Читать Goblin Kingdom / Goblin no Oukoku / Королевство гоблинов: Глава 125 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Goblin Kingdom / Goblin no Oukoku / Королевство гоблинов: Глава 125

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ТОМ 2: ГЛАВА 125 - ПРИГОТОВЛЕНИЯ

«Что ты замышляешь?» - спросил я, и мой голос дрожал от недовольства.

Сильф, сидящий передо мной, сурово встретил мой взгляд.

«Я хочу объединить эльфов, - сказал Шьюр.

«Ты хочешь стать королем?» - спросил я.

Король эльфов, да.

«Ты шутишь. Высшим авторитетом среди нас эльфов является совет мудрецов. Одинокий правитель не будет принят.»

Хотя эта деревня действительно не то чтобы против, но, несмотря на это, похоже, у этого человека нет намерений стать королем.

«Мастер Шьюр, письменные протесты пришли из других лесов!» - сказал эльф, когда он вошел в комнату, но когда он увидел меня, он остановился.

«Продолжай», сказал Шьюр, побуждая эльфа продолжать.

По-видимому, другие эльфийские леса объявили о своей позиции против решения Форни.

«Мастер Фенит Симфория из совета мудрецов призвал к встрече. Остальные леса посетят ее ...» Эльф, похожий на секретаря, дрожал, но Шьюр был таким же спокойным, как весенний дождь.

«Это все еще в пределах наших ожиданий. Без сильного лекарства мы, сильфы, никогда не переродимся. Что сказал Ветряной лес? - спокойно сказал Шьюр.

Эльф выпрямился и посмотрел на письмо в руке.

«Мастер Фалун будет поддерживать Мастера Шьюра», - прочитал эльф.

"Тогда хорошо. Пусть ветви леса знают, что, если они меня поддержат, они должны собраться вместе со своими луками и колчанами ».

Несомненно, это было объявление войны.

«... Милорд, может вам подумать об этом снова?» - сказал эльф, взглянув на меня. «Какое значение имеет пролитие крови среди эльфов? До тех пор, пока мы сможем жить в лесу ...

Эльф знал, что то, что он говорил, было оскорблением для меня, но он все равно сказал.

«Фей, ты блестящий эльф, но если мы эльфы останемся такими, какие мы есть сегодня, мы не сможем избежать бедствия через 100 лет».

Столетие было в течение жизни эльфа. Фактически, можно сказать, что это короткий период, учитывая, что они сами могут жить более 200 лет.

«Прямо сейчас мы должны пролить кровь и сопротивляться тирании людей. Если мы не будем сражаться, пока у нас есть союзники, нас ждет только будущее рабства, - сказал Шьюр, глядя на меня. «Я не хочу видеть такое позорное будущее для наших гордых потомков ... даже если это означает пролитие крови моих братьев».

Шьюр кажется молодым внешне, но, похоже, он уже пережил сто лет.

«Фей, собирай наших братьев», сказал Шьюр, все еще глядя на меня, его взгляд стал более суровым, когда ушел секретарь. «С этим, все сложилось так, как ты и хотел. Мы будем воевать вместе».

«Мне бы хотелось сражаться вместе со всей эльфийской расой, - сказал я.

«Ты слишком многого просишь, но ... Да, я посмотрю, что смогу. Нет ничего приятного в пролитии крови брата.»

«Минуту назад ты упомянул, что совет мудрецов имеет высший авторитет, и все же ... Сейчас ты его игнорируешь. Разве это не противоречие?»

«Пусть мое имя будет испорчено стыдом, если это необходимо, но знай, что, хотя я говорю, что это высший авторитет, он не лишен недостатков. В конце концов, королевская директива по-прежнему лучше, чем совет, - вздохнул Шьюр. «Но, увы, отчаянные времена требуют отчаянных мер. Если совет не может прийти к ответу о том, как относятся к гоблинам, тогда я дам им ответ. Простое откладывание вопроса ничего не решает ».

Итак, он готов нести этот позор, не так ли? Как ни странно, несмотря на этот замечательный дух, чем увереннее он в этом решении, тем больше он плюет на доверие к этому так называемому совету.

«Теперь, друг. Что ты будешь делать? »Слова Шьюра провоцировали, но его глаза были такими же спокойными, как всегда, глядя только на результаты.

«Мы займем вам силу», - ответил я. «Вот почему мы пришли сюда, в конце концов».

Через два дня воины Шуршащего леса и гоблины насчитывали 400 человек, и они направились к Спокойному лесу.

◆◆◇

«Созовите солдат!» В тот момент, когда мудрецы Форни и Гастайр объявили войну, громкий голос Фенита раздался, созывая их армию.

«Война среди эльфов?» Сильвер из Леса Потерянных (Шэн) трясся от страха. Будучи маленького роста, он должен был смотреть вверх на Фенита.

Приена из Тихого Лес (Синфол) был сомнительным, но он не оспаривал Фенита.

Тонкий Нэш из Шепчущего леса (Джирад) саркастически улыбнулся, и спросил. «Созвать солдат? И кто их будет вести? Старый ветеран, Фалун, не двигается, а враг - не кто иной, как мудрый и почетный Шьюр. Кто собирается идти против него? Хмм?»

"Ты боишься? Кого-то вроде него !? Это не пойдет, лорд Нэш Джирад! - сказал Фенит.

«Хмпф, я просто не хочу видеть, что этот союз бессмысленно умирает», Нэш холодно посмотрел на Фенита.

«Ты намекаешь, что следовать за мной - это идти к смерти?!» - закричал Фенит в ответ.

Увидев их спор, вмешался маленький Сильвер. «Э-эмм! Мы действительно собираемся сражаться !? "

Фенит щелкнул языком, увидев, что Сильвер так озадачен. "Достаточно! Я, Фенит, избавлюсь от них! Все вы можете просто вернуться домой в свои леса и ждать в страхе!»

Из-за Эльфийской дороги, была возможность что их территория будет атакована в любой момент времени. Маленький Сильвер не был единственным, кто вздрогнул от этой мысли.

«Нет, это только из-за нашей близорукости. Пожалуйста, лорд Фенит, помни свое благородное сердце и прости нас, - сказал Приена, заставляя Фенита фыркнуть, прежде чем вернуться на свое место.

«Все должно быть в порядке, если Лорд Фенит возглавит армию, верно, лорд Нэш?» Приена спросил Нэша, его глаза были такими же холодными, как всегда.

Нэш улыбнулся. «Да, все должно быть хорошо. Если Лорд Приена в порядке с этим, то пусть будет так ».

Приена и Нэш понимали намерение друг друга.

Разрешив Фениту и Шьюр бороться, они смогут позже вмешаться и действовать как посредники, ставя себя в выгодное положение.

«Лорд Фалун, похоже, спокойно наблюдает. Если это всего лишь Шьюр, мы сможем справиться, - сказал Приена, и все кивнули.

Хотя между ними были разные различия, все были едины в защите своих позиций.

«Поскольку мы решили, дайте мне солдат, которые вернулись совсем недавно! Сифол и Джирад должны дать мне по 200 каждый, а Шэн должен дать мне 300 солдат! »- потребовал Фенит.

«Почему мой лес единственный, кто должен дать 300?» - пожаловался Сильвер.

"Заткнись! Если ты не согласен, я сражусь с тобой вместе с Шьюр!»

"Но…"

В конце концов, Сильвер больше не мог спорить, и он просто пробормотал тихо «Ладно».

◆◆◇

Труп несчастливой птицы летел высоко в небе, в конце концов приземлившись над крышей Крепости Бездны через два дня после того, как Ги Цзи Арсил запустил ее.

Когда Кузан получила сообщение от несчастливой птицы, она застыла, как будто ее маленькое белое тело было поражено дубинкой, затем она сразу же отправилась к представителю короля Ги Га Раксу, гоблину класса рыцаря.

Его кожа была темно-красного оттенка, и у него была только одна рука и нога, а также небольшой рог над головой. Гоблин рыцарского класса явно отличался от других гоблинов класса герцога. Маленькая Кузан подняла взгляд на его высокую фигуру, наполненную достоинства.

«Лорд Ги Цзи попал в опасность из-за меня. Я должен спасти его!»

Ги Га Ракс взял свое копье одной рукой, а затем протезной ногой, подаренной ему человеком-другом, он вскочил на своего любимого коня Хакуоу.

«Пожалуйста, подожди, Ги Га. Я не думаю, что тебе не нужно идти!» - сказала Кузан.

"Что? Но я был тем, кто попросил его пойти. Я должен идти! - возразил Ги Га.

«Но я не думаю, что король ...»

Кузан думала. Что бы сделал король? Он, вероятно, сразился бы с людьми в лоб, не так ли? Это было бы плохо. По крайней мере, Ги Га не должен пытаться сражаться с людьми сейчас.

«Что насчет короля?» - спросил Ги Га.

«Эмм ... Нет. Я имею в виду, что король приказал тебе следить за крепостью; поэтому он, вероятно, намерен чтобы ты защищал ее. Итак, ты должен отправить кого-нибудь еще, чтобы помочь Ги Цзи, - рассуждала Кузан.

Точно, Ги Га кивнул.

Кузан добавила: «Мы не должны просто так привлекать людей. Насколько это возможно, мы должны избегать всего, что могло бы привести к тотальной войне. Выйти туда и вытащить Ги Цзи из уст тигра было бы плохой идеей. Не говоря уже о том, что это невозможно.»

«Хм ...»

Отправка гоблинов редкого класса просто закончится тем, что захочет сделать Ги Цзи(будут ему подчиняться), поэтому они решили отправить вождей племен.

«Как насчет лорда Алухалихи из Парадуа и лорда Гилми из Ганры?» - сказал Ги Га.

«Очень хорошо», - кивнула Кузан, втайне расслабилась, из-за того что он не предложил Рашку.

«Тогда, пожалуйста, немедленно сообщи им».

«Я понимаю», - сказала Кузан.

Ги Га вздохнул, наблюдая, как Кузан убегает. «Король, вероятно, легко принял бы это решение. Вздох ... Как я и думал, я не могу быть как король.»

Вздохнув, он поехал на Хакуоу к своим подчиненным, чтобы тренировать их.

Самое большее, что он мог сделать сейчас, это молиться за безопасность Ги Цзи.

-318 дней до войны с людьми.

http://tl.rulate.ru/book/128/181079

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку