Читать World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 470 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 470

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 470. В направлении удивительной вещи

Чэнь Сян отмахнулся: «Разве там нет установки, которая препятствует его силе?»

«Разве у тебя нет Небесных врат, этой расчудесной сильной игрушки? – вторила ему Лон Сюэи, рассмеявшись. – Ты временами такой глупый!»

Юноша моргнул, тоже рассмеявшись: «Я и не подумал об этом!»

Небесные врата способны открыть проход в пространстве и никакие установки им были не помеха. Чуть ранее, когда он был на древней святой земле, также спокойно прошёл через барьер, попав в развалины, где удерживали дракона.

Девушка подождала пока юноша восстановил часть истинной ци и смог открыть Небесные врата, сразу приблизившись к нему. Она заранее использовала «мысленное путешествие на девятое небо», чтобы определить, какая точка была ближе всех к Преисподней.

Мысленное путешествие на девятое небо – это техника, при которой ты заставляешь своё сознание чрезвычайно быстро достичь очень далёкого места. Иногда, оно может даже попасть в другой мир. Так как у парня почти не осталось сил, сам он этот приём использовать был не в состоянии.

После того, как проход открылся, юноша вошёл внутрь, оказавшись на нижнем уровне Преисподней. Он оказался прямо перед входом в огромную пещеру, где держали взаперти Древнего огненного зверя.

Зверь издал громогласный рык, одновременно с чем в голове юноши прозвучал знакомый голос: «Теперь ты способен вытащить меня отсюда?»

Юноша углубился в пещеру. Очередная встреча с этим гигантом вызывала неконтролируемую дрожь и липкий страх.

«Нет»,- ответил парень, болтая руками туда-сюда.

«Ха, зря меня обрадовал!»,- ещё один рык. Два огонька в глазах, бушевавшие и вспыхивавшие время от времени, давали ясно понять, насколько тот зол.

Юноша в спешке добавил: «Я познакомился с несколькими воинами уровня Нирваны. Я могу попросить их спасти тебя. Не знаю, подойдёт ли это».

«Нет! Нужен тот, кто обладает Огненным духом Небесной силы или ещё более сильным Огненным духом, чтобы вызволить меня. Другие люди, в Небесном царстве и землях под ним, все бесполезны»,- ответил Древний огненный зверь.

Чэнь Сян еле слышно выдохнул: «Я пришёл, чтобы попросить о помощи».

В этот момент из-за спины юноши высунулась Лон Сюэи. Зорким взглядом она сразу зацепилась за маленькое дерево позади заключённого в пещере зверя. Это было ничто иное, как дерево Божественного Фрукта Ядра Земли. У парня было достаточно Божественных Фруктов Ядра Земли, но все уже были разрезаны.

Из-за того, что выращивать дерево Божественного Фрукта Ядра Земли задача далеко не из лёгких, юноша сохранил все косточки, чтобы посадить их самостоятельно после того, как найдёт подходящую для этого почву.

Далее парень поведал о том, почему явился к Древнему огненному зверю с просьбой.

«Я могу помочь тебе, однако есть лучший способ!»,- холодно ответил зверь, взглянув на Лон Сюэи. Он люто ненавидел членов рода Императорских Драконов. Обладая отменной проницательностью, он быстро заметил, что маленькая дракониха имела виды на его дерево Божественного Фрукта Ядра Земли.

«Способ лучше этого? Ты наверняка придумал его сейчас, за пару минут»,- пренебрежительно буркнула девушка.

«Головастик, мой вариант намного лучше твоего!»,- из зверя вырвался колкий смешок.

Чэнь Сян обрадовался, мгновенно среагировав: «Выкладывай!»

Древний огненный зверь поведал: «Одна сторона Преисподней ведёт к дереву Божественного Фрукта Ядра Земли, то есть ко мне. Знаешь ли ты, что в другой стороне?»

Двое молодых людей отрицательно качнули головой. Им всегда любопытно было, что там могло располагаться.

«Я тоже не знаю, но чувствую, что на той стороне - дорога, ведущая к Ядру Земли. Возможно из-за того, что она слишком маленькая, я не заметил её».

Дорога к Ядру Земли! На лицах обоих загорелся энтузиазм. Это место являлось центром мира, самое таинственное из всех существующих. Юноша слышал, что Ядро Земли – это основа, на которой зиждется поддержание жизни в мире.

Но даже такие выдающиеся личности, как Хуан Джитиан, не могут отыскать Ядро. Чокнутый старик уже давно сожалеет от этом.

В Преисподнюю не каждый желающий может войти. И Хуан Джитиан был из тех, кому вход воспрещён. Только Чэнь Сян, владеющий Бронёй Чёрной Черепахи, смог попасть сюда. Именно поэтому Преисподнюю, как ни странно, считают безопасным местом.

После того, как пришёл, юноша сразу сделал пометку в Небесных вратах. Если ему придётся когда-нибудь снова скрываться, это место идеально подойдёт.

«Людям сложно добраться сюда. Ты можешь присутствовать здесь только благодаря Броне Чёрной Черепахи. Ты здесь совсем не случайно»,- вновь подал голос Древний огненный зверь.

Таинственная равнина Чёрной Черепахи находилась поблизости. Только сейчас этот факт предстал перед юношей в новом ключе.

«В Ядре Земли должно быть ужасно жарко, если даже самые сильные представители людского рода, попадая туда, сгорали заживо. Но у тебя есть защита Брони Чёрной Черепахи, поэтому мне кажется, тебе бы следовало наведаться туда разок. Возможно, там хранится что-то, что ждёт именно тебя».

Парень согласно кивнул. Распрощавшись с Древним огненным зверем, он спешно устремился в другую сторону Преисподней.

«Дракон-врунишка, следи за окружением. Мне пока на это сил не хватает»,- велел Чэнь Сян. Девушка что-то пискнула в знак согласия.

В прошлый раз Лон Сюэи уже ощутила по энергии, что внизу жил кто-то выдающейся мощи. Тогда юноша отвлёкся на рык Древнего огненного зверя и не заметил, что дорога вела также в противоположном направлении.

Теперь, отправившись туда, парню даже вообразить сложно было, какие удивительные вещи он может там встретить.

«Впереди целая куча каких-то существ. Скорее всего, они из клана Зверей. Сила - 2-3 уровни Истинной Техники»,- отрапортовала Лон Сюэи.

Второй и третий уровень Истинной Техники! Если бы он, в первый раз попав сюда, наткнулся на них, то ничем хорошим для парня такое знакомство бы не обернулось. Но теперь для такие зверьки были не страшнее укуса комара.

С этой мыслью из его правой руки вырвался голубоватый свет, после чего в руке возникло Убийственное лезвие Лазурного Дракона, вокруг которого клубилось синее мерцание. Как только меч заполнился истинной ци, лезвие мелко задрожало, начиная звучно гудеть. Его Убийственное Сердце внутри начало выполнять кульбиты, а от тела постепенно распространялась удушающая Убийственная Ци.

На сумрачном дне Преисподней тишину разрезало грудными рыками и воем всех тонов и тембров. От такого аккомпанемента волосы вставали дыбом. Юноша, не сбавляя скорости, пошёл в атаку.

Внезапно, откуда ни возьмись, появилось красное свечение. Чэнь Сян смог разглядеть необычного на вид зверя с отливавшими красным глазами, что нёсся в его сторону. Всё тело этого существа было твёрдым, словно панцирь, однако по виду он напоминал скорее крокодила. Громадное тело, толстые конечности, частокол торчащих клыков в массивной пасти. Одного щелчка такого великолепия достаточно, чтобы перегрызть человека пополам.

«Мерзкая тварь!»,- тон юноши был холоден, как льды Арктики. Он взмахнул мечом, рассекая воздушное пространство. Крепкая истинная ци взметнулась ввысь и, сметая всё на своём пути, ударила по противнику. Лезвие с лёгкостью разрезало тело зверя, как будто это был кусок тофу.

В мгновение ока взбеленившийся зверь был разделён ударом юноши пополам, а из тела фонтаном забрезжила кровь отвратительного зелёного цвета.

После того, как пал первый, на его пост заступил второй. Все звери выглядели одинаково, но ни один, ни в купе они не вызывали у Чэнь Сяна даже отголоска страха. Меч в руке рубил направо и налево. Ци непрерывным потоком втекала в лезвие, собираясь в световую сетку, отливавшую зелёным. Все те сбрендившие твари, что устремлялись в его сторону и проникали внутрь, в ту же секунды разрывались на кусочки при малейшем соприкосновении с сектой.

Пару минут и вся гурьба превратилась в груду фарша.

По дороге эти твари встречались постоянно. Чэнь Сян считал большой удачей и личной радостью то, что в прошлый раз его не потянуло в этом направлении. Зато теперь достаточно было одного удара, чтобы снести головы сразу нескольким зверям. Такое отродье, как это, не представляло более для юноши угрозы.

С каждой смертью очередного монстра Убийственное Сердце Чэнь Сяна лишь ещё больше обогащалось Убийственной Ци.

http://tl.rulate.ru/book/127/138062

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за старания
Развернуть
#
Спасиб! )
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку