Читать World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 525 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 525

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 525. Похищение души (часть вторая)

Ляо Шаоюнь, пребывая в состоянии неконтролируемого безумства, непрерывными потоками извергал энергию, которая становилась всё крепче и крепче. Броня Чёрной Черепахи, которую Чэнь Сян доселе использовал в качестве защиты, под действием грома вернулась к виду склубившейся жизненной силы.

«Быстрее уноси свои конечности! Потом ещё будет шанс с ним поквитаться. Я долго не продержусь!»,- поспешно выкрикнула Лон Сюэи. Она торопила юношу, так как даже при слиянии она не могла передать ему всей энергии: во-первых, чтобы не лишить жизни себя, во-вторых, чтобы не прикончить таким массивом самого Чэнь Сяна.

«Давай резче!»,- тон Баи Ю-Ю был пронизан колкими льдинками. Она также не хотела, чтобы тело парня оказалось в опасности, тем более, что он уже достиг своей цели – ранил Ляо Шаоюня, да к тому же ещё и Дух Грома получил.

Но Чэнь Сян таким раскладом доволен не был. Выдохнув сквозь сжатые ровные ряды зубов, он развернулся и полетел вперёд. В мгновение ока парень исчез, слившись с хаосом, охватившим всё вокруг. Только что в его руках была поистине великолепная возможность, редкий шанс разобраться с Ляо Шаоюнем раз и навсегда. Однако он понимал, что, если продолжит в том же духе, сила достигнет критической черты, а значит шанс расправиться с противником по умолчанию перейдёт к Ляо Шаоюню. Тогда он окажется никем другим, как полным придурком, идущем на поводу у амбиций.

Лон Сюэи и Баи Ю-Ю не могли позволить ему так рисковать.

«Чэнь Сян, я, Ляо Шаоюнь, клянусь, что где бы ты ни был, я найду тебя и устрою такую жизнь, что ты начнёшь молить о смерти!»,- запрокинув голову, в диком восторге рассмеялся Ляо Шаоюнь. Его волосы беспорядочными космами облепили голову, красные глаза готовы были взорваться фонтанами крови. Ядовитый тон его речи разнёсся эхом на ближайшую сотню ли, так что все, находившиеся в это время в Академии Укрощения демонов, стали тому свидетелями.

Только глухой не слышал, как раздражённо звучал его голос, вспыхивая гневом, направленным на Чэнь Сяна. Людям казалось уму непостижимым тот факт, что реальная сила парнишки уже достигла такого уровня, что даже Ляо Шаоюнь одаривает его подобной клятвой.

Чэнь Сян, скрывшись из виду и находясь на приличном расстоянии,с каменным выражением на лице проворчал: «Что он собирается делать? Я ведь так и не наверстал упущенное».

Как только сила Лон Сюэи покинула его тело, юноша ощутил накатившую болевую волну. Но, несмотря на это, продолжал терпеть, потому как на данный момент в его и без того страждущем теле находился готовый при первой удобной возможности взорваться Дух Грома. Сейчас ему нужно было как можно скорее отыскать Сюэ Сяньсянь и Лин Юлань.

Парень беспокоился, что Ляо Шаоюнь может перенести свои нападки на девушек. Если до этого он ещё как-то мирно поджидал момента, то теперь, когда Чэнь Сян пробудил в его душе дикого зверя, которого тот незамедлительно выпустил наружу, он готов был использовать против юноши всё, что угодно.

С помощью Лон Сюэи, Чэнь Сян довольно быстро напал на след девушек и, терпеливо вынося внутренне разрывавшую боль, устремился в указанном направлении.

Среди густого леса виднелись две фигурки. На лицах Сюэ Сяньсянь и Лин Юлань застыла сосредоточенность. Они слышали тот пробирающий до мурашек голос Ляо Шаоюня, из-за которого сердца невольно сжались от беспокойства за Чэнь Сяна. Им очень хотелось, наконец, разобраться, что на самом деле происходит. Ни с того ни с сего Академию Укрощения демонов охватило ураганом всеобщей борьбы. Учитывая то, что именно тогда Ляо Шаоюнь выдал своё пламенное обращение, они, сделав логический вывод, связали два события друг с другом.

Как только силуэт Чэнь Сяна замаячил в лесной чаще, Сюэ Сяньсянь и Лин Юлань, как по команде, спрыгнули с дерева. Заметив, каким мертвенно-бледным было лицо парня, обе тут же оказались рядом, придерживая с двух сторон. В воздухе ощущалось исходившее от них беспокойство.

«Братик, что, чёрт подери, так произошло?»,- Лин Юлань нахмурила тонкие бровки, аккуратно вытирая парню пот со лба.

Чэнь Сян мгновенно сжал руки обеих девушек и крайне серьёзным тоном произнёс: «Вначале мы должны сматываться отсюда, разговоры отложим на потом. Сейчас нас тут быть не должно».

Ляо Шаоюнь, пребывая в бреду ещё некоторое время, наконец, вернулся в более или менее сознательное состояние, после чего устремился вперёд, следуя за запахом Чэнь Сяна, точно ищейка, напавшая на след. Только теперь, в процессе погони, он осознал, что враг, в итоге, так и не убил его. Почему? Потому что у него не было достаточно сил для этого.

«Он у нас на хвосте! Пускай мы и ранили его, но истинная ци этого гада слишком крепка»,- поражённо пролепетала Лон Сюэи.

Чэнь Сян, который всё это время летел вперёд, сжимая руки своих спутниц, вдруг резко затормозил. Он в спешке вытащил Небесные врата, открывая в небе портал.

Не успели ещё Сюэ Сяньсянь и Лин Юлань изумиться тому, что в воздухе откуда ни возьмись материализовались двери, когда юноша, потянув их за собой, запихнул внутрь прохода. Как только врата вместе со своим содержимым растворились, бежавший по следу Ляо Шаоюнь неожиданно обнаружил, что цель пропала. Запах Чэнь Сяна как будто слился с безвкусным воздухом, вырывая из груди преследователя крик ярости.

«В безопасности!»,- Чэнь Сян огляделся, перебегая глазами по бескрайнему морскому домену. Он сделал глубокий вдох, почувствовав, что совершенно выбился из сил. Дух Грома, который он сдерживал внутри всё это время, начал постепенно давать знать о своей непокорности.

Через Небесные врата юноша перенёс их на маленький остров на сравнительном далёком расстоянии от материка Правителя.

Хотя у Лин Юлань и Сюэ Сяньсянь была куча вопросов насчёт случившегося, они не собирались их задавать и просто уложили измотанного юношу в относительно уютном месте.

«Братец, то, что ты сам пошёл к Ляо Шаоюню – чистой воды безумство»,- даже в обычное время переживавшая за него Лин Юлань, сейчас пребывала в полнейшей растерянности.

«Вот именно. Ты меня до смерти напугал!»,- Сюэ Сяньсянь сама стала белой, как скатерть, когда заметила нездоровый оттенок лица мужа.

Юноша взял нежную руку Сюэ Сяньсянь в свои и слабо улыбнулся: «Сейчас со мной всё в порядке. Впредь, не важно, что произойдёт, вы не должен так переживать. Это ведь обычное дело»,- договорив, юноша судорожно сжался, нахмурившись. Тело буквально кричало о том, что контролировать Дух Грома стало невозможно и необходимо слиться с ним.

Он уже обладал Огненным духом Инь Ян, к тому же, не имел ни малейшего понятия, какого уровня был этот Дух Грома. Но то, что он силён – сомнений не было. Однако боль, которая ожидала его при поглощении такого духа воина, будоражила страхом всё его естество, хотя часть Чэнь Сяна и понимала, что таким образом он обретёт невероятную мощь.

«Что ещё ты собираешься учудить?»,- на лице Лин Юлань промелькнула тревога. Она впервые видела брата в таком состоянии, поэтому не могла не переживать за каждый его вздох.

«Объединиться с Духом Грома. Процесс этот не из приятных, но опыта в таком достаточно, так что не надо хоронить меня раньше времени»,- ответил Чэнь Сян. Он проходил процедуру слияния дважды, так что действительно знал, что делать. Именно поэтому парень был уверен, что и в этот раз добьётся успеха.

Услышав о том, что он соединяется с Духом Грома, Сюэ Сяньсянь забыла, как дышать. Чэнь Сян ранее говорил ей, что в процессе человек испытывает такие муки, что согласен умереть, лишь бы только прекратить всё. Даже её Учитель Лиу Менер не выдержала.

Но сейчас было не время упиваться слезами. Сюэ Сяньсянь успокоилась, расслабила брови и быстро поднялась. Оглядевшись вокруг, она обнаружила небольшой лес, над которым возвышалась массивная гора.

«Юлань, перенеси Сяна вглубь леса. Потом мы откроем пещеру и оставим его там, чтобы во время слияния его ничто не потревожило»,- тон Сюэ Сяньсянь был удивительно невозмутим.

Лин Юлань, которая до этого была, точно штормовое море, под влиянием Сяньсянь стала штилем. В такой напряжённый момент она должна была направить все свои усилия на помощь Чэнь Сяну. На данный момент у них не было людей, на которых можно было бы положиться, поэтому приходилось доверять только себе.

Чэнь Сян был в конец обессилен, даже его дыхание отдавало изнеможением.

Лин Юлань перетащила его в лес, мягко посмеиваясь: «Братец, никогда бы не подумала, что смогу поднять тебя!»

«Юлань, иди вперёд, а я развею здесь запах и скрою наши следы!»,- Сюэ Сяньсянь даже в минуты сильного беспокойства была крайне осмотрительна. Следуя по пятам за Лин Юлань, она использовала особые приёмы, чтобы стереть из воздуха и с земли следы их присутствия.

Забравшись в чащу, они начали прокладывать путь сквозь грот. Обе девушки, используя Силу Укрощения демонов и собственную истинную ци, быстро прорубили проход в пещеру. Чэнь Сян в этот момент готов был разразиться бранью, настолько жестока оказалась боль. Его тело начали опутывать электрические пучки.

Сюэ Сяньсянь в порыве склонилась над юношей, одаривая его лёгкими поцелуями. В глазах её клубилась грусть и тревога, голос дрожал: «Сян, ты во что бы то ни стало должен держаться!»

После того, как Лин Юлань затащила парня в пещеру, Сюэ Сяньсянь, стоя с внешней стороны, стёрла всё их отпечатки, после чего сформировала иллюзию перед входом в грот, закрыв проход, пытаясь заслонить те звуки, что сейчас наполняли пещеру.

http://tl.rulate.ru/book/127/210465

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Почему-то я не удивлён
Развернуть
#
Рука-яйцо
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку