Читать Goblin Kingdom / Goblin no Oukoku / Королевство гоблинов: Глава 109 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Goblin Kingdom / Goblin no Oukoku / Королевство гоблинов: Глава 109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ТОМ 2: ГЛАВА 109 - ОТРАВА

В темноте ночи, паучьи нити приземлились на землю. Я думал, что единственное, о чем я должен был беспокоиться, это люди и эльфы, но мне, кажется, придется снова просмотреть отчеты на Аранеи.

Я слишком доверял Никеи?

Аранеи упали с потолка, обладая короткими копьями, но ветер шамана, Цзи За Закуэнда, отнял их оружие. И когда они приземлились на землю, свирепый Ги Ба ждал их с тремя обычными гоблинами.

Аранеи закричали, когда нормальные гоблины атаковали их ноги, а Ги Ба отрезал их руки. С другого угла приближались другие Аранеи, но Ги Цзи Арсил быстро справился с ним ударом сзади.

«Босс!» Сказала Шумея.

«Стой на месте, - ответил я.

Прямо сейчас в этом огромном жилом доме произошла тайная битва.

Тьма не имела большого значения для нас, гоблинов, но для людей и эльфов это был огромный недостаток. У меня были Шумея и Селена, кто прятались позади меня. Аранеи, кто подошли к ним, были откинуты ветровым магом, Ги До, ветровыми пулями.

«Довольно восторженный прием у нас здесь, ваше величество», - сказал Ги За.

Я усмехнулся. «Тогда примем их с гостеприимством!»

Оставив приближающиеся Аранеи с флангов моим подчиненным, я разобрался с Аранеи передо мной одним ударом. Более пристальный взгляд на падающих Аранеи показал слабый свет, исходящий из области вокруг их глаз.

"Мох?"

Я коснулся его, а затем осмотрел сияющий мох на моих пальцах. Они были хорошо подготовлены.

Кажется, Никея не смогла убедить Аранеи.

«Старайтесь не убивать. Я хочу знать, кто стоит за ними, - сказал я, когда ударил умирающего паука.

Гоблины молчаливо кивнули, снова напоминая мне, насколько они надежны.

Ну, тогда ... Как много Аранеи стали враждебными, интересно.

Я размышлял над ситуацией, и я сдерживал свою силу.

◇◆◇

«Шеф!» Воскликнул Аранеи.

Этого крика было достаточно, чтобы перевернуть всю фракцию Никеи. Никея выпустила холодный пот, как только увидела отчаянное выражение лица Аранеи.

«Фракция Нероу напала на гоблинов!» - сказал аранеи.

«Невозможно!» - сказала Никея, и она сразу же пробежала мимо посланника и посмотрела вниз на жилье гоблинов с самого высокого дерева в деревне. Надежда и отчаяние смешались внутри нее. Возможно, посланник ошибся, или опять же, возможно, самое худшее произошло. Она не хотела смотреть, но ее глаза все еще тянулись к жилищу.

«Нероу ...»

Никея смотрела на жилье гоблинов, и бессознательно сжала зубы. На крыше были Аранеи. Когда аранеи открыли дверь комнаты, изнутри был выкинут другой аранеи. Аранеи был покрыт рваными ранами, одна из его рук отсутствовала, а несколько его ног были отрезаны. Когда Никея увидела это, она побежала быстрее. Она использовала свои восемь ног, чтобы бежать вертикально по деревьям, прыгая от дерева к дереву своими нитями.

Когда она быстро приблизилась к земле, она увидела краем глаза гоблинов, выходящих из их жилья, и ее братья напали на них.

«Сто ...» Никея попытался сказать, но прежде чем она смогла закончить это предложение, ее братья были порезаны лезвиями ветра. К тому времени, когда она почувствовала землю под ногами, ее братья уже были на полу, истекая кровью, ползая.

«... Ку.»

Битва была решена в то время, когда она приземлилась. Это было такое короткое сражение. Несмотря на мощные тела, ее братья были побеждены просто так.

Эти Аранеи на земле, возможно, не были воинами, но они все еще были Аранеи.

Аранеи были одним из физически наиболее сильных среди полулюдей, и все же ... Гоблины были сильнее их.

Как гоблины победили их?

Она много думала, пытаясь найти ответ, но, в конце концов, ответа не последовало.

«Не двигайся», - резко сказал голос, когда она собиралась остановить гоблинов от нападения.

«Ты ... Ги Цзи, да? Я не твой враг. Пожалуйста, поверь мне, - сказала Никея.

«Это решать королю», беззастенчиво сказал Ги Цзи, хотя некоторые из его скрытых эмоций все еще просочились.

Ги Цзи пожалел, что не убил Никею, когда они имели дело с этим огненным получеловеком. Если бы только тогда он убил ее, они не были бы в такой ситуации сейчас. Чувства Ги Цзи пришли в беспорядок, пока он думал.

Приказы короля были абсолютными. Любой гоблин, кто служил королю, знал это. Но что, если ... что, если кто-то должен ослушаться короля ради него? Разве это не было бы величайшим проявлением лояльности служить королю, даже если бы он заслужил его упрек?

«Тогда позволь мне поговорить с вашим королем», - сказал Никея.

Это было почти так, как будто она говорила, чтобы не дать ему думать о чем-то ненужном. Ги Цзи задрожал, когда услышал ее голос, мысли, о которых он думал, теперь быстро исчезли.

«Прекрасно, но тебе лучше ничего не выкидывать, иначе ...» Ги Цзи предупредил.

«Спасибо», - сказала Никея.

Ги Цзи привел Никею в их жилье, держа возле нее клинок.

Никея побледнела, увидев сцену внутри. Несколько Аранеи были на земле, без сознания; каждый из них был молод. Все они были либо членами фракции Нероу, либо Нейтральной фракции.

Нероу должен был либо искусить их, либо угрожать им. Несмотря на это, они были глубоко ранены. Подобным образом еще больше рук гоблинов будут заражены еще большим количеством крови.

Она никогда не думала, что была такая большая разница между их расами. Ноги Никеи почти дрожали. Жилище гоблинов было большим, но не прошло много времени, прежде чем она предстала перед королем.

«Я глубоко извиняюсь за этот инцидент, - сказала Никея.

«Разве ты не говорила, что не будет второго раза?» - спросил Ги За.

Никея краем глаза могла сказать, что он улыбается, но она смотрела на короля.

Здесь не было никого, кто бы пошел против слов короля. Пока король простит ее, даже у этого гоблина не было бы выбора, кроме как отпустить ее.

Постепенно ее охватило нетерпение, настолько, что казалось, что ее грудь горит, когда она ждала, пока король скажет. Это было не просто она, даже Ги За не мог продолжать ждать и спросил.

«Ваше высочество, вы не возражаете, если я возьму некоторых из этих живых Аранеи, не так ли?» Он нагло спросил перед Никеей.

Когда он собирался положить руку на лежащих Аранеи, король наконец сказал: «Прекрати, Ги За».

Ги За явно выглядел несчастным, но король избегал его взгляда.

«Лорд Никея, - сказал король.

В его взгляде было величие и сила.

«Да», сказала Никея.

«Я сразу перейду к делу, как ты отплатишь за этот беспорядок?»

Никея не знала, что потребуется, чтобы получить помилование короля. У нее тоже не было времени узнать, так как лежащие Аранеи все ближе и ближе приближались к смерти, поэтому она дала максимум, что могла предложить.

«Мы будем относиться к демоническим детям хаоса к тебе и твоим людям так же, как относимся к эльфам. Мы будем считать вас почетными гостями.»

Спасти юных жителей деревни была величайшая обязанность шефа. Возможно, сегодня они ошибались, формируя между собой фракции и сражаясь в глупой битве, но со временем они тоже однажды вырастут.

«Я не уверен, действительно ли ты способна выполнять такие обещания, лорд Никея. Знай, что, как ты дорожишь людьми своей деревни, я тоже дорожу своими гоблинами. Надеюсь, ты это поняла.»

"Я понимаю."

Для объединения племени требуется сила.

Слова короля глубоко резонировали с Никеей. Она была гордой Аранеи, кто поклялась вести свое племя в соответствии с ее собственными идеалами. Не было будущего под руководством старомодных Аранеи, таких как Неру, кто полагались на их происхождение.

Из-за этого она стала вождем.

И все же ... реальность перед ней теперь была таковой.

Под покровительством Нероу, аранеи атаковали гоблинов, которых они приняли в качестве гостей. Именно, кто был грязной расой здесь?

«Хорошо, - сказал король.

«Ваше Величество!» Крикнул Ги За, но король покачал головой.

«Я поверю тебе, лорд Никея», - сказал король. «Но это действительно будет последним разом. Если после этого произойдет что-нибудь еще, мы будем приветствовать Аранеи не как друзей, а как рабов ».

«В то время я дам вам свою жизнь».

В любом случае, с этим гоблины показали свою добрую волю.

Их король хотел, чтобы они жили вместе как равные.

«Тогда, если вы извините меня, я должна кое-куда сходить».

После того, как Никея почувствовала, что меч указывающий на нее был убран, она ушла. Раненых Аранеи нужно было вылечить как можно скорее.

Она выбрала разумных из своей фракции и отправила их в жилье гоблинов.

Но еще предстоит сделать некоторую работу.

Из пальцев Никеи вырвались острые когти, когда волосы на ее ногах сердито поднялись в зеленом оттенке яда.

◇◆◇

Время от времени аранеи со страхом смотрели на гоблинов, когда они выносили своих раненых из комнаты. Когда они все исчезли, Ги За взорвался.

«Мягкий, мягкий! Слишком мягкий, ваше высочество! »Он сказал.

«Не сердитесь, - сказал я, смущенно улыбаясь.

Даже Ги Цзи, кто обычно держал свои мысли, сказал. «Пожалуйста, простите меня за это, ваше величество, но я думаю, что вы были слишком мягкими».

Кажется, они действительно думают, что я слишком мягкий. Но действительно ли это так?

«Вы действительно думаете, что Никея сможет спокойно взять под контроль эту деревню?» - спросил я, но гоблины просто выглядели озадаченными.

Я объяснил. «Судя по тому, как Никея действовала некоторое время назад, можно безопасно предположить, что она не имеет полного контроля над этой деревней».

Благородные гоблины кивнули.

Я продолжил. «Более того, люди, идущие против нее, весьма влиятельны. В конце концов, они ослушались ее во второй раз.»

«Теперь позвольте мне задать вам вопрос. Что бы вы сделали, чтобы избежать любых будущих проблем? »- спросил я.

«... Вы хотите сказать, что все это предназначалось для разжигания раздора?» - спросил Ги За.

Я кивнул. «С этим мы сможем наблюдать со стороны, пока они едят друг друга».

«Разве вы не хотели получать потомков кристаллов в качестве друзей?» - робко спросила Селена тихим голосом, но в ее глазах появился гнев.

Гоблины все повернулись к ней. Как только они это сделали, эльф скрылся за Шумеей. Хотя она была очень дружелюбна, похоже, она меня не уважала.

«Точно, друзья, - сказал я. «Но оценивают ли они это предложение, они это докажут с этого момента».

Они возьмут меня за руку? Или они обнажат свои клыки?

"Но …"

Друзья были бы лучше. Я даже немного ее поддержу. Время ограничено. Кто знает, как далеко простирается этот лес? Чем больше у нас друзей, тем сильнее мы будем.

«Как и ожидалось от нашего короля, - сказал Ги За.

Я криво улыбнулся. «Тогда давайте подготовимся».

«Подготовимся?» Подозрительно спросила Шумея.

Моя кривая улыбка стала больше. «Если они намереваются быть друзьями, это не повредит их благосклонности. И если они намереваются сражаться, мы должны как можно скорее избавиться от них ».

«Босс, ты не честный тип, да», - усмехнулась Шумея, и погладила Селену по голове.

http://tl.rulate.ru/book/128/167169

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку