Читать World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 750 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 750

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 750

В глазах зрителей Старейшина Дан была впереди Чэнь Сяна на целую голову. Чэнь Сян конечно создал в конце концов пилюлю силы бога, но до Старейшины ему было еще ой как далеко. Дело было в том, что иллюзии не действовали на ум и энергию Старейшины Дан, а Чэнь Сян метался, как идиот.

Даже сейчас он время от времени начинал махать руками, как умалишенный, чтобы стряхнуть с себя трупы. Конечно, это все были иллюзии, все вокруг него было пусто, со стороны смотреть было настоящей потехой.

Чэнь Сяну никак не удавалось войти в нужное состояние, его постоянно отвлекали галлюцинации. Оставалось сохранять присутствие духа, потому что отвлекаться во время процесса создания дана контроля над телом было нельзя. Тогда бы у него не осталось никаких шансов.

«Кажется, старейшина Дан спланировала все до мелочей. Мне кажется, даже огня в жемчужине должно хватить, если огня не хватит, то ты проиграешь», - сказала Су Мэйяо.

Перед Чэнь Сяном была дилемма: тратить время и огонь на пилюлю очищения сознания или нет.

«Решено! Буду делать сразу дан контроля над телом!» - серьезно сказал Чэнь Сян. Он нахмурился, сосредоточился и старался не смотреть на все эти гниющие трупы, продолжавшие нападать на него. Он по-прежнему пытался отмахнуться от них, и это помогало ему на какое-то время.

Но не тут-то было. Снова раздался низкий угрюмый рев. Земля затряслась, и из земли вылезло полусгнившее чудовище. Оно оглянулось, заметило Чэнь Сяна и кинулось прямо на него.

Это же была иллюзия. Чэнь Сян все прекрасно понимал. Поэтому он решил не уворачиваться, а постараться проигнорировать. Но его чувства подводили его. Огромное чудовище мчалось прямо на него, и не реагировать он не мог.

Монстр распахнул гигантскую пасть, готовясь проглотить юношу целику.

И снова он умер внутри иллюзии. Окружение сменилось. Он оказался на территории, где все было гораздо хуже, чем было. Вся земля была залита густой липкой кровью. Это было настоящее море крови, воняло ужасно, его начало подташнивать. Дул ледяной ветер, промозглый, пробирающий до костей.

Он не видел трупы, но слышал шипение, вой и другие страшные звуки. Словно злобные духи из преисподней.

Чэнь Сян вдруг понял. Он попал в ад. Если бы он умер в этой иллюзии, кто знает, что за ужасное место ждало его.

Чем глубже он опускался, тем больше казалось, что все вокруг него реально. Ему было ужасно не по себе. Сердце его дрожало, словно тысячи игл пронзали его, голову обручем схватила ужасная боль, он даже не мог сосредоточиться.

Тут уж было не до пилюль. Он даже не смог очистить лекарственный травы. Беспокойство росло.

Он пытался затыкать уши, но звуки становились только громче. Голоса шли не извне, они были внутри его головы. Мистическая сила сводила его с ума. Несуществующие голоса звучали громче и громче.

«Нужно это преодолеть!» - сказал он, сжимая кулаки. Он снова закрыл глаза и попытался отвлечься. Вдруг его тело расслабилось полностью, и все мысли ушли из головы…

Время шло, лицо его расслабилось, сведенные к переносице брови расслабились тоже. он почувствовал себя гораздо лучше. Когда он открыл глаза, вокруг него была пустота. Ничего. Словно он попал куда-то между небом и землей. Тут был только он и его печь. Это был его собственный мир, мир его сознания, на который никто извне не мог подействовать.

Наконец-то у него получилось войти в духовный мир. Он потерял контакт с окружающим миром, и даже три девушки внутри кольца не могли больше общаться с ним.

Старейшина дан закончила с даном контроля над телом. У нее получились две таблетки отличного качества. Она была довольна результатом.

Лиу Менер тут же подлетела к ней на своем летающем диске.

«А мальчишка даже не начал работать?» - удивилась она. Она ожидала от Чэнь Сяна большего. Она привела его сюда, потому что хотела, чтобы он смог потренироваться в работе над своим сознанием. Он обладал силами, которыми не обладали даже талантливые алхимики.

«Он сделал пилюлю силы бога, а потом вот», - ответил Гу Дунчэнь. «Но сестра, не сравнивай, его уровень гораздо ниже твоего. Кажется, победа в твоих руках, и тебе не придется выходить за него замуж».

На этих словах Дунфан Синьюэ удивленно подняла брови. Эта старейшина Дан была алхимиком уровня королевы данов, и заключила с Чэнь Сяном такое соглашение?

Старейшина Дан перевела взгляд на Чэнь Сяна и вздохнула. Она видела, что ему с трудом дается соревнование, что ему понадобилось много времени и усилий, чтобы достичь наконец этого состояния. Как она и предполагала, его потенциал был огромен.

«Необязательно!» - тихо проговорила она.

Гу Дунчэнь удивленно посмотрел на нее и с беспокойством сказал:

«Сестра, если тебе придется стать его женой, тогда ты станешь на поколение выше меня, так ведь?»

Старейшина Дан фыркнула и быстро заткнула Гу Дунчэня:

«Кто о чем, а вшивый о бане!»

Чэнь Сян тем временем ничего не подозревая вынул ингредиенты для дана контроля над телом и начал осторожно обрабатывать их.

Мысли покинули его. Он забыл про соревнование, про иллюзии и все проблемы. Только дан контроля над телом занимал его сознание. Даже если небо обрушится, это никак не подействует на него.

«Мало огня!» - сетовал он, пытаясь подладить жемчужину хранящую огонь. Но это не вызывало у него никакого беспокойства.

Беспокойство снижало скорость и влияло на контроль над огнем. беспокойство из-за иллюзий привело к тому, что он слишком много суетился и потратил много энергии, жемчужина выгорела почти до конца.

Старейшина Дан видела и это, но отсутствие волнения на лице Чэнь Сяна удивило ее. Она поняла, что он нашел способ решить задачу, чем в очередной раз восхитил и удивил женщину.

«Что же будет, если огонь иссякнет? Как он решит эту проблему?» - пробормотала она.

Но вдруг Чэнь Сян шлепнул ладонью по печи, от чего у всех упали челюсти. Он разрушил печь!

Дунфан Синьюэ крикнула:

«Он признал поражение? Без печи как он собирается создавать пилюли?»

Но те, кто были знакомы с Чэнь Сяном, были спокойны. Они знали о его магическом методе. Просто не понимали, зачем он разрушил идеально работавшую печку.

http://tl.rulate.ru/book/127/584117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку