Читать World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 625 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 625

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 625

Аукцион продолжился. Однако Чэнь Сяну не суждено было продолжить участие в нем, потому что Школа Священного Дана не разрешит ему этого. Попытку он уже сделал.

«А среди этих старейшин был лидер Школы Священного Дана?» спросил Чэнь Сян.

«Да, это из его рук ты взял Камень Правды, его зовут Се Шилун. А Се Дунхао – его внук!» - ответила Ду Яньяо, наливая ему чашку фруктового сока.

Чэнь Сян с сомнением в голосе сказал ей:

«Но я не заметил ненависти в его глазах, когда он смотрел на меня. Не думаю, что ему все равно, просто он хорошо прячет свои эмоции. Все-таки я убил его внука, которым он так гордился!»

Ду Яньяо ответила ему:

«Это был бой между двумя поколениями. Бой не на жизнь, а на смерть. Конечно, он не стал дальше продвигать этот конфликт дальше. Таковы правила. А если бы кто-то и продолжил поднимать эту тему, он бы первым признал, что внук его был слабым, что навыки его уступали твоим, так что бой был честным. А зачем ему это? Так что не думаю, что тут вообще может идти речь о ненависти или ее отсутствии».

Следующим лотом на аукционе было длинное копье. Зеленое, источавшее волны зелёного электрического света. Легкая зеленоватая дымка окутывала кончик копья. Сразу было видно, что этот предмет был непростым.

«Бессмертное оборудование высшего класса. Предметы такого уровня – большая редкость. Стоят они гораздо больше, чем камни ледяного дракона. Это готовый продукт!» - сказала Ду Яньяо. Она была в шоке!

«Эх, мне остается только слюнку пускать!» - вздохнул Чэнь Сян.

«Ну выбора у нас нет, зачем расстраиваться? С нашим уровнем уже хорошо, что нам позволили прийти сюда и побыть зрителями!» рассмеялась женщина. Она вдруг поняла, что с того времени, как познакомилась с этим юношей, стала чаще улыбаться. Может быть, ей хотелось улыбаться для него?

Аукцион шел еще довольно долго. Чэнь Сян был в восторге. Так много ценных предметов прошли в качестве лотов: разные инструменты для бессмертных, лекарства, пилюли, плоды бессмертных деревьев, ценные артефакты, руда для изготовления ценных артефактов. Даже месторождения руды предлагались!

Когда закончился аукцион, прошла ярмарка ценных лекарственных трав, Чэнь Сян с горечью в сердце думал о том, что ему не хватило денег, чтобы приобрести хоть что-нибудь ценное, но все же решил, что в будущем обязательно купит себе все, что душа пожелает.

После окончания аукциона, Янь Цзылань все же сделала объявление о пропаже ценного предмета. Всем пришлось пройти через допрос с Камнем Правды, чтобы доказать свою невиновность в краже Цветка Нефритового Дракона.

Все начали жаловаться, ныть, но ничего с этим поделать не могли. В конце концов, сдались все, потому что все-все без исключения попали под подозрение и прошли через процедуру.

Вдруг в какой-то момент всем стало не по себе. В воздухе ощущалось какое-то огромное давление.

«Кто это?!» - громко крикнул управляющий Школой Священного Дана, Се Шилун.

«Гу Хуацин!» - раздался ответ. Возглас удивления прокатился по залу. Лицо Линь Юйши посерело, как пепел!

Ду Яньяо тоже не скрывала своего удивления.

«Это человек с Горы Хаоса. Я слышала от дедушки, что он отвечает за систему наказаний на Горе Хаоса. Известная личность и там, и у нас здесь, в сфере священного дана.

На сцене вдруг появился человек в серой одежде. По лицу его было видно, что он много путешествует и попадает в разные ситуации: ветра и солнце наложили свой отпечаток на него. Глазами острыми, как кинжалы, посверкивавшие холодным светом, он сканировал присутствующих в зале.

«Я бы попросил о двух вещах! Во-первых, кто-то из пришлых захватил Медальон Горы Хаоса, я несу за него ответственность и должен вернуть. Во-вторых, был украден Цветок Нефритового Дракона, и этот лот тоже должен быть возвращен», - леденящим душу голосом произнес этот Гу Хуацин.

Тут Чэнь Сян понял, что у него проблемы. Ему совершенно не хотелось возвращать Медальон Огня Хаоса.

«Линь Юйши, выйди. Ты украл Медальон Огня Хаоса и Цветок Нефритового Дракона. Увы, но это преступление карается высшей мерой наказания!»

Как гром среди ясного неба прозвучали эти слова. взгляд Го Хуацина был острым, сердитым. Он не сводил глаз с ВИП комнаты, в которой сидел Линь Юйши.

Чэнь Сяну стало смешно. Как он и предполагал, Линь Юйши тайком сбежал с Горы Хаоса, захватив с собой медальон и цветок нефритового дракона.

Симпатичное лицо Линь Юйши было бледно, как полотно. От его высокомерия не осталось и следа. На ватных ногах он подошел к аукционной платформе и опустился на одно колено перед Го Хуацином.

«Я знаю все подробности этого дела. Человек, который выхватил из его рук Медальон Огня Хаоса, пожалуйста, выйди сюда!» - произнес Го Хуацин звонким, но спокойным голосом.

Чэнь Сян вздохнул огорченно и вышел из своей ВИП комнаты. Ду Яньяо пошла за ним.

Го Хуацин внимательно осмотрел юношу с ног до головы, от чего тому показалось, что его ножами режут.

«Вот!» - сказал Чэнь Сян и с неохотой протянул Медальон Горы Хаоса. Какая жалость была терять такой артефакт!

«Ты знаешь, что это священный для Горы Хаоса предмет?» - спросил Го Хуацин.

«Конечно, знаю. Хорошая вещь, спору нет», - искренне ответил Чэнь Сян.

«А зачем тогда забрал? Ты нарушил достоинство Горы Хаоса!» - глухо произнес Го Хуацин. В его голосе зазвучала тяжесть и угроза.

«Он убить меня хотел, использовал Медальон, чтобы силу увеличить. У меня не было выбора, пришлось выхватить его из его рук. Иначе я бы убил его, и тогда бы все его пожитки достались мне!» - бесстрашно заявил Чэнь Сян, вызвав волну возмущения в толпе. У многих от страха пот на лбу выступил.

Ду Яньяо вступилась:

«Старейший, ваша Гора Хаоса подчиняется своим правилам. Но им должны подчиняться те, кто попадает к вам на территорию. В Городе Священного Дана свои правила! Линь Юйши ворвался в город, разрушил несколько улиц и спровоцировал меня, мэра города, уничтожил мое оружие, даже люди погибли. Если бы мы не прекратили конфликт ради аукциона, я боюсь, Линь Юйшана ждала бы смерть».

Ду Яньяо понимала, что нужно было надавить именно на пристрастие Го Хуацина всегда следовать правилам. Поэтому она говорила именно в такой манере.

«Все верно, Линь Юйши заслуживает смерти. Раз он нарушил правила, убить его и забрать все у него было бы естественно!» - подумав, ответил Го Хуацин. Он смотрел на Линь Юйши так, словно тот уже был мертв. «Однако он не был мертв. А значит, ты украл у него Медальон Огня Хаоса. По сути ты должен был для начала убить его, чтобы взять медальон в качестве трофея».

Чэнь Сян понял, что его неправильно поняли. И что все вокруг неправильно его поняли. Получалось, что Го Хуацин был как бы и не против, если бы Чэнь Сян убивал людей с Горы Хаоса!

«Так ты не собираешься делать свой ход?» спросил Го Хуацин, сердито глядя на Чэнь Сяна.

Линь Юйши дрожа начал кричать:

«Ты хочешь убить меня? Нет уж! Я не собираюсь тут стоять и ждать, когда ты меня убьешь! Даже не думай! Ни капли моей крови не прольется сегодня! Ты не можешь убить меня. Ты – вор! Ты украл мой медальон! Гора Хаоса схватит тебя и накажет!»

«Меня защищают божественные драконьи доспехи. Даже оружием священного уровня ты не сможешь пробить мою защиту. Тело и душа у меня защищены этими доспехами. Ты не сможешь меня убить!» - усмехнулся Чэнь Сян. «Даже не думай, ничего у тебя не выйдет!»

В его руки вспыхнул голубой свет, огромный доминирующий голубой меч появился в его руке. Раздался драконий рев. Голубой дракон на лезвии меча извиваясь и рыча источал ауру, словно несущую на себе всю тяжесть древности.

http://tl.rulate.ru/book/127/540308

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку