Читать World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 432 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 432

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 432. Четверо силачей

Мо Тянь и другие один за другим подходили, чтобы свидетельствовать. Даже старший ученик Ван Цюаня кивнул головой в знак согласия: «Он не врёт. Когда соревнование приближалось к завершению, активность резко повысилась. Мне кажется, вся Таинственная равнина почувствовала это».

«Почему же тогда мы до сих пор не обнаружили те коварные души? Если монстры сильны, их души будут отличаться от обычных»,- Ван Цюань всё ещё сомневался.

Чэнь Сян со вздохом вытащил коварную душу короля Ядовитого Скорпиона, переливавшуюся зелёным блеском. Все, кто стал свидетелем этому, словно очарованные, уставились на душу. В особенности, то изобилие чистейшей энергии, что содержалось внутри, взволновало даже воинов уровня Нирваны. Это, поистине, можно было назвать сокровищем, поэтому всем стало понятно, почему юноша решил скрыть его от них.

Увидев эту душу, Ван Цюань хранил молчание. Теперь у толпы было новое сведение о реальных способностях Чэнь Сяна. В конце концов, он сделал мощную иллюзию, поймал в ней множество монстров и забрал у них целую кучу коварных душ.

Парень глупцом не был. Если бы Ван Цюань узнал, что это он убил двух его драгоценных учеников, никто не возьмётся утверждать, удалось бы ему в безопасности добраться до конца турнира или нет. Чтобы удостоверится, что не возникнет никаких неприятных неожиданностей на его пути к Божественному фрукту, юноша решил не раздражать старика пуще прежнего.

«Судя по этой душе в равнине действительно живут чудища поразительной силы. Двое твоих учеников встретили таких существ и не смогли спастись. Это вполне логично. Зачем обвинять в их смерти других? Ты, наверное, полагаешь, что те двое обладали настолько выдающимися способностями? Думаешь, они смогли бы противостоять монстрам на уровне Нирваны?»,- с сарказмом спросил Лиан Инсяо.

«Эй, ты не говорил нам, что это место настолько опасно! Если бы этот парнишка коньки там отбросил, чокнутый старик, плюнув на всё, пришёл бы к тебе за расплатой!»,- от тона Гу Дончена веяло холодом.

Кто был удивлён больше всех в этой ситуации, так это Лиу Менер. Она была полностью осведомлена о навыках Чэнь Сяна и, несомненно, знала: когда дело касалось установок, парень такой мастак, что ни в зуб ногой. Однако, теперь он говорит, что сам установил иллюзию настолько сильную, что смог сдержать в ней монстра уровня Нирваны!

«Сунь Сиежен, Мо Тянь, Лань Лань и Чэнь Сян проходят в следующий раунд Сунь Сиежен и Мо Тянь – в первой группе, Лань Лань и Чэнь Сян – в другой. Победители в двух группах будут соревноваться за победу в турнире! Мы начнём через три дня!»,- как только договорил, Ван Цюань мгновенно покинул их. Этот миг стал последней точкой кипения.

Все радужные мечты и надежды Ван Цюаня оказались разбиты вдребезги, превращаясь в осколки скорби. Троих из его лучших учеников забрала смерть. Они были талантливыми кровавыми воинами, один даже обладал Огненным Духом. Перспективное будущее померкло прямо здесь и сейчас.

После того, как все разошлись, Чэнь Сян последовал за Гу Донченом. Остальные также в одиночестве покидали пик горы. Юноша до сих пор слегка посмеивался от осознания, что он действительно будет сражаться с малышкой Лань Лань. Он чувствовал себя слегка не в своей тарелке.

В душе девушка горела желанием победить Чэнь Сяна, вот только отношения у них было вроде как хорошие. К тому же, если бы парень не помог, её результат был бы самым низким. Юноша, сколько ни думал, не мог понять, почему она получила так мало коварных душ, ведь другие участники имели от 40 до 50 душ каждый.

Местом для проведения финальных сражений являлась огромная площадь внутри дворца Доблести. Платформа для сражения была уже давно готова, и постепенно стали подтягиваться зрители. В этом состязании участвуют воины уровня Величайших Техник. Все молодые и довольно известные личности.

Популярность Лань Лань на материке Правителя была нешуточной, потому как она считалась тёмной лошадкой рода Лань. Невероятная сила, сочетавшаяся с привлекательной хрупкостью и милыми чертами, не могли не привлекать всеобщее внимание.

Мо Тянь же оставался для всех загадкой. Никто не знал о его происхождении, лишь ясно, что мощи у него - хоть отбавляй. В глазах окружающих он был молодым силачом, бросавшим вызовы по всему материку Правителя, а также одним из выдающихся воинов крови.

О Сунь Сиежене и говорить-то особо не надо. Старший ученик Ван Цюаня. По слухам, маньяк, воспринимавший убийства в качестве своей жизненной рутины. У него был трудный и странный характер, поэтому во дворце Доблести не имелось тех, кто смог бы с ним поладить.

Чэнь Сян – персона из мира Людей, о которой многие были наслышаны. В частности, о том, что он любил выставлять курам на смех важных шишек со всех материков. В последний раз, например, он победил на состязании алхимиков, проводимом на материке Правителя, показав высокопрофессиональное мастерство. Он был чрезвычайно сильным, являлся учеником чокнутого Хаун Джитиана, владел Покоряющей техникой дракона Тайзци, и так далее…

Исходя их всего этого, предстоящее соревнование действительно стоило того, чтобы на него взглянуть. Так как противники располагали сравнительно одинаковыми способностями, никто не мог предположить, что может произойти, когда они столкнуться на поле боя. Зрители возлагали большие надежды на них.

Дворец Доблести взял на себя ответственность за турнир на материке Правителя, обеспечивая всем необходимым, а также назначил награду победителю в виде Божественного фрукта. Изначально, всё это необходимо было Ван Цюаню, чтобы его ученики поборолись за первенство. Однако, кто мог знать, что трое из четырёх умрут и маскарад превратится в ироничный анекдот, со скоростью света расходящийся по всему материку Правителя.

«Юный дядя, ты и правда нечто! В итоге, всё же разобрался с установками и смог создать одну. Даже мы об этом не знаем!»,- Гу Дончен будто пытался просканировать взглядом Чэнь Сяна, пожиравшего всё то изобилие, что стояло на столе. Он громко смеялся, хотя в глазах всё ещё брезжили остатки не развеянных сомнений.

Ву Каимин тоже не верил. Чэнь Сян постоянно уходил с головой в тренировки и алхимию, когда и как он смог бы изучить искусство установок? Несмотря на то, что в сосудах и пилюлях Гу Дончен и Ву Каимин ни черта не смыслили, но в том, что касалось установок, они разбирались, как в своих пяти пальцах. В противном случае, их жизнь была бы прожита зря. Для них установки намного легче, чем мудрёная алхимия, потому как нужно лишь подумать немного, запомнить несколько духовных узоров и побольше практики. Успех вам обеспечен!

«Если у меня получится, каждый из вас даст мне по 1.000.000.000 кристаллов, как вам?»,- игриво спросил Чэнь Сян, пребывая в чрезвычайно приподнятом настроении.

Гу Дончен и Ву Каимин осмотрительно отказались. Они знали, что держать пари с этим парнишкой - себе дороже.

«Давай начистоту. Двух других учеников Ван Цюаня ведь ты убил, так?»,- Гу Дончена прямо распирало от любопытства.

«Нет! – Парень улыбнулся. – Если бы это действительно сделал я, то поступил бы, как Мо Тянь и от души так позлил Ван Цюаня. Жаль, я так и не встретил его драгоценных приемничков».

Чэнь Сяну не хотелось рассказывать им правду. Пока он не получит Божественный фрукт, ни за что не будет распространяться насчёт этого.

«У тебя так много коварных душ, что собираешь с ними делать? Дай нам для установок. Мы о таких штуках только слышали, но никогда не видели! Те, что были убиты на горе Ста тысяч Дьяволов, коварных душ не имели. Просто кучка ничтожных существ»,- со слабой усмешкой произнёс Гу Дончен.

«Дружба дружбой, а финансовые вопросы - прежде всего. С каждого по миллиарду. В конце концов, я жизнью рисковал ради этих душ! Миллиард и ни кристалла меньше»,- после того, как уразумел исинную мощь установки, юноша понял, что плюсов у коварных душ был вагон и маленькая тележка, поэтому, если использовать их в установках вместо кристаллов высшей степени, то эффективность определённо возрастёт.

Наевшись досыта, Чэнь Сян вернулся в комнату для отдыха, где довольно долго проваландался без дела. Он и не знал, что на самом деле так устал. Необходимо было вернуться в форму, чтобы принять участие в финальном раунде.

Как только он получит Божественный фрукт, Баи Ю-Ю, эта ледяная неприступная красавица, подарит ему поцелуй. А может даже и Лиу Менер. Как только у него появится это сокровище, его сила увеличится в разы.

«Лань Лань, в материалах эта малышка ограничена. Да и средства у рода Лань особым изобилием не отличаются. Лысый старик сказал только, что сила воинов крови из их рода впечатляет, но что именно это за сила не знает даже он»,- нахмурившись, произнёс Чэнь Сян.

http://tl.rulate.ru/book/127/134370

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за старания
Развернуть
#
спасибо.
Развернуть
#
Последний абзац написан коряво
Развернуть
#
Спасиб! )
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку