Читать World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 466 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 466

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 466. Храм Огненного Духа

Лиу Менер быстро переоделась в довольно удобный костюм в обтяжку белого цвета. Юноша открыл для себя, что Хуа Сянгуэ была схожа с ней. Когда они надевали что-то, плотно прилегающее к телу, специально стягивали свою пышную грудь, от вида чего парню по душе кошки царапали.

«Сянгуэ любит делать также. Вы не боитесь навредить себе?»,- с любопытством спросил парень, однако в ответ получил лишь раздражённый взгляд спутницы.

«Всё в порядке, не волнуйся!»,- зло буркнула Лиу Менер.

Чэнь Сян рассмеялся: «Сяньсянь и Юлань, где ты их спрятала? Я скучаю по ним!»

«Они сейчас с головой ушли в совершенствование, особенно Юлань. Говорит, что как только выйдет, отправиться искать тебя, чтобы сразится. Ей прямо не терпится увидеть твоё поражение»,- устало вздохнула девушка.

Юноша пожал плечами: «Ну что, пошли».

Месторасположение Божественного Оружия Белого Тигра было в направлении Безмятежного озера. В прошлый раз после того, как определились с направлением, Чэнь Сян и Лиу Менер предположили, что внутри морской зоны имеется водная яма, но пока что это оставалось лишь безосновательной догадкой. Только если попадут туда лично, смогут убедиться в своей правоте.

Лиу Менер достала летающий диск и вместе с юношей покинула Храм Божественного Оружия.

После того, как оказались за пределами Храма, девушка прибавила скорости летящему диску из белого нефрита, а парень поудобнее улёгся, вдыхая манящий парфюм Лиу Менер.

Прошло более часа прежде, чем летящий диск оказался над толщей облаков. Юноша приподнялся, начав проявлять какую-то активность.

Когда он только потянул к ней руки, девушка резко встала и остановила диск, уставившись в одном направлении. Её выражение лица было чрезвычайно серьёзным.

«Что случилось?»,- поспешно спросил парень. По лицу спутницы, Чэнь Сян понял, что произошло что-то действительно масштабное.

«Гу Дончен собирает срочный совет. Каждый глава секты должен присутствовать. Это касается Храма Огненного Духа. Похоже, их люди прибыли на материк Чэньву»,- голос Лиу Менер отдавал пробиравшим до костей холодом. Она знала, что люди из Храма Огненного Духа специализируются на отлавливании людей, обладающих Огненным духом. Но её этим было не напугать.

Чэнь Сян слышал от старейшины Дан, что эти люди ужасны и невероятно сильны. Но что они забыли на материке Чэньву?

«Тебе придётся пойти одному. Тебе же хватит сил? Никаким проблем не возникнет?»,- спросила девушка.

«Я тоже хочу взглянуть на этих людей из Храма Огненного Духа!»

Лиу Менер жестко его одёрнула: «Ни в коем случае! На данный момент ты всё ещё слаб и не сможешь скрыть свой Огненный дух. Если они обнаружат его, это ничем хорошим не кончится. Поэтому вначале дуй давай на Безмятежное озеро и спрячься где-нибудь».

Видя, насколько она непоколебима, у парня не оставалось выхода. Старейшина Дан была из мира Фиолетовой Луны, но прибыла на материк Чэньву, чтобы сбежать от Храма Огненного Духа. На тот момент её реальной силы было недостаточно, а в глазах девушки этот Храм был слишком силён, чтобы сопротивляться ему. На материке Чэньву она отправилась к самому сильному - Хуан Джитиану из Таинственной равнины Чёрной Черепахи.

Чтобы не привлекать лишнего внимания, юноша не решился использовать крылья Огненной Птицы, а спрыгнул в лесной чаще и отправился пешком. Лиу Менер увеличила скорость до максимума, устремившись в Величайшую секту.

В прошлом старейшина Дан говорила, что Храму Огненного Духа не удавалось попасть сюда, однако, если уж теперь они добрались, значит можно опасаться прихода на материк Чэньву настоящей катастрофы. Парень был уверен, что Сю Мэй-Яо и Баи Ю-Ю точно что-то известно об этом.

«Мэй-Яо, Ю-Ю, вы ведь понимаете, что они идут сюда? Если есть что-то сказать, не переживайте и расскажите!»,- обратился к девушкам Чэнь Сян.

«Храм Огненного Духа – величайшая мощь Небесного царства. Это организация состоит из крупнейших и влиятельнейших людей в алхимии. Мы знаем только, что этот Храм, что бы не случилось, всегда сохраняет положительный образ на публике. Мы до сих пор так и не смогли найти доказательства того, что специализация этой организации состоит в похищении Огненных духов!»,- произнесла Баи Ю-Ю.

«Чтобы скрыться от них, старейшине Дан пришлось бежать сюда. Однако теперь она окрепла и не должна бояться их. К тому же, у неё есть поддержка моего учителя!»,- в противовес своим словам, юноша не мог избавиться от тревожного чувства, ведь у него, старейшины Дан и Лиу Менер имелись Огненные духи.

Сю Мэй-Яо продолжила: «Мощь Храма и вправду велика, однако вне Небесного царства самыми сильными остаются воины восьмого уровня Нирваны. Но не забывай, что те из Храма Огненного Духа, кто живёт в мире людей, имеют связи в Небесном царстве, поэтому обладают просто поразительными сведениями и знаниями о боевых искусствах.

«Напоминает дворец Правителя. Они, случаем, не решили начать на материке Чэньву выращивать своих последователей? Вот только, если дворец Правителя только встал на ноги, Храм Огненного Духа существует уже не счесть сколько лет и распространился по всему миру. Если уж они добрались даже сюда, скорее всего остальные миры уже обошли».

Это было для Храма Огненного Духа большим преимуществом, так как со спины его прикрывало Небесное царство, служа своеобразным щитом. Хотя они вынуждены были, как и все, бороться за ресурсы в мире Людей, полученные ими знания и умения, бесспорно, помогали в воспитании выдающихся воинов и алхимиков.

«Лиу Менер запретила тебе пойти вместе для твоего же блага. Если этот Храм реально такой независимый, то, узнай его люди, что ты владеешь Покоряющей техникой дракона Тайцзи, думается мне, они взялись бы за всю Величайшую секту. С теми могуществом и властью, которыми они владеют, люди из Храма не боятся выступить даже против целого мира, что уж говорить о какой-то секте»,- тон Баи Ю-Ю был колок, как мелкие льдинки.

Бороться с целым миром! А ведь мир Людей не из маленьких.

Вот только парень никогда не сомневался в словах Баи Ю-Ю.

«По всему видимому, мне действительно пора залечь на дно»,- юноша глубоко вдохнул.

Если уж он решился спрятаться, то можно быть уверенным - юношу никто в целом белом свете не сможет отыскать. Во-первых, он заручился помощью Лон Сюэи. Во-вторых, благодаря тому, что занимается культивацией Синто, знает немало заклинаний. В своих умениях он настолько хорош, что может делать это с закрытыми глазами. Он уже множество раз умудрялся сбежать даже тогда, когда прямо перед ним стояли воины уровня Нирваны.

К тому же, он владел Небесными вратами – прекрасным изобретением, как будто как раз и созданным для побегов.

Чэнь Сян не мог узнать, о чём Гу Дончен говорил на этом сборе, но не сомневался, что у Храма Огненного Духа имеются все шансы пробраться к ним. Будь всё иначе, Гу Дончен вряд ли получил информацию о Храме и поднял шумиху.

Он летел не так уж долго, когда вдруг услышал слабый драконий рык. Хотя он и был еле различим, юноша всё равно вздрогнул от испуга.

«Дракон!»,- изумлённо вскрикнула Лон Сюэи, выпрыгнув из кольца и пристроившись по левую руку от парня.

«Звук исходит откуда-то издалека! У этого дракона сознание помутнело. Рык такой, будто у него совершенно не осталось жизненных сил. Возможно, кто-то его контролирует. Но это дракон низшего класса. – Лон Сюэи нахмурилась. Она была в крайне отвратительном настроении. – Такие, как он, выставляют нас, драконов, на посмешище! В конце концов, какой-то человечишка лишил его свободы!»

Чэнь Сян спросил: «А не тот ли это, что был в древней святой земле?»

Девушка отрицательно качнула головой: «Точно не он, я запомнила голос! Только что дракон издал такой звук, словно его кто-то на это подстрекает. Мне кажется, он управляем приёмом невероятно сильного человека».

«Может ли быть, что это люди из Храма Огненного Духа?»,- придя к этой мысли, юноша сам поразился собственными размышлениями, ведь это могло оказаться правой.

«Вполне возможно. Храм Огненного Духа в Небесном царстве с родом Драконов не ладит. Если они наткнуться на только недавно эволюционировавших драконов, стычек и противостояния не избежать! Хотя драконы и сильны, люди используют установки и штурмующие атаки за счёт численного перевеса. Шанс на поражение драконов слишком высок»,- ответила Сю Мэй-Яо.

http://tl.rulate.ru/book/127/138058

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за старания
Развернуть
#
Спасиб! )
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку