Читать World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 495 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 495

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 495. Сила Созидания (часть вторая)

Чэнь Сян ликовал. Баи Ю-Ю и Сю Мэй-Яо в кольце чуть ли не плясали от счастья.

«Больше не надо выращивать деревья, можно просто посредством этой штуки делать из одного плода целую кучу!»,- громко рассмеялся парень. Он быстро схватил «арбузный» Лазурный Фрукт и отдал Лон Сюэи, отчего та радостно захохотала.

Юноша капнул ещё раз и малюсенький кусочек вновь стал целым огромным Лазурным Фруктом, который парень закинул в кольцо, чтобы Сю Мэй-Яо и Баи Ю-Ю тоже оценили качество.

«Интересно, будет ли эффект таким же с пилюлями?»,- подумав об этом, Чэнь Сян резко подскочил и, достав один гран дана Истинной Стихии, разрезал его. Вылил чуть-чуть Сила Созидания, но не получил никакой реакции, как бы долго не ждал.

«Скорее всего, не сработает, ведь в твоих данах нет жизненной силы. Так как Лазурный Фрукт – это произведение природы и такую силу имеет, Сила Созидания имеет эффект,- высказалась Сю Мэй-Яо. – Качество фрукта, кстати, отменное. Как будто сразу десять слопала!»

Чэнь Сян попросил её дать немного Травы Души. Получив пару листиков размером с ноготь, он добавил Силы Созидания и, спустя всего ничего, трава засветилась, а когда белоснежные лучи пропали, мелкая трава начала потихоньку увеличиваться.

«Оно и понятно, это ведь лекарство высшей ступени уровня земли. Поэтому и растёт так медленно»,- юноша слегка расстроился, однако это было вполне логично. И тут он вдруг вылил весь остаток Силы Созидания, находившийся в бутылке, на небольшую зелёную горсточку.

Вскоре трава с ноготок превратилась в траву с руку.

«Если добавить ещё полбутылки, Трава Душу наверняка полностью созреет»,- удивлённо воскликнула Сю Мэй-Яо. Теперь они быстро смогут из семян разводить целую рассаду. Со скоростью застывания Силы Созидания у Чэнь Сяна нужно всего два часа, чтобы получить Траву Души, а ведь раньше на это требовалась целая вечность.

Далее юноша опробовал ещё цветок Девяти Стихий и семя Белого Лотоса, применяя в этот раз иной способ. Он разрезал семя Белого Лотоса пополам и вылил на одну из них чуть меньше половины бутылки. Таким образом Сила Созидания заставила семя быстро восстановить недостающую половину.

Тоже самое произошло с цветком Девяти Стихий. Ему не нужно было тратить время, чтобы вырастить дерево, а потом ещё ждать, когда плоды созреют. Теперь можно просто создать то, что нужно!

Для творения необходима лишь изначальная материя, и из какой-нибудь одной десятой можно получить сразу половину.

Прошёл день, а у Чэнь Сяна было уже два комплекта трав для дана Жизненной Стихии. Этот метод противился самим Небесам. Если бы алхимики в Небесном царстве узнали, у парня были бы крупные проблемы.

«Можно взять крошки трав, разбавить Силу Созидания водой и вылить её на эти остатки. И тут же получить изначальную траву. Потом взять ещё крошек, оросить и…»,- Сю Мэй-Яо закончила на этом, чтобы разбавить фразу восторженным вздохом.

Сила Созидания позволяла траве самой разделяться, срастаться и так по бесконечному кругу…Травы будут множиться без остановки. Так же, как обычно выращиваются партии трав, теперь их можно просто творить.

Вот она, Сила Созидания Инь и Ян!

«Хахахах…»,- юноша смеялся, как сумасшедший. Стоит только ему получить набор дорогостоящих трав и можно реплицировать их сколько душе угодно прямо пачками. В мире, где все страдают от дефицита ценных данов, они будут пользоваться безумной популярностью.

Всего за пять дней у Чэнь Сяна лежало уже десять наборов трав для дана Жизненной Стихии. Он хотел тут же пойти к Лиу Менер, но знал, что нельзя отвлекать её во время совершенствования.

Бесспорно, и у него в это время было, чем заняться. Срочных дел было по горло. Он ведь обещал старейшине Дан за три года приготовить дан низшей ступени уровня земли и сразиться с ней в искусстве алхимии.

На данный момент он уже начал создавать таинственные даны средней ступени. Ранее, в Таинственной равнине коварного зла на материке Правителя он получил дерево Весеннего Фрукта и немного Фруктов чистых истоков, которые можно было использовать для приготовления дана чистой основы. При помощи таких пилюль человек может быстро наращивать истинную ци. Они подходят для применения воинами девятого уровня Истинной Техники и техники Духа уровня Величайших Техник.

Чэнь Сян знал, что дана чистой основы в продаже мало, а цена ужасно высокая: за один гран – 2-3 миллиона кристаллов. И даже тем, у кого денег куры не клюют, стоило больших усилий достать эти пилюли.

Дан чистой основы не только редкое лекарство, но и чрезвычайно сложное в приготовлении. Основные ингредиенты – фрукт чистых истоков и листья дерева Фрукта чистых истоков, к которым в последствие добавляется набор многолетних вспомогательных трав.

Фрукт чистых истоков очень специфичный. Как только активируешь его, фрукт может в любую минуту взорваться. Поэтому во время готовки требуется невероятно мягкий, умеренный огонь. И даже в таком случае приходится остерегаться перегрева.

Когда парень получил дерево Фрукта чистых истоков, Сю Мэй-Яо сразу сорвала листья и созревшие плоды, разделив их по пачкам, чтобы Чэнь Сян не тратил на это драгоценное в алхимии время.

«Этот дан получше дана пяти истинных стихий, всё-таки таинственный дан средней ступени! Ценовая разница в один уровень между пилюлями так разительна. Хотя необходимо всего два комплекта основных трав, их реально сложно раздобыть. А как получишь, можно одним неправильным движением уничтожить. В прошлый раз, когда ты достал дерево, множество фруктов уже взорвалось»,- произнесла Сю Мэй-Яо.

Если бы алхимики узнали, сколько фруктов чистых истоков пострадало из-за юноши, отдали бы Богу душу от шока. Но теперь парня это не волновало, ведь при наличии пары дней, он сотворит целый пакет плодов. Да он вообще может наделать этих фруктов и использовать как взрывоопасный материал для обстрела.

«Стоит только сделать несколько данов низшей ступени уровня земли и можно будет посоревноваться со старейшиной Дан. Посмотрим, на что она способна! Уж очень мне интересно»,- произнёс Чэнь Сян. Больше всего его беспокоила безопасность старейшины Дан на уровне Нирваны. Он уже давно считал девушку своим близким другом, поэтому решил, что при первой же встрече, отдаст ей несколько данов Жизненной Стихии.

Юноша, в невероятно взволнованном состоянии, вытащил печь огненного дракона. Он понимал, что, получив Огненный дух Инь Ян, скорость производства данов должна увеличиться, тем более, во время плавки особо крепких ингредиентов.

Искусство алхимии Чэнь Сяна не каждый смог бы освоить. На данный момент он уже знаком был с методом использования в этом деле маны, что было в разы удобнее, чем посредством сознания. Мана являлась отличным выходом из ситуации, когда, например, нужно бы сжать травы с жёсткой тиранической энергией.

Парень с поразительной осторожностью вложил травы для дана чистой основы в печь огненного дракона и добавил пламя. Как только услышал «Бац!», сердце пропустило удар.

«Взорвалось?»,- огонь Чэнь Сяна был умеренным, однако, не успел он ещё начать симуляцию, как фрукт чистых истоков треснул и разбомбил другие травы.

«Я же тебе говорила, твоя симуляция ещё требует доработки! Реагируй быстрее, иначе получишь ещё гору испорченных ингредиентов»,- буркнула Сю Мэй-Яо.

Чэнь Сян кивнул и продолжил начатое. Если разберётся в особенностях фрукта чистых истоков, во второй раз он сможет с большей точностью подойти к симуляции.

http://tl.rulate.ru/book/127/144404

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за старания
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку