Читать World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 405 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 405

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 405. Скрытая сила

После того, как осознал, что его атаки не оказывают никакого эффекта, Чэнь Сян отступил шагов на десять, во все глаза уставившись на Цю Шэна. Он знал, что противник использовал приёмы по поглощению энергии, поэтому ему необходимо было принять контрмеры, в противном случае, его уже можно назвать проигравшим.

«Водные лозы!»,- крикнул Чэнь Сян, однако созданные лозы в тот же миг исчезли, как будто ничего и не было. Всё вновь оказалось бесполезным.

Цю Шэн окинул его насмешливым взглядом: «Брат Чэнь, это и есть твоя реальная мощь?»

Произнося это, Цю Шэн неожиданно приблизился, оказавшись сбоку от Чэнь Сяна. Взмахнув рукой, он зарядил юноше по щеке с просто немыслимой скоростью, никто из окружающих даже не заметил его движений.

Щека Чэнь Сяна распухла от этой неожиданной встречи с кулаком. Не в силах противостоять, он вновь отступил. Однако, оставался спокоен, как будто и не пострадал от дикой атаки.

На этот раз пришло время Цю Шэна раскрывать рот от удивления. Этот удар был далеко не из слабых, никакая ци раньше не могла устоять перед этим. Он обладал способностью расплющить что угодно и кого угодно, однако этот Чэнь Сян всего лишь сделал пару шагов назад, не подавая виду, какую боль несла в себе атака Цю Шэна.

Чэнь Сян пощупал своё лицо и слабо улыбнулся: «Да ты тоже как-то не дотягиваешь до своей репутации. Как мне кажется, ты не в состоянии использовать истинную ци, ведь как только она соприкасается с твоим телом, просто разрушается. Хах, похоже я угадал!»

Удар, что только что получил Чэнь Сян не имел ни капли истинной ци в себе, даже близко ею не пахло. Но взамен юноша ощущал присутствие непривычной энергии, очень сильной, но это точно была не ци. Вскоре Чэнь Сян догадался, что противник обладал способностью блокировать ци, уничтожая её.

«Угадал-угадал, от тебя не скрыть! Хотя я не культивирую истинную ци, но обладаю другими навыками. Эта сила настолько мощная, что я могу растворить любую истинную ци. Помимо того, я использую её, как средство борьбы»,- ответил Цю Шэн.

Чэнь Сян опять пустился в атаку на врага. Его скорость была по-прежнему быстра. Собрав истинную ци Инь и Ян в ногах, юноша совершил настоящий рывок.

Увидев, что Чэнь Сян снова взялся за своё, Цю Шэн, посмеиваясь, покачал головой: «Бессмысленно. Какую бы самую лучшую, самую мощную энергию ты не использовал, я могу в мгновение ока превратить её в дуновение ветерка!»

Как только он договорил последнее слово, его больно активный соперник уже подлетел и что есть мочи зарядил кулаком прямо в щёку Цю Шэну.

С громким «Бам!» кулак ударил по лицу и послышался характерный хруст ломающихся костей. Тело Цю Шэна было подброшено в воздух, после чего шлёпнулось, как бездушная тушка.

Цю Шэн был в настоящей панике, чувствовуя, как во рту хрустели собственные переломанные зубы. Неожиданный удар Чэнь Сяна был для него чем-то на грани фантастики, однако вскоре мужчину посетила вполне разумная мысль – то, что Чэнь Сян мог использовать силу своей физической оболочки.

Тело юноши выглядело впечатляюще. К тому же, он занимался самосовершенствованием, в котором ему сложно было найти достойного конкурента. В результате практики Божественной техники подавления Дьявола он теперь он использовать Золотое тело покорения Дьявола. Тело Бессмертного Дьявола доросло до 10 уровня, а при переходе на уровень Величайших Техник после того, как скрестилось с полученной силой, поднялось ещё на три ступени и теперь его тело Бессмертного Дьявола имело 13-й уровень.

«Ахахах! Не нужно меня недооценивать!»,- громко захохотал Чэнь Сян. Мчась со сногсшибательной скоростью, парень использовал стремительный рывок и его очередной удар заставил всех задержать дыхание от силы импульса, расходившегося от него. Сила стала ещё могучее, хотя казалось, что круче уже некуда.

Осознав, что в физическом смысле Цю Шэну было до него далеко, так как тот был чрезвычайно худосочным, Чэнь Сян догадался, что все силы он тратил на тренировку своей необычной силы, забивая на мускулы. Разрыв между ними был, как меж небом и землёй.

Увидев, что Чэнь Сян ринулся в новую атаку, Цю Шэн поспешно подскочил, собираясь уклониться от кулака, но не успела ещё рука коснуться его, когда послышался гневный рык и в небо взметнулось что-то ярко-синего цвета. Одновременно, до ушей всех вокруг донёсся рёв дракона. Звук, казалось, проникал в каждый нерв Цю Шэна, из-за чего череп начал раскалываться.

Рёв Лазурного Дракона был сформировал из истинной ци, поэтому после соприкосновения с Цю Шэном также развеялся. Вот только успел нанести психическое увечье, из-за чего растерянный соперник начал терять скорость реакции.

Чэнь Сян, заметив, что Цю Шэн выпал из реальности, времени зря не терял и замахнулся во второй раз, теперь попав по носу. Затем, удар за ударом, он увеличивал скорость, не оставляя ни единого живого места на голове Цю Шэна.

Во время драки огромное количество истинной ци скапливалось в руках, с помощью чего Чэнь Сян лишь непрерывно увеличивал скорость и качество удара. Он вкладывал всё до последней капли, чтобы темп нарастал, а ци - активизировалась.

На кулаке парня не было ци, однако ударная волна, содержавшаяся внутри и пришедшаяся прямо по черепушке Цю Шэна, нанесла чрезвычайно серьёзный урон.

Минутой ранее зрители обсуждали, каким образом можно отразить приёмы, в которых Цю Шэн использовал свою таинственную силу, теперь же они воочию узрели, как Чэнь Сян, используя физическое преимущество, уложил своего, казалось бы, непобедимого соперника.

Всё, что нужно было, это избежать столкновения истинной ци с некой невидимой оболочкой, окружавшей Цю Шэна, которая разрушала её, и тогда с лёгкостью можно атаковать мужчину. Способ, конечно, был неплох, но для осуществления плана противник должен был обладать поистине фантастическими физическими данными.

Сначала Чэнь Сян оказался в ужасно невыгодном положении, однако вмиг исправил положение дел в свою пользу. Наблюдавшие за сражением все до единого были восхищены богатым опытом юноши. В конце концов, он почти сразу нашёл способ, как побороть этого «неприкасаемого» воина.

Цю Шэн, чья черепная коробка немало пострадала от жестокости Чэнь Сяна, издал сиплый крик боли. Вокруг всё сверкало серым и среди этого свечения было видно лишь, как он собирал энергию в тёмно-серый предмет, внешне напоминавший перчатку. Сила этой «перчатки» на кулаке застала всех врасплох. Он резко встал и ударил Чэнь Сяна в грудную клетку, отчего парня отбросило назад.

Если бы Чэнь Сян не выпустил истинную ци, чтобы задержать движение, то, скорее всего, оказался уже за пределами платформы.

«Тьфу!»,- парень сплюнул на пол кровь, наполнившую рот металлическим привкусом. Он посмотрел на Цю Шэна, заметив две странные перчатки серого цвета на обеих руках. С внешней стороны от них распространялась своеобразная энергия, заставляя юношу невольно испытывать тревогу.

У Цю Шэна вся физиономия стала натюрмортом из синяков и кровоподтёков, но он не был зол. Напротив, на бифштексе, которое когда-то было лицом, светилась улыбка: «Сколько лет! И, наконец-то, первый раз, когда меня побили. Раз уж ты так и не использовал самую мощную энергию во время нашего боя, тогда это сделаю я».

«Дело твоё!»,- в ответ усмехнулся Чэнь Сян. Ни в единой чёрточке его лица не было и намёка на страх.

Мужчина подскочил. Улыбка с лица юноши тут же исчезла из-за кулака Цю Шэна, что ожесточённо врезал ему по лицу, после чего что-то взорвалось. В ушах у Чэнь Сяна адски шумело, как будто там роились тысячи пчёл, перед глазами всё плыло, а голова раскалывалась на песчинки. Когда правую сторону хорошенько отлупили, теперь профилактический удар получила и левая половина.

Цю Шэн побил Чэнь Сяна точно также, как он сделал это с ним немногим ранее. Вот только силушки у него было раз в сто больше, чем у парня.

Всего за десять ударов Чэнь Сян заработал помутнение рассудка и всё шло к тому, что в любую секунду он мог потерять сознание.

«Мощь, что использует этот воин, следует называть Скрытой силой. В его теле, должно быть, имеются скрытые меридианы, благодаря которым он тренирует подобные навыки. Наверняка есть тот, кто помогает ему в развитии, иначе он бы ни на шаг не продвинулся. Если использовать неподходящую тактику во время развития Скрытой силы, то исход может быть летальным даже для практикующего. Это невероятный риск»,- произнесла Сю Мэй-Яо, подвоя итоги.

«Людей со скрытыми меридианами катастрофически мало, это слишком специфичный вид меридиан, которые способны впитывать и скапливать Скрытую силу. Главный плюс в том, что она способная растворять истинную ци, превращая её в первоначальный вид, а затем поглощать!»,- дополнила Баи Ю-Ю.

Чэнь Сян на данный момент был избит до такого состояния, что не мог ответить ударом на удар. Атаки противника были слишком дикими, а от его истинной ци осталось меньше половины.

http://tl.rulate.ru/book/127/127828

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за старания
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мда...Сначала Чэнь Сян оказался в ужасно невыгодном положении, однако вмиг исправил положение дел в свою пользу. Наблюдавшие за сражением все до единого были восхищены богатым опытом юноши-не нужно много мозгов,чтобы понять то,что если не истинная ци то нужно использовать физическую силу... Китайские новелки.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку