Читать Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 757 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 757

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 757. Памятник Добродетели Адского Пламени

Граф Земли, имеющий абсолютную свободу действий.

Старший Вестник Смерти знал, что Граф Земли был богом, рождённым от неба и земли. Большинство его действий были ограничены правилами Юду, правилами, которые он не мог нарушить. Система Юду ограничивала даже его рост, так что он не мог вырваться из законов Великого Дао.

Он был лицом Дао Юду, и несмотря на то, что он обладал сознанием и мыслями, его действия не могли выйти за его пределы.

— Тот парень, родившийся в Юду, совершенно не такой, как я. Он — первая форма жизни, родившаяся из утробы в этом месте. Он отличается от Графа Земли, а также от бесов, монстров и дьявольских богов, появившихся здесь, — из глубин священного зала донёсся голос Графа Земли. Старший Вестник Смерти обернулся, смотря на него, в то время как Небесный Преподобный Юй продолжал грызть оставшуюся половину трупа курицы. — Он, как и я, при рождении был благословлён Великим Дао Юду. Поначалу я даже думал, что у меня появится младший брат.

— Лишь спустя некоторое время я понял, что это совершенно не так, — глаз в межбровье Графа Земли ярко засиял, запечатывая слова внутри зала, чтобы те не могли вылететь наружу. — Темпы роста этого мальца невероятны, и так как он — это форма жизни, родившаяся после неба и земли, он не подконтролен Великому Дао Юду. Он может есть что захочет и избивать всех, кого захочет.

Несмотря на то, что Цинь Фэнцин не прекращал сеять зло, Граф Земли, казалось, этому радовался.

Цинь Фэнцин был похож на маленького Графа Земли. Когда он вырастет, то станет большим, как и сам Граф Земли, и совершит невероятное количество злодеяний, поэтому у того не осталось другого выбора, кроме как запечатать и изгнать младенца.

— Ещё более странным было то, что подавленный и изгнанный Цинь Фэнцин превратился в Цинь Му. Первый не был ограничен правилами Великого Дао Юду, но второй обрёл ещё большую свободу, и мог совершенствовать пути, навыки и божественные искусства, не имеющие никакого отношения к миру мёртвых!

Небесный Преподобный Юй, поглощённый процессом поедания курицы, посмотрел на Графа Земли, увидев на лице бога с бычьими рогами и тигриной головой странное выражение. Тот, очевидно, был озадачен тем, как Цинь Му удалось вырваться из-под контроля Великого Дао Юду.

— Моя печать превратила его в обычного человека не способного совершенствоваться, но в его теле родилось второе сознание. Он прошёл через множество испытаний, и каким-то образом сумел обойти мою печать и совершенствоваться до удивительного высокого уровня несмотря на то, что его тело не могло совершенствоваться, — озадаченно говорил Граф Земли. — Первое сознание Цинь Фэнцина было рождено дьявольской природой Юду. Он стал как бог, рождённый природой, полубог, и как существо, рождённое после создания земли и неба. Вторым же сознанием стал Цинь Му, который не является богом или полубогом. Впрочем, именно он удивляет меня сильнее всего.

Под напором Цинь Му, Цинь Фэнцину тоже удавалось несколько раз пробиться сквозь печать Графа Земли. В результате тому приходилось появляться в мире живых и исправлять ситуацию.

Старший Вестник Смерти понимал, что больше всего надежд на Цинь Му полагал именно Граф Земли.

Благодаря юноше он надеялся найти способ освободиться от своих ограничений.

Его слова о том, что Цинь Му был Графом Земли с абсолютной свободой не были преувеличением.

В глазах Графа Земли Цинь Му и Цинь Фэнцин были одним и тем же человеком. Они не были братьями, хоть и считали себя таковыми.

Младший брат считал, что старший был полон злобы, а тот думал, что у младшего огромный арсенал хитрых уловок.

— Я перепробовал много способов, чтобы вырваться и своих ограничений, но все они завершились неудачей. Это мой лучший шанс.

Граф Земли обладал глубоким взглядом, и когда Небесный Преподобный Юй посмотрел ему в глаза, то увидел, что те были обширными безднами, в которых время от времени вспыхивала едва заметная рябь.

***

Проход Нефритового Замка.

Дьявольский генерал вёл трёхглавого шестирукого Цинь Му по проходу, по его лбу катились капли холодного пота. Он чувствовал себя крайне неудобно в компании Цинь Фэнцина, который не прекращал смотреть ему в затылок.

В его мыслях всё время возникала картина, как огромный ребёнок грызёт его голову.

— Как я могу обращаться к брату Дао? Одна из голов Цинь Му осматривала окрестности, а другая вела с ним приятный разговор.

— Левый Хранитель Душ Прохода Нефритового Замка Юду Мо Цими.

Взгляд дьявольского генерала задрожал, он подумал: «В прошлом Сын Юду вёл себя совершенно по-другому. Тогда он лишь молча жрал всё подряд. Теперь он спрашивает имя жертвы, прежде чем сожрать её…»

— Что там? — указав пальцем на табличку из чёрного камня, он вежливо спросил.

Левый Хранитель Душ Мо Цими посмотрел на табличку и ответил:

— Это Памятник Подавлений Душ, также известный как Памятник Добродетели Адского Пламени. Он создан из зубов, выпавших изо рта Графа Земли, и используется для подавления злых существ, заточённых здесь. Люди с великой добродетелью не чувствуют его давления, но те, кто совершил смертные грехи, будут страдать от адского огня. Более того, они не смогут использовать своей магической силы, это лишь причинит им ещё больше боли.

Осмотревшись вокруг, Цинь Му обнаружил, что Памятники Добродетели Адского Пламени формировали собой густой лес. Каждый из них имел высоту в триста метров.

— У Графа Земли так много Зубов? — ошеломлённый, он прошептал себе под нос. — Может быть, их кто-то выбил?

Цинь Фэнцин радостно проговорил:

— Зубы Графа Земли чёрные, а у меня — белые! — он открыл рот, полный острых зубов, сверкающих холодным светом. — Мо Цими, подойди, чтобы рассмотреть их получше!

Левый Хранитель Душ Мо Цими спотыкался, ведя их в сторону леса из Памятников Добродетели Адского Пламени. Количество. Их количество поражало воображение Цинь Му, даже спустя длительное время, он не смог увидеть границ леса.

— Счёт каменных табличек идёт на десятки тысяч, сколько зубов пришлось Графу Земли потерять для их постройки?

Левый Хранитель Душ ошеломлённо взглянул на Цинь Му. Изначально он думал, что как только это зловещее существо окажется в лесу, его тут же подавят Памятники Добродетели Адского Пламени Графа Земли, его тело окутает адский огонь и он упадёт в агонии.

Тем не менее, когда Цинь Му вошёл в лес, ничего не произошло. Боле того, младенец с гигантской головой начал радостно всасывать адский огонь, и тот, будто лапша, протянулся к его рту длиной нитью.

«У этого парня есть хоть какая-то слабость?» — страх в его сердце начал усиливаться.

Внезапно они наткнулись на существо, с трудом блуждающее между памятников. Это была душа, окутанная адским пламенем. Её лицо исказилось от ожогов, рот, уши и глазницы превратились в черные дыры. Казалось, что она пыталась кричать от боли.

— Это Небесный Король Юй Ань, — проговорил Левый Хранитель Души. — Он — бог, живший миллион лет назад. Когда-то он был генералом Стражей Пернатого Леса райских небес Дракона Ханя, ответственный за полёты. Он был гигантским павлином, рождённым небом и землёй. Из-за своей любви к пожиранию полубогов и других слабых существ, а также способности сожрать миллион человек за раз, он совершил смертельный грех. Именно поэтому после смерти он заточён в Проходе Нефритового Замка идолжен день и ночь блуждать по лесу памятников. Он страдает от адского огня на протяжении миллиона лет, но несмотря на это, он не сможет выбраться до тех пор, пока не искупит свои грехи. После этого Граф Земли его сожрёт. — Сказав это, он посмотрел на Цинь Му.

Тот уважительно ответил:

— Граф Земли справедлив в своих наградах и наказаниях, он поистине беспристрастен. Он нашёл отличное решение проблемы!

Левый Хранитель Душ думал: «Ты совершил так много зла, разве тебе не страшно?»

Сказать это юноше в лицо он, конечно, не осмелился.

Они продолжали идти вперёд, прежде чем встретили второго человека. Это был пылающий исконный дух полубога, таскающий на своей спине гору и непрерывно кричащий от боли.

— Это Се Уци, Наследный Принц райских небес Дракона Ханя. Он — сильный практик с родословной Небесного Императора и Императрицы. Достигнув совершеннолетия, он уже владел способностями, сопоставимыми с практиками Императорского Трона, поэтому он восстал и попытался захватить трон. После смерти он был заточён здесь, — проговорил Левый Хранитель Душ.

— Полубог области Императорского Трона?

Со рта младенца с гигантской головой тут же полился водопад слюней, и Цинь Му тут же ощутил, как его тело падает на колени и начинает ползти в сторону Се Уци.

— Брат, не веди себя безрассудно! Сейчас намного важнее встретиться с мамой!

Гигантский младенец горько вздохнул, позволяя Цинь Му вновь обрести контроль над своим телом.

Они продолжили двигаться вперёд, и Левый Хранитель Мо Цими проговорил:

— Чем глубже мы заходим в лес, тем серьёзнее грехи богов, которые здесь подавляются. Независимо от того, насколько злыми и сильными они не были при жизни, после смерти все несут наказание за свои проступки! Сказав это, он ещё раз повернулся к Цинь Му.

Тот снова ничего не заметил.

— Моя мать никогда не совершала зла, почему её заточили в самой глубокой части леса памятников? — возмутился ребёнок с гигантской головой. — Это всё моя вина, мама здесь ни при чём. Граф Земли несправедлив, я сожру его и оторву ему ноги и руки!

Левый Хранитель Души дрогнул: «Этот младенец жесток, безо всяких на это причин.»

Они продолжали идти вперёд, встречая по пути всё больше исконных духов сильных практиков, заточённых в лесу. Несмотря на все их способности при жизни, сейчас они страдали от адского огня, как обычные люди.

Подобным пыткам, казалось, не придёт конец, никто из узников не знал, когда он наконец освободится.

«Мать тоже подвергается таким пыткам?» — Цинь Му внезапно ощутил жгучую боль в сердце.

Пройдя мимо неизвестно какого количества Памятников Добродетели Адского Пламени, они наконец оказались в центре леса.

Здешние памятники были расположены невероятно плотно друг к другу, между ними было не больше трёх-пяти шагов. Тем не менее, исконных духов здесь наоборот было очень мало.

Недоумевая, Цинь Му внезапно заметил впереди огромный круг, образованный каменными табличками. Он имел радиус около трёх километров, в то время как внутри него располагались множественные построений, выстроенных из зубов Графа Земли.

Всмотревшись в центр круга, он увидел там бога с рогами быка и головой тигра, закованного в чёрные цепи. Вокруг его тела непрерывно полыхал адский огонь.

Выражение лица Цинь Му резко изменилось, он посмотрел на Левого Хранителя Души. Тем не менее, Мо Цими, казалось, не видел заточённого бога и обошёл его стороной.

Юноша протянул руку и поднял его над землёй, прежде чем мило спросить:

— Владыка Левый Хранитель, откуда в лесу памятников взялся Граф Земли? Почему он здесь подавлен?

— Не веди себя безрассудно! — прокричал Левый Хранитель. — Я лучше умру, чем что-то тебе расскажу!

Цинь Му бросил его гигантскому ребёнку, и тот крепко его обнял:

— Брат такой хороший, наконец я поем, время кушать!

— Я всё расскажу!

Внезапно Цинь Му вырвал его из рук Цинь Фэнцина, отчего тот впал в ярость и начал безжалостно бить его по голове:

— Плохой брат, я побью тебя до смерти!

— Это реинкарнация Графа Земли,

Хранитель левой души всё ещё не отошёл от шока и поспешно схватился за голову. Обнаруживая, что та до сих пор на месте, он облегчённо вздохнул и продолжил:

— На заре Эпохи Дракона Ханя Граф Земли однажды реинкарнировался, и это то тело, которое он тогда создал.

Лицо Цинь Му было покрыто синяками, поэтому ему пришлось использовать божественное искусство создания, чтобы ускорить циркуляцию крови и избавиться от них. Он с любопытством спросил:

— Так почему он заточил свою реинкарнацию здесь?

Левый Хранитель Души ответил:

— Я родился во времена Эпохи Высшего Императора, откуда мне знать историю случившегося?

Цинь Му снова поднял его в воздух и тот поспешно проговорил:

— Я всё расскажу! Я всё расскажу, хорошо?

Цинь Му поставил его на землю, и Левый Хранитель Души на мгновение заколебался, прежде чем оглянуться и тихо проговорить:

— Итак, я слышал… Я слышал слухи, которые могут быть совсем не правдой! Не распространяй их и не говори, кто тебе это сказал!

Цинь Му неоднократно кивнул.

— Я слышал, что Граф Земли реинкарнировался, чтобы найти способ совершенствоваться, а также чтобы передать свою родословную. После реинкарнации он выглядел так же, как и раньше, но его тело состояло из плоти и крови. После этого он обнаружил, что обладал семью эмоциями и шестью желаниями. Но из-за своей уродливой внешности…

Левый Хранитель Души на мгновение заколебался и испуганно спросил:

— Ты и вправду никому не расскажешь?

— Тебе не о чём волноваться! — тяжело похлопав его по плечу ответил Цинь Му. — Если я распространю этот слух, небо и земля меня уничтожат! Быстро рассказывай!

Цинь Фэнцин тоже был невероятно заинтересован и спросил:

— Так что случилось из-за того, что он был уродлив?

— Из-за его уродливости, люди были не слишком рады его видеть. — Левый Хранитель Души сглотнул слюну и собрал всю свою смелость в кулак. — Все начали на него орать и считали, что перед ними демонический монстр. Кроме того, многие древние боги узнали, что он реинкарнировал, поэтому решили, что появилась хорошая возможность его убить. Из-за своей природы Граф Земли не стал отбиваться. Но когда его жена и дочь были убиты, его дьявольская природа вырвалась на свободу. Оказалось, что он не подвластен законам Юду, поэтому он начал отбиваться…

На его лице возникло выражение ужаса, а голос охрип:

— Я слышал, что тогда погибло много древних богов, а умерших полубогов и вовсе было невозможно сосчитать. Когда Граф Земли вернулся, он заточил свою реинкарнацию. Оставляя её страдать в этом месте…

http://tl.rulate.ru/book/12626/604864

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ребят, а что с главами? Чего так мало в последнее время?
Развернуть
#
Sneg в разъезде или типо того, а брат его “отдыхает” от него)))
Развернуть
#
Если бы не было так грустно, было бы смешно 😓
Развернуть
#
Через год будем вспоминать с улыбкой 😁
Развернуть
#
Жаль Графа.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку