Читать World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 807 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 807

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 807

Клан Фэн отправили людей в Супер Боевую Школу, но никто из них не вернулся. Убили всех. Однако ответ из клана поступил не сразу, словно у них были дела и поважнее. Теперь, когда Чэнь Сян убил сына самого патриарха, без ответа Клан Фэн оставаться не мог, иначе они просто-напросто потеряют лицо, и их задразнит каждая собака в новом мире.

В Городе Правителя уже объявили о награде за поимку Чэнь Сяна. Тому, кто отрубит преступнику голову, достанутся пять (!) Данов Возрождения. Если приведут его живым, получат десять. За достоверную информацию обещали две пилюли.

Соблазнительное предложение, потому что даны возрождения были очень дорогими пилюлями, а десять данов возрождения и вовсе стоили целое состояние. Достаточно, чтобы глаза загорелись у многих.

----- У Чэнь Сян этих таблеток была куча, и он не знал, что за его голову предлагали такую награду. Но даже если бы и знал, что не боялся бы, напротив, ему хотелось, чтобы его нашли и предложили сразиться в поединке.

«Я скажу тебе, Саньчан, вот что, твой клан хорошо копает могилы, но не обладает ни одним мощным методом перемещения в пространстве, это странно», - сказал Чэнь Сян Дунь Саньчану.

Они шли уже три дня, не торопясь, по пути забираясь на горы, чтобы осмотреться. На самом деле Дуань Саньчан внимательно осматривал окрестности в поисках подходящих захоронений. Чэнь Сяну стало боязно, что и его тоже затронет печать небес, если он слишком много времени будет проводить с этим парнем.

«Честно говоря, я впервые покинул Клан Дуань в одиночку. Я и раньше раскапывал могилы, но они были несерьезными, а Материк Правителя – древнее место, я бы хотел найти здесь большие мавзолеи. Вдруг там найдется что-то ценное», - со смехом ответил юноша.

Чэнь Сян же увязался с ним в Тайную Пустошь, чтобы поискать духовные травы среднего земного уровня, которые считались редкостью. Даже если он бы отправился в сам Город Данов на поиски, вполне вероятно, что даже там он их не нашел бы.

«Надо попытаться использовать Врата Лотянь и Пространственную Жемчужину. Однако это может плохо на них подействовать, их срок жизни сократиться. Может быть, если часто использовать Врата Лотянь, они в итоге сломаются», - вдруг предложила Лун Сюэи.

Чэнь Сян поспешил вынуть Врата Лотянь и Пространственную Жемчужину.

«Рискну, пожалуй. Если я и дальше пойду с этим парнем, то могилы-то конечно мы найдем, но вряд ли доберемся до Тайной Пустоши такими темпами», - ответил он.

Врата Лотянь потребляли огромное количество энергии, которую трансформировали в пространственную силу, открывавшую пространственные проходы. Однако у пространственной жемчужины эта сила была чистой и огромной, что не вредило самому артефакту. Хорошо, если духовной энергии было достаточно извне. Но сейчас все изменилось.

Чэнь Сян осторожно активировал врата, те сразу стали впитывать энергию из жемчужины. Юноша придерживал предмет, контролируя бешеный поток, а потом направил его на ближайший континент в великой тайной пустоши.

У Дуань Саньчана упала челюсть.

«Брат Чэнь, это же настоящее сокровище! Однако, есть подозрение, что часто им ты не сможешь пользоваться, оно не выдержит!» - сказал он, подойдя ближе к юноше.

Диск Лотянь в руках Чэнь Сяна дрожал и трясся, потому что энергии внутри него было слишком много.

Дуань Саньчан был потомком семьи расхитителей гробниц и знатоком магических искусств. Когда он увидел у Чэнь Сяна пространственную жемчужину и Врата Лотянь, у него глаза загорелись, словно он обнаружил гробницу императора!

«Поторапливайся и запрыгивай внутрь! В великой тайной пустоши должно быть много захоронений, не трать свое время тут», - сказал Чэнь Сян.

Дуань Саньчан усмехнулся и прыгнул в пространственный проход вместе со своим спутником.

Бум!

Они вышли из пространственных ворот и шлепнулись в огромное болото.

«Черт, континенты-то слились в один, значит, координаты тоже изменились. Кажется, у нас проблемы», - крикнул Чэнь Сян, шлепнув себя по лбу.

«Что-то мне не по себе, братишка. Посмотри на землю… Тут явно проползала огромная ядовитая змея. И не одна!» - прошептал Дуань Саньчан. Лицо его позеленело от страха.

Чэнь Сян презрительно поджал губы:

«Испугался змеи? Смеешься что ли? Чего тут бояться?»

«Ты не понимаешь. Тут водятся страшные змеи. Они все на грани трансформации в дракона. Тела у них гигантские! И они все ужасно ядовитые!» - озираясь по сторонам, ответил Дуань Саньчан. Он чувствовал ци, оставленный змеями, и мог легко оценить их силу.

Тут подала голос Лун Сюэи:

«Тут гнездо ядовитых змей. Судя по ауре, тут где-то с десяток ядовитых удавов Цзыцзинь!»

Ядовитый удав Цзыцзинь! Легенда гласила, что эти ядовитые питоны как правило эволюционируют в драконов. У них были острые зубы с самого рождения, а взрослый удав Цзыцзинь мог убить эксперта уровня нирваны!

«Это Ядовитый удав Цзыцзинь!» - прошептал Дуань Саньчан, глотая слюну, дрожа всем телом. Он показал пальцем на камень: «Смотри, это же сброшенная кожа. Обычно они такого цвета, фиолетово-золотого, только поярче, у змей, которые должны вот-вот превратиться в дракона!»

Чэнь Сян снова вынул Врата Лотянь, но вдруг обнаружил, что врата никак не хотят впитывать энергию из пространственной жемчужины. Видимо, возникла какая-то проблема. Какая-то сила не давала воспользоваться порталом.

«Тогда бежим, чего встал!» - заорал Чэнь Сян и рванул вперед.

Дуань Саньчан кинулся за ним.

«Ну, скажу тебе, Братец Чэнь, ты и нашел нам местечко! Лучше не придумаешь. В самое гнездо ядовитых удавов попали!» - причитал Дуань Саньчан, мчась следом.

Однако оптимизма не теряли оба. Дуань Саньчан уже три дня пробыл с Чэнь Сяном, но не унывал, потому что он привык к погоням и преследованиям. Еще бы, он раскапывал могилы предков известных кланов, само собой, за ним гонялись толпы разъяренных обиженных потомков!

Через час им пришлось резко остановиться. Перед ними появилась группа людей, одетых в белое. Большинство были молодыми воинами, несколько – средних лет, а впереди них стояло двое старцев.

«Вы кто такие? Как попали на территорию Имперской Земли Белого Моря? Отдайте нам ваши хранилища на проверку! Если вы намереваетесь ограбить здешние места, то вам придется пройти с нами», - крикнул один мрачного вида старик.

Имперская Земля Белого Моря были величайшей сектой, навроде Имперской Земли Персикового Цвета. Значит, они попали на их территорию?

«Это тайная сфера Бай Хай?» - спросил Дуань Саньчан, оглядываясь по сторонам и не узнавая здешние места.

«Конечно нет, придурок. Как вы вообще попали на Имперскую Землю Белого Моря? Это ближайшая к тайной пустоши территория и принадлежит она нашему императору. Хватит притворятся и быстро отдайте свои хранилища для инспекции!» - сердито ответил старик.

Чэнь Сяну и Дуань Саньчану это крайне не понравилось. С чего это они оккупировали эти места? С чего это они должны отдавать свои сокровища? Просто потому что они оказались на территории Императора Белого Моря?!

Однако же, судя по двум старикам во главе группы, они были не слабыми экспертами, прошедшими как минимум пять-шесть кругов нирваны. Мужчины средних лет тоже, похоже, прошли через страшный суд, что касается молодых воинов, они все были на грани перехода из сотни техник. Всего их было несколько десятков.

Чэнь Сян и Дуань Саньчан переглянулись.

«Старый придурок, черепаха конченная, у людей из Имперской Земли Белого Моря фамилия должны быть Бай Ху, идиот!» - презрительно выругался Дуань Саньчан.

«Не, братишка, на черепах они не похожи. Морды у них больно длинные. Они на коней похожи больше. Нет, не на коней! На ослов!» - расхохотался Чэнь Сян.

У стариков задергались глаза. Их просто разорвало и на жопной тяге они рванули в небо! Кто посмел оскорблять их перед их же учениками! Такого с ними еще не бывало!

Молодые воины побледнели от страха. Эти двое старейшин обладали высоким рангом и были могущественными экспертами, никто не смел унижать их, никто!

«Поймать их! Я хочу содрать с них кожу! Живьем!» - взревел один старик.

И Чэнь Сян и Дуань Саньчан рванули обратно в гнездо ядовитых удавов Цзыцзинь!

http://tl.rulate.ru/book/127/640229

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку