Читать Goblin Kingdom / Goblin no Oukoku / Королевство гоблинов: ТОМ 2: ПУСТАЯ БОЛТОВНЯ - ЛЕКЦИИ ГИ ЗА :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Goblin Kingdom / Goblin no Oukoku / Королевство гоблинов: ТОМ 2: ПУСТАЯ БОЛТОВНЯ - ЛЕКЦИИ ГИ ЗА

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ТОМ 2: ПУСТАЯ БОЛТОВНЯ - ЛЕКЦИИ ГИ ЗА

Сегодняшний урок:

[Эфир и класс]

[Использование эфира]

[История эфира]

[Эфир и класс]

Небо было ясным, когда я читал лекцию об Эфире и Классах. Моя аудитория не ограничивалась только подчиненными друидов, но также включала другие благородные классы и гоблинов редкого класса. Было бы неплохо, если бы король мог бы посетить нас, но, к сожалению, он был занят.

Когда я начинал занятие, я начал с вопроса о том, что Ги До думал о классах и эфире.

«Чем выше класс, тем больше эфира можно использовать», - сказал Ги До.

Это был не полный ответ, но, тем не менее, правильный. Как и ожидалось от одного из моих друидов. Моя похвала Ги До, похоже, спровоцировала Ги Ги.

«Время от времени рождается гоблин, который может управлять эфиром. Такие гоблины известны как практикующие. И так же, как гоблины развиваются в редкие и благородный класс, практикующие эволюционируют в друидов и шаманов. Это было доказано несколько дней назад, когда я эволюционировал.»

Когда кто-то эволюционирует, эфир, который можно использовать, кажется, увеличивается. Но действительно ли это связано с увеличением эфира? Или, возможно, из-за увеличения количества типов эфира?

Ответ может варьироваться от практикующего к практикующему, но, вероятно, типы эфира, которые можно использовать, возрастают.

«Разве ты не можешь закончить одним словом или чем-то еще?» - спросил Ги Ги.

«Заткнись», - сказал я, когда я ударил его голову своим посохом.

«Заткнись ... это действительно одно слово. Просветление ...» Ги Ги кивнул, как бы что-то понимая, но я проигнорировал его и продолжил урок.

«Начнем с того, что эфир - это то, что есть у всех гоблинов независимо от того, является ли он практиком или нет. На самом деле даже сам воздух насыщен эфиром. Кстати, на самом деле это было кое-что, что я узнал всего несколько дней назад, когда я сражался с Лордом огром, и мне довелось ощутить эфир из облаков пыли, которые взорвались ».

«Теперь ты просто хвастаешься!» Жаловался Ги Гу.

Когда он сказал это, я случайно бросил в него небольшой вихрь, отправив его в полет в голубое небо, но ... об этом позже.

[Использование эфира]

«Один из способов различить эфир внутри тела и эфира вне тела - это цвета. Можно сказать, что эфир внутри тела цветной, а эфир снаружи бесцветен. Когда один эфир вступает в контакт с воздухом снаружи, цвет эфира этого гоблина просачивается в окружающую среду. Конечно, цвет наиболее силен у источника, он становится все слабее, чем дальше он уходит. Это также означает, что эффект слабее ».

«Учитель, так означает ли это, что эфир, брошенный в упор, действительно сильнее?» - спросил Ги До.

Я кивнул. "В точку. Но важно отметить, что у каждого практикующего есть свой собственный идеальный диапазон, который мы можем классифицировать по трем типам: дальний, средний, ближний. Тогда есть также разделение эфира внутри тела. Ги До, очень важно знать твою дистанцию. Это вопрос жизни и смерти.»

«Действительно,» Ги Го торжественно согласился: «Ты не можешь сражаться, не зная своего диапазона».

Другие редкие и благородные гоблины также кивали на его слова.

Почему они так легко соглашаются, когда он говорит?

«Говоря о длинном расстоянии, вы можете представить это как расстояние отсюда до другой деревни».

Прямо сейчас, мы были перед Крепостью Бездны. Потребуется около дня, чтобы добраться до другой деревни.

«Средний диапазон - это диапазон, который вы можете видеть своими глазами, а короткий диапазон - это область вокруг вашего тела».

«Учитель, ты можешь совершить атаку на большие расстояния?» - спросил Ги Гу.

«Ну, в конце концов ...» - сказал я.

«Ты не можешь? И ты называешь себя учителем, - сказал Ги Гу, прежде чем его отправили в космос.

Почему бы мне просто не закончить это и не превратить тебя в птицу? Не то, чтобы я хотел попробовать тебя или что-то еще.

«В чем смысл иметь категорию, которую никто не может использовать?» - спросил старейший из вождей, Алухалиха. Хэл и Алашд кивнули, когда он заговорил.

«Чтобы отличить то, что можно сделать и что нельзя сделать. Например, лорд Алухалиха, ваше копье, возможно, не сможет убить птицу, летящую в воздухе, но лучники Ганры, безусловно, могли бы. И наоборот, лучники Ганры могут не убить свирепого зверя, но копьеносцы Парадуа наверняка преуспеют. Быть способным понять, что возможно, а что нет, важно для понимания поля битвы ».

«... Конечно,» сказал Алухалиха. Хэл и Алашд посмотрели вниз, когда он это сказал.

Вы двое просто искали аргумент?

«Раньше я упоминал о том, что эфир становится сильнее, чем ближе он при использовании. Это, в свою очередь, означает, что оптимальный способ использования магии - сначала сформировать заклинание где-то вне тела, прежде чем позволить ему выстрелить. Чем лучше вы сможете понять ощущение контроля эфира за пределами вашего тела, тем дальше вы сможете сформировать заклинание, и, следовательно, тем более вероятно, что вы сможете успешно сражаться в среднем диапазоне ».

Глаза Ги До блестели, в то время когда «мышцы вместо мозга», Рашка, храпел.

«Например, вот так!» В следующее мгновение, бессильный резак ветра сформировался прямо перед Рашкой, стреляя в него и разбудив его.

«Хм-м? А? Пора есть? Ох, вы охотитесь? Возьмите меня с собой!"

Какого черта, что снилось этому «мышцы вместо мозгов»?

«Эмм, мышцы ... Я имею в виду, лорд Рашка, пожалуйста, подойди сюда».

"Ох."

«Наконец, это использование эфира в теле».

Я струсил пыль с мускулистой руки гоблина.

«Было бы здорово, если бы король был с нами, но ... Мышцы, я имею в виду, лорд Рашка, вы можете показать нам своего Ра Гилиона?»

"О? Ты хочешь увидеть мою технику?»

"Да очень."

Рашка радостно кивнул, прежде чем позвать Ра Гилиона.

Черный свет сжался в руках Рашки.

Я ждал, пока он не достиг вершины, прежде чем продолжить. «То, что делает Лорд Рашка сейчас, вызывает эфир прямо в его теле. Это очень опасная вещь ... Вы это знаете, да?»

«Да-да ...» - сказал Рашка, стискивая зубы.

Я знал, что ему сейчас больно, но я проигнорировал.

Вены начали выпуклость на голове Рашки.

Однако он может остановиться.

«О, этого достаточно».

[История эфира]

«Многие считают эфир чем-то, что может влиять на внутренний мир, тело, или внешний мир, мир вне тела. Но что такое эфир? Многие превозносят магию как работу бога. И они не ошибаются, поскольку магия действительно является проявлением чудес. Сила исцелять раны, призывать пламя или, в моем случае, вызывать ветры, чтобы разорвать врага на куски. Магия требует только двух вещей: эфира и пения.»

Я объясню историю эфира. Люди, похоже, ссылаются на эфир как на ману, но это не особо примечательно.

«Хотя, согласно легендам, богам нет необходимости в песнопениях. Это просто кусочек, который я слышал от старого гоблина, поэтому я не знаю, насколько это верно, но, предположительно, 400 лет назад во время великой войны, боги могли ... с щелчком оружия призывать молнию спалить землю или Ветры для разрыва трещин ».

Хотя это то, что я слышал от старого гоблина, все должно быть хорошо.

«И, мол, люди, полулюди, гоблины и всевозможные расы узнали эти методы. Что касается того, кто помнит такие методы и по сей день ... Ну, их не должно быть. Но если есть, то они, вероятно, будут сами богами или пешками богов. Есть также те расы, которые могут использовать магию, как если бы она ничем не отличалась от дыхания. И еще, всегда есть возможность какой-то реликвии, давно еще живущей среди нас сегодня, используя какую-то магию, сохраняющую жизнь.»

«Что касается самих песнопений, я считаю, что они являются своего рода ритуалом, который позволяет заимствовать небольшое количество энергии у богов. Получая божественную защиту бога и используя магию, это почти похоже на превращение в марионетку, чтобы играть в кукольный дом богов ».

Когда вы об этом думаете в таком свете, то практикующие явно грешники. Особенно, в моем случае, когда я постоянно изучаю эфир, чтобы сделать его своим. Кажется, что мы, практикующие, крадем силы богов.

«В заключение, исследование эфира только началось, поэтому, если вы когда-нибудь поймаете человека или эльфа, принесите их мне. Свободны. О, в следующий раз мы будем изучать порядок песнопений и самый простой процесс обработки эфира ».

Когда измученные гоблины закричали, я закончил занятие.

Это было здорово.

http://tl.rulate.ru/book/128/153888

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку