Читать World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 603 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 603

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 603

Сундук открылся.

Чэнь Сян с изумлением рассматривал внутренность ящика. Он был до верха полон крови! Кровь была красной с золотым отблеском, густой и тягучей. Сердце у юноши забилось часто-часто. Он был уверен, что все, что пришлось пережить ему, стоило этой добычи!

«Это и есть та кровь подавления демонов, о которой ты говорил? Дай-ка я взгляну на нее!» - сказал старик Ду Хай и вынул маленькую ложечку, сделанную из того же материала, что и его удивительный разделочный нож. Но не успел он коснуться ложкой крови, как раздался хлопок, и ложка испарилась, оставив в воздухе золотое облако.

Ду Хай напугался до такой степени, что лицо его посерело.

«Невероятно! Это же очень крепкий материал! Но почему он так легко растаял в этой крови?» - дрожащим голосом говорил старик. Он протянул палец и начал тянуться к крови, дотронулся до нее и вдруг резко одернул руку, вынул свой волшебный разделочный нож и резким движением отрезал себе этот палец!

«Яд! Это жуткий яд!» - с ужасом в голосе кричал он. «Если бы я промедлил, то бы растаял, как эта ложка!»

Чэнь Сян не верил своим глазам. Он смотрел на туман, окружавший руку Ду Хая, и думал о том, что даже Бессмертный Дан с его бесчисленными пилюлями и магическими средствами не способен сопротивляться крови преподобного укротителя! Он не выдерживал ее яда.

«Почтенный, ты в порядке?» осторожно спросил он. У Ду Хая не было одной руки.

«Не волнуйся, я смогу восстановить ее. То есть это и есть та кровь, что ты искал? Почему-то мне кажется, это – эссенция крови ядовитого дракона! Иначе откуда такой ужасный яд? Я боюсь, в священном дане нет никого, кто смог бы противостоять этому яду!» - сказал Ду Хай на полном серьезе. Его глаза были полны настоящего животного страха, а он не из тех, кого можно так легко напугать.

«Нет, это не драконья кровь. Драконью кровь я бы сразу узнала! Это и есть кровь укрощения демонов!» - возразила Лун Сюэи с полной уверенностью.

Чэнь Сян стоял у сундука, до краев наполненного кровью, и рассмеялся:

«Нет, это не кровь ядовитого дракона, это именно кровь подавления демонов!»

И с этими словами он протянул к ней палец.

«Остановись, глупец!» - заорал Ду Хай. Он был в шоке. Готовый оттяпать юноше ладонь, он замахнулся ножом, но увидев, как Чэнь Сян трогает кровь пальцем без всяких последствий, пришел в такое изумление, что замер и не мог пошевелиться.

Чэнь Сян не только потрогал кровь, но и попробовал ее на язык.

Ду Хай наконец понял. Качая головой, он вздыхал:

«Почему я сразу об этом не подумал? Ты же культивируешь Золотое Тело Подавляющее Демонов, ты же не поддаешься токсинам! Тебе даже ядовитый лес нипочем!

Преподобный укротитель был прав! Если он хотел передать свою кровную линию кому-то надежному, то он сделал все, чтобы его кровь не досталась никакому проходимцу, ищущему сильных ядов для черной магии. Поэтому эта кровь ядовита, а дотронуться до нее может только обладатель Золотого Тела Подавляющего Демонов и владеющий кунг-фу укрощения демонов!»

Лучшего и более безопасного места для сохранения своей крови преподобный и впрямь придумать не мог. Ядовитый дьявольский лес был самым надежным!

Преподобный укротитель даже вливал в свою кровь ядовитого дракона, чтобы наполнить ее ядом. А засчет культивации Золотого Тела, подавляющего демонические воздействия яды драконьей крови на него никак не подействовали.

«Ну, забирай, этот сундук по праву принадлежит тебе. Даже если бы у меня было девять жизней, я бы никогда не смог достичь такого уровня, чтобы обладать этой кровью!» - сокрушался старик.

Чэнь Сян вынул цветок фиолетового дракона и протянул его Ду Хаю.

«Это тебе маленькая компенсация! Я слово держу. Раз кровь моя, то цветок достается тебе»

«Нет, это тоже твоя находка. А я себе сам найду этот цветок в лесу», - отверг подарок старик.

Чэнь Сян широко улыбнулся и сказал:

«Ты хочешь, чтобы я от своих слов отказался? Я же выиграл у тебя плод долголетия и получил Драконью Жемчужину…»

Ду Хай рассмеялся:

«Все равно я чувствую себя таким ничтожным! Но наверное ты прав, цветок фиолетового дракона вполне мог бы меня утешить!»

Старик взял цветок и с любовью посмотрел на него, а потом перевел взгляд на Чэнь Сяна:

«Ты странный парень, откуда ты и кто ты? Как так ты можешь взять и подарить кому-то цветок фиолетового дракона? Как будто он ничего не стоит?»

Чэнь Сян подумал о том, что ему вдруг захотелось снова вернуться в сферу священного дана, ведь его тут ценят и у него появились новые друзья? Почему бы и не подружиться с людьми настолько сильными, что им ничего не стоило тряхнуть хорошенько всю эту сферу и не только?

«Хе-хе, ты видел мою внучку? Раз она призналась, где меня искать, значит, она тебе доверяет. И чтобы она доверилась кому-то да за такой короткий период времени – красный дождь пойдет! Это настоящее чудо. Не говоря уже о том, что доверилась она мужчине!» - со смехом сказал Ду Хай. Он смотрел на Чэнь Сяна с какой-то необычной нежностью, тот аж смутился и покашлял немного.

«Почтеннейший, о чем ты говоришь?»

«Честно говоря за все эти годы бегали за ней многие, да никому так и не удалось захватить ее сердце. А сейчас я думаю, кому-то удалось! Ха-ха, тебе так не кажется? Не смотри на мою внучку Яньяо свысока!»

Ду Хай понимал, что чем больше они общаются, тем больше ему нравится этот юноша.

«Но… У меня уже есть женщина. И не одна! Разве ты захочешь выдать свою внучку за такого повесу?» - заволновался Чэнь Сян.

«Ну и что? Яньяо все равно, главное, что у тебя не мужчины. И пусть даже еще женщины будут появляться», - сказал Ду Хай, ухмыльнувшись уголком рта.

«Давай потом поговорим об этом. Мне еще в сферу смертных нужно возвращаться, а дел еще куча. У меня слишком много врагов».

«Все верно! Тебе нужно сначала пройти через страшный суд нирваны. Иначе сердце твое не выдержит!» - грустно сказал Ду Хай. Он понимал, что юноше еще предстоит пройти через такой тяжелый, если не сказать трагический опыт.

Чэнь Сян решить сменить тему и ответил:

«Я предлагаю остаться тут и поискать Жемчужину Ядовитого Дракона?»

«Не стоит. Если здесь побывал сам небесный Преподобный Укротитель Демонов, то нам тут ничего не осталось. Я думаю даже, что этот Боа дракон приходил сюда именно в поисках жемчужины», - ответил Ду Хай, махнув рукой.

Не сказать, что Чэнь Сян обрадовался такой новости. Он посмотрел на сундук полный крови и пробормотал:

«Хм, тогда думаю, что придется мне как-то принять эту кровь прямо здесь».

«Я посторожу тебя. Не бойся, со мной ты будешь в безопасности!» - предложил Ду Хай. Ему было любопытно, что случится, когда Чэнь Сян вольет в себя всю эту кровь.

Юноша сделал глубокий вдох и опустил обе руки в золотой гроб. Он погружался все больше в эту «красную книгу», и кровь подавляющая демонов стала впитываться в его тело, едва он коснулся ее. Чэнь Сян впитывал ее каждой порой на коже, каждой клеточкой и так быстро, что что не успели они и глазом моргнуть, как вся кровь в сундуке исчезла.

http://tl.rulate.ru/book/127/525818

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку