Читать Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 813 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 813

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 813. Старая и Опытная

— Этот корабль невероятно странный! — Волосы Цинь Му, Владыки Взращивания Драконов и старейшины встали дыбом. Подобная ситуация была попросту невообразимой. То, что живые существа могут и вправду срастись с кораблём, было лишь легендой, придуманной для того, чтобы пугать людей, тем не менее, именно это только что случилось прямо у них на глазах!

В природе разные существа могли срастаться, тем не менее, это случалось лишь между живых организмов. Но перед живые существа перед ними срослись с невоодушевлённым предметом.

Самым страшным было то, что даже такому сильному созданию как трупу императора, не удалось спастись. Он стал частью главного зала!

Старейшина деревни первым зашагал в сторону зала, тихо проговорив:

— Идём осмотримся. Му’эр, будь осторожен. Если возникнет опасность, тут же активируй своё божественное искусство мгновенного перемещения. Не думай о нас и спасайся!\

Цинь Му покачал головой:

— Моё божественное искусство мгновенного перемещения довольно быстрое, я смогу захватить вас с собой.

Старик беспомощно вздохнул, понимая, что не сможет его переубедить.

Когда они вернулись в главный зал, тот оказался чистым и убранным. Внутри всё было как раньше, если не обращать внимания на огромное количество людей, сросшихся с интерьером.

— Фэн Цююнь сбежала, — оглянувшись, Цинь Му так и не смог найти женщину.

Старейшина уставился на фреску в главном зале и покачал головой:

— Ей не удалось этого сделать, посмотри сюда.

Взглянув н фреску, Цинь Му увидел на ней изображение Стражей Пернатого Леса, подавляющих восстание. Нарисованные боги отчаянно сражались, каждый солдат демонстрировал в бою искусность, храбрость и удивительные навыки.

Во времена Дракона Ханя Дао Живописи лишь зарождалось, поэтому техника, с которой была нарисована эта картина, была не слишком изысканной. Она не шла ни в какое сравнение с Дао Живописи Императора-Основателя или Вечного Мира.

Стражи Пернатого Леса были лишь плоским изображением на стене, в то время глухой мог создать мир внутри и снаружи картины.

Дао Живописи тоже было Великим Дао, появившимся после начала мира.

Небесный Святой Культ начитывал триста шестьдесят профессий и триста шестьдесят чертогов. После того, как Цинь Му стал Владыкой Культа, он добавил к ним ещё и Чертог Школы. Большинство из профессий Небесного Святого Культа изучали Великие Дао, появившиеся после начала мира.

Они не были частью Великого Дао, появившегося вначале, а принадлежали к Дао, созданному формами жизни после начала мира.

На картине, которая показалась Цинь Му довольно грубой, яркими цветами была нарисована женщина-феникс, расправившая свои крыла. Она выделялась на фоне плоских изображения Стражей Пернатого Леса.

Это была Фэн Цююнь, которую во время бегства поразило божественное искусство. Время и пространство, должно быть, сбросились как раз в тот миг, когда она достигла границ зала, навсегда заточив внутри.

— Где Первобытный Меч Матери Земли?

Моргнув, Цинь Му внимательно всмотрелся в картину. Фэн Цююнь успела принять свою истинную форму, превратившись в феникса, и до сих пор держала меч в руке.

Этот меч был выкован Матерью Земли и обладал невероятной мощью. Он отдавал золотым сиянием, а вокруг его лезвия непрерывно кружился свет. Он мог даже остановить часть пространства и времени, так что была шанс, что его можно вытащить из картины!

Цинь Му решил проверить, сможет ли он это сделать, тем не менее, ничего не вышло, и ему осталось лишь разочаровано вздохнуть.

Фэн Цююнь до сих пор могла двигать глазами, поэтому яростно уставилась на него.

Не обращая на неё внимания, Цинь Му подошёл к гробу Императора. Внутри него лежал труп Небесного Императора из Северного Высшего Императора. Окаменевший, он яростно рычал, пытаясь вырваться из заточений, тем не менее, у него ничего не выходило.

— Му’эр, у этого трупа всё ещё есть воля императора, так что не подходи слишком близко, — раздался голос старейшины. Цинь Му тоже ощущал, что воля императора была ужасной. Будучи невероятно сильным, труп Императора уверенно стремился к освобождению, что поразило юношу.

Троица осмотрелась. Восемь божественных драконов снова превратились в камень, продолжая охранять гроб Небесной Императрицы. Его крышка снова закрылась.

Кроме них и полубогов, ставших частью корабля, вокруг никого не было.

Сын Бога Багрового Света, Потомственный Король Драконов, Божественный Нож Ло Ушуан, принц Цю Мин и остальных уже не было. Должно быть, им удалось сбежать.

Старейшина тут же принял решение:

— Му’эр, Фэн Цююнь и труп императора рано или поздно вырвутся на свободу, и они определённо доставят нам проблем. Корабль-Призрак очень большой, так что нам стоит уйти и осмотреться где-то ещё. Нужно попытаться найти выход!

Покачав головой, Цинь Му двинулся в сторону гроба:

— Я хочу ещё раз взглянуть на Небесную Императрицу и Цзюэ Учэнь.

Старейшина нахмурился, но внезапно ощутил прилив радости: «Му’эр вырос, ему уже нравится смотреть на красивых женщин. Свинья, которую мы вырастили, наконец научилась выкапывать белую капусту! Бабушка и остальные всегда волновались, что он слишком твердокожий, но наконец он обрёл просвещение!»

Цинь Му произнёс заклятие и снова открыл гроб.

Небесная Императрица и Цзю Учэнь до сих пор лежали внутри.

Глубоко вдохнув, Цинь Му исполнил технику Трёх Эликсиров Тела Тирана. Врата Небесной Воли внезапно появились за его спиной.

— Му’эр, что ты делаешь? — встревоженно спросил старейшина.

— Призываю души Небесной Императрицы и Цзю Учэнь, чтобы расспросить их! — произнося заклятие, торжественно ответил Цинь Му. — Старейшина, не волнуйся, я не воскрешу их, а лишь призову их души для допроса. Как только я закончу, они вернутся обратно, а не останутся здесь.

Облегчённо вздохнув, старик проговорил:

— Хорошо. Впрочем, не случится ничего плохого, если ты отправишь душу Небесной Императрицы обратно, но оставишь душу Цзю Учэнь здесь…

Юноша бросил на него ошарашенный взгляд.

Лицо старейшины слегка покраснело, он тут же добавил:

— Я чувствую, что этой девушке слишком тяжело досталось. Если ты думаешь, что отправить их обратно, — это хорошая идея, то можешь так и сделать. Но я старею, а тебя часто нет дома. Иногда мне одиноко, и хочется найти себе партнера…

Не обращая внимания на его слова, Цинь Му исполнил Проводника Душ. Говоря на дьявольском языке Юду, он время от времени переходил на язык богов Сюаньду. Смешивая всевозможные слова, он постепенно накапливал силу своего божественного искусства.

Спустя мгновение юноша остановился:

— Странно! — он повернулся, начиная нервно ходить туда-сюда и бормотать себе под нос. — Души нет, как такое возможно? У неё не может не быть души! Даже душу Небесного Преподобного Юя, чью душу разбили на миллион частей, можно было восстановить. У этой женщины определённо есть душа…

Старейшина встревожено спросил:

— Му’эр, что-то не так?

— У Цзю Учэнь нет души, — озадаченно ответил юноша. — Для Проводника длуш нет разницы, в какой вселенной находится её душа, её не удалось бы сбежать от моего божественного искусства. Тем не менее, когда я его исполнил, то совсем не смог ощутить её души, даже её малейшей частицы! Это тело — пустая оболочка!

— Ты имеешь в виду… — на лице старейшины возникло сложное выражение. — Цзю Учэнь до сих пор может быть живой? Она просто покинула своё тело и изменила внешность?

— Нет, даже если она изменила тело, её не удалось бы изменить свою душу. Мой проводник Душ направляет душу, так что даже если бы её лицо изменилось, душа всё равно откликнулась бы на его зов. Более того, даже если бы мне не удалось призвать её обратно, я всё же смог бы ощутить её существование.

Выражение лица Цинь Му вдруг стало ещё более странным, он уверенно проговорил:

— Цзю Учэнь, эта женщина, сделанная руками человека!

Старейшина шокировано подпрыгнул и прокричал:

— Такая красота искусственная?

Цинь Му остановился и уставился ну женщину, которая была настолко красивой и соблазнительной, что поверить в то, что она была создана чьими-то руками, было попросту невозможно:

— Чтобы создать подобную женщину, требуются очень высокие достижения в искусстве создания. Тем не менее, божественные искусства создания не могут создать новую душу, поэтому у Цзю Учэнь её нет.

Старейшина смотрел на женщину в гробу, чувствуя огромный груз на сердце. Раньше эта женщина тронула его сердце Дао, но смотря на неё сейчас, он ничего не чувствовал.

— Ты имеешь в виду, что кто-то создал подобную красоту и заманил Небесного Императора к нижней границе, чтобы избавиться от него? — насколько сильный Небесный Император? Неужели он не смог увидеть, что у неё нет души?

Немного поразмыслив, Цинь Му ответил:

— В таком случае кто-то должен был спроецировать свой исконный дух и войти в тело Цзю Учэнь, выдавая себя за неё, — погрузившись в мысли проговорил старейшина. — Кроме того, этот человек должен был отлично знать Небесного Императора и подстроиться под его вкус. Кроме того, нужно было вести себя крайне осторожно, чтобы тот не догадался кто перед ним на самом деле. Поэтому тот, кто мог это сделать, определённо приближённый человек Небесного Императора.

Они оба переглянулись.

Внезапно, старейшина добавил:

— Му’эр, попытайся призвать душу Небесной Императрицы. У меня появилась неожиданная догадка.

Цинь Му тут же понял в чём заключалась его догадка, но не стал ничего уточнять. Вместо этого он исполнил Проводника Душ, пытаясь призвать душу Небесной Императрицы.

— Если моя догадка верна, ты окажешься в опасности, призвав её душу. Я тебя защищу!

Старейшина достал свой меч и закрыл глаза. Его аура вырвалась на свободу, а оружие в руках начало сиять всё ярче и ярче, напоминая проснувшегося дракона, готового взмыть к небу в любой миг!

Он исполнил своё Дао Меча до предела!

Цинь Му начал читать заклятие на языке Юду, и за его спиной медленно открылись Врата Небесной Воли, окутанные плотной дьявольской Ци.

Спустя мгновение он наконец ощутил душу Небесной Императрицы.

Эта душа была целой!

Душа Небесной Императрицы была целой, её три души не имели ранений. Она была невероятно сильной, показавшись Цинь Му богом, возвышающимся над девятью небесами!

Как только юноша ощутил душу Небесной Императрицы, та ощутила его. Её глаз феникса открылся, смотря на него сквозь безграничное пространство.

Глаза Цинь Му внезапно почернели, как будто он провалился в бездонную пропасть. Его душа исказилась, и он ощутил, будто она вот-вот навсегда покинет его тело!

Бззз!

Меч старейшины взмыл в воздух, пронзая пустоту. Белоснежное лезвие разорвало связь между Цинь Му и Небесной Императрицей, и как только это произошло, тело старика задрожало, а из его глаз, рта, ушей и носа хлынула кровь.

Свет меча вспыхнул перед глазами Цинь Му, и его исконный дух немедленно вернулся в физическое тело. Он начал обливаться потом, а его урки задрожали.

— Живая! Небесная Императрица до сих пор жива! — юноша задыхался, напоминая тонущего человека, выбравшегося из воды. Хриплым голосом он проговорил. — Небесная Императрица жива!

Руки старейшины, до сих пор держащие меч, дрожали. Оружие в его руках звенело, а в следующий миг раздался хлопок, с которым оно взорвалось и превратилось в пыль.

Старик послабил хватку, и рукоять меча превратилась в порошок, посыпавшийся на землю.

— Старая и опытная, старая и опытная! — Старик выблевал пригоршню свежей крови, его аура иссякла. Его тело обмякло, он упал на зад, прежде чем захихикать. — Небесная Императрица и вправду старая и опытная! Му’эр, когда ты уходил из деревни, я говорил тебе об подлом мире боевых искусств. Теперь ты понимаешь, что я имею в виду, верно?

Цинь Му немедленно занялся лечением его ран, серьёзно отвечая:

— Му’эр понимает.

Владыка Взращивания Драконов недоумевал, не понимая, что случилось:

— Разве Небесная Императрица не умерла? Почему она до сих пор жива? Почему она старая и опытная?

Старейшина и Цинь Му не отвечали.

В земле слова Цинь Небесный Герцог, Багровый Император, Граф Земли и Будда Брахма потеряли дар речи.

Головастый младенец, Цинь Фэнцин, внезапно набросился на них, будто кошка, разбивая лавового Графа Земли, чтобы схватить Котёл Резни.

Осколки лавовых камней медленно склеились обратно, тем не менее, Граф Земли не спешил возвращать свой артефакт и продолжал стоять в оцепенении.

— И вправду старая и опытная, — вздохнув, проговорил он. — И вправду старая и опытная. Оказывается — Небесная Императрица — это Цзю Учэнь!

http://tl.rulate.ru/book/12626/666643

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
вот это поворот
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Возможно, близнецов -императриц никогда и не было. Просто императрица разделила себя на плохую и хорошую личности. Это моя догадка, но на всякий случай закрою спойлером😄
Развернуть
#
Теперь ещё вероятно, что это она в теле небесного императора
Развернуть
#
За то, что Император входил в нее она вошла в него)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку