Читать World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 387 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Defying Dan God / Бог, бросивший вызов миру: Глава 387

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 387. Турнир на материке Правителя

Чэнь Сян проводил Гу Дончена в небольшую гостиную, заметив, что гость не собирается начинать разговор.

«Что случилось? Говори давай, я занят!»,- подгонял он молчаливого собеседника.

«Это…Мы вернулись с материка Правителя и нашли много утерянных сведений о мастерстве предков. Поэтому…Та карта - настоящая»,- ответил Гу Дончен.

«Ближе к делу»,- недовольно бросил Чэнь Сян. Он знал, что у Гу Дончена было, что ему сказать.

«Ладно. Честно говоря, на материке Правителя готовятся провести турнир. Я прошу тебя туда не соваться. Жители материка реально сильные. Они, в конце концов, попросят тебя участвовать, но только для того, чтобы выставить курам на смех»,- произнёс Гу Дончен со вздохом.

Чэнь Сян простонал: «Я-то думал, что-то случилось, а это такая мелочь. Не пойду я никуда».

«Чего? Ты? Не пойдёшь?»,- на лице Гу Дончена застыло сомнение. Он не понаслышке знал, что Чэнь Сян больше всего любил участвовать в такого рода турнирах. А тут ещё и на материке Правителя.

«Говорят, что многие жители других островов собираются на этот турнир. Даже со Священного Материка Света. Это что-то вроде сбора самых выдающихся воинов»,- продолжал свой монолог Гу Дончен.

Чэнь Сян скривился: «Мне лень, да и силы пока маловато. Среди таких как вы, с уровнем Нирваны, я буду не к месту. Найди кого-то из Величайшей секты и вперёд и с песней!»

Раньше юноша бы ещё попытался похвастаться своей отвагой, но после того, как стал жертвой излишнего внимания со стороны воинов уровня Нирваны он чувствовал, что, хотя его и нельзя было назвать слабаком, но в сравнении с уровнем Величайших Техник и уровнем Нирваны разрыв в силе был слишком явственен. Чэнь Сян считал, что лучше ему со спокойным сердцем заниматься алхимией и развивать свои навыки.

«Тоже неплохо, те ребята по-настоящему поражают. Да и к Великой битве Трёх миров, похоже, готовы. Кто знает, может после Великой битвы они единственные понесут наименьшие потери»,- уставившись в пол, произнёс Гу Дончен.

«Хах, если несколько наших материков не справятся, они думают, что спокойно переживут битву?»,- презрительно фыркнул Чэнь Сян.

«Похоже на то».

Гу Дончен уже собирался уходить, когда Чэнь Сян поспешно спросил: «Почему вы так быстро вернулись?»

«На материке Правителя у наставника воинов установили портал. Как только он определил направление, мы оказались у ворот Величайшей секты. Никогда бы не подумал, что он всё ещё занимается этим»,- расплываясь в улыбке, ответил Гу Дончен.

Чэнь Сян замер: «То есть, вы получили тот древний портал?»

«Ну, а я о чём! Так ещё и специально для Величайшей секты. В дальнейшем, если нужно будет отправиться на материк Правителя, это будет быстрее и удобнее. Из-за того, что у наставника и местных хорошие отношения, они разрешили ему оставить этот портал»,- продолжая лыбиться, объяснил ранний гость.

После того, как Гу Дончен ушёл, Чэнь Сян впал в глубокие раздумья, а не отправиться ли и ему на этот всеми предвосхищаемый материк Правителя.

«Лучше тебе не рыпаться. Вот достигнешь уровня Величайших Техник, тогда и поедешь. Наследники правителя – люди достойные восхищения, превосходящие в силе даже наши великие семьи. Они слишком хороши»,- произнесла Сю Мэй-Яо.

Чэнь Сян действительно хотел сорваться и отправиться в морское путешествие к материку Правителя, чтобы понаблюдать за населением и их бытом. Но сейчас ему оставалось только набраться терпения и продолжать тренировки. Отдохнув всего день, он с новыми силами вернулся к Хуан Джитиану в запретную зону.

Объявление о соревновании, проводимом на материке Правителя, было вывешено у входа в Величайшую секту. Нашлось немало людей, заинтересовавшихся такой перспективой. Изначально, почти никто и понятия не имел, что собой представлял тот материк, однако поспрашивав то тут, то там, они узнали, что материк Правителя – обширные земли, перед могуществом которых трепещут многие соседние территории.

В турнире участвуют люди, начиная от уровня Истинной Техники Смертных и уровня Величайших Техник. Всего 3 группы: низшая, средняя и высшая. Хотя вначале желающим становился чуть ли не каждый первый, увидев это распределение и требования к участникам, желание у большинства потухло.

«Это шутка такая? На регистрацию нужно сто тысяч кристаллов. Низшая группа – 1-3 уровень, средняя группа – 4-6 уровень, высшая группа – 7 уровень и до уровня Величайших Техник. Не хилая разница. Вот ведь вывесили чёрте что»,- еле слышно ругался Юнь Сяодао.

«Поставить вместе 1 и 3 уровень Истинной Техники, тут и дураку понятно, что 3-й уровень победит. Они просто предлагают взглянуть, как участники с 3-м уровнем будут избивать 1-й. Но что совершенно в голове не укладывается, так это группа, в которую объединили участников 7-го уровня Истинной Техники Смертных и уровень Величайших Техник. Как такое возможно?! Мастер Величайших Техник в мгновение ока может расправиться с уровнем Истинной Техники»,- с неприкрытой насмешкой сказал Жу Рон.

«Если бы Чэнь Сян пошёл, точно попал бы в высшую группу. Но, боюсь, встреться он на поле боя с обладателем уровня Величайших Техник, шансов бы у Сяна не было»,- высказался Сю Вейлон.

Величайшие Техники делилась на три стадии: техника Духа, техника Души и Укрощающая техника. Также этот уровень называют Три различные техники. После перехода на него вначале необходимо развить сознание до высшего предела, это и есть «великая завершённость» техники Духа. Затем зарождается особенная душа, что называется стадией техники Души. В завершение в технике Души сознание переходит на новый уровень, являя тем самым переход на Укрощающую технику. Когда же телесная оболочка максимально отделятся появляется шанс пройти Величайшее Испытание и, если оно преодолено успешно, перейти на уровень Нирваны.

Величайшие Техники значительно мощнее Истинной Техники. Если собрать их вместе, и ежу понятно, что победа за уровнем Величайших Техник. Вся эта странная система турнира на материке Правителя вызывала в окружающих лишь насмешки и осуждающие взгляды.

«Брат Чэнь точно не будет участвовать. Разве не ясно, что это чистой воды развод? - пренебрежительно произнёс Юнь Сяодао. – Если бы брат Чэнь достиг уровня Величайших Техник, без проблем разбил бы в пух и прах любого «наследника правителя»».

№1 в каждой группе турнира, проводимого на материке Правителя, было обещано вознаграждение, особенно ценным оно было для победителя в высшей группе – он мог получить волшебный фрукт с материка – Божественный фрукт.

«Чего? Награда – это Божественный фрукт?»,- услышал Чэнь Сян слова Ву Каимина, блуждая по улицам. Он невольно вскрикнул.

Божественный фрукт – это один из высших ингредиентов, который считается средством первого класса в мире Людей. Если использовать его для приготовления таблеток, то при их продаже на ценнике можно будет поставить цифру с внушительным количеством ноликов.

«Говорят, что такой фрукт единственный в своём роде, так как дерево, на котором они росли, уже мертво!»,- продолжал Ву Каимин.

«И где здесь логика? Такое маленькое соревнование, а они собираются отдать своё сокровище! Разве это не сумасшествие?»,- Чэнь Сяну было действительно трудно понять, как они могли разбрасываться подобными дорогостоящими вещицами.

«Смысл-то есть. Эта награда предназначена одному человеку, и я слышал, что этим счастливчиком станет самый сильный представитель молодого поколения с материка Правителя. Ему, если память не изменяет, около 20 лет. Весь материк ценит и носиться с ним, как с писанной торбой, поэтому и организовали лично для него этот турнир»,- ответил Ву Каимин.

Чэнь Сян качнул головой и вздохнул: «Жаль, что я сейчас только на седьмом уровне Истинной Техники, иначе тоже сходил бы поучаствовать».

«Тот человек покруче тебя будет, 20 лет, а он уже на уровне Величайших Техник! Поэтому прошу тебя, парень, не суйся туда. Они устраивают этот турнир для себя, а цель всего этого цирка – оскорбить участников с других материков и сделать имя своему материку Правителя»,- с оттенком лёгкого раздражения добавил Ву Каимин.

«Этот материк Правителя собирается земли Людей объединить что ли?»,- нахмурившись, спросил Чэнь Сян.

«Трудно сказать. Хотя я и оттуда, но немного пробыл на Родине,- озадаченно покачал головой Ву Каимин. – Сейчас у турнира одна цель, а что ещё придёт им в голову – подумать страшно».

Ответив на вопрос Чэнь Сяна, Ву Каимин быстро покинул его. Юноша чувствовал, как необъяснимое, но столь неприятное чувство заволакивало всё в груди. Пытаясь его игнорировать, он пошёл дальше. Чэнь Сян собирался продолжить свои изнурительные тренировки.

http://tl.rulate.ru/book/127/127810

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Ну вот теперь еще и какие-то величайшие техники появились... Или я что-то пропустил?
Развернуть
#
Они всегда были вроде
Развернуть
#
лол, он апнул 8-ой уровень у мастера)) нооо... новая глава - новые правила
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
"Что касается его совершенствования, парень перешёл на восьмой уровень Истинной Техники Смертных, а его сила Пяти стихий истинной ци имела уже 390 гран. Недоставало всего 10, чтобы закрепиться на восьмом уровне." Здесь как-то витиевато написано кто нибудь может это пояснить?
Развернуть
#
вроде раньше писалось что для каждого уровня ему нужно зажечь в даньтяне какието крупицы силы, по 50штук на каждый лвл вроде
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
нуу, раз главный приз какой-то фрукт то гг полюбому примет участие
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Я понял, что этот гг самый тормаз по культивации, другие гг, по быстрее продвигаются, до 1к глав, а потом останавливаются... А этот гг, походу будет в конце быстро развиваться, а в начале сосать:'(
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку