Читать World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 790 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 790

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 790 – Вперед, к перерождению нирваны!

Новое известие потрясло Древнюю Дьявольскую Секту, когда четыре камня судьбы треснули пополам. Четверо старейшин, отправившихся на поиски обидчика, погибли рядом с сакральными могилами. Все, кого отправляли за ними, были отравлены один за другим ядовитой аурой черного пруда. Только самые могущественные эксперты могли входить туда невредимыми.

Могилы были уничтожены, а от четверых старейшин остались лишь кости. Это ужасно разозлило древнюю секту, но ничего поделать с этим они не могли. Они потеряли бесценного гения, наследника Цзян Лигуана, несколько серьёзных экспертов и даже святые для себя места.

Но никто так и не знал, кто стоял за всем этим!

Чэнь Сян тем временем нашел себе укромное место в пустынной равнине, палящее солнце согревало его, он понятия не имел, почему, но всего за одну ночь его тело вдруг стало намного, намного сильнее прежнего.

«Все. Страшный суд нирваны приближается. Эта священная печать усилила врожденный ци, тело мое стало сильнее, даже божественная душа поднялась на невероятную высоту»,- проговорил он, ошеломленный неожиданным открытием.

Вдруг странное ощущение охватило его. Куда бы он ни шел, ему казалось, что за ним кто-то наблюдает.

Эти ощущения были первым признаком приближения страшного суда нирваны. Избежать этого ощущения было невозможно, разве что спрятаться в какой-нибудь из тайных сфер.

«Не переживай. Пилюль тебе хватит. С первым кругом справишься. Даже без помощи старого безумца ты сможешь легко пройти», - успокаивала Су Мэйяо.

У него еще было время вернуться в мир смертных, чтобы найти Хуан Цзиньтяня и спрятаться в тайной сфере, но это было бы равнозначно бегству от страшного суда. Если он начнет намеренно избегать изменений, следующий круг нирваны будет еще ужаснее.

А тем временем у черного пруда стояло около десяти воинов с морщинистыми лицами и развевающимися седыми волосами. С флагами в руках они читали заклинания.

Воины из древней дьявольской секты проводили магический ритуал, призывая души умерших старейшин. Души погибших не разлетались и не исчезали. И теперь, призвав их, они могли узнать, кто же так жестоко расправлялся с воинами древней дьявольской секты.

Чэнь Сян даже не подозревал, что эти четверо старейшин, кого он отравил ядовитой черной водой, обладали такой мощной тайной техникой. Он был уверен, что их души были потеряны навсегда.

Вдруг раздался громкий крик. Десяток седовласых магов вскричали в унисон такими странными и зловещими голосами, что волосы дыбом вставали. Будто бы они были не живыми людьми, а духами, восставшими из мира мертвых.

Вскоре появилась тень умершего, бледная, нечеткая, словно рябь на воде.

«Это был Чэнь Сян. За секунду до смерти я видел, как он выскочил из озера. Он специально вылил на нас ядовитую воду. Хотел нас убить…» - прошипело приведение и медленно растворилось в воздухе.

Мужчина средних лет с исключительной силой сжал кулаки. Внешне он оставался спокойным, но внутри него бушевала ярость, переходящая в ужасающее по силе желание убивать. Запретная земля задрожала под его ногами, испугав даже его спутников. Это была сам лидер секты, Цзян Тяньлу!

«Я чувствую здесь остатки энергии Межпространственной формации. Давайте проверим и узнаем, куда направился виновник!» - предложил один из стариков.

Виновником жестокого убийства Цзянь Лигуана, четырёх старейших и разрушения священного кладбища Древней Дьявольской секты оказался тот самый Чэнь Сян, которого разыскивали по приказу Бога Дьявола!

Он нанес секте огромное оскорбление, а с него как с гуся вода. Столько существенных потерь для секты наводили только на одну мысль, что Чэнь Сян за что-то им мстит.

Очень скоро десять старейшин включили внутреннее чутье и обследовали оставшуюся в этих местах пространственную ауру. Сузив круг поиска до трех локаций, они выслали туда большое количество воинов на поиски обидчика.

Выяснив, что виновником «торжества» оказался Чэнь Сян из сферы смертных, многие влиятельные лица их сферы демонов были крайне удивлены. Он не просто послушно выполнял уговор и не покидал пределы сферы, но еще и к ним, к демонам заявился, убив несколько талантливых экспертов древней секты, отравил еще четверых старейшин и стер с лица земли могилу сына Бога Демонов. Его беспрецедентная наглость еще не имела аналогов ни в одном из миров.

Чэнь Сян пока еще не знал о том, что вся сфера демонов буквально гудела его именем, потому что он занимался слиянием энергии, полученной от священной печати укрощения демонов, готовясь к прохождению страшного суда нирваны. Он даже свои следы не заметал, а просто сидел на вершине небольшой горы с закрытыми глазами и спокойно культивировал.

Однако если бы кто-то приблизился к нему, схлопотал бы по полной, потому что он готовился к страшному суду, а в этом состоянии сила воина увеличивалась на целый порядок. То есть даже если это был всего лишь первый круг страшного суда, сила воина была устрашающей.

Поэтому все, кому предстояло пройти через испытания нирваны, искали укромное и безлюдное местечко. И никому-никому не советовалось даже приближаться к этому месту. Ничем хорошим это не заканчивалось, как правило.

Даже Лун Сюэи и Су Мэйяо спрятались подальше и запечатали свои божественные техники, не смея мешать Чэнь Сяну.

А вдалеке за ним наблюдал один из учеников Древней Дьявольской Секты. Он даже не думал, что найдет обидчика в таком открытом пространстве. В его-то положении нужно было прятаться как можно дальше, а не сидеть на полном обозрении.

Чэнь Сяну же было не до них. Он готовился. Если у него получится, он, наконец, попадет в заветную сферу Нирваны.

Ученик из Древней Дьявольской Секты, заметивший его, тут же вернулся к своим доложить о находке. Старейшины были правы в своих предположениях и правильно определили его возможное местоположение.

Теперь настала очередь операции захвата. Незаметно они подкрадывались к вершине небольшой горы, на которой сидел Чэнь Сян, со всех сторон, пытаясь окружить его. Они думали, что возьмут его числом и у них получится взять его живым.

Древняя Дьявольская секта представляла собой суперсилу демонического мира, а какой-то мальчишка, смертный! – влепил такую смачную пощечину! Единственное, что могло спасти их репутацию, это если они схватят его живым и казнят публично в присутствии самых влиятельных экспертов.

Их религией был бог демонов, они культивировали демонические искусства согласно священным демоническим приказам. Если они бы не поклонялись богам демонов и не дали свое согласие, у них никогда бы не появилось такой силы, потому что культивация демонических искусств была смертельно опасной.

Чэнь Сян же разрушил их святыню – мавзолей сына бога, что никак не давало покоя ученикам Дьявольской Секты. Они были в ярости, все, от мала до велика, от самого слабого до самого сильного. Все хотели содрать с него кожу и сожрать его плоть. Живьем. Вот так злы были они на него.

Цзян Тяньлу махнул рукой, и тысячи экспертов кинулись на Чэнь Сяна со всех стороны. В одну секунду он оказался в опасном окружении.

Выражение лица Чэнь Сяна сильно поменялось. Когда он увидел их, было уже поздно, потому что страшный суд нирваны уже начался…

http://tl.rulate.ru/book/127/616922

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку