Рецензия от Ganjis: блог перевода World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Рецензия от Ganjis

Меня хватило на 16 глав... Из чего могу выделить следующее:

- Автор ребёнок, не имеющий опыта. Бои особенно скучны.

- Очень быстрое повествование и непродуманные таймскипы. Погружение в ЛОР невозможно. Сюжет напоминает непродуманные квесты из ММОРПГ (Пойду убей\принеси). Произведение явно творилось на коленке и чистой импровизации. Китайцы в целом, за много лет работы, не могу сделать достойный сюжет, ибо всё сводится к Буддизму и Дао, а тут импровизация. Вообщем, скучно и неинтересно. Автор явно ассоциирует себя с ГГ, от чего всё сводится к банальным фантазиям об идеальном человеке с коллекцией аккордеонов.

- ИМБА! ГГ Абсолютная Имба! Видны жалкие потуги автора скрасить его имбалансность, но это только ухудшает дело и в очередной раз говорит о малом опыте автора.

- Отсутствие логики у персонажей:

1. В семье (клане) появляется гений - мы не будем пытаться оберегать его, пусть дерётся в смертельной дуэли.

2. У подростка, ВНЕЗАПНО (для людей из ранобэ, но не для нас), появляются: кольцо, неизвестные техники, талант в обоих сферах и т.д., но НИКТО не интересуется "откуда?как и почему?".

3. Ребёнок, скрафтил дан (пилюлю) быстрее всех известных мастеров мира - У него определённо талант! И нет, не в коем случае он не находил никакого пряника, это всё талант! И не важно кто его этому обучил - это всё талант!

И все эти проблемы переплетены вместе, что возводит их в куб.

- Отдельное слово хочется сказать о переводе. Он неплохо склеен и читается ровно, если отключить мозг. В ином случае, довольно много несвязного бреда и странные (я считаю неуместные) решения.

Так что, это неудачный пример хорошего ранобэ о культивации. Никому не стоит тратить на него время. Автоматический дроп!

Написал ganjis 09 июля 2017 г., 4:06 Рецензии комментариев: 5

Обсуждение:

Всего комментариев: 5
#
сплошные придирки, не знаю кто автор рецензии, но выглядит как очень придирчивая девушка под пмс
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Рас комментатор такой(Ая) придирчивый, пусть предложит на наш суд что нибудь, собственного написания. Где и сюжет более плавный да гладкий, где гг более ханизматичен, ну и т.д.
Развернуть
#
Прочитав 16 мать его глав, делает рецензии да уж прекрасный мать его человек
Развернуть
#
Иногда читал произведения и по 50-100 глав думая какое это г... , Но бывало что после непонятно каких изменений в авторе или черт его знает в чем, новелла становилась просто невероятно классной, а тут за 3800 глав!!! Да за это время гг раз сто по новому на мир взглянет и мир на него)) по 16 главам такой объем не судят!! (Ну это мое мнение)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь