героя ...» Фенит тут же попытался подлизать Шьюра после того, как он остановил меня, но Шьюр не купился.

«Тишина!» Он приказал резким с взглядом и громким голосом, слишком редким для обычно собранного Шьюра. «По правде говоря, я бы хотел ничего, кроме как разрезать вас на миллион кусочек в мгновение! Как долго вы собираетесь бросать грязь на наше лицо !? Только подумать, что у вас есть яйца, чтобы называть себя вождями !? "

Гнев, который испытывал Шьюр, взорвался, заставив эльфийских вождей вздрогнуть.

«Нэш Джирад, Приена Синфол, Сильвер Шэн и Фенит Симфория. Настоящим я забираю ваши права и ответственность как вождей, - сказал Шьюр.

«Н-на каких основаниях!» - спросили вожди.

«Вы не понимаете? Это должно быть потому, что вы скинули свои обязанности на Пэйл и заставили ее взять на себя вину. Из-за этого, она работала больше, чем кто-либо другой, и сражалась более жестоко, чем кто-либо другой, но на самом деле это должно было быть вашей ответственностью, - сказал Шьюр, затем он закончил все с одним последним заявлением. «Грязные язычники эльфийской расы, вы должны спокойно ждать в тюрьме решения вашей судьбы».

Шьюр спокойно наблюдал, как Фей и солдаты Форни арестовали вождей.

«Теперь, что с вами делать?» - сказал я, обращаясь к Фелби, Селене и Пэйл.

«Тьфу! Гоблинский подонок, действующий высокомерно! »- плюнул Фелби.

Я криво улыбнулся и плюнул в ответ: «Избитые дворняги действительно громко лают».

"Как ты меня назвал!?'

«Вы проиграли в битве, были преданы своими союзниками ... И теперь ваши жизни в моих руках. Если это не проигрыш, что это?»

Лицо Фелби покраснело, и я сказал: «Я дам тебе шанс».

«Какой шанс?» Спросил Фелби.

«Шанс убить меня, но если ты проиграешь, человек, известный как Фелби, умрет».

«Ты бросаешь мне вызов на дуэль?»

"Да. Именно из битвы мы родились, следовательно, вполне уместно, что через нее можно найти жизнь ».

Когда я передал длинный орихалковый меч Фелби, я достал свой великий меч.

«Ты пожалеешь об этом!» - сказал Фелби, размахивая мечом.

«Это мои слова!» - сказал я, встречая его клинок.

Семь дней спустя, после семикратного проигрыша, Фелби наконец признал свое поражение, и воин, известный как Фелби, умер, оставив человека по имени Фелби, который был моим подчиненным.

◇◆◇

Между тем, в то время как король Гоблинов был занят дуэлью, Шьюр встретил Нэша в своем кабинете.

«Какой смысл звать меня в такое место? У председателя Совета мудрецов есть какое-то дело с маленьким старым мной(скромное обращение к себе)?» - саркастически спросил Нэш Джирад.

Выражение Шьюра не изменилось, когда он бросил документ на стол. «Что ты делал в скрытых лесах Джирада?»

Сарказм Нэша Джирада исчез при этом вопросе, и он стал совершенно тихим.

“…”

«Все в порядке, даже если ты ничего не говоришь. Полагаю, - сказал Шьюр. «Ты пытался культивировать землю; пытаясь подражать людям. И ты даже сделал рабов из полулюдей.»

“!?”

Передернутое выражение Нэша Джирада подтвердило все для Шьюра.

«Почему кто-то такой гордый, как ты, пытаешься подражать людям?» Спросил Шьюр. «Полагаю, нет необходимости спрашивать».

«Да, это так, как ты и подумал. Мы подражали им, готовясь к грядущей войне с людьми », - сказал Нэш Джирад, окончательно сломав тишину со смехом. «Если бы война началась между эльфами и людьми, леса наверняка были бы разрушены до основания. В этом случае, эльфы голодали бы. Чтобы этого избежать, я начал искать альтернативный способ получить еду ».

«Почему ты поработил наших соседей, зная об угрозе людей?» Спросил Шьюр.

Нэш ответил с презрением. «Потому что люди не будут слушать. Не имеет значения, насколько у человека есть понимания, люди никогда не согласятся с тем, что может поставить их в невыгодное положение... даже если кто-то попытается объяснить угрозу, которая нависает. Для людей лес - это все. Это их единственные средства к существованию, поэтому у меня не было выбора, кроме как обратиться к полулюдям ».

«На всякий случай, у тебя нет никаких намерений работать вместе со мной в качестве менеджера этих ферм, не так ли?» Спросил Шьюр.

"Конечно нет. Это стремление, которое мы взяли на себя, чтобы защитить нашу гордость. У нас нет причин работать с изменником, подобным тебе, - ответил Нэш Джирад.

«Понятно... Ты можешь идти».

Когда Нэш Джирад вышел через дверь, Шьюр глубоко вздохнул.

«Жаль ... понимание».

Оставшись в одиночку, эти фермы были обязаны сгнить. Ему нужно было обсудить с королем гоблинов, что с ними делать.

◆◆◇

После того, как Фелби присоединился к нашим рядам, мы провели большой банкет, как и предложил Шьюр.

Гоблинам было мало что делать на земле эльфов, но было много чему учиться, поэтому Ги За Закуэнд решил остаться здесь и продолжить исследования эфира.

Я хотел бы вернуться как можно скорее.

Мы уже выполнили наши цели на западе. Мы успешно обрели благосклонность эльфов и полулюдей и даже продвинули многие из наших рангов. Античеловеческая коалиция начинает складываться, но самым большим призом в этой поездке является приобретение карты мира. Шьюр доверил ее мне.

Несмотря на то, что карта была построена с эльфийским лесом в центре, она простирается до самого континента и морей. На севере были горы, а на юге были пустыни. Там было много чего, и это заставило мое сердце биться в ожидании.

Я также хочу как можно скорее вернуться на восток, чтобы проверить Ги Га Ракс и Крепость Бездны. Орки и кобольды действуют как промежуток между крепостью и людьми, но это не является абсолютным.

Не говоря уже о том, что я безрассудно просил подкрепления. Я не могу не беспокоиться о том, что мы слишком тонкие.

Банкет, который проводился, был действительно величественным, но он ни в коем случае не был роскошным. Было много мяса, чтобы удовлетворить вкусы гоблинов, и специальное вино эльфов, можно было свободно пить.

Я подошел к человеку, который недавно присоединился к нашим рядам и налил нам выпить.

«Я не думал, что король гоблином будет участвовать в таких действиях, - с удивлением сказал Фелби, наблюдая, как я наливаю ему выпить.

«Я могу быть гоблином, но я верю, что нужно многому научиться у эльфов. Картография, литература, арифметика ... Многому нужно научиться, и ради победы над людьми я считаю, что мы должны стремиться изучать все».

Фелби свистнул и позвал теперь слепую Пэйл. «Это довольно странно, не так ли? На самом деле с нами обходятся лучше, чем когда мы были с вождями ».

Пэйл рассмеялась. «Это действительно странно ... Всего несколько дней назад мы все еще убивали друг друга».

Ее глаза перестали функционировать, Пэйл могла только полагаться на ее уши, чтобы найти свой путь, но она все еще великолепно обнаружила, где я был, и повернулась ко мне.

Селена заметила, что мы смотрим друг на друга и не могла не беспокоиться, и она смотрела между мной и ней.

«С этого момента мы будем союзниками. Я до сих пор не очень хорошо тебя понимаю, но надеюсь, что мы сможем поладить. Хотя я слышал немного о тебе от Селены, - сказал я.

Пэйл смутно улыбнулась, положив чашку и встала.

«Я хочу немного почувствовать ветер, - сказала она.

Я смотрел, как она уходит, пока она не ушла.

-232 дня до битвы с людьми.

http://tl.rulate.ru/book/128/274514

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку