Читать Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 811 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 811

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 811. Женщина по Имени Учэнь

Трое мужчин с фонарём вернулись к мостику древнего корабля, внезапно заметив свет впереди. Они не понимали откуда этот свет взялся, но он ярко освещал весь корабль, отчего Цинь Му, старейшина и другие не могли ничего разглядеть.

Свет быстро появился и быстро исчез. Когда к Цинь Му вернулось зрение, он осмотрелся и ошарашенно дрогнул. Изначально корабль плыл под водой Райской Реки, но теперь он передвигался на её поверхности.

Вокруг них был лишь мгла, заменяющийся ярким и красивым солнечным светом. Корабль постепенно выплывал из тумана.

Высоко в небе ярко светило солнце.

Цинь Му выглянул за борт, увидев, что корабль плывёт по Райской Реке, которая, в свою очередь, парила в небе.

— Линь Сяо, что произошло? — спросил у человечка в фонаре юноша.

Внутри фонаря крохотный человечек затрепетал своими крыльями и ответил:

— Командир, не стоит паниковать, это всего лишь перезапуск пространства и времени.

— Перезапуск пространства и времени? — осторожно поинтересовался старейшина деревни. — Что это значит?

Человечек в фонаре ответил:

— Божественное искусство тумана очень беспорядочно. Оно активизируется спустя определённое количество времени и переносит нас в конкретный год. По моим расчётам, мы можем оказаться в одном из тридцати шести годов. Должно быть сейчас…

Свет фонаря упал за борт, обнаруживая вздымающиеся клубы дыма и огонь войны.

— Сейчас Эпоха Светлого Императора, но вот я не знаю какой именно год, — ответил мужчина внутри корабля. — Сын Светлого Императора из райских небес Светлого Императора, Чи Сяо, сейчас спустится на борт.

Как только он договорил, молодой генерал пролетел над их головами, с кем-то сражаясь. Подняв руку вдали он посветил на борт корабля зеркалом.

В следующий миг генерал прибыл на борт вместе со светом. Имея три головы и шесть рук, он выглядел довольно внушительно.

— Сын Императора Чи Сяо? — дрогнув, тихо спросил Цинь Му. — Разве Сын Императора Чи Сяо не был одним из лиц в чёрном гробу, который разбил Потомственный Король Драконов, когда мы оказались на борту? Одно из лиц внутри твердило, что он Наследный Принц Светлого Императора, Чи Сяо…

Старейшина слегка изменился в лице и тихо проговорил:

— Это не может быть он, его определённо поглотил гроб, после чего он умер от потери крови. Человек, который только что к нам спустился, не может быть Наследным Принцем Чи Сяо, у него просто имя такое же…

— Это… Корабль Призрак Райской Реки! — раздался удивлённый, радостный голос молодого генерала. — Это сокровище появилось в удачный момент. Неужели небеса решили мне помочь? Я слышал, что он носит на своём борту сильнейших богов древних райских небес. Если бы мне удалось использовать их силу…

Он взмахнул своим флагом, и бесчисленные трехглавые шестирукие боги тут же бросились к кораблю.

Молодой генерал прокричал:

— Обыщите корабль! Узнайте, где находятся Стражи Пернатого Леса древности!

— Ваше Высочество, на борту полно печатей!

— Откройте их!

...

Спустя мгновение из палубы выросли бесчисленные гробы и округу окутал чёрный газ. Боги под командованием молодого генерала начали кричать в ужасе.

Когда чёрный газ рассеялся, бесчисленные боги и молодой генерал исчезли. На палубе остались стоять лишь чёрные гробы.

Последние медленно погрузились, исчезая под палубой.

— Когда они поднимутся в следующий раз, Наследный Принц Чи Сяо умрёт из-за того, что его гроб разрушат, — взмахивая крыльями внутри фонаря, проговорил крохотный человечек. — Командир, идём к гробнице Небесной Императрицы. Следуй за мной.

Цинь Му и старейшина переглянулись, недоумевая. Последний внезапно проговорил:

— Генерал Линь Сяо, когда ты встретил Цинь Му то сказал, что командир снова стал моложе. Что это значит? Ты уже его видел? На сколько лет он был старше, чем сейчас?

Цинь Му почувствовал, как по его коже пробежались мурашки и тут же повернулся к мужчине внутри фонаря.

Тот молчал.

На лице старейшины начали извиваться морщины, его голос тоже начал дрожать:

— Это также значит, что мы ступили на борт этого корабля не впервые! Мы уже были здесь много раз, и даже оставались здесь на длительные сроки! Я прав?

Крохотный человек сидел на краю фонаря и продолжал крыльями, отчего фонарь двигался вперёд:

— На этом корабле каждый раз — первый. За мной, пожалуйста.

Владыка Взращивания Драконов упал на землю и прокричал:

— Нам конец, это конец! Господи, нам конец…

На лице Цинь Му возникло мрачное выражение. Схватив старика за рог, он потащил его вперёд.

Обойдя вокруг здания, они обнаружили, что дракон, слившийся с кораблём, уже превратился в камень. На его лице застыло выражение ужаса.

Подняв голову, Цинь Му осмотрел каменного дракона и улыбчиво проговорил:

— Может быть, этот сумасшедший старый дракон и есть Владыкой Взращивания Драконов?

Владыка дрогнул, чувствуя слабость в теле.

— Му’эр, не пугай его! — с серьёзным выражением лица проговорил старейшина. — Я сталкивался с предостаточным количеством странных явлений и прошёл через множество испытаний, этому кораблю не удастся меня схватить! Не переживай, я определённо вытащу нас отсюда, идём!

Достигнув противоположной стороны мостика, фонарь повёл их вдоль длинного коридора дворцов, проходя мимо искусственных гор и залов для заседаний, прежде чем достигнуть следующего здания.

Первым, что бросилось им в глаза, были восемь гигантских красных драконов. Их тела обматывали горизонтальную балку под крышей, протягивались к бронзовым колоннам, а их когти оттопыривались вперёд, касаясь земли. Шеи монстров были подняты ввысь, но головы были опущены, смотря в сторону парящей в центре гробницы.

Восемь драконов находились в восьми углах вокруг этого гроба, будто должны были его защищать.

Тем не менее, тела этих драконов уже превратились в камень. Казалось, что они были вырезаны из сверкающих полупрозрачных рубинов, отчего выглядели попросту великолепно.

Потомственный Король Драконов и остальные уже добрались к этому месту и прошли мимо восьми драконов, приблизившись к гробу. Божественная мощь Короля Драконов хлынула наружу, когда он попытался открыть его крышку.

Тем не менее, парящий гроб оказался невероятно тяжёлым и был покрыт бесчисленным количество м печатей. Даже великий бог области Непостижимого Неба был не в силах его открыть.

— Стражи Пернатого Леса — одни из десяти стражей райских небес. Есть Левые и Правые Стражи Пернатого Леса, Левые и Правые Бойцы Дракона, Левые и Правые Божественные Бойцы, Левые и Правые Божественные Стратагемы и Левые и Правые Божественные Внушатели Страха. Среди них Стражи Пернатого Леса подчинялись лично Небесному Императору. Что такое Пернатый Лес? Пернатые крылья империи, столь буйны, как и лес. Это и есть Пернатый Лес, — проговорил Принц Цю Минь. — Так как Стражи пернатого Леса — это армия Небесного Императора, в их ряды выбирают лишь сильнейших существ этого мира. Демонический дракон, как печати, оставленные ими, может открыть кто-то вроде тебя?

Лицо Потомственного Дракона покраснело, он ухмыльнулся:

— Даже если мне не удастся его открыть, думаешь, у тебя выйдет?

Одежда принца Цю Мина затрепетала на ветру, он широкими шагами двинулся вперёд, улыбчиво говоря:

— Стражи Пернатого Леса из поколения в поколение были армией моих райских небес. Я тоже присоединился к ним в жажде знаний, поэтому несмотря на то, что моё совершенствование уступает твоему, открытие печатей Эпохи Дракона Ханя не будет для меня проблемой.

Он поднял руки вверх, превращая свою Ци в руны всевозможных видов. Одна за другой отбиваясь на гробу, они создавали удивительную картину.

Наблюдая за происходящим, все насторожились:

— Пути, навыки и божественные искусства райских небес просто поразительны!

Сердце Цинь Му тоже замерло. Достижения принца Цю Мина были невероятно высокими.

— Райские Небеса собирают все техники Императорского Трона, и таланты, которых они взрастили, действительно поражают!

Спустя мгновение по лбу принца Цю Мина начали катиться капли пота, он начал хмуриться. Внезапно сделав шаг назад, он покачал головой:

— Странно, странно, на гробу не только печати Стражей Пернатого Леса, но и какие-то другие, я их не знаю…

Фэн Цююнь усмехнулась, приговорив:

— Принц-деревенщина из верхней границы, умеет лишь хвастаться, ну и поворот. Давай я со всем разберусь!

Положив гроб императора на землю, она достала Первобытный Меч Матери Земли. Вонзив его деревянное лезвие в гробницу Небесной Императрицы, она попыталась сломать печать грубой силой!

Несмотря на то, что она была лишь служанкой Матери Земли, она также была старейшиной расы фениксов и великим экспертом области Непостижимого Неба. Её способности были невероятно высокими, и с Первобытным Мечом Матери Земли в руках сломать печать было бы для неё не слишком сложной задачей.

Тем не менее, после несколько ударов меча Фэн Цююнь вокруг гроба засиял свет и появились всевозможные печати. Они с лёгкостью блокировали силу женщины и Первобытного Меча Матери Земли.

Печати вокруг гроба внезапно сформировали звёздную систему, созданную из божественных искусств, поглощая удары Первобытного Меча Матери Земли.

Фэнь Цююнь нахмурилась и спрятала меч обратно в своём рукаве, прежде чем вернуться к гробу императора.

Принц Цю Мин улыбнулся:

— Несмотря на то, что Мать Земли сильна, её основание всё ещё намного хуже, чем у райских небес. Кто ещё хочет попробовать?

На лице Цинь Му возникло странное выражение. Несмотря на то, что он не знал некоторой части печатей, в этом не было проблемы, так как вместе они образовали собой печать Мастера-Основателя.

Он уже не раз видел галактические печати Мастера-Основателя, а так же не один раз их открывал.

Радом с Ковчегом Парамиты, в долине, где был заточён древний дракон, на Сцене Казни Бога странной звезды Багрового Света, — он открыл их всех.

Внезапно он ощутил на себе взгляд пары глаз и обернулся, уставившись на Чжэ Хуали.

Цинь Му слегка улыбнулся. Когда он разобрался с божественным искусством на Сцене Казни Бога, Чжэ Хуали и Ци Цзхюи были рядом с ним, ожидая своей очереди быть обведёнными вокруг пальца.

Было очевидно, что Чжэ Хуали помнил тот случай.

— Только Владыка Культа Цинь может открыть эту печать, — вдруг проговорил Чжэ Хуали. — Почему бы ему не попробовать?

Ощутив, как в его тело вонзаются бесчисленные взгляды, Цинь Му громко рассмеялся. Он отпустил рог Владыки Взращивания Драконов, и голова последнего упала на землю, прежде чем несколько раз отскочить и удариться снова. Бог был слишком слаб, чтобы подняться на ноги.

Цинь Му подошёл к гробу Небесной Императрицы и внимательно осмотрел печать на нём, прежде чем рассмеяться снова:

— Эту печать уже кто-то открывал, так что открыть её снова совсем несложно.

— Её уже кто-то открывал?

Все вокруг были ошеломлены, и ещё до того, как они успели вернуться в себя, Цинь Му начал молниеносно носиться вокруг гробницы, исполняя всевозможные навыки мудр. В тот же миг солнечная система вокруг гроба начала кружиться, звёзды, из которых она состояла, непрерывно отступали назад.

Вскоре все звёзды на гробе исчезли, превращаясь рунный рисунок галактики на гробу.

Вьюх!

Гроб Небесной Императрицы издал тихий звук

Цинь Му поспешно вернулся к старейшине деревни:

— Как повезло, что я оправдал их ожидания.

Крышка медленно подлетела в воздух и повисла над гробом. Внутри него засиял разноцветный солнечный свет и раздался протяжный голос Дао. Казалось, что там эмоционально пела красивая женщина.

Этот голос Дао резонировал с ритмом Великого Дао, отчего люди вокруг впадали в транс и не могли оторваться.

Никого не волновало, как Цинь Му удалось открыть печать. Все тут же бросились заглянуть внутрь гроба. Сын Бога Багрового Света внезапно прокричал:

— Какая красивая женщина!

У всех остальных пересохло в горле и покраснели лица при виде женщины в гробу. Они не потеряли дар речи.

Внезапно один из полубогов взревел разорвал свою рубашку и попытался запрыгнуть внутрь гроба:

— Обретя шанс быть похороненным с такой красоткой, я прожил свою жизнь не зря!

Вьюх!

Ло Ушуан нанёс удар ножом, тут же убивая этого полубога:

— Любой, кто осмелится осквернить труп Небесной Императрицы, закончит так же, как этот дурак! Потомственный Король Драконов, прикажи своим подчинённым успокоиться!

Нож в его руке начал слегка дрожать. Было очевидно, что он тоже был поражён красотой женщины в гробу и его сердце Дао колебалось.

— Небесная Императрица? — кадык Потомственного Короля Драконов двигался вверх-вниз, его взгляд не отрывался от гроба. Он хриплым голосом спросил. — В гробу две женщины, которая из них Небесная Императрица?

Цинь Му и старейшина были ошарашены:

— В гробу две женщины?

Старейшины тихо спросил:

— Му’эр, ты заглянул внутрь гроба, после того как открыл его?

Цинь Му покачал головой и прошептал в ответ:

— Старейшина хотел, чтобы я вёл себя осторожно, поэтому я вернулся сразу же после того, как открыл гроб, чтобы не попасть под раздачу. Я понятия не имею что лежит внутри гроба. Там что, два трупа?

Они встревожено переглянулись.

Старейшина на мгновение заколебался:

— Почему бы нам не взглянуть?

Цинь Му неоднократно кивнул, не в силах совладать со своим любопытством.

Старейшина тоже горел от любопытства. Подняв руку, он схватил Владыку Взращивания Драконов за рог и потащил его за собой.

Когда они подошли, старик встал на цыпочки и заглянул внутрь. Разноцветный солнечный свет ярко сиял, позволяя детально разглядеть двух женщин, молча лежащих в гробу.

— Какая красивая, даже красивее бабушки Сы, — похвалил старейшина.

Руки Цинь Му схватились за край гроба, он вытянул шею, чтобы заглянуть, и вправду обнаруживая в гробу двух красоток. Тем не менее, одна из них была идеальной и безупречной, в то время как вторая слегка ей уступала. Даже привыкнув к красоте бабушке Сы, он всё же чувствовал, как его сердцебиение участилось.

Эта женщина сложила руки на груди, будто спала.

— Какая красивая, — сердце Цинь Му дрогнуло, и он тут же снял ивовый лист со своего межбровья, позволяя Небесному Герцогу, Графу Земли, и остальным увидеть эту картину. — Небесный Герцог, взгляни на эту женщину!

В его голове тут же раздался удивлённый голос Небесного Герцога:

— Цзюэ Учэнь! Почему она мертва?

http://tl.rulate.ru/book/12626/660758

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Есть на том и этом свете хоть кто-то, кого Небесный Герцог не знает?
Развернуть
#
Только тех, кто живёт в мире Инь у его ног) А так он подглядывает за ВСЕМИ)
Развернуть
#
Так же Небесный Герцог не видит происходящего в Юду. И еще говорилось что Райские Небеса с некоторого времени каким-то образом закрывают от его взора некоторые свои миры. Полагаю, создавая искусственное небо, как в Вечном Мире. Там Герцог тоже ничего не видел.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку