Читать World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 768 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 768

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 768

Древний Призрачный Клан насчитывал чуть больше тысячи человек. Деревня у них так же называлась – Древняя Деревня. Дома в деревне были сделаны из зеленого нефритового камня и стояли там уже сотни тысяч лет, таким крепким был этот камень.

Когда Чэнь Сян только вошел в деревню, Лун Сюэи тут же сказала:

«Тут не все так просто. Здесь есть серьезные эксперты. Сидят внутри прозрачной тайной сферы. Все, что ты видишь, находится внутри этой скрытой сферы, просто тебе этого не видно. Это очень особенная и редкая сфера».

На краю деревни начинался густой непроходимый лес. Чэнь Сян включил божественное чутье, но ничего не смог почувствовать. Видимо, Лун Сюэи была права.

Его пригласили только потому, что он спас этих здоровяков от верной смерти. И к его удивлению, встречать их вышел сам глава Древней Призрачной Деревни.

По пути в деревню они разговаривали, и Чэнь Сян узнал, что глава Призрачной Деревни был самым сильным экспертом среди них, звали его Гу Хуа, был он очень добрым седовласым старичком.

Когда деревенский голова вышел к ним, он улыбнулся и поприветствовал Чэнь Сяна:

«Давненько к нам не заходил никто с той стороны. Младший брат, ты спас моих ребят, добро пожаловать!»

Странное чувство охватило Чэнь Сяна. Что-то было ужасно знакомое во всем этом. Он прошел за Гу Хуа в небольшой, просто обставленный стол, и это знакомое чувство только усилилось.

«Гу Дунчэнь! От него исходит похожая аура, он всегда так легко скрывает свое присутствие. Может быть, Гу Дунчэнь родом из Древней Призрачной Деревни?» - быстро проговорила Лун Сюэи, словно ошпаренная мыслью. «Эта Великая Древняя Земля очень далеко от сферы смертных, как Гу Дунчэнь оказался там?»

Вот это дела! Чэнь Сян понял, что эта аура была похожа на ауру Гу Дунчэня. Вот, что показалось ему таким знакомым.

Вдобавок Чэнь Сян также понял, что Гу Хуа еще и похож на его друга Дунчэня, что-то было в них неуловимое.

Из-за появления чужака в деревне на улицу высыпали ребятишки, чтобы поглазеть, но Гу Хуа велел им поскорее разойтись.

Старик налил Чэнь Сяну чаю, черного как ночь и с особенным запахом. Чэнь Сян взял чашку в руку, глотнул и чуть не выплюнул наружу.

«Глава деревни Гу, у этого чая такой вкус… странный…» - сказал он, еле проглотив чай. Вкус был плохим откровенно, но он вовремя осекся.

«Да? Может, он просто слишком сильно настоялся», - смутился Гу Хуа, покраснел, налил Чэнь Сяну чашку воды.

«Этот старик – жадина. Он заварил старый чай, который тут стоит уже непонятно сколько лет. такой же жадный, как и Гу Дунчэнь», - фыркнула Лун Сюэи.

«Глава деревни, а кто-нибудь из ваших когда-нибудь покидали пределы Древней Земли?» - спросил Чэнь Сян. Что-то ему подсказывало, что Гу Дунчэнь точно из этих мест.

Гу Хуа погладил бороду и кивнул:

«Были такие, но у них были особые методы, особые порталы, или же их воровали и уводили с собой пришлые».

Теперь Чэнь Сян был уверен, что Гу Дунчэнь был одним их тех, кого увезли отсюда.

«Эх, не везет нашему Древнему Призрачному Клану. Мы впитали столько же энергии, что и злобные варвары, пили ту же воду, но почему-то вдруг появилась эта формация, и мы застряли тут на много лет», - вздохнул Гу Хуа.

«Но как говорили наши предки, эти места так опасны, что тут не рождались люди! Мы хотели перебраться, но некуда. Это место самое безопасное. Варвары нападали много раз, но ничего не смогли поделать. Мы тут навечно застряли, я думаю».

Гу Хуа был могущественным воином с огромной силой, которую даже уловить невозможно было, и выглядел он молодым парнем лет тридцати, хоть и был уже древним стариком.

«Братишка, расскажи, что там снаружи происходит? Раньше никогда столько народу не попадало к нам», - с любопытством спросил старик.

Чэнь Сян кивнул и рассказал ему все о новом мире и чем дальше он рассказывал, тем больше страха появлялось во взгляде Гу Хуа.

«Уже начинается? Вот уж не думал, что она придется на мое поколение!» - нахмурившись, пробормотал он.

Чэнь Сян задумался, что же могло так огорчить старика.

«Что начинается?»

«Великая война между тремя сферами! Наши предки говорили, что последняя война началась отсюда, из нашей Великой Древней Земли», - ответил старик.

Последняя война между сферами началась тут! Лун Сюэи предполагала, что каким-то образом демоны и жители мирных сфер перемешались и оказались вместе. Видимо, это произошло именно во время последней великой войны.

Чэнь Сян зажмурился и выпил гадкий чай одним залпом.

«А можно узнать, что именно такое – это Великая Древняя Земля?»

Гу Хуа рассказывал:

«Отсюда открылся первый проход для демонов в новый мир. А злобные варвары тут появились, потому что пространство здесь слабое, энергия дьявольской и демонической сфер проникает сюда, поэтому Злобные Варвары превратились в таких монстров. Они – слияние человека, дьявола и демона!»

Чэнь Сян все понял и сжал кулаки:

«Мне нужно скорее вернуться и предупредить всех, чтобы были готовы. И если будет нужно, запечатаем это место!»

«Но я не могу этого сделать. Ты поймешь, когда придёт время. Когда проход снова откроется, мощная энергия просто разорвёт естественную формацию, появится огромный тоннель. И три сферы соединятся в одну».

Вот почему континенты в мире смертных соединились. Пространство сужалось, а значит, скоро и здесь появится этот пространственный ход. Война между сферами начнется здесь!

«Так было в прошлый раз. Ждать осталось недолго. В новом мире будет множество тоннелей, и все сферы сольются в единое целое!» - сказал Гу Хуа.

Вдруг земля слегка задрожала. Старик тут же поднялся и быстро вышел из дома. Он поднял голову к нему и увидел, как среди облаков появились две огромные черные дыры.

«Что это такое?» - спросил изумленный Чэнь Сян, выбежавший за главой деревни. Он был в шоке. Дыры медленно спускались на землю.

«Это и есть проходы в мир демонов и мир дьяволов, как только они опустятся на землю, Древняя Земля станет больше, в два раза больше, чем сейчас. И так будет выглядеть новый мир, вместе с демонами и дьяволами».

Теперь Чэнь Сян стало ясно, что сфера смертных была непосредственно соединена со сферами дьяволов и демонов с двух сторон, а со стороны Великих Дьявольских Гор оставался гигантский океан.

Но теперь рождался первый проход между тремя сферами прямо посреди Великой Древней Земли. Значит, можно было сказать, что великая война между тремя сферами официально началась!

http://tl.rulate.ru/book/127/603000

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку