Читать World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 659 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 659

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 659

Он подошел ко входу в магазин. Фань Якунь мирно раскладывал травы на прилавке, от чего Чэнь Сяну стало ужасно смешно. Но потом он присмотрелся и увидел, что на самом деле перед юношей стояла невидимая печка. Судя по всему, со времени соревнований Фань Якунь сделал выводы и вдохновился методом магической печи.

Печь была высокого качества, антипригарная, редкий артефакт. Не каждый алхимик мог себе позволить такой предмет. Прозрачные стены делали процесс более успешным: можно было контролировать цвет и консистенцию ингредиентов.

Фань Якунь создавал дан контроля над телом. Как только ингредиенты оказались в печи, они вспыхнули ослепительным золотом, привлекая внимание зевак со всей улицы. Очень скоро у входа в магазин шумела толпа любопытных.

Многих удивляла прозрачная, почти невидимая печка. Не все же посетили в свое время соревнование алхимиков. Для них метод магической печи был диковинкой.

Чэнь Сян покачал головой и рассмеялся. Дела у Фань Якуня шли отлично. Он решил не мешать другу и пройтись по лавке. Над входом красовалась вывеска, гласившая Павильон Сии. Магазин явно назван в честь самой хозяйки, Линь Сии. Пройдя по лавке, он заметил дверь, ведущую в подсобные помещения. Он открыл ее и увидел аптекарский огород, густо засаженный лекарственными травами.

«Прошло всего пара месяцев, а этот парень уже женился. Ну и ходок!» - снова тихонько рассмеялся Чэнь Сян. Он припоминал Линь Сии как девушку с очень высокими стандартами.

Надо было признать, что и Фань Якунь, и Линь Сии были очень талантливыми алхимиками. Теперь у юноши была отличная печь, так что процесс пошел еще глаже.

Фань Якунь усиленно пыхтел у печи, потея, а Линь Сии заботливо вытирала с его лба пот шелковым платочком, вызывая жуткую зависть у всех присутствующих мужчин.

Печка Фань Якуня была похожа на прозрачный хрустальный короб, а материал, из которого она была сделана, был особенно стойким к высоким температурам и яркому свету. Из-за особого преломления лучей сверкающая печка в процессе выглядела особенно красивой. Впервые Чэнь Сян своими глазами видел, как кто-то творит пилюли. Он восхищенно наблюдал, как формируется гранула, как горит пламя. Скоро работа должна была подойти к концу.

«Только одна пилюля. Он еще не привык к этой печи!» - подумал Чэнь Сян, когда Фань Якунь закончил работу.

Одна таблетка, но зато очень высокого качества и соответственно очень дорогая.

В сфере священного дана таблетки тоже были дорогими, несмотря на все богатство местных ресурсов. Дешевыми были только пилюли земного уровня, они подходили многим, в том числе и смертным. А вот таблеток небесного уровня было мало и на вес золота.

«Все видели процесс? Если будет время, я как-нибудь покажу процесс создания пилюли земного уровня среднего класса. С этого момента я руковожу этой лавкой и буду здесь работать алхимиком», - объявил Фань Якунь под аплодисменты зрителей.

Аптекарское дело было самым выгодным в мире культиваторов. Чэнь Сян смотрел на приятеля и решил отправить ему сообщение через подсознание:

«Хороший ход, брат Фань!»

Фань Якунь как раз убрал печь и собирался уходить, как вдруг услышал голос Чэнь Сяна. Он дрогнул, повернулся и увидел перед собой мужчину средних лет.

«Хе-хе, пошли внутрь, там поговорим!» - сказал он. Он-то думал, что Чэнь Сян будет прятаться и отсиживаться в укрытии, а этот жук пробрался на восемнадцатый этаж!

Чэнь Сян вошел в лавку за Фань Якунем. Линь Сии прошла за ними. Они поднялись на второй этаж, в гостиную дома над аптекой.

«Чэнь Сян?» с недоверием произнесла Линь Сии. Она нахмурилась и торопливо прикрыла за собой дверь.

Чэнь Сян рассмеялся:

«Вот это поворот, Мисс Линь влюбилась в брата Фаня! Вот уж не ожидал!»

«Чэнь Сян, ты решил самоубиться? Зачем ты сюда явился? За тобой охотятся. И тут скоро соберутся все самые влиятельные эксперты сферы!» - сказал Фань Якунь.

Чэнь Сян продолжал смеяться:

«Ты видел мою линию жизни?»

Линь Сии недовольно заметила:

«А ты не боишься, что я расскажу о том, что ты здесь, в Горе Хаоса. У тебя в руках четыре медальона огня хаоса. И многие мечтают их заполучить».

«Если боишься, то я могу уйти. Эта лавка принадлежит Горе Хаоса?» спросил Чэнь Сян.

«Нет, мои родители втайне от клана купили мне этот магазин. После того как…» - она бросила взгляд на Фань Якуня, и смутившись, покраснела. «Ну и потом он перебрался сюда помогать».

Чэнь Сян кивнул головой:

«Я думаю, что вам нужно построить дом побольше. И тогда Брат Фань будет делать пилюли на продажу».

Фань Якунь оживился:

«Хорошая мысль! Слушай, если тебе нужна моя помощь, спрашивай. Но если нет, то нам лучше больше не видеться».

Линь Сии продолжала злиться на Чэнь Сяна:

«Зачем ты сюда явился? Ты хочешь украсть оставшиеся три медальона, да? Признавайся! Это священные предметы для нашей горы хаоса».

Чэнь Сян обиженно поджал губы:

«С чего ты решила, что я так запросто найду их? Я к Янь Цзылань пришел. Ее ищу. Вы не знаете, как с ней связаться?»

Фань Якунь и Линь Сии переглянулись. В прошлый раз во время соревнований Янь Цзылань прилюдно поцеловала Чэнь Сяна.

«Какие тебя с ней связывают отношения?» - с тревогой в голосе спросила Линь Сии.

«Яньяо стала ее ученицей, а я с ней заключил пару выгодных сделок. Вот собственно и все отношения», - ответил Чэнь Сян и с усмешкой добавил. «Я даже в ее постели спал как-то раз».

«Янь Цзылань – влиятельная фигура в школе священного дана, она однозначно будет присутствовать на предстоящей встрече, которую устраивает Гора Хаоса. лучше всего будет, если ты отправишься в долину фиолетовых орхидей и найдешь ее. Это рядом с главным штабом школы священного дана. Если она не ушла в уединение культивировать, то скорее всего работает там», - ответил Фань Якунь.

«Хорошо, спасибо, брат!» - встал и быстро вышел из лавки.

«Эй, и не смей пытаться проникнуть на конвенцию Горы Хаоса. Это ловушка!»

Услышал он вслед, когда уже перепрыгивал через каменный забор, окружавший дом Линь Сии.

Выйдя из лавки, он шел по улице и несколько раз заходил в относительно недорогие и людные трактиры.

Школа священного дана находилась на востоке Небесного Священного Города, так что Чэнь Сян уверенно шагал к восточным воротам. У ворот в школу он увидел очередной плакат. На этот раз на нем было написано что-то о предстоящей встрече в верхах.

«Медальон Огня Хаоса обладает божественной силой и используется для связи с богами. Для начала конференции Медальон Огня Хаоса будет помещен прямо по центру главной городской позади и активирован для того, чтобы призвать богов. Подходить к медальону категорически нельзя и опасно для жизни!»

Прочитав объявление, Чэнь Сян понял, почему Линь Сии крикнула ему в спину о готовящейся для него ловушке.

http://tl.rulate.ru/book/127/549250

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку