Читать World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 422 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 422

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 422. Величие Дьявольского боя

Вань Сюань был участником под №4, который зашёл в равнину раньше Чэнь Сяна почти на полдня. Слабым его назвать было сложно, поэтому Чэнь Сян догадался, что он уже успел собрать немало коварных душ. Если он убьёт Вань Сюаня, то сможет забрать себе его души, а это неплохо сэкономит время.

Вань Сюань, увидев монстра, из которого юноша сделал себе слугу, по-чёрному завидовал. Он с самого начала хотел сделать тоже самое, но никто из встреченной им нечисти не желал отдать свою жизнь под его контроль. В конце концов, ему ничего не оставалось, как убивать их. Вот если бы у него, как у юноши, был свой монстр-слуга с достаточной силой, блуждания по Таинственной равнине стали бы быстрее и удобнее.

«Чэнь Сян, скажу тебе правду. У тебя нет ни шанса попасть на заключительный этап. У моего учителя всего четверо учеников, поэтому он решился достать, наконец, Божественный фрукт только для того, чтобы выделить из нас лучшего и худших. Поэтому, кроме нас четверых никто не сможет дойти до финала!»,- с насмешкой, блестевшей в глубине глаз, произнёс Вань Сюань. Он размахивал мечом, чьё лезвие мерцало, отражаясь в глазах. Одновременно вокруг начал расползаться мороз, словно взбунтовавшийся вихрь.

Чэнь Сян удивился. Он поспешно развернул голову и уклонился, однако ледяное лезвие успело-таки оставить царапину на его лице и срезать клочок волос.

После того, как воочию увидел силу Вань Сюаня, лицо юноши посерьёзнело. Способности у этого человека оказались покруче, чем у двух встреченных ранее воинов крови. Хотя Вань Сюань был учеником Ван Цюаня, мощь этих четверых была одинаково загадочной, ведь если бы она различалась, вряд ли они смогли сражаться друг с другом.

В итоге, этот турнир был лишь способом выявить сильнейшего из учеников и будущего наследника Ван Цюаня, что было для старика задачей первостепенной важности.

«То есть, ты имеешь ввиду, что прежде, чем вы зашли, Ван Цюань уже дал вам коварные души?»,- уголки губ Чэнь Сяна скривились в презрительной усмешке.

Вань Сюань захохотал, продолжая непрерывно махать своим мечом перед лицом противника. Морозное дыхание было настолько холодным, что каждое соприкосновение казалось ударом тока. После того, как истинная ци в его теле врывалась в меч, он становился всё сильнее, теперь представляя реальную угрозу для парня.

«Всё верно! Мы четверо несомненно будем финалистами. Никто не может оспаривать наше лидерство!»,- произнёс Вань Сюань, от очередной атаки которого юноша успешно уклонился, точно вырвавшаяся из ловушки мышь. На его лице расцвела самодовольная улыбка.

«Чэнь Сян, доставай свой драконий меч. Учитель всегда говорит, что только Лезвие Дракона способно победить нас – кровавых воинов, но я не верю!»,- Вань Сюань нахмурился. Меч, в который он вцепился двумя руками, начал светиться. Он со всей свирепостью ринулся на стоявшего вблизи парня, после чего вокруг неожиданно возникли световые потоки, которые образовали своеобразную клетку, заключив жертву внутри.

Огромная сетка, созданная таинственной разрушительной силой меча, выглядела как созвездие, лишая заключённого всякого шанса на побег. Вань Сюань разразился булькающим смехом от радости осознания того, что так легко разделался с великим Чэнь Сяном.

Как только оказался заключён в световую решётку, юноша постепенно начал видоизменяться, превращаясь в водный туман. Он использовал технику Водной Глади. Если бы он был так слаб, как думал его противник, то уже давно должен был вылететь из соревнования.

Вань Сюань замер. Резко развернувшись, он одновременно нанёс стремительный удар, и моментально блеск меча осветил всё вокруг. Сила крови наследников ворвалась в меч, питая его безумной энергией, присутствие которой теперь ощущалось повсюду, приводя всё в движение. Земля под ногами разрывалась множеством трещин.

В громким «Бам!» Чэнь Сян заблокировал новую атаку поразительно сильного оружия врага. Он приготовился и, с непринуждённой легкостью, вернул ему с полна той ярости, что Вань Сюань вложил в свой удар.

«Ты не стоишь того, чтобы я использовал Лезвие Дракона! С тобой…будет настоящим позором бороться такой мощью»,- бесцветным голосом произнёс Чэнь Сян. Он выставил руку и нанёс удар прежде, чем враг успел сориентироваться.

Пусть даже Вань Сюань не был готов, сила при нём была всегда. На его ладони появилась бестелесная энергия, превращаясь в разрушительную воздушную волну. Чэнь Сян, даже не касаясь его руки, мог ощутить, как обжигающая энергия проникла в его тело. После того, как дерзкая, ужасающая мощь заполнила меридианы, в тот же миг он начал сходить с ума, предчувствуя, что ещё немного и взорвётся. При этом его будто подавляли изнутри.

«Хахаха! Теперь ты знаешь, насколько я велик!»,- ещё громче рассмеялся Вань Сюань. Стиснув зубы, он продолжал увеличивать силу в руках.

Но, соединив ладони вместе, так не смог ни на миллиметр сдвинуть волну, создавая впечатление ребёнка, которому просто руки деть некуда было. Вопреки ожиданиям, по которым его ударной волной Чэнь Сяна должно было хорошенько огреть, покалечили как раз его. А вот росшие поблизости деревьям стали единственными невинными жертвами его великой силы.

«Пф, мы ещё посмотрим, кто будет смеяться последним»,- пришла очередь Чэнь Сяна размахивать руками. Парой движений он растворил энергию противника.

Юноша отступил на несколько шагов. Вань Сюань тотчас пошёл в очередное наступление, но, подняв меч, почувствовал, что что-то здесь не так.

Выражение лица резко переменилось, в каждой черте читался испуг. Он громко завизжал: «Что ты со мной сделал? Что происходит? Где мои кости? Ты вынул их из руки?»

Ломающая Кость Ладонь! Во время противостояния рукам Вань Сюаня, Чэнь Сян использовал свои силы, чтобы применить Ломающую Кость Ладонь. Как только враг начал плясать вокруг него со своим мечом, юноша только и делал, что уклонялся, уже тогда готовясь к действиям. С самого начала он выбирал подходящий момент, чтобы их руки соприкоснулись. На данный момент его задумка имела успех – он полностью избавил одну из рук Вань Сюаня от костей.

Хотя Чэнь Сян и не часто прибегал в этой технике в сражениях, так как практиковал её в одиночестве, но, когда перешёл на уровень Величайших Техник, Ломающая Кость Ладонь стала более эффективной. Он мог, совершенно не вызывая подозрений, бесшумно растворить кости противника так, что тот даже боле не почувствует.

В этом и заключалось величие Дьявольского боя, который он не смел применять среди большого скопления людей, так как, хочешь не хочешь, а такой стиль борьбы был слишком зверским. Очень легко было с помощью подобного навлечь на себя крупные проблемы и всеобщее осуждение.

Вань Сюань перепугался до смерти. Несмотря на то, что он подвергался жестоким тренировкам, в первый раз столкнувшись с таким соперником, оказалось, что сам он себя слишком высоко ставил, а в реальности был молод и недостаточно серьёзен. К тому же, Чэнь Сян всю жизнь изо всех сил борется за возможность спокойного существования. Он напоминает камень, который постоянно шлифуют всё новыми и новыми испытаниями. Хотя ещё молод, но его психологический возраст мог составить конкуренцию многим старцам.

«Чэнь Сян…Я порежу тебя на мелкие кусочки!»,- Вань Сюань, будто белены объевшись, рассекал воздух мечом и вновь устремился в сторону юноши. Рука, в которой не осталось ни косточки, висела сбоку бесконтрольной колбаской, а разум поддался ядовитому дурману ярости и страха.

Если бы на его месте оказался Чэнь Сян, он в первую очередь прислушался к инстинкту самосохранения, а не бросался из огня да в полымя.

Видя, что Вань Сюаня захватил в плен необузданный гнев, парень мог с уверенностью сказать, что противник пришёл именно к той кондиции, которой он добивался. Наблюдая за плясавшим, точно бес на углях, Вань Сюянем в обнимку с мечом, юноша равнодушно вынул меч и применил Покоряющую технику дракона Тайцзи для контроля таинственной силы, при помощь которой силой тяги меч Вань Сюаня был поглощён его собственным.

В этот миг Чэнь Сян взглянул на грудь врага. Его глаза открылись шире, в них заискрилось что-то красное. И вдруг из глаз вырвалось два красных луча, сканируя тело Вань Сюаня.

Пронзающее Сердце Око Дьявола! Это тоже был один из удачных приёмов Баи Ю-Ю. Чэнь Сян не только проник в сердце Вань Сюаня, но и при помощи этого демонического света смог обследовать и даньтянь, и другие внутренности.

«Ты…Чэнь Сян, ублюдок, в конце концов ты плохо кончишь…»

Все главные жизненные центры Вань Сюаня подверглись смертельной атаке. Его даньтянь был серьёзно ранен, утеряв все силы. Тело обмякло, и он упал на колени. Голова разрывалась от нестерпимой боли.

Живучесть у этого человека оказалась удивительно упорной. В конце концов, он не умер, но Чэнь Сян уже отобрал у него и меч и последние остатки силы.

Чэнь Сян качнул головой, усмехнувшись. Отобрав у поверженного кольцо для хранения всякой всячины, он рассмеялся: «Силы у тебя имеются. Если бы наши возможности были скованны правилами я, возможно, даже устал после своей победы. Но сейчас…Хах…»

http://tl.rulate.ru/book/127/132549

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо за старания
Развернуть
#
Ты не стоишь того, чтобы я использовал Лезвие Дракона! С тобой…будет настоящим позором бороться такой мощью»,- бесцветным голосом произнёс Чэнь Сян.
У голосов есть цвет?
Развернуть
#
Ну это же не прямом смысле. Бесцветный голос-это безразличный
Развернуть
#
Сударь, приебаться изволили? притом к фигуре речи которая довольно широко используется
Развернуть
#
Ну у китаёз у голосов есть цвет,ухмылка может быть 30 видов одновременно,а камень может выглядеть грустно.
Развернуть
#
Спасиб! )
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Почему он его не поглощает лол
Развернуть
#
потому что автор забыл
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку