Читать World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 637 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 637

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 637

C637

Фань Якунь покусился на святое: он раскопал могилу предка. Теперь его заставили в качестве компенсации участвовать в соревнованиях алхимиков, но результат его мало интересовал. Так как он совершил ужасное преступление, это был единственный способ хоть как-то загладить вину. Выбора у него не было, кроме как принять этот вызов.

Вдруг вспыхнул ослепительный свет. Камень осветился пронзительным фиолетовым светом, от которого у всех побежали мурашки по коже и волна невыносимой энергии пронзила тела присутствующих. Всем стало не по себе. Всем, кроме Чэнь Сяна.

«Камень лопнул! Надо заменить!» - прозвучал голос старика, проводившего тестирование. «Линь Сии, прошла!»

Волна удивленных возгласов пробежала по толпе: эта была девушка! Все взоры обратились на нее. Она была обладательницей Души Фиолетового Огня.

Фамилия Линь, безумное яростное пламя, всем стало понятно: перед ними кто-то с Горы Хаоса!

«Линь Сии – старшая сестра Линь Юйши. Хорошие, однако, гены у семьи Линь. Хоть Линь Юйши злой мужик, но он обладает большой силой», - сказал Фань Якунь, посмотрел на Чэнь Сяна и рассмеялся: «Обладал. Кое-кто ему голову отрубил».

Настал через Фань Якуня. Он подошел к старику с камнем.

«Имя», - раздалось равнодушное.

«Фань Якунь!»

Старик тут же оживился. Всю скуку как рукой сняло. Он рассмеялся:

«Это ты, который раскопал могилу предков семьи Фань? Вот уж не думал, что тебя оставят в живых. Ну и что ты там нашел внутри могилы? Стоило оно того?»

Фань Якунь тоже рассмеялся в ответ:

«Я нашел только сломанный портал и божественный меч. Я починил диск с порталом и прошелся по небесной сфере. Меч я вернул на место, иначе меня бы казнили!»

Но репутация Фань Якуня теперь была полностью испорчена, потому что никакой влиятельный уважающий себя воин не простит такого преступления – раскопать семейную святыню.

Когда старик услышал про божественный меч, он пришел в такое изумление, что даже побледнел.

«Малыш, давай начнем тест. Напоминаю, нужно использовать всю свою силу с самого начала, иначе ты не уложишься в установленное время и провалишь тест», - объявил старик.

Фань Якунь приложил руки к каменной сфере и изо всех сил стал вливать врожденный ци огненного элементаля. Камень вспыхнул немедленно. Свет этот был черный, пугающий. Даже Чэнь Сян удивился, увидев странное черное пламя, охватившее камень.

«Неудивительно, что в семье Фань никак тебя не наказали. У тебя Душа Низменного Пламени. Этот тип огненной души гораздо сильнее даже Души Фиолетового Огня!» - с восхищением прокомментировал старик, проводивший тестирование. Камень снова треснул пополам.

Чэнь Сян никогда не слышал про Душу Низменного Пламени. Спрашивать у Су Мэйяо и Бай Юю было бесполезно – они тоже понятия не имели об этом.

«Хе-хе, я прошел?» - с улыбочкой спросил Фань Якунь.

«Еще бы! Следующий!» крикнул старик, записывая очередного участника в список прошедших на следующий этап.

Когда Чэнь Сян подошел к старику, тот не поднимая головы, равнодушно спросил имя.

«Чэнь Сян!» - ответил юноша. Фань Якунь не ушел, стал ждать результатов. Он знал, что у его друга однозначно была Огненная Душа, но он хотел убедиться, какая у него душа. Только тут можно было увидеть цвет пламени обладателя пламенной души.

Старик медленно поднял голову и переспросил с недоверием:

«Чэнь Сян? Да как ты смеешь возвращаться сюда?!»

«Почему нет?» - спросил Чэнь Сян, разводя руками. «Почему меня все об этом спрашивают?»

Старик поджал губы и сказал:

«Ты украл два Медальона Огня Хаоса и убил Гу Хуацина, ответственного за систему наказаний на Горе Хаоса! И у тебя хватает совести прийти и заявиться на соревнования алхимиков такого высокого уровня! Да ты сам себя загоняешь в ловушку!»

Никто из участников тайной ярмарки по обмену не обмолвился ни словом о том, что среди них был Чэнь Сян. Видимо, на ассамблее все еще действовали правила и влиятельные люди были людьми высоких принципов.

«Если бы я боялся, я бы не вернулся, так? Но опять же, почему никто не объявляет награду Школы Священного Дана? Может, я тут из-за ерунды жизнью своей рискую?» - рассмеялся Чэнь Сян.

«Начнется второй раунд, Лидер все расскажет. А пока меньше болтай, а проходи тест!» - отрезал старик. Он заметил, что этот юноша был явно в хороших отношениях с Фань Якунем, иначе они бы не стояли тут и не кривлялись, посмеиваясь.

«Я не ожидал, что ты владеешь алхимией. Какая жалость, что твоя жена не явилась сегодня! Помни, ты должен употребить всю свою силу», - сказал старик и кивнул головой.

Новости о возвращении Чэнь Сяна тут же разлетелись по всему городу. Люди из Горы Хаоса тут же ринулись к месту проведения отборочного тура, но не рискнули хватать его у всех на глазах, несмотря на всю тяжесть совершенных им преступлений.

Чэнь Сян потер руки. Ему ужасно хотелось узнать свой результат. Какого же цвета будет его пламя?

Он прижал обе руки к камню и активировал истинный ци вселенной, вызывая небесный огонь. Он стал вливать ци в каменную сферу, тут же вспыхнул яркий огонь и неожиданно исчез. Чэнь Сян разочарованно смотрел на камень: такого быть не должно! Обычно он мог удерживать огонь достаточно долго.

Те, кто наблюдал за тестом, удивленно смотрели на руки Чэнь Сяна, раскрыв рты. На ладонях юноши лежали две горки пепла.

Самые сильные участники ломали каменную сферу пополам. Чэнь Сян же испепелил камень своим пламенем, превратив его в белый порошок. Вот насколько он был сильнее всех!

«Вот…» - сказал он.

Он понимал, что этот камень не был показателем силы пламени. Если бы даже человек со стадии Нирваны попытался расколоть камень, то каким бы сильным не было его пламя, у него бы не получилось. Разбить каменную сферу было под силу лишь обладателю огненной души.

Это был не простой камень. Его специально использовали, чтобы проверить качество, потенциал и другие факторы пламени алхимика. То, что Чэнь Сян испепелил камень, говорило о том, что у пламени этого алхимика был гигантский потенциал, высочайшего уровня, даже выше, чем у алхимика с Душой Фиолетового Пламени!

«Прошел!» - произнес старик. Он был все еще в полном шоке.

Однако сила пламени совершенно не говорила о силе умения создавать пилюли.

Фань Якунь был искренне впечатлен результатами Чэнь Сян. Он пожал другу руку и со смехом сказал:

«Я думал, что после моего Низменного Пламени у меня не будет конкурентов, но кажется, я поспешил!»

«Не скромничай, Брат Фань!» - рассмеялся ему в ответ Чэнь Сян.

Они уже соревновались друг с другом и прекрасно знали, на что способны. По мнению Фань Якуня, в молодом поколении Сферы Священного Дана у этого юноши было мало конкурентов.

«Пойдем, все равно придётся ждать окончания отборочного тура. Когда начнется второй раунд, начнутся и настоящие соревнования!» - сказал Фань Якунь и похлопал Чэнь Сяна по плечу.

Не успели они отойти от места проведения отбора, как к ним подошли трое мужчин и женщина. Они были явно крайне враждебно настроены. Чэнь Сян даже не сомневался, что эти четверо были с Горы Хаоса.

Фань Якунь улыбнулся и прошептал:

«Брат Шэнь, эти, похоже, по твою душу. Придется тебе вытерпеть и это испытание, прежде чем поучаствовать в соревнованиях алхимиков!»

«Посмотрим. Если они начнут меня провоцировать, я порублю на куски и этих. И пусть меня дисквалифицируют с соревнований!» - сквозь зубы ответил Чэнь Сян. Сжав кулаки, он стал смотреть, как к ним приближается четверка неприятелей.

http://tl.rulate.ru/book/127/545116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку