Читать World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 4: Небесная наука Четырех знаков :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 4: Небесная наука Четырех знаков

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Небесная наука Четырех знаков

- Эй, а у тебя красивая подружка. Разве мы недостаточно хороши для тебя? - прозвучал чарующий голос в его голове. И голос этот принадлежал Сюэ Мей-Яо.

- Да, моя жена самая настоящая красотка!...Но вы, конечно, тоже очень привлекательные. Кстати, Мей-Яо, когда ты, наконец, начнешь обучать меня искусству алхимии и небесного боя?

- Что ты имеешь в виду, несносный мальчишка?

- Да ничего такого...

Чтобы не разочаровать Сюэ Сяньсянь Сян решил тренироваться и днем, и ночью.

Внезапно из кольца наружу вырвался тусклый свет, и перед ним вмиг предстали сестры в элегантных фиолетовых одеждах. Юноша решил, что одежду они нашли в хранилище кольца.

Дневное солнце сильно пекло, но кажется девушкам это даже нравилось.

- Энергия Ци здесь слаба, и если бы не магические даны, то у тебя вряд ли получится овладеть Истинной Техникой Смерти! - пробормотала Мей-Яо, глядя на палящее солнце.

Сян удивился, что сестры могут покидать кольцо, когда им вздумается. В тому же, они, оказывается, еще и подслушивали все его разговоры.

Юноша проводил их в свой дом. Он был не очень просторным: одна гостиная и всего четыре комнаты. Если сравнивать с главным дворцом семьи Чэнь, то его домик был сущим пустяком.

В его скромной гостиной Мей-Яо и Ю-ю неторопливо пили Зачарованный чай из личной коллекции Сяна, но пить его один он не любил.

- Энергия Ци здесь и правда слишком слаба, если ты хочешь поскорее овладеть навыками, тебе придется воспользоваться данами. Но перед этим ты должен разжечь Истинную Ци. Божественные силы Инь и Ян помогут тебе в этом. - сказала Мей-Яо. - Пойдем, я научу тебя искусству Тайцзин и небесному бою Четырех.

Сестра явно заигрывала с Сяном, поглаживая себя по волосам. Обладающий такой невероятной силой юноша мог пригодиться ей.

Мягкая рука Мей-Яо легла на лоб Чэнь Сяна, и перед его глазами вдруг побежали бесчисленные тексты и письмена. Они были необычайно сложны и запутанны, но с помощью сестры он подсознательно впитал в себя все эти знания.

- Сейчас мое Божественное чувство насыщает тебя знаниями о травничестве и небесном искусстве. Тебе не придется ничего осмысливать самому, я уже сделала это за тебя. Просто следуй указам.

Сян очень удивился: он и не знал, что она уже достигла шестого уровня Владения Техникой Смерти! Лишь на нем воин может воспользоваться Божественным чувством. Оно представляет из себя невидимую духовную энергию и мощную физическую силу одновременно.

- Ты никому не должен рассказывать про нас, даже своей невесте! - серьезно сказала Ю-ю.

- У нас с сестрой множество врагов, которые могут уничтожить тебя простым прикосновением. Поэтому теперь ты обязан сохранить все в секрете. Отныне мы покинем кольцо лишь в том случае, если тебе будет грозить опасность.

Сердце юноши дрогнуло, он и не знал, как опасно было связываться с девушками. Он торопливо кивнул, а затем Ю-ю и Мей-Яо исчезли, вернувшись в кольцо.

Он не мог поверить: искусство боя Тайцзи и небесного боя Четырех! Пусть это была лишь малая толика предстоящего, но он был невероятно этому рад, ведь больше никому не удавалось узнать секреты этого мастерства!

В мире боевых искусств, все навыки делились на несколько уровней: уровень Смертных, уровень Бессмертных, уровень Совершенства, уровень Земли, уровень Небес, уровень Святости и, наконец, Божественный уровень. Они также делились на более различные по значимости ступени. А даны включали в себя как низшую и высшую стадии, так и среднюю.

Небесные навыки были очень редки, реже них только Божественные. Они были подвластны лишь богам, из тех, что были самыми могучими и устрашающими. Они могли вызывать молнии и даже разорвать материю, из которой была сшита Вселенная, если происходящее претило их небесной воле. Искусство Тайцзи было базовым навыком для контроля энергии Ци и, согласно сутре, одним из самых весомых и мощных боевых искусств.

Ангельских бой Четырех состоял из четырех свойств: Лазурного Дракона, Белого Тигра, Огненной Птицы и Черной Черепахи. В основном, эти свойства помогали при атаке и были направлены на совершенствование навыков других боевых искусств. Овладев ими, воин может пользоваться техникой боя Четырех для устрашения противника.

Сян вышел на задний двор. На свежем воздухе и посреди зеленого сада он ощутил присутствие всех пяти элементов Ци.

Зачарованная кровь бывает разных видов, но Божественная кровь Инь и Ян, которой теперь обладал Сян, связывает его со всеми формами энергии Ци.

Согласно сутре, искусство Тайцзи считалось труднопостижимым, но Сяну оно на удивление легко далось. Когда он упражнялся в боевых навыках, символ Инь и Ян на его животе приходил в движение. Это привлекало положительную энергию Ци.

Любая Зачарованная кровь быстро впитывает энергию Ци, но его Божественная кровь поглощала ее с немыслимой скоростью! Сян сидел возле входа в пещеру, скрестив ноги, и упражнялся в искусстве Тайцзи. Энергия Ци в форме белого пара проходила по его венам, очищала дух юноши и делала его тело более выносливым.

Для того, чтобы стать настоящим воином, нужно очистить тело снаружи и изнутри. Чэнь Сян сейчас развивал свое тело изнутри. Сейчас оно было источником мощнейшей энергии Истинной Ци.

Сян вошел в состояние транса, энергия Ци бешено изливалась из его тела. Окажись кто поблизости, он бы не поверил своим глазам.

Два знака небесного боя - Лазурный Дракон и Белый Тигр отвечали за молниеносную атаку, в то время как Огненная Птица испепеляла противника, а Черная Черепаха служила для воина надежным щитом.

Развитие своей Ци вскоре позволит Чэнь Сяну самому создавать и приручать любой из четырех знаков с помощью своего даньтяня.

Это означает, что один Сян способен создать нечто такое, что под силу лишь четырем воинам. Даже для него овладеть всеми четырьмя знаками будет не и просто, однако по навыку он намного опередит остальных мастеров.

Сейчас он занимался Тайцзи: превращал обычную энергию Ци в Истинную Ци, большое количество которой он оставлял внутри себя. Истинная Ци медленно наполняла меридианы тела, делая его сильнее и выносливее.

Теплые лучи утренного солнца озаряли задний дворик и согревали Чэнь Сяна. Он распахнул глаза, которые на мгновение осветили сад яркой вспышкой. Поднялся ветер и рассеял белый туман вокруг него. Его кожа была покрыта толстым слоем черной грязи, что означало, что он, наконец, постиг Искусство крови! Еще вчера он бы не поверил, что когда-нибудь достигнет четвертого уровня Владения Техникой Смерти.

Чэнь Сян снова сомкнул веки. Когда юноша внимательно разглядывал знак Инь и Ян на своем животе, он заметил что на нем появились пять источающих Истинную Ци воронок. Обычный человек с трудом мог добиться появления хотя бы одной, а у Сяна теперь было целых пять, и каждая со своим ядром! Сложно представить, насколько мощной стала его жизненная энергия. Теперь по силе он мог сравниться с мастерами пятого уровня.

- Наконец-то я достиг новой ступени, теперь отцу не придется просить старейшин о травах для меня!

Сначала Сян несказанно обрадовался прогрессу, но затем вспомнил о Сюэ СяньСянь, которая в свои четырнадцать уже достигла шестой стадии.

Мысли о его возможном конкуренте и кандидате в мужья Сяньсянь наполнила сердце юноши решимостью. Ему сразу захотелось тренироваться еще упорнее, чтобы быть полностью уверенным в своих силах на поединке с этим самым "гением" алхимии.

- Начни с Лазурного Дракона! - подсказала Мей-Яо. Она сумела восстановить свое Божественное чувство, и теперь четко видела все, что происходило снаружи.

Теоретически небесный бой был одним упражнением, но на практике выяснялось, что он включает в себя множество техник, таких как боксирование, удары открытой ладонью, гимнастику цигун и многое другое. Овладение всеми этими техниками зависело от индивидуальных качеств воина.

Лазурный Дракон предполагал властвование над энергией Ци ветра и молнии.

Хорошенько отмывшись от грязи, Сян быстро позавтракал и снова выбежал во двор. Ему не терпелось поскорее приступить к технике Лазурного Дракона.

Тайцзи и небесный бой Четырех были уже подвластны Чэнь Сяну, несмотря на их многовековую мудрость и недоступность простым смертным.

Около полудня юноша наконец овладел техникой Лазурного Дракона. Его тело обволакивала голубоватая аура, через которую порой проскакивали яркие молнии и дули ветра. Сян научился управлять Ци природных стихий, однако ему было этого мало, он хотел обратить свою энергию в сокрушающую и устрашающую силу.

Полученную энергию Ци Сян направил по своим венам. Она долго циркулировала, порой двигаясь медленно и наполняя собой самое естество юноши, а порой быстро проносясь по меридианам его тела. Она была похожа на широкую реку, спокойное течение которой стремительно ускорялось в горах.

http://tl.rulate.ru/book/127/2065

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 32
#
MGA + TMA = это произведение...
Развернуть
#
Что за TMA
Развернуть
#
боевой бог наверное, занятное чтиво
Развернуть
#
4 главных китайских мифических существ, они почти везде.
Развернуть
#
Слишком быстро все произошло , вчера днище - сегодня имба
Никакой динамики , такое ощущение что это просто черновой набросок , а не готовое произведение
Развернуть
#
Ну, по сути этот есть черновой вариант. Веб-новеллы посути, все являются черновым вариантами ранобе (печатной версии). Так что не стоит сильно удивляться ;)
Развернуть
#
Это начало,что потом?
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Дули ветра? Ветром фиги показывает, что ли?
Развернуть
#
ох и петросян.........
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Альфонс е*аный
Развернуть
#
Ахренеть он скоростерл
Развернуть
#
разве он не должен был начать заместо молнии и ветра .... учить огонь, алихимики его же используют а не ветер и молнии ваТ ?
Развернуть
#
у него божественный пердеж
рвет шаблоны.
Развернуть
#
Он будет котлы по средствам короткого замыкания нагревать, как электво плитку.
Ну ,а ветер...газовая плита...наверное
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Нус, ありがとうございます (Беснующиеся вы где?)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку