Читать World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 579 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 579

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 579

Чэнь Сян в душе проклинал Фань Якуня. Какой же жмот! Выбрал такой мусор вместо печки! Какие там пилюли глубокого уровня, даже о духовном уровне речи идти не могло. Однако Фань Якунь сам собирался сотворить земную пилюлю среднего уровня, поэтому Чэнь Сян то и дело поглядывал на лицо соперника. Было понятно, что тот, как и сам Чэнь Сян, проклинает эту печку и жалеет, что выбрал такое дерьмо.

Из-за печи прогресс практически не ощущался, ингредиенты горели медленно-медленно, а увеличивать интенсивность пламени нельзя было, потому что хрупкие печки просто-напросто бы растаяли от таких температур, не способные выдержать жара. А это означало бы полную неудачу.

Фань Якунь немного расслабился, потому что он думал, что и Чэнь Сяна ждет неудача из-за этой печки. А результат мог быть только один – оба провалятся.

Печка Чэнь Сяна начала трястись. Вибрация нарастала. Зрители стали паниковать: даже им издалека стало видно, как качается раскаленная печь. Начались бурные обсуждения, мол, долетит ли до них огонь, если вдруг печка взорвётся, потому что ци, которую они ощущали из печи Чэнь Сяна, была очень тяжелой, подавляющей; аура его была сильной и давящей, волна за волной накрывая площадь жаркой энергией.

Одной только ауры недостаточно было, чтобы раскачать печку, но пламя означало, что ничем хорошим это не кончится.

Симпатии зрителей переменились. Теперь все восхищенно наблюдали за Чэнь Сяном, потому что юноша использовал дьявольский огонь в таких сложных условиях, и при этом его Печь Сотворения Пилюль не таяла и держалась, хоть и из последних сил. С другой стороны, аура огня Фань Якуня была нежной, легкой и нисколько не пугала людей. Однако опасность обоих соперников поджидала одна и та же.

Оба алхимика использовали ментальную энергию, и она постепенно подходила к концу. Предсказательная алхимия помогала им следить за печью; они давно перешли за пределы своих возможностей. У каждого пульсировала в голове только одна мысль: поскорее сотворить пилюлю и сохранить при этом печку в целости.

Давление на них было невероятным. Каждый знал, что сотворение пилюль было таким же навыком, как и тренировки боевых искусств. Поэтому нужно было соревноваться с другими, чтобы поддерживать скорость культивации и улучшать свои показатели. Для этого и нужен был стресс соревнований. Только в таком стрессе талант проявляется наивысшим способом.

Прошло два часа.

Печи продолжали работать, несмотря на ожидания. Однако они все больше и больше раскалялись, словно кусок железа в доменной печи. Все вокруг было озарено прекрасным ярким красным светом.

Чэнь Сян и Фань Якунь и сами не верили в происходящее. Они были уверены, что их ждет скорейшая смерть от взрыва, но ни один не хотел сдаваться. Они с уважением посматривали друг на друга и восхищались стойкостью соперника.

Печка у Чэнь Сяна колотилась во все стороны, но теперь было понятно, что это было сделано намеренно. Он раскачивал печь, чтобы та выпускала излишки тепла и нагретые ингредиенты не сливались с материалом печи. От этого печь и трясло.

Проблемы с печками с самого начала превратили процесс в хождение по лезвию, стабильности не было, взрыв мог прогреметь в любой момент.

«Эти ребята сегодня умрут», - сказала Су Мэйяо. Она встревоженно наблюдала за соревнованием, втайне надеясь на победу Чэнь Сяна. Победа в этом неудачном раунде была бы очень кстати, потому что если оба проиграют, тогда в следующем раунде Фань Якунь станет осторожничать, и тогда выиграть Чэнь Сяну будет совсем сложно.

Вдруг раздался взрыв, волна горящего ци последовала вслед за ним. Чэнь Сян в шоке быстро стал формировать защитный щит, чтобы прикрыть себя и печку.

Печь Фань Якуня все-таки взорвалась. Она буквально превратилась в пыль. Столб черного дыма поднялся в небо. Сам Фань Якунь сидел на земле, скрестив ноги, с бледным лицом, весь покрытый потом. Он тяжело открывал рот, пытаясь набрать воздуха. Он не верил своим глазам. Он проиграл.

Площадь буквально взревела. Все обсуждали случившееся. Кто-то вздыхал, кто-то ликовал. Алхимики расстраивались, что столько лекарственных трав загубили ни за что, ни про что.

А печка Чэнь Сяна продолжала стабильно качаться из стороны в сторону. Он использовал ингредиенты не такого тиранического качества, как Фань Якунь, но не плохие. Тем не менее, ситуация была аховая.

Фань Якунь быстро пришел в себя, он знал, что нужно было сохранять ментальную стабильность и готовиться к следующему раунду. Он был уверен, что печку Чэнь Сяна ждет та же участь. Стоит тому лишь на мгновение упустить контроль, и печка взорвется точно так же, как и только что взорвалась его печь.

Ожидать неудачи соперника – ментальность слабака, но Фань Якунь ничего не мог с собой поделать. Он очень надеялся, что Чэнь Сян проиграет. Иначе дуэли конец.

Фань Якунь был гордецом до мозга костей, ему было практически невозможно признавать поражение, тем более такое. Он считал, что проблема была не в его навыках алхимика, а в качестве печи. Но ведь Чэнь Сян тоже был ограничен тем же самым. Если Чэнь Сян сможет создать пилюлю, то все станут говорить, что он сильнее Фань Якуня.

С Чэнь Сяна пот градом тек. Ему не от печи было жарко. Он нервничал из-за огромного умственного напряжения. Половина ингредиентов уже сгорела, еще часть медицинского порошка сгорела. Медицинская аура бесновалась на печи. Это была тираническая энергия, которая пугала его самого. Ему казалось, взрыв неминуем.

«Сейчас», - сказал он. Зрачки его сузились. Мгновение. И печка его превратилась в прах.

Но тут вспыхнул шар яркого красного света и поднялся высоко в небо, как палящее пустынное солнце. Чэнь Сян успел перенести все из никудышной печки с помощью метода магической печи в прозрачную невидимую печь. Ее не было видно никому, но она не уступала по качеству этой дешевой дурной печки, которую притащил Фань Якунь на соревнование.

Все видели, что в воздухе парит огонь, горят ингредиенты, энергия красными волнами расходится во все стороны, как вода в озере, когда бросаешь в нее камешек. Над землей появился слой горячего красного тумана.

Всем стало понятно, что процесс уже перешел на уровень ауры и медицинского порошка. Многие видели это и раньше, но все равно зрители в толпе были шокированы, громко вздыхали и бурно обсуждали умелого алхимика.

Фань Якунь прикусил язык. Он был ошарашен происходящим и тупо смотрел на прекрасный огонь, полыхавший в воздухе прямо перед ним. Он видел внутренности прозрачной печи, но то, что происходило внутри, совсем отличалось от привычного ему процесса.

И не только он был в шоке, многие старые алхимики были поражены увиденным. Фань Якунь не думал, что Чэнь Сян владел таким навыком. Он знал, что его соперник умел творить пилюли без использования печи, но не ожидал, что когда печка сломается, Чэнь Сян успеет поймать этот момент и перенести ингредиенты в невидимую печь.

Чем дальше он наблюдал за процессом, тем больше и больше ему, Фань Якуню, хотелось попроситься к Чэнь Сяну в ученики.

http://tl.rulate.ru/book/127/516412

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку