Читать Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 764 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 764

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цинь Му несколько раз окликнул Цин Фэнцина, но тот так и не ответил. В такое важное время мелкий проказник буквально уснул, да ещё и засунул большой палец в рот.

Цинь Му вытянул палец изо рта Цинь Фэнцин и вытер о себя, но последний тут же переключился на сосание уже его пальца.

Из трёх голов и шести рук одна голова и две руки были подконтрольны его брату, в то время как остальные управлялись им, тем не менее, во время боя он порой мог управлять сразу всеми шестью руками, между тем если во рту его брата ничего не было, тот не мог спать спокойно, поэтому и схватил его руку, засунув палец себе в рот…

Цинь Му поднял левую руку Цинь Фэнцина и засунул её палец ему в рот, и только затем тот смог успокоиться.

«Так старший брат он или всё же я?» — с такими мыслями Цинь Му покачал головой и пошёл исследовать Котёл Резни в попытке найти выход, но ему не удавалось достичь краёв куда бы он не летал.

Даже если котёл не выглядел большим, пространство внутри, казалось, не имело границ. Ему не удавалось достичь его конца. Внезапно он исполнил своё божественное искусство перемещения, но всё равно не смог выбраться из плена сокровища.

Спустя долгое время он наконец сдался и, перестав поиск границ, просто взлетел. Котёл Резни был изготовлен Графом Земли, чьи способности были поистине невероятны. Даже если способности Цин Фэнцина были велики, ему всё ещё было далеко до Графа Земли, что делало Небесную Сеть слабым звеном и лучшим путём к побегу.

Ещё не успев достигнуть неба, он увидел, как бесчисленные звёзды ускорили свою круговерть. Галактика начала меняться и подобно дракону устремилась в его сторону.

Цинь Му поднял руку в попытке заблокировать атаку и создал из своей магической силы барьер, в который галактика и врезалась.

Звёзды галактики, яростно сталкивающие одна с другой, не имели физической формы, а являлись странными отпечатками. Поначалу их не было много, отчего мощь не казалось такой уж невероятно, но буквально за мгновение их бесчисленные собратья нахлынули подобно обрушившемуся морю и созданный барьер начал ярко сверкать, пока не стал таким же ослепительным, как солнце!

Буум…

Под натиском бушующих толчков барьер из магической силы не выдержал, и галактика обрушилась на его тело, стремительно оттесняя вниз!

Всего за какое-то мгновение Цинь Му поразило бог знает сколько звёзд, отчего всё его тело объяла сильная боль. В попытке защититься от атак он закричал и великий дьявольский язык Юду сорвался с его уст:

— Где я, там Юду!

Закружившись, дьявольская Ци поднялась со дна Котла Резни и сформировала под его ступнями земля из тьмы, а уже в следующий вдох времени она устремилась к небу и набросилась на галактику в небе!

Цинь Му вдруг обнаружил, что может задействовать мощь котла, что его не только приятно удивило, но и обрадовало. Набросившаяся на него галактика была подавлена дьявольской Ци, и он ступил на землю Юду, начиная стремительно расти, устремляясь вверх.

Галактика завибрировала и стала ещё более агрессивной. Звёздный свет бессчётных звёзд внезапно соединился, обращаясь плотной сетью, которая начала спускаться с неба и рассекать собой встреченную на пути дьявольскую Ци Юду.

Удивлённый Цинь Му воззвал к дьявольской Ци Юду и та, словно обезумев, превратилась в длинный нож в его руках, которым он тут же замахнулся в сторону сети звёздного света!

Нет Худа Без Добра!

Сеть была разорвана вертикально-горизонтальным разрезом.

Цинь Му втянул полную грудь воздуха, между тем его физическое тело уже достигло размеров тридцати тысячеметрового в высоту гиганта. Яростно замахнувшись четырьмя руками, он сокрушил своими кулаками бог знает сколько звёзд!

Находящиеся снаружи котла Янь Цяньчжун, Небесный Король Гао и остальные древние существа были в тупике. Никто из них не был готов отказываться от предоставившейся возможности, как вдруг котёл яростно завибрировал, начиная покачиваться из стороны в сторону, а его крышка залязгала. Казалось, словно внутри бушевало чудовище, которое могло сбросить оковы подавления и вырваться на свободу в любой момент!

Все поразились, и Лу Ли поспешно крикнула:

— Старшие, сейчас не время терять над собой контроль. Перво-наперво мы должны переработать Сын Юду до смерти, а уже потом придём к общем знаменателю!

Лу Ли, Сюань Мин, Цзюэ Хуан и Хань Лэй моментально поднялись и надавили своими ладонями на четыре угла Небесной Сети, пробуждая её мощь.

— Так и быть! — Янь Цяньчжун двинулся вперёд, в то время как позади него начали формироваться кольцеобразные, стремительно вращающиеся слои пламени. Магическая сила его исконного духа моментально выстрелила, подобно лучу, и поразила Котёл Резни, после чего он ещё раз крикнул. — Давайте для начала переработаем Сына Юду до смерти!

Небесный Король Гао, видя происходящее, раскрыл ладонь и мягко провёл своими пальцами по межбровью, раскрывая нефритово-зелёный глаз, из которого тоже выстрелил луч, в итоге приземлившийся на Котёл Резни, после чего он с улыбкой сказал:

— Ну ладно, к вопросу о том, кому будет принадлежать физическое тело Сына Юду, мы вернёмся после его смерти.

Некоторые древние либо протягивали свои ладони, либо открывали рты, чтобы извергнуть свою магическую силу. Позади них появлялись ведения обширных райских дворцов, и все они, используя всевозможные способы, направляли свою магическую силу в Котёл Резни и Небесную Сеть, чтобы привести в движение мощь этих двух важных сокровищ!

— Сначала отбросим его вниз Небесной Сетью! — крикнула Лу Ли. — А заем переработаем Котлом Резни до смерти!

Цинь Му уже пробился до самого верха галактики, между тем земля Юду под его ступнями продолжала стремительно расширяться. Он уже было собирался вырваться, как вдруг галактика скрутилась и её мощь чрезвычайно возросла.

Также вокруг него появились четыре головы Графа Земли, которые широко открыли свои рты, прежде чем вгрызться ими в землю Юду.

Галактика в небе превратилась в сеть из плотных переплетений звёздного света, через которую было невозможно сбежать. Сияющая сеть резанула своими “нитями” вниз, раскрывая мощь в десять раз выше, чем прежде!

«Мне не совладать с ней лишь грубой силой, — подумал Цинь Му. Земля Юду была подавлена четырьмя головами Графа Земли, но как только он собирался использовать божественное искусство перемещение, то внезапно почувствовал безграничную мощь, устремившуюся к нему от Котла Резни. Мгновение спустя эта мощь до краёв заполнила всё его тело, и он удивлённо обрадовался. — В самом начале я не мог задействовать столько мощи котла, что изменилось сейчас?».

Цинь Му понятия не имел, что это произошло потому, что Небесный Король Гао, Янь Цяньчжун и остальные активировали Котёл Резни. В то время как те понятия не имели, что, поступив так, они лишь усилили его, позволив использовать ещё больше мощи Юду.

Чувствуя, как его аура яростно бушует, он взревел, разрывая цепи звёздного света. Прорвавшись сквозь сковывающие путы, он устремился вверх, но тут же ощутил, как галактика кружится и давит на него.

Он начал наносить удары руками и ногами, сотрясая галактику. В то же время четыре головы Графа Земли больше не могли подавлять землю Юду, которая тут же начала поднимать его всё выше и выше.

Находящиеся снаружи котла Лу Ли и остальные почувствовали, как их руки немеют от вибраций, и после краткого мига удивления их объял ужас.

Цинь Му были попросту слишком зверским, настолько что даже Котёл Резни и Небесная Сеть не могли его подавить. Если всё так и продолжится, он, вероятно, разорвёт сеть и вырвется на свободу!

— Разве Котёл Резни не сокровище номер один для убоя во всём Юду? Почему оно не способно переработать до смерти?

Все вокруг пребывали в прострации и инстинктивно начали вливать в сокровища ещё больше своей мощи.

— Давайте для начала полностью пробудим мощь Небесной Сети, чтобы оттеснить его на дно котла!

Все древние существа сразу же перестали вливать свою мощь в Котёл Резни и направили её в Небесную Сеть. Мощь последней моментально резко возросла и из котла послышался звук взрыва, после которого они ощутили, как давление на них снизилось. Однако они всё равно чувствовали затяжной страх в своих сердцах, к тому же они не знали, что именно произошло внутри котла.

— Неужели Сын Юду всё-таки был убит Небесной Сетью? — вполголоса спросил Янь Цяньчжун.

Тем временем Цинь Му стоял внутри котла на земле Юду, в то время как звёздный свет вырывался из вращающейся в небе галактики. Сети звёздного света резали вниз одна за другой, подобно вспышкам света, заставляя его яростно защищаться.

Мощь Небесной Сети была подтолкнута до своего возможного предела и галактика, рванувшая вперёд, превратилась в огромный отпечаток ладони, который надавил вниз.

Цинь Му поднял четыре руки высоко вверх в попытке поймать гигантскую галактическую руку, но под давлением его тело постоянно опускалось, между тем третьи глаза четырёх голов Графа Земли открылись и выстрелили вниз режущими лучами света, тут же разрезая и разрывая на куски землю под его ступнями.

Галактическая рука безжалостно обрушилась на него, придавливая его под собой. Возле его ушей засвистели ветра, наложившиеся друг на друга и ставшие одним. Дьявольская Ци была так сильно сдавлена, что стала такой же плотной, как стена, формируя землю, которая раздавила его в центре.

Буум!

Мощь этой руки вырвалась и ладонь с силой протянулась ко дну котла.

Котёл яростно задрожал, в то время как кости и жилы Цинь Му были либо сломаны, либо порваны, его шея была свёрнута, руки вывернуты, а ноги скручены. Он распластался на земли в неестественной, специфической позе, в то время как Цин Фэнцин так и продолжал посасывать свой палец и крепко спать, и странным было то, что за всё это время тот не был ни капельки ранен, сильно досталось только ему.

Рука из звёзд рассеялась, а звёздный свет начал подниматься в вихре.

Оба явления бесследно исчезли.

Цинь Му был избит до такого жалкого состояния впервые, поэтому сейчас просто неподвижно валялся. Его магическая сила была в полном беспорядке, а исконный дух тяжело травмирован, как вдруг Котёл Резни разразился мощью и всю округу затопила дьявольская Ци Юду, которая затем полностью заполнила его тело.

Цинь Му удивился, прежде чем обрадоваться: «Кто лечит мои раны? Граф Земли? Он не казался мне таким хорошим человеком…»

Его магическая сила была моментально восстановлена, и он поспешно исполнил технику создания, чтобы позаботиться о своих ранах. Мощь Котла Резни постоянно усиливалась, вместе с тем всё больше магической силы стекалось в его сторону. Его раны быстро исцелялись, в то время как мощь котла и не думала ослабевать, а лишь стремительно усиливалась!

«Что-то не так…» — тело Цинь Му распухало от бушующей дьявольской Ци и постоянно росло. Растерявшись от такого поворота событий, он поспешно окликнул:

— Брат, брат, просыпайся, ты ещё не закончил переваривать? Вскоре я достигну своих лимитов…

Он был насыщен до головокружения, даже его зрение стало размытым, как вдруг до его ушей донёсся старый, смеющий голос:

— Ах Чоу, ты трудишь как занятая пчёлка, у твоей жены уже такой большой живот, но ты всё же позволяешь ей делать столько работы по дому? Не хочешь помочь?

Зрение Цинь Му начало проясняться, и вскоре он увидел перед собой зелёные холмы и кристально чистые воды, услышал чирикание птиц и почувствовал аромат цветов. На него смотрела старая улыбающаяся женщина с седыми волосами, стоящая возле дома, опираясь на трость.

Цинь Му удивился, когда услышал свой собственный, грубый, хриплый голос:

— Мама, я знаю, уже иду помогать.

Удивлённый Цинь Му только сейчас заметил, что вспахивал землю железным плугом. Он посмотрел на невероятно грубые руки, отложившие плуг в сторону, и встал, тут же понимая, что был очень высоким, не ниже трёх с половиной метров.

Он озадачено посмотрел вниз на свою тень на земле и был ошеломлён, ведь увидел, как из его головы торчали бычьи рога и даже свисающий из задницы хвост!

«Так быть не должно, это не я…» — зашагав в сторону дома он понял, что его тело ему не подконтрольно. Во дворе не слишком большого дома он нашёл женщину нежной внешности и доброго характера, которая с трудом стирала одежды из-за большого живота.

Он поспешно подошёл и попытался заговорить предельно ласковым тоном:

— Дорогая, осторожнее, не потревожь дитя, позволь мне помочь!

Приложив недюжие усилия, женщина выпрямилась, и он помог ей встать, а затем сел за стирку сам. В этот момент он увидел отражение своего лица в воде: у него были тигриные глаза и полосы, а голову украшали бычьи рока с девятью изгибами. И несмотря на то, что глаза у него были тигриными, в них читалась мягкость и доброта.

«Граф Земли, — разум Цинь Му помутился на некоторое время, а когда он пришёл в себя, то подумал. — Это воспоминания Котла Резни? Я сейчас в воспоминаниях Котла Резни Графа Земли. Котёл Резни уже обрёл свой дух…»

Граф Земли реинкарнировал в давнюю эпоху. Левый Хранитель Душ, рассказывая об этом происшествии, упомянул, что из-за своей уродливости Графа Земли не любили люди, и впоследствии какие-то древние боги и полубоги затеяли против него недоброе и убили его жену и дочь, в результате чего в нём пробудилась, а точнее вырвалась из под контроля дьявольская природа, и он убил чёрт знает сколько ужасающий существ.

«Воспоминания Котла Резни, должно быть, воспроизводят именно это событие», — Цинь Му чувствовал себя так, словно превратился в Графа Земли, и вновь переживал это воспоминание.

Граф Земли был предельно нежен, и хоть он был груб по природе, со своей женой он был мил, как никогда. Она была очень доброжелательной женщиной, по дочернему относясь к своим старшим. Старуха была его матерью, которая в своё время была беременна в течение нескольких лет будучи неспособной родить. В итоге всё же родив, снаружи её окна небо заволоки вороны, а когда она повернулась посмотреть на своё дитя, то увидела монстра с лицом тигра и рогами быка.

Все говорили, что он был перерождением дьявольского короля, и хотели убить его, но женщина защитила его. Затем она дала ему имя, как у питомца — Ах Чоу, и с большим трудом вырастила.

Повзрослев, Граф Земли продемонстрировал редкую силу и невероятные божественные искусства, однако он не мог представить жизнь вдали от своей матери.

В итоге даже несмотря на его уродливость нашлась сумевшая его полюбить, она же и стала его женой.

— Даже некрасивые люди желанны, — старая женщина была счастлива, безмерно обожая своего сына и невестку.

Его жена не любила обращаться к нему — Ах Чоу, ей больше нравилось называть его брат Ах Ню.

Их семья купалась в блаженстве.

Вскоре его жена забеременела, дав жизнь мальчику и девочки. Он был вне себя от счастья, что даже расплакался, и от всего сердце учил их искусству совершенствования.

Их жизнь была действительно беззаботной.

Даже несмотря на свою некрасивость, он больше походил на человека, чем на того беспристрастного древнего бога в Юду.

Он имел определённую репутацию, но всегда был доволен своей судьбой, ни на кого не обижался и не держал зла. При этом, поскольку в окрестностях постоянно происходили бедствия, он помогал нуждающимся в справедливости, спасая людей вокруг.

Постепенно люди начинали относиться к нему всё лучше и теплее.

— Я слышал от жителей соседней деревни, что откуда не возьмись в округе появился полубог, — жена убаюкивала ребёнка и обращалась к мужу. — Он съел многих людей и, кажется, пытался выведать о тебе информацию.

Граф Земли признательно угукнул и поднял голову, увидев только что упомянутого женой полубога.

— Ах Чоу, Ах Ню.

Тот был такой же большой, как гора, отчего его скромное имение выглядело по-настоящему крошечным.

Полубог схватил несколько человек и с ухмылкой на лице забросил их в рот, прежде чем пережевать. Затем он рассмеялся и сказал:

— Кто бы мог подумать, что правитель Юду действительно перевоплотится и женится на человеческой женщине? Граф Земли, раз ты переродился, передай Юду, ты в любом случае больше не получишь его, чтобы использовать!

Граф Земли не ответил и посмотрел за спину.

Появлялось всё больше крайне могучих полубогов.

Все деревни вокруг были сровнены с землёй этими полубогами.

— Ах Чоу, — вышла его старая мать и с дрожью в теле спросил. — В чём дело?

— Всё хорошо, — Цинь Му услышал свой приглушённый голос. — Мать, для начала вернись. А вы я так понял хотите стать правителями Юду? Юду сейчас пуст, просто идите и становитесь его правителями, зачем вы пришли доставить мне проблем?

— Пока ты жив, мы не посмеем! — начали хохотать полубоги.

— Брат Ай Ню… — из-за его спины послышался голос жены.

Цинь Му повернулся голову и увидел полубога, превратившегося в пернатую змею, обернувшуюся вокруг талии его жены и схватившую его двух детей.

Дрогнув в сердце, он еле как удержал себя в руках.

http://tl.rulate.ru/book/12626/610674

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
ОТЗЫВ #
У меня пиз#ец мурашки от этой главы!!!
Просто улёт!!! ❤️❤️❤️
Развернуть
#
Жёстко. Любой бы на его месте с ума сошел и перебил всех
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку