Читать World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 642 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 642

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 642

На арене оставалось всего около пятидесяти-шестидесяти человек. Прекрасные юные танцовщицы удалились со сцены, несмотря на призывы мужской половины участников повторить «на бис». Однако эти танцы сбили с толку алхимиков со слабой силой духа, их безжалостно выкидывали из борьбы.

«Изначально мы рассчитывали, что красавицы танцовщицы поднимут вам настроение и внесут краски в довольно скучный процесс создания пилюль. Мы не думали, что многих ребят они так собьют с толку, очень жаль. Что касается оставшихся, поблагодарите меня, потому что бОльшая часть ваших противников выбыли из соревнования…» - зловеще рассмеялся старик из организационного комитета. Выбывшие участники скрежетали зубами от злости. Им хотелось закидать кирпичами этого старикашку, чтобы выбить ему оставшиеся зубы.

Для большинства присутствующих алхимиков создание дана Чжэньюань пяти элементов не представляло никакой трудности, но нужно было учитывать, что они использовали ингредиенты крайне низкого качества. И печки их не устраивали, они были неудобные, что тоже сильно влияло на процесс.

У Чэнь Сяна пока все шло гладко, он был уже где-то посередине процесса. Все ингредиенты уже сгорели, превратившись в порошок. Он выделил из сгоревшей массы уникальную медицинскую ауру и медицинский порошок, в котором не было примесей. Потом ему нужно было соединить их вместе так, чтобы выйти на финальную стадию процесса – формирование непосредственно гранулы.

В этом отношении он был на голову впереди всех. Только Чэнь Сян и Линь Сии не попали под чарующую магию танцовщиц. Остальные хоть и не взорвались на месте, но потеряли контроль и концентрацию на какое-то время.

В сфере священного дана очень мало девушек занимались алхимией. И за ними, как правило, гонялись ученики всех знаменитых сект.

В сфере смертных ситуация была иной. Там было две знаменитых мастерицы алхимии, Хуа Сянъюэ и Старшая Дан. Однако здесь за все время его пребывания, он не слышал имена знаменитых женщин алхимиков.

Разве что его подруга Ду Яньяо была знаменитой, но она получала внимание еще и как мэр города, внучка из влиятельной семьи, и уважением она пользовалась не только, как великая мастер алхимии.

Вдруг появилась Янь Цзылань. Она прилетела по воздуху откуда-то издалека. Только человек ее уровня имел право спокойно летать над городом Священного Дана. Простым воинам было положено входить через ворота пешком.

«Следующий раунд проведет Фиолетовая Орхидея. Пожалуйста, соберитесь и ведите себя тихо, алхимикам нужна тишина», - объявили на сцене. И Янь Цзылань улыбаясь, опустилась на арену, привлекая сразу же внимание всех присутствующих.

Видя, что вредный старик ушел со сцены, алхимики выдохнули с облегчением, хотя в душе продолжали его нещадно ругать, посылая проклятья ему в спину, особенно те, кто выбыли из соревнований.

Конечно же, каждый участник надеялся заполучить святую воду Цяньян, но их все время отвлекали, многие терялись и проигрывали. Однако это тоже была своеобразная проверка, так что можно было винить только себя за свою слабость.

Над ареной воцарилась тишина. Все ждали результатов.

«Что-то не так, будь осторожнее!» - вдруг закричала Лун Сюэи. И действительно Янь Цзылань вдруг превратилась в фиолетовую тень и как молния полетела на Чэнь Сяна. Она взмахнула рукой и выпустила фиолетовый врожденный ци и произвела атаку.

Это она заблокировала невидимую атаку, но все же Чэнь Сян успел почувствовать волну чужого врожденного ци, смешанного с огнем и молнией, который целился прямиком ему в голову. Печку тоже задело: на ней появились трещины.

«Как ты смеешь!» - громко крикнула Янь Цзылань.

Внезапно в воздухе материализовался мужчина средних лет. Он злобно усмехнулся и сказал:

«Он убил одного моего сына, ранил второго. Я пришел отомстить. Он должен умереть!»

Чэнь Сян опять столкнулся с людьми из Горы Хаоса, опять один умер, один был ранен. Все это видели, но никто не думал, что месть подадут так скоро. Всем сразу стало понятно, что этот человек был тоже с Горы Хаоса.

Янь Цзылань сделала ему огромное одолжение. Хоть Школа Священного Дана не обязана была влезать в такие ситуации, их задача была обеспечить организацию соревнований, но девушка сама проявила инициативу.

«Никому не позволено нарушать порядок соревнований. Мы, Школа Священного Дана, здесь организаторы и мы попросили бы всех выяснять отношения за пределами ринга. Поведение твоих сыновей привело к таким результатам. Слабым воинам не следует нападать, не рассчитав свои силы. Тем более, в твоем возрасте нельзя влезать в разборки между воинами молодого поколения. Ты бросаешь тень на Гору Хаоса своим бессовестным поведением!» - резко сказала Янь Цзылань, застыдив мужчину средних лет, что тот даже растерялся и не знал, что ответить.

Однако он по-прежнему был зол:

«Что бы ты ни говорила, я должен отомстить!»

«Если ты продолжишь настаивать, то Школа Священного Дана примет меры», - вдруг сказал Се Шилун. Он появился словно из ниоткуда и стоял теперь на высокой платформе арены. Он окинул взглядом толпу и тут же заметил множество воинов с Горы Хаоса с довольно высоким статусом, не слабее, а может и сильнее его.

Раз появился сам лидер Школы Священного Дана, Гора Хаоса вряд ли решится провоцировать столкновение с ними. Оставалось им лишь терпеть и ждать, когда Чэнь Сян вылетит из соревнований.

«Хорошо, после мы разделаемся с ним!» - резко ответил мужчина средних лет и спрыгнул с арены.

Чэнь Сян выдохнул с облегчением. Всех впечатлило его непробиваемое спокойствие. А юноша был полностью погружен в процесс, не замечая ничего вокруг. Он был занят процессом создания пилюль, пытаясь стабилизировать печку, которая вот-вот должна была разрушиться.

А трещины на печке становились все шире и шире, пол под печкой тоже начал трескаться. Очевидно, что атака человека с Горы Хаоса была мощнейшей.

И тут раздался крик Линь Сии:

«Я закончила!»

Чэнь Сян повернулся и увидел, что она действительно успешно сотворила дан Чжэньюань пяти элементов и очень высокого качества. Значит, она переходила в следующий раунд, в который, согласно правилам, попадали только двадцать человека.

«Чэнь Сян, твоя печь вот-вот разрушится. Мы не смогли защитить тебя, все, что мы можем сделать, как организаторы, это дать тебе новую печь и набор ингредиентов более высокого качества, чтобы ты начал творить снова. Но тогда ты не уложишься по времени», сказал Се Шилун. Он с удивлением смотрел, как Чэнь Сян продолжал работать, спокойный, как гора. Это было поведение, достойное аристократических кровей. В душе он даже где-то восхищался этим юношей.

Чэнь Сян не поворачивая головы равнодушно ответил:

«Не нужно!»

Если начинать заново, даже с лучшими ингредиентами он все равно опоздает. А нужно было всего двадцать участников в следующий раунд. Он не попадет в это число.

«Кажется, мне придется менять печку!» - подумал он. В прошлый раз, когда они с Фань Якунем устроили дуэль, он применил тот самый метод.

Еще один участник закончил работу. И если бы не ситуация с нападением, то и Чэнь Сян мог закончить. А он тратил много времени на стабилизацию печи, а для этого ему пришлось замедлить процесс.

Фань Якунь был вторым после Линь Сии. И он совершенно не волновался за своего друга. Он, наоборот, с нетерпением ждал, когда же Чэнь Сян снова воспользуется своей шокирующей техникой. Когда он видел, как на печи друга появляется все больше и больше трещин, то он тихо радовался, потому что знал, что вскоре он снова увидит эту невероятную технику!

http://tl.rulate.ru/book/127/549233

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку