Читать World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 792 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 792

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 792 – Гиена Огненная

Страшный суд начал активироваться, что повергло в шок всех экспертов Древней Дьявольской Секты. Они проклинали Чэнь Сяна, не зная, как поступить. Некоторые побежали к нему, чтобы принять удар Силы Дарения на себя.

А Цзян Тяньлу наоборот решил сбежать с места трагедии. Но не тут-то было. Рука Чэнь Сяна мелькнула как молния. Он крепко схватил беглеца за руку и с улыбкой на лице сказал:

«Лидер Древней Секты, я вижу, что у тебя изящные манеры и глаза твои светятся благостным светом, не бойся, неприятности на сегодня закончились. По крайней мере, энергия страшного суда тебя никак не коснется, поверь!»

Цзян Тяньлу взбесился от такой наглости:

«Ах ты, срань такая, да мне хватит на восемь жизней! Отпусти меня, говнюк, иначе я убью тебя! И без всякого труда!»

В небе сгущалась особенная энергия, которая разгоралась все сильнее и сильнее и в итоге все небо превратилось в бескрайнее море огня. Пламя покрыло целое небо, как будто бы гигантский дракон дышал огнем с облаков или же огромный воин божественного огня медленно спускался с небес с факелом в руках, создавая такое невыносимое давление, что некоторые слабые культиваторы тут же сгорели, оставив после себя лишь горку пепла.

Это был разрушительный огонь страшного суда, чего больше всего боялся Чэнь Сян. Он не смог в свое время добраться до ядра земли, потому что не смог сопротивляться жару, хотя его жаропрочность была бесподобной. Мало кто во всех мирах обладал такой же стойкостью, как он.

«Лидер, кстати, твой сын на тебя совершенно не похож. У него нет и десяти процентов от твоей ауры», - продолжал выбешивать противника Чэнь Сян.

Тот не выдержал и врезал ему со всей силы. Чэнь Сян отлетел.

Вот это он зря… Непревзойденная огненная энергия словно почуяла присутствие Цзян Тяньлу. Бесчисленная армия монстров из огненных облаков рванула к нему, волной прокатилась сверху вниз, сотрясая землю, накрывая разбегающихся в панике демонов.

Не успел никто и глазом моргнуть, как все на несколько миль вокруг было объято пламенем. Бесконечный огонь жег все попадавшееся на пути, атакуя каждого, сотрясая землю. Вся территория была похожа на море пламени, словно разверзлись огненные небеса и жаркие потоки вылились на землю.

Чэнь Сян же спокойно уселся и скрестил ноги. Все тело его светилось изнутри. Священная сила укрощения демонов вступила в реакцию с интенсивным пламенем и превратилась в золотой свет, окутавший Чэнь Сяна. Он был похож на статую золотого бога войны, неподдающегося огню, вечного и неразрушимого.

Но это было лишь внешнее спокойствие. Ему было также невыносимо это пламя. Это была настоящая гиена огненная, явление подобное божественному огню, которое лишь усилилось из-за присутствия двух тысяч демонов. Даже вообразить эту боль было невозможно.

Если бы он не приблизился к Цзян Тяньлу и не увел часть силы страшного суда на своих противников, ему было бы совсем невмоготу.

И это был лишь первый круг, предварительный! Как же ему не повезло, он понимал, что ему предстоит еще бОльший кошмар и очень расстраивался.

Первая волна страшного суда только началась и длилась всего лишь час. То есть настоящий суд ему еще только предстоял!

Он поднял голову и посмотрел в небо. Глаза его горели золотым светом, пронзавшем огненные тучи. В небе собирался золотой шар, словно солнце спустилось ближе, ослепляя переливавшимися лучами. Это золотое солнце становилось все ярче и ярче, пламя становилось все жарче, и даже верхний слой почвы давно превратился в пепел.

«Это пламя – огненная энергия с поверхности этого золотого солнца. Оно такое интенсивное, что даже эксперты, прошедшие через восемь кругов страшного суда, с трудом выдерживают его. Если бы я не закалялся у ядра земли, боюсь, я бы давно и сам сгорел. Это из-за двух тысяч демонов гиена огненная стала такой свирепой! Боюсь, что это золотое солнце – причина этой гиены огненной!»

Сердце у Чэнь Сяна дрогнуло. Он еще не надевал бриллиантовые доспехи черной черепахи, но чувствовал, что пора, потому что огненные монстры становились все жарче и громче. Грохот стоял оглушающий, и языки пламени расползались во все стороны.

Гиена огненная потрясла весь континент. Весь континент покрылся паром. Золотое солнце в небе поднималось все выше и выше и горело все ярче. Повсюду, куда падали его лучи, разгоралось пламя.

За несколько сотен километров от этого места многие эксперты демонической сферы поднимались в небо, чтобы посмотреть, откуда идет шум. Все были в шоке – несмотря на то, что они были далеко от источника золотого света, они чувствовали, как кровь кипит у них в жилах, и все внутренние органы горят невыносимым огнем.

«Неужели это легендарный девятый круг страшного суда?» - спросил один из экспертов. Он прошел через восемь кругов и много лет не мог перейти дальше, потому что боялся проходить через этот кошмар. Эта гиена огненная была посильнее знаменитого страшного девятого уровня.

Другой старик покачал головой и ответил:

«Это не девятый круг. Я видел девятый круг и скажу тебе, что он пострашнее будет!»

Эти слова потрясли всех вокруг. Что же там было такого, на этом девятом уровне, если он был страшнее того кошмара, за которым они наблюдали сейчас.

«Это всего лишь начало. Вы видели девятый круг страшного суда, который бы потряс целую сферу демонов?» - серьезно произнес старик. «Из того, что я вижу, я могу сделать вывод, что кто-то нечаянно проник на территорию чьего-то страшного суда. Поэтому страшный суд так усилился».

Чэнь Сян же был в жалком положение. Если бы не несколько экспертов древней дьявольской секты не приняли на себя часть энергии, то он бы сгорел, как спичка.

Вскоре пламя пошло на спад. Но это же была лишь первая волна!

Золотое солнце, созданное из духовной энергии неба и земли, светило высоко в небе. Оно конечно было не таким сильным, как настоящее солнце, но энергия его все же потрясала воображение. Оно стало огромным, как гора. Как будто гора из золотого сияния спускалась на землю с неба.

Палящее солнце озаряло небо на многие десятки километров и вдруг начало спускаться. Давя на землю, оно спускалось ниже и ниже, пока не ударилось о землю. Огромная воронка образовалась на земле, похоронив под собой почти всех культиваторов древней дьявольской секты, разрушив их души. Только несколько сильных экспертов остались на ногах, продолжая бороться за жизнь.

От золотого солнца вдруг отделился золотой шар. Эксперты, которые издалека наблюдали за происходящим, почувствовали, как холодок пробежал по их спинам. Даже до них дошло это ужасное давление и адский жар. Они еле выдерживали, стараясь оставаться на ногах.

Огненный шар был диаметром в несколько десятков километров. Он был похож на горящую звезду, но жар его был гораздо больше, гораздо разрушительнее, чем самая горячая звезда.

Чэнь Сян сидел с серьезным лицом. Его накрывала вторая волна страшного суда. И она целилась не только на него, а на все вокруг, куда только ни падал свет золотого шара. Все вокруг, включая экспертов демонической сферы, переживали то же самое, что и он.

Раздался страшный грохот!

Золотой шар обрушился на землю, волны ревущего пламени бросились на все четыре стороны. Несколько сотен километров земли охватило море огня, волны пламени достигали несколько сотен метров. Вокруг горела земля. Ничего живого не осталось.

Пламя было таким жарким, что весь горизонт укрыло огненным туманом. Эксперты чувствовали, как страшный жар проникает им в кости и закаляет их жилы.

«Смотрите, там несколько десятков людей! Боже мой, о чем они думали, когда поперлись туда!» - крикнул один из стариков, наблюдавших издалека. Он, прищурившись, пытался разглядеть то, что происходило в пустоши. Голос его прозвучал звонко, как будто он был молодым юношей, а не обеленным сединами культиватором.

http://tl.rulate.ru/book/127/619306

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку