Читать World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 487 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 487

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 487. Тотальный гнёт

«Ты ещё такой неопытный!»

Услышав эти слова, Бай Ху и Лиу Менер, как будто молнией поразило. Они не могли понять, откуда в Чэнь Сяне столько дерзкой храбрости. В итоге, он осмелился ляпнуть такое прямо перед духовным зверем.

Бай Ху даже предположить не мог, к чему был этот странный выпад. И тем более не подозревал, насколько в реальности силён огонь парнишки, что смог подавить даже его силу. После того, как металлическая истинная ци соприкоснулась с пламенем противника, почти мгновенно была сожжена, значительно снизив его силовое преимущество.

Вначале Бай Ху полагал, что выпущенная им Убийственная Ци сможет подавить Чэнь Сяна, но юноша просто-напросто проигнорировал приём. Убийственная Ци – это духовная атака. Поэтому для юноши, у которого сознание выходило за рамки обыденности, такие нападения не представляли угрозы.

У Бай Ху осталось ещё достаточно много силы, поэтому он вновь, с ещё большим рвением, бросился на противника, когда неожиданно был скован огненными лозами. Жаркая истинная ци потоками входила в тело, пожирая и разрушая застывшую внутри истинную ци.

Огненные лозы были сильны настолько, что, попав в эти тиски, можно было умереть. Однако Чэнь Сян понимал, что долго не продержится. А ведь это была только вторая атака.

Бай Ху удивлённо вздохнул. Противник уже оказался прямо перед ним. Его руки выглядели в точности, как два куска калённого железа, от которого исходила удушающая жаркая энергия. Время от времени из пламени вырывались искрящиеся всполохи.

Смотря на руки юноши, напоминавшие зарубки гигантского топора, молодой человек понимал, что не мог ничего сделать в этой ситуации. На данный момент у него не было возможности быстро перекачивать истинную ци по телу, потому как она оказалась под тотальным гнётом огня противника. Ко всему прочему, двигался Чэнь Сян чрезвычайно быстро, не давая врагу ни секунды свободного времени.

Пламя парня клубилось вокруг, устрашая своей мощью. В следующую секунду его ладонь ударила в плечо Бай Ху с такой силой, что можно было бы горы сдвинуть или небо с землёй местами поменять.

Хотя Казнь гневного дракона он осуществлял без Убийственного лезвия Лазурного Дракона, эффект всё равно оставался устрашающим. Используя обе руки, юноша усилил гибкость и скорость. Бай Ху в этот момент всё ещё нуждался во времени, чтобы освободиться от огненных лоз. Но именно за эти недостающие ему минуты юноша смог нанести сотню ножевых ранений Казнью гневного дракона.

Обе руки были, как лезвия. Распространявшийся вокруг жестокий огонь яростно налетел на схваченного огненными лозами Бай Ху. Каждый удар, приходившийся по верхней половине тела молодого человека, мог стоить ему жизни. К тому же, с каждой новой атакой сила всё больше возрастала.

Видя разгневанного Чэнь Сяна, Бай Ху также с головой окунулся в величайшую ярость. Он, в конце концов, был духовным зверем! Даже когда переродился, не чувствовал такого недовольства. А что сейчас? Поддаётся на бесконечные провокации наглого мальчишки!

Лицо Бай Ху пошло красными пятнами. Весь торс казался пёстрым натюрмортом из следов от Казни гневного дракона Чэнь Сяна.

Конечно, юноша понимал, что происходящее никак не сказывается на внутренностях врага. Его физическое тело вызывало ревностную зависть, ведь, подвергаясь таким тираническим нападкам, оно всё равно ограничивалось кожными ранениями, не более того.

Чувствуя, что Бай Ху вскоре мог разорвать его огненные лозы, юноша прекратил Казнь гневного дракона и перешёл к Грозовому Кулаку, способному сотрясти небо и землю. Последовавшие за этим десять ударов пришлись прямо по телу Бай Ху, который в этот момент готовился переместить истинную ци. В итоге, вся собранная энергия вновь рассеялась.

Чтобы и дальше не подвергаться этим нападениям, Бай Ху издал громогласный рык и из его тела вырвалась истинная ци, вновь сбив с ног назойливого парня. Вот только, сам потеряв значительное количество энергии, он, в конце концов, не смог нанести какого-либо вреда Чэнь Сяну.

Хотя Белый Тигр и был в ярости, он понимал, что разница между его ограниченным совершенствованием на том же уровне, что и юноши, была просто разительна. Если бы он не развивал на протяжении стольких лет физическое тело, то боялся, что, сопротивляясь стольким атак, уже давно откинул бы коньки.

Если нет различий в уровне, Чэнь Сян - непобедим. Ранее даже такие сильные группировки, как Геркулесов клан, род Правителя и рол Лань, мощь которых многим превышала его, не смогли вырвать победу из цепких рук юноши.

Лиу Менер места себя найти не могла от переживаний. Теперь она сомневалась, а не соврал ли Бай Ху о своём статусе? Ведь, как только началось сражение, он оказался почти полностью обездвижен парнем.

Огонь в теле юноши слегка ослаб, но на губах всё равно играла насмешливая ухмылка. И тут Бай Ху как будто что-то обнаружил. Он внезапно ощутил, что его тело охватило лёгкой прохладой.

Прожив достаточно долго в этом Царстве холода и стужи, он никогда не чувствовал холода. Однако сейчас он ощущал, как его охватывает потоком морозной свежести.

Дьявольская Аура Ледяного Духа! Одна из самых удивительных духовных атак. Как только она проникает внутрь, мгновенно ощущаешь холод из-за влияния духовной энергии. Это напоминает иллюзию, попав в которую, ты оказываешься заложником образующей иллюзорный мир духовной силы, способной одурманить все пять органов чувств, чтобы ты воспринимал навязанную ею ложь за реальность.

«Можно применить Ломающую Кость Ладонь. Физическое тело Белого Тигра мощное, так что вряд ли это разрушит его кости, однако нанесёт ему сильный урон, так как он запечатал собственную истинную ци. Его энергия быстро растратится. Для тебя лучший выбор сейчас: вначале поглотить его истинную ци, а затем избить физическую оболочку при помощи Дьявольской Ауры Ледяного Духа. Так, у него не останется выбора, как только капитулировать»,- наставляла Баи Ю-Ю.

«Что за хрень ты со мной сделал?»,- поспешно спросил Бай Ху, пребывая в полнейшем недоумении. Ему сложно было вообразить, что существовал человек, сумевший атаковать его посредством жестокого огня и, одновременно, вливать в его тело ледяную энергию сомнительного характера.

Это были две крайние силы. Хотя их возможно применять вместе, но представить, что парень провернул это в тайне ото всех…вот что казалось невозможным.

Лиу Менер заметила, как тело Бай Ху понемножку подрагивало, вскоре осознав, что юноша вновь прибегнул к какому-то странному приёму. В прошлый раз, когда он был в Ароматном городе, он сделал тоже самое с Сяо Чоу из Геркулесова клана.

Девушка была ограждена магическим барьером и находилась на приличном расстоянии от Чэнь Сяна, но, вопреки этому, могла ощутить пылающий жар, распространявшийся от юноши. Но она не могла почувствовать силу ледяного холода.

Возможность заморозить Бай Ху с помощью силы ледяного холода давала ясно понять, насколько такие способности превышали по качествам даже его крайне мощный огонь. Однако то, что производил парень всё бесшумно и незаметно, казалось непонятным, пусть даже ты обдумаешь это сотни раз. Просто потому, что его действия не желали работать сообща со здравым смыслом, каждый раз ломая возведённые им барьеры.

Несомненно, юноша не использовал настоящую силу ледяного холода, так как она считалась близкой и слишком привлекающей внимание атакой. Он лишь игрался обманом, заставляя человека считать, что ему и вправду холодно.

Так как Бай Ху был духовным зверем с гипертрофированной верой в себя, он ограничил даже своё сознание. В итоге, застрял на уровне начального периода техники Духа, в то время как сознание Чэнь Сяна, практикующего культивацию Синто, зашло куда дальше этого уровня. Поэтому его Дьявольская Аура Ледяного Духа обернулась таким великолепным успехом. Для Бай Ху это стало настоящим смертельным ударом.

Поразительно, но Бай Ху к этому моменту так и не понял, что подвергся духовной атаке, потому как не мог понять, что его сознание слабее сейчас, чем у юноши.

«Я ведь уже говорил тебе. Ты просто ещё слишком неопытен!»,- рассмеялся Чэнь Сян. Огромным прыжком он направился к противнику, когда за его спиной внезапно появилась пара Огненных Крыльев, увеличивая темп его передвижения и ударную силу.

Несмотря на то, что тело Бай Ху било в ознобе, это никак не повлияло на истинную ци. Заметив движущегося к нему парня, в этот раз он был готов. Два кулака, выставленных перед собой, были ничем иным, как белоснежными тигриными головами, устрашавшими своим злобным видом и пускавшие мурашки по коже своим гневным рыком. Мгновение и они встретились с огненными кулаками Чэнь Сяна.

Четыре руки столкнулись, словно налетевшие друг на друга грозовые облака. Вспыхнуло величественное пламя. Бай Ху резко переменился в лице, потому как начал дрожать от холода, точно осиновый листик на ветру. Руки пронзило адской болью, вынуждая его, не имея другого выхода, отступить на несколько шагов.

Только что из кулаков Чэнь Сяна вырвалась не только Дьявольская Аура Ледяного Духа, но и сила Ломающей Кость Ладони, которая буквально разъедала скелет.

http://tl.rulate.ru/book/127/141358

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за старания
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Ранее даже такие сильные группировки, как Геркулесов клан, род Правителя и рол Лань,(род Лань).
Развернуть
#
Огненные лозы? А он разве так умеет?
Развернуть
#
Ну это же ГГ,чего он только нет умеет,автор на ходу придумывает новые приёмы.
Развернуть
#
а какая разница делать мебель из металла или дерева? всё от ситуации и гибкости мышления зависит. а так это ограничение, мешающие быть дальше. разве нет?=/
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку