Читать World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 424 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 424

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 424. Восхитительная ловушка

Вынужденный в одиночку делать большую установку, Чэнь Сян был под немалым давлением. Он помнил, что даже у великих мастеров установок были достойные помощники. Даже Сюэ Сяньсянь и Лин Юлань в прошлый раз сотрудничали, чтобы разместить её.

«Дракон-обманщик, выходи и помоги-ка мне!»,- юноша мог использовать сейчас помощь Лон Сюэи, так как силы у неё было не занимать, да и сознание сравнительно крепкое. В нынешнем положении сделать её своим помощников было вполне рациональным решением.

Несмотря на то, что Сю Мэй-Яо и Баи Ю-Ю не были сведущи в этом вопросе, они отличались неплохими умственными данными. Но, так как по силе сильно уступали, Чэнь Сян переживал, что в подобном месте риск для них был слишком велик.

Лон Сюэи долго сопротивлялась, но угрозами и подкупом парню таки удалось медленно вытащить её наружу.

Оборотень, увидев, как внезапно перед ними возникла девочка лет 12-13, уставился на неё во все глаза. Лон Сюэи, заметив это, буркнула: «Чего смотришь? Теперь будешь делать то, что я говорю».

Осознав, что эта милая малышка ни капли не напугана его присутствием, человек-волк был крайне удивлён. Чэнь Сян утвердительно кивнув, сказав, что слуга теперь подконтролен Лон Сюэи.

Таким образом оборотень принялся копать яму по приказу и под бдительным взглядом девочки. Юноша поставил несколько отметок. Всего необходимо было вырыть четыре относительно глубокие ямы.

Чэнь Сян делал всё согласно указаниям четырёх мастеров установок, что отдельным воспоминанием сохранилось у него на закорках сознания. Необходимо было создать смертельную иллюзию, войдя в которую человек окажется в лабиринте, из которого будет крайне сложно выбраться. Для парня всё, напротив, было видно насквозь, поэтому он мог использовать установку для атаки изнутри иллюзии и убить всякого сюда вошедшего. Бесспорно, нападение можно было совершить и снаружи.

Эта установка была масштабной, словно река, пересекавшая Ущелье мрачной чащи. Повезло, что процесс расстановки был не таким мудрёным.

Чэнь Сян собирался начать с духовного узора, который нужно было начертить на земле, так как для него этот этап был одним из самых лёгких. Он выпустил несколько огненных клубков, управляя ими, как кукловод – своими куклами. На земле появилось множество коротких линий, перекрещивавшихся между собой. Замысловатые пересечения смогла бы преодолеть, разве что, малюсенькая мышка.

Основой установки и были эти духовные узоры, нечитаемые для обычного люда. Чэнь Сян также не понимал, что это были за рисунки, как и где они должны были располагаться по отношению друг к другу, однако он знал, что требовалось именно этой установке, поэтому просто копировал то, что помнил и пробовал применить. Для того, чтобы идеально нарисовать все эти сложные узоры в середине Ущелья мрачной чащи, у него ушёл целый день.

В тоже время Лон Сюэи, согласно его инструкциям, работала над четырьмя ямами. Так как она была в паре с оборотнем, закончить они должны были быстрее Чэнь Сяна.

В чёрном, точно измазанном тушью, лесу неожиданно зажегся режущий глаз свет. Юноша взял несколько более или менее крупных кристаллов высшей степени и отдал Лон Сюэи, сказав: «Извлеки из них жизненную энергию и из застывшей преврати в жидкую, которую затем нужно будет влить в вырытые вами выемки».

Для Лон Сюэи это не представляло трудности, скорее было просто скучным занятием. Малышка надула губы и устало заворчала, в итоге всё-таки вернувшись к работе.

Чэнь Сян впервые занимался расстановкой, поэтому был без понятия, получится ли у него добиться успеха. Из-за этих переживаний он был предельно осторожен. Он достал ещё кристаллов высшей степени и сам также стал вынимать из них чистую жизненную энергию, после чего под сильным давлением превращал в жидкую массу, выливая в вырытые ранее ямы. Жидкость медленно растекалась по начерченным им на земле замысловатым узорам, напоминавшим крысиную нору. Линии крест-накрест покрывали собой всю земляную поверхность. Как только энергия заполнит узоры, установка будет уже наполовину закончена.

Этот этап они преодолели сравнительно быстро, вот только запасы кристаллов высшей степени как-то резко сократились. Но после того, как все духовные узоры наполнились густой жизненной энергией, он оставил лишь одну яму, в которой располагался относительно большой кристалл, который являлся фундаментом установки.

Скрыв всё от чужих глаз, парень и оборотень покинули это место. Установке недоставало ещё одного пункта – активации, для чего требовалось немало душевных сил. При помощи них жизненная энергия духовных узоров, нарисованных на земле, должна была образовать единую систему.

Чэнь Сян помнил, что от него требовалось выпустить собственное сознание, чтобы оно проникло в основу установки и оттуда прошло по узорам, устанавливая контроль над всеми частями, объединяя их в целостную сущность.

Этот процесс был на уровень сложнее даже для Чэнь Сяна, так как с самого начала его сознание потеряло уже порядка 50% сил. Однако, постепенно скорость замедлялась, а он, наконец, смог распространить свой контроль над частями установки.

«Вот и конец!»,- юноша облокотился на одно из деревьев и пристально смотрел перед собой.

Когда установка была сформирована, иллюзия заполнила гигантское пространство в Ущелье мрачной чащи. Парень включил воображение, начиная создавать собственный мир грёз.

Иллюзия являлась крайне специфичной разновидностью установки. После того, как попадаешь в её пределы, человеческое сознание подвергается влиянию, поэтому хотя всё, с чем сталкиваются люди, является производным фантазии Чэнь Сяна, для жертв иллюзии всё выглядит настолько настоящим, что они воспринимают этот воображаемый мир за реальность. Поэтому, для создания такого вида установки из сознания выжимаются все соки.

Парень переместил всё придуманное его богатым воображением в основу установки. Стоит только кому-то зайти в пределы иллюзии, он столкнётся с, как бы иронично это не звучало, несуществующими существами, которые являлись не более, чем плодом фантазии юноши. Из-за того, что их сознание подвергнется вмешательству извне, в голове появятся искусственные образы, которые мозг, под влиянием иллюзии, будет воспринимать, как истинность.

Мир, созданный силой воображения Чэнь Сяна, представлял собой лес, наполненный самыми разнообразными дорогостоящими лекарственными травами. Изумительно голубое небо над головой, завораживающие пейзажи, густая вездесущая жизненная энергия. Человек, в одиночестве попавший с подобного рода место, будет полностью им очарован.

Это было настолько эффективно, что только человек с поистине сильным сознанием мог отличить правду от лжи.

Так как установка была результатом работы Чэнь Сяна, то с ним даже в её пределах ничего не произойдёт. В этот момент парень вошёл в иллюзию с корзиной дана Зверя, оставив её внутри, чтобы распространяющийся от пилюль аромат привлекал монстров.

В тот же день маленький белый тигр соблазнился, учуяв аппетитный запах дана Зверя. Необходимо только, чтобы жертва была существом, которого привлекает дан Зверя, и тогда ей будет невероятно трудно удержаться от искушения. К тому же, не был тайной тот факт, что чудища по-настоящему жаждали попробовать, что из себя представляет чистейшая энергия.

Чтобы нечисть не смогла почувствовать их присутствие, Чэнь Сян опустошил ствол одного из гигантских деревьев и сделал изолирующую установку, во избежание утечки их с оборотнем запаха, после чего с помощью небольшого отверстия стал наблюдать за происходящим в иллюзорном мире.

Сознание парня изначально было на зависть крепким, а пройдя через духовные узоры, содержавшие в себе энергию, оно стало ещё более сильным. В результате, даже королю-монстру придётся потрудиться, чтобы вырваться из пут его воображения. Как только они окажутся в области иллюзий всё, ложно видимое и слышимое, станет для них новой реальностью.

Вскоре юноша почувствовал, что монстры были уже близко. И не парочку, а целая толпа.

Оборотень глубоко вдохнул и произнёс: «Это запах Глупого Медведя».

«У него есть коварная душа?»,- мгновенно спросил парень.

«Да. Глупый Медведь значительно сильнее меня. Я думаю, он со своими подчинёнными шёл к реке Души для тренировки»,- ответил человек-волк.

Чэнь Сян в этот момент начал слегка волноваться. Это была его первая установка, поэтому он боялся, что она окажется нерабочей. Однако всё, что ему сейчас оставалось, это терпеливо ждать, что добыча попадётся в уготовленную для неё ловушку!

http://tl.rulate.ru/book/127/132551

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за старания
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку