Читать World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 534 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 534

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 534. Времена уже не те

Хотя дорога через чащу не была единственно возможным вариантом передвижения, но это был ближайший из путей. Ясно, что если Цзу Чженсюань и Чжен Чу смогли добраться сюда, значит у них тоже имелась карта Первой Таинственной равнины.

Чэнь Сян выглядел поражённым. Помимо того, что он обнаружил других людей, которые, как и он, смогли войти на территорию Первой Таинственной равнины, теперь они ещё и по одной и той же дорогой шли!

«Скоро придут. Похоже, эти двое используют для передвижения какой-то волшебный предмет. Смотри, какие быстрые»,- хмыкнула Лон Сюэи.

Юноша поспешно забежал в пещеру, из которой выползали до этого Водяные драконы Чёрной скалы, укрывшись от чужих глаз.

«Сюэи, сможешь задержать Цзу Чженсюаня? Лучше всего было бы отвлечь его. Хотя я и спас его, но боюсь, он преградит мне путь, когда попытаюсь прикончить Чжен Чу!»,- произнёс парень, слегка сжимая кулаки. Ему во что бы то ни стало нужно было воспользоваться такой прекрасной возможностью и отправить Чжен Чу на тот свет.

«Без проблем!»,- ответила девушка, превращаясь в полоску белого слепящего света. Как только маленький дракон отлетела от юноши, он смог увидеть, как стремительно она полетела вперёд, безошибочно ударив Цзу Чженсюаня и сбив того и с ног, и с толку.

В это же время в воздухе, закрутившемся безумным смерчем, появился громадный белый дракон. Цзу Чженсюань мгновенно оказался в эпицентре бушевавшей стихии, но вскоре уже был отброшен куда-то очень далеко.

«Это всё, что я могу!»,- лаконично заметила Лон Сюэи. Чэнь Сян причмокнул губами, выражая высокую оценку проделанной ею работы. За такой короткий отрезок времени она буквально выкинула Цзу Чженсюаня с поля боя.

Чжен Чу был из Небесного царства, поэтому парень беспокоился, что Цзу Чженсюань, дабы покрепче сидеть на месте главы Академии, может помочь Чжен Чу, останавливая его. Наступи такой час и Чэнь Сяну пришлось бы несладко.

Чжен Чу остановился. Только сейчас юноша мог видеть, что враг передвигался при помощи поистине громадного амулета. Его поверхность светилась, а скорость…Чэнь Сян впервые столкнулся с чем-то столь стремительным.

«Это Водяной дракон Чёрной скалы? Энергия такая насыщенная»,- мужчина упер взгляд вниз, обнаружив на земле следы крови чудовища. Его брови соединились в нахмуренном треугольнике.

«Кто ты, чёрт возьми, такой? Покажись!»,- он довольно быстро сообразил, что здесь был кто-то из людей, избавившийся от Водяных драконов, не ограничившись одним.

В этой чаще росли лекарственные травы, благодаря чему Чжен Чу и его спутник смогли воспользоваться амулетом, питавшимся здешней энергией, чтобы быстро перемещаться. Однако неожиданно возникшая мысль, что был человек, ещё раньше добравшийся сюда и устроивший им засаду, не могла не поразить мужчину.

«Я - твой господин!»,- с ехидной усмешкой ответил юноша, извлекая Руки Убийцы и Убийственное лезвие Лазурного Дракона. Несмотря на то, что не мог использовать Истинную Ци, энергия после того, как проходила через пару перчаток из тигриной шкуры, усиливалась в разы.

Мертвенная Убийственная Ци, неотрывно следовавшая шлейфом за мечом, заслонила небо и легла на землю, со всех сторон ограждая Чжен Чу от внешнего мира. Хотя сейчас меч не заключал в себе той ужасающей Истинной Ци Чэнь Сяна, всё же ци, исходившая от него и распространявшаяся повсюду, поражала своим величием. С молниеносной скоростью она опутала смертельными объятиями голову Чжен Чу, пробиваясь в макушку и создавая чувство, как там внутри клокочет энергия.

«Чэнь Сян!»,- противник был по-настоящему изумлён. Прошло не так много времени, а он уже смог улизнуть из захвата. Парня застиг момент неожиданности, чем воспользовался Чжен Чу, чтобы отделаться от пут. Хотя меч в данный момент оказался непригоден, парень не чувствовал горечи неудачи. В противоположной руке появился ещё один и, сопровождаемый громогласным «Бам-бам-бам-бам», Чэнь Сян взметнулся в воздух, сметая на пути все возможные препятствия. От него исходила ни с чем не сравнимая жуткая энергия, клокотавшая, словно гром, метавшаяся, словно молния. Будто длинное копьё, способное проткнуть само ядро Земли, сила устремилась в сторону Чжен Чу.

С противным свистом энергия преодолела расстояние и, задев левое плечо противника, врезалась в отвесную скалу, на которой осталась глубокая выемка, размером с кулак.

Неудивительно, что Чжен Чу был на восьмом уровне Нирваны. Его реакция и скорость были на совершенно другом уровне в сравнении с воинами уровня Величайших Техник. Даже после двух таких мощных атак Чэнь Сяна врагу было хоть бы хны.

Так как юноша вложил в эти две атаки свои максимальные силы, теперь энергии просто-напросто не осталась, почти вся она оказалась израсходована и нужно было запастись новой.

Оба одновременно приземлились. Только что произведённые Чэнь Сяном атаки были завершены довольно быстро, доказывая, что и юноша обладал преимуществами в скорости.

На лице парня застыла жёсткая маска, всё тело было объято Убийственной Ци, словно обернувшийся вокруг тела злостный дракон. Глаза, точно две колкие льдинки, ясно давали понять, что юноша настроен оборвать сопернику жизнь прямо сейчас.

Заметив этот недобрый взгляд, Чжен Чу ощутил приступ паники. Весь запрятанный внутри страх теперь лез наружу, подпитываясь зрелищем представшей перед глазами реальной мощи парня, чья убийственная энергия могла подчинить себе целое небо.

«Ты…Ты хочешь убить меня?»,- Чжен Чу, неожиданно для самого себя, пришёл в возмущение, издав звероподобный рык. Какая-то мелкая сошка на уровне Величайших Техник собиралась убить его – человека, чей талант оценили даже бессмертные в Небесном царстве. Мужчина ощутил, как по достоинству его проехался целый батальон.

Юноша взмахнул мечом, после чего непрерывно то тут, то там зазвучали взрывы. В тоже время Чэнь Сян ударил лезвием, в котором к тому моменту собралась тираническая Сила Укрощения демонов, направляясь в сторону Чжен Чу.

«Ты можешь убить меня, значит, могу и я!»,- как только с губ парня сорвались эти слова, выпущенная им Сила Укрощения демонов атаковала еле успевшего отклониться Чжен Чу, на этот раз оставив воспоминание о себе на правом плече.

Даже в ситуации, когда не мог воспользоваться Истинной Ци, Чэнь Сян оказался способен высвободить реальную силу, значительно превышавшую всякие ожидания со стороны противника. Больше всего представителя Небесного царства поразила сила, распространявшаяся вокруг с течением ветра, заставляя сердце трепетать от страха. Это было так же невероятно, как Истинна Ци. Только пройдя через тысячекратную ковку и стократную закалку, расплавлявшие человека изнутри, можно было получить такое физическое тело. Его могли использовать только те, кто добился поистине невероятных результатов в совершенствовании.

«Ты…»,- Чжен Чу открыл было рот, чтобы что-то сказать, когда из-под ног юноши вырвалась ударная волна и от устремился к врагу, точно выпущенная из тетивы стрела.

«Аааа!»,- Чэнь Сян, что есть силы, хлестнул мечом, пришедшимся по щеке мужчины. Противника неслабо отбросило, впечатав в стену.

Парень, использовавший сейчас Руки Убийцы и Убийственное лезвие Лазурного Дракона, даже не имея возможности подкрепить себя Истинной Ци, полагался на свою реальную силу, ввергая в пучину дикого ужаса Чжен Чу. Видя, как юноша атакует непрерывной чередой, у врага не было и шанса напасть в ответ. Теперь мужчина не сомневался, что Чэнь Сян действительно способен убить его, в то время как у него самого не было сил, чтобы просто отразить нападение.

Распластавшийся на полу Чжен Чу уже хотел встать, но не тут-то было. Юноша подпрыгнул в воздухе, его тело, точно железный жердь, упало на землю, с невероятной силой вдавив в камень левое плечо Чжен Чу.

Послышался отчётливый хруст. Чжен Чу с его физическим телом уровня Нирваны превратился в горсточки раздробленных костей, не имея и шанса на сопротивление телу, на протяжении многих лет закалявшемуся при помощи мощной Истинной Ци.

Секунда и во все стороны брызнула кровь и разлетелись ошмётки плоти. Чжен Чу издал крик невыносимой боли, не способный перенести таких мучений

«У тебя физическое тело совсем сгнило!»,- в глазах Чэнь Сяна сверкало бездушие. Сила Укрощения демонов, расползалась под ногами, помимо правого плеча вдавливая в землю остальное тело, ломая кости и заставляя Чжен Чу жалеть, что он вообще на свет появился.

«Чего это ты из своего Небесного царства припёрся? Я ведь растопчу тебя!»,- хищная гримаса, словно маска, повисла на лице юноша. Глаза подёрнула ничего хорошего не предвещающая дымка.

Он вновь и вновь топтал уже почти бездыханное тело мужчины, с каждым разом в десятикратном размере усиливая удары. Тело врага превратилось в мешок с костями, из размозженного рта фонтаном била кровь.

Обида позора в адовом сочетании с острой болью заставили Чжен Чу почувствовать себя не значительнее мелкого насекомого. Хотя в груди растекалась ненависть, перехватывая дыхание, он ничего не мог с этим поделать. Мужчина и подумать не мог, что такой кладезь талантов, о котором были наслышаны все в Небесном царстве, в конце концов закончит тем, что будет раздавлен маленьким дьяволом из Мира людей, ещё даже не достигшим уровня Нирваны.

http://tl.rulate.ru/book/127/262273

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку