Читать World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 780 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 780

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 780

Чэнь Сян и демон-кролик немало пошумели в лесу, чем растревожили демонов, обитающих в глубине Великих Дьявольских Гор. Странно, что никто еще не вышел на разведку. Видимо, демонам было безопаснее в привычных чащах леса.

Однако не успели они выйти из черного леса, как Лун Сюэи почувствовала, что к ним приближается группа культиваторов дьявольских искусств, человек 50-60, но далеко не слабые.

Вскоре и Чэнь Сян их увидел, да и они заметили его и стали быстро приближаться.

«Это вы!» - сказал он. Он нисколько не удивился. Группа дьяволов состояла в основном из молодых людей, и большинство из них никогда бы не стали нападать на мир смертных.

Двоих он точно узнал из воспоминания Цуй Ша. Одного звали Мо И, он был старший молодой мастер патриарха дьявольской расы, носитель чистой крови Клана Мо, благороднее даже, чем Клан Демонических Глаз.

Он был крайне удивлен встретить здесь Чэнь Сяна. Они с отцом поклялись, что не будут нападать на мир людей, однако вот он, здесь, в Великих Дьявольских Горах.

Чэнь Сян изуродовал пятерых подчиненных Мо И, гордых и талантливых учеников Клана демонических глаз, и этого Мо И никак не мог ему простить. И теперь ему ничего не оставалось, как убить Чэнь Сяна. Кровь за кровь, что ж поделаешь.

Цуй Ша на самом деле не особо был осведомлен о планах демонов на предстоящую войну, в его воспоминаниях не было особой ценности. Зато Мо И наверняка много знал, так что Чэнь Сян даже обрадовался в душе, что добыча сама пришла к нему в руки в самый нужный момент.

«Разве ты не из Великой Древней Земли? Что ты здесь делаешь? Или вы родом из глубин Великих Дьявольских Гор? Ха-ха, да ладно, ребята, я знал, что вы что-то задумали. Да уж, доверять вам нельзя», - рассмеялся Чэнь Сян. Он совершенно их не боялся, чем неприятно удивил Мо И.

«Хм, ну, раз ты меня здесь увидел, то мне ничего не остается, как убить тебя! Не могу же я оставить свидетеля в живых!» - ухмыльнулся Мо И.

Чэнь Сян саркастично возразил:

«Собаку не отучить жрать дерьмо. То есть ты официально признаешься, что вы планировали коварное нападение на мир людей?»

«И что такого? Никто об этом не узнает, ведь ты не сможешь никому сообщить!» - ответил Мо И и громко крикнул: «Убейте его!» - и отступил. Он не собирался марать руки.

Услышав приказ Мо И, Чэнь Сян взмахнул рукой, из воздуха материализовался зеленый драконий палаш, убивающий демонов. Крепко сжимая божественное лезвие, Чэнь Сян раскрутился на месте и выплюнул волны ци драконьей силы, создав тяжелейшее давление в миллионы тонн. Образовалось торнадо, которое тут же засосало в себя несколько кинувшихся на него культиваторов.

Физическое тело у дьяволов было очень сильным, но такого давления все равно не выдерживало. В одно мгновение несколько десятков мощных дьяволов размололо в муку.

Когда Чэнь Сян проглотил дан пяти элементов, он очень быстро восстановил истощившиеся запасы врожденного ци. И если противник был не уровня нирваны, справиться с ними будет несложно. По крайней мере, этой силы ему хватит.

Нужно понимать, что из этих шестидесяти подчиненных Мо И большинство было опытными бойцами, закаленными постоянными боями. Одним своим появлением они заставляли других дрожать от страха. Однако ж Чэнь Сян убил их в считанные мгновения!

С другой стороны, Мо И был даже рад этому. Значит, он наконец-то встретил серьезного противника. Даже в сфере демонов ему практически не было равных, и ему редко выпадал шанс подраться с кем-то достойным его силы. Даже с культиватором начальных ступеней уровня нирваны ему было неинтересно драться. Победа была практически гарантирована.

«А ты силен!» - сказал Мо И, сохраняя спокойствие на своем красивом, но холодном лице. Он медленно вынул длиннющий черный жезл.

«Бессмертное оружие! Будь осторожней!» - предупредила Бай Юю.

А вдруг это не просто божественное, а солнечное оружие? Зеленый Драконий Палаш у Чэнь Сяна был божественным оружием, но с таким противником будет трудно справиться. против оружия высшего уровня бороться нелегко.

«Хочешь убить меня?» - спокойно спросил Мо И, глядя Чэнь Сяну прямо в глаза.

«Только потому, что ты хочешь убить меня! А ты тоже не слабак, как я погляжу», - отпарировал юноша, улыбнувшись едва заметной улыбкой.

«Ты не понимаешь мир демонов. Иначе ты бы никогда не полез сюда. Ты должен меня бояться. Я не скрою, что удивился тому, как лихо ты расправился с моими подчиненными, но имей в виду, что в моих глазах они были всего лишь стаей брехливых собак», - высокомерно заявил Мо И. Голос его звучал холодно и презрительно.

«Разве ты не носитель чистой крови дьявольской расы?» - спросил Чэнь Сян, чем серьезно удивил соперника.

«А ты знаток мира дьяволов!»

Бай Юю была знатоком. Она знала все о сфере небесных демонов. Это был особый мир, стоявший выше мира обычных демонов, так же примерно, как и небесная сфера над миром смертных.

«Я многое знаю. Например, знаю, что кое-кто, стоящий за Великими Дьявольскими Горами, прислушивается к приказам вашей дьявольской расы. А ещё я знаю, что тебе в этом году исполнилось шесть сот лет», - рассмеялся Чэнь Сян.

Он это читал из воспоминаний Цуй Ша. В мире демонов Мо И был одним из самых влиятельных воинов ниже уровня нирваны.

«Значит, ты убил кролика и Цуй Ша?» - приподняв бровь, спросил Мо И. Его подозрения подтвердились. Это Чэнь Сян убил кролика. Но вот насчет Цуй Ша у него были сомнения, потому что он не был уверен в его силе.

Конечно, Чэнь Сян ему не доверял!

«Я убил их, но ничего такого я не сделал. У кролика был очень сильный яд, я лишь немножко им воспользовался!»

Мо И холодно рассмеялся:

«Я знал, что этот идиот все сделает не так. Думаю, что его яда хватило бы, чтобы отравить Цуй Ша, но ведь ты убил кролика? Так? Только он мог разболтать столько информации, больше некому».

Демон-кролик и Цуй Ша не вернулись домой, в Великих Дьявольских Горах было очень шумно, поэтому Мо И решил выйти с разведотрядом.

Чэнь Сян лишь рассмеялся в ответ:

«Все так и есть».

Мо И расхохотался.

«Тогда сегодня тебе конец. Ты наверняка много сил растерял в бою с демоном-кроликом!»

За диким смехом Мо И последовал ураган демонического ци. Воздух закрутился, завертелся, с неба прямо на Мо И опустилась волна ци, и худенькое изначально тел дьявола вдруг стало увеличиваться в размерах, сдирая одежду и обнажая зловещие ужасные громадные мышцы.

Чэнь Сян аж даже отступил на несколько шагов назад. Демоническая аура с неба была очень сильна, как ураган практически. Только это его не испугало. Он же культивировал боевые искусства укрощения демонов, с ним был его божественный зеленый меч, который убил не одного демона. Если бы он боялся, он бы растерял всю свою магическую силу! Нет, бояться демонов – в лес не ходить!

«Ты всего лишь мелкая сошка, а пользуешься такой силой! Но не думай, что ты меня своей клоунадой напугаешь!» - ухмыльнулся Чэнь Сян.

Мо И взревел, взмахнул черным прутом и ударил, целясь прямо в голову Чэнь Сяна. Страшнейший удар прошел по земле, огромная трещина побежала далеко по лесу. И если бы юноша вовремя не увернулся, то от головы его не осталось бы и мокрого места.

http://tl.rulate.ru/book/127/611197

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку