Читать Полубог, созданный по ошибке / Полубог, созданный по ошибке: Глава 0(вступление) <Получение способностей> :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Полубог, созданный по ошибке / Полубог, созданный по ошибке: Глава 0(вступление) <Получение способностей>

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда я пришел в себя я уже стоял в белой комнате с чёрным столом. Достаточно необычное оформление

Оглядевшись, я заметил, что в углу комнаты стоял человек. У него были черные короткие волосы, золотые глаза, лицо в несколько раз красивее моего, а одет он в белую робу, причем лучшего качества.

-Кто ты?- Спросил я.

-Я бог планеты на которой ты жил. Имя мне Ирдин.- Ответил он спокойным голосом.

- И в чем же причина, по которой я здесь? - Достаточно прямой вопрос, но мне нужно выяснить верно ли я думаю.

-Из-за того, что я отвлёкся возникло торнадо, к счастью я успел его быстро остановить, но ты единственный кого оно задело.- Он правда бог? Что за недотёпа.

-Ты че, новенький?

-Ага. Я был поставлен на пост бога только вчера. - Что за идиот его поставил? Как такое со мной могло произойти в мой день рождения?-О, похоже у тебя был сегодня праздник, хорошо, в качестве извинений я отправлю тебя в мир своей сестры с двумя выбранными или созданными способностями, разумеется мир будет с магией.- Я что произнёс это вслух? Нет, видимо сам догодался. Но мир с магией звучит интересно.

-Я согласен. -Деваться все равно некуда.

-И так, ты создаёшь или выбираешь способность? -Возможность создать способности. Такого я ещё не видел. Хотя, всё же меня мучает один вопрос.

-Ты точно сможешь воплотить любую способность?

На это он мне ответил с гордым лицом.-Конечно!- Теперь надо сотворить одну вещь.

-Эй, я не доверяю простым словам, поэтому давай подпишем магический контракт. -Хоть я и не знаю существуют ли они тут вообще. Но он кивнул и достал светящуюся бумагу. Мы создали контракт на полное создание способностей.

В нём чёрным по белому написано:

[Я, Ирдин, клянусь создать 2 способности, которые сделает Леон. Если я откажусь, то стану слугой, исполняющим его желания, при этом не потеряв силу бога.]

Таким образом, как бы сильно он не жалел о своих словах, у него не получится вернуть их. Теперь спросим, как создать способности. Он объяснил, что надо просто описать, как работают способности. Ну, пришла пора создать способности. И приступил к созданию...

На это ушло чуть больше времени чем я расчитывал, хотя его ход здесь не особо заметен. Возможно прошёл уже месяц, а может и день. Так вот, всё из-за того, что требуется много описаний для создания, а это дело не шуточное. Потому что из-за одной ошибки все труды могут пойти на смарку.

И так перейдём к свойствам способностей. Первой способностью я решил сделать меню, как в старых рпг только чтобы открывались сразу 3 окна, а не одно. Первое с иконкой персонажа, его расой, титулом, возрастом, хп, маной и параметрами. Что? Уровень? Он мне не особо и нужен.

Вернёмся к нашим баранам. Параметрами я выбрал силу, ловкость, живучесть, интеллект, мудрость. Я хотел добавить и удачу, но думаю со второй способностью её надобность отпадёт.

Разумеется каждый параметр отвечает за определённую категорию

Сила, ну я думаю тут нечего объяснять, поэтому перейду к ловкости. Помимо ускорения передвижения она так же отвечает за скорость реакции. Живучесть отвечает за количество хп, их реген и притупление болевых ощущений. Интеллект - количество маны, её реген и уменьшение урона от психических и магических аттак. И наконец мудрость дейсвует как сила, но для магической атаки. Таким образом если запустить заклинание с одинакововым количеством маны, но с разницей в этом параметре, то заклинание с большей мудростью будет мощнее.

Второе окно это инвентарь с бесконечным местом и заморозкой времени. В принципе больше ничего особенного здесь нет.

А третье - с навыками которые у меня есть.

Главная особенность способности в изменении внешнего вида, возраста и расы персонажа, так же есть ячейки сохранения для него, прямо как в играх. Таким образом можно жить вечно. И последнее, как я считаю самое затратное для бога то, что у всех пяти параметров в поле количесва стоит бесконечность. Я хочу увидеть его реакцию на это.

Вторая способность - создание навыков с помощью описания или воображения используя ману, а так как у меня её будет бесконечность то тут не о чем переживать. Кстати, это примерно тот же способ, коим я пользовался только что.

Создавая я спросил его о том мире. Он мне рассказал, что там 3 континента и один из них парящий. На парящем находятся такие существа как ангелы, феи, высшие эльфы и другие подобные рассы. Только зверолюди и демоноподобные существа живут на демоническом континенте. Последний континент населён людьми, которые как раз и решили призвать героев. Загвоздка в том, что скорее всего именно люди виноваты во всём. Врочем я все равно не буду в это вмешиваться.

И так пусть расса будет демонический ангел, потому что человеком быть не в кайф. Выглядит как нечто среднее между ангелом и демоном. Человеческое тело с половиной волос чёрной, а другой белой, разделёных пробором, из белой половины рос дьявольский рог, а над черной висел нимб, светящийся и блестящий белым цветом. Глаза так же разные один из них обычный, однако радужка синяя. Другое око полностью противоположно, то есть черный глаз, красная радужка и белый зрачёк. За спиной крылья из света и тьмы. Самое главное в том, что лицо выглядело неотразимо прекрасно.

-Слушай, Ирдин, всё готово-сказал я.

-Ладно, давай посмотрим что ты там сделал- он посмотрел на описание, и лицо у него становилось всё хуже и хуже.

-Как жаль, что я не могу взять свои слова назад- с опечаленым лицом сказал он. -Впрочем, что сделано, то сделано поэтому я сейчас тебя отправлю призывом..- пожалуй прерву его - Погоди! Не мог бы ты применить все изменения сейчас?- Хорошо - моё тело изменилось и предстало с тем обликом, что я делал.

Теперь когда всё совершенно можно создать несколько навыков: зачарование и управление реальностью, которая включает : управление временем, удачей, вероятностью, пространством. Однако, какой же я чит.

Таким образом с помощью управления пространством создаём десять колец и одно ожерелье с переключателями. Все это сделано из высококлассных металлов.

На ожерелье наложить зачарование, убирающее

Рога и крылья, а также бесконечные параметры сокращены до 4000 так как этого параметра достигли только 3%, то и этого хватит. На кольца зачарование сдерживания каждое по 49% силы параметра. Каждая побрикушка ментально связана со мной, поэтому я могу менять все силой мысли.

-Теперь я точно готов.- как волнует.

Счастливого пути. -сказал Ирдин со слезами на глазах.

У меня все исказилось перед глазами и я оказался в другом месте.

http://tl.rulate.ru/book/1274/25203

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Бедный Ирдин... Жду продолжения)
Развернуть
#
Правильно пишется раса. Расой, расами и т.д по падежам.
Развернуть
#
Т.е. половина нимба над частью черных волос висит или же полноценный миниатюрный? Вообще, лучше бы вместо него белый рог вставить, потому как два высеперечисленных варианта, по моему мнению, смотрится не очень.
Ай, ладно, чего уж там. И так сойдет
Развернуть
#
Тогда на демона больше бы поход был,а так сразу ясно,что нимб+белые крылья- ангел,а рог+ чёрные крылья- демон
Развернуть
#
А почему бы просто не стать древним нефалемом они же тоже полу демоны полу ангелы =)
Развернуть
#
Хороший пример, почему боги не дают создавать гг ранобэ себе плюшки...
Развернуть
#
блеан...
лучше бы создал способность подчинять богов... :D
описание придумать монжно : v
работает:v
читерская способность: v
Развернуть
#
А как же ТОРТИИИК ?!?!?!?!
Развернуть
#
Слушай, если менюшку он сделал, то про карту он забыл, я про ту мини-карту что в верхнем правом краю карты находится)
Развернуть
#
Полуангел и полудемон всегда хотел почитать такое
Развернуть
#
Нарисуй картинку как он выглядит.
Развернуть
#
В рисовании я не очень
Развернуть
#
АХхахаахахахах назвал бы на*б года.....заствить принести кляву...потом еще и запросить две способности равные божественным....в ведь в Сказаних демоно и богов....близкие к этим способности повляются только спустя долгих и долгих лет тренеровок...на краю безумия=)
Развернуть
#
Вот он истинный читерный перерожденец XD
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Этого Ирдина после точно уволят))
Развернуть
#
Эт точно :"D Бог из него не задался
Развернуть
#
Спасибо)
ПобрЯкушка
"...этого параметра достигли только 3%..." кого?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Надо было выбрать Компилятор всех уравнений и Решатель всех уравнений и хрен бы эту имбу кто мог остановить
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку