Читать Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 734 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 734

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 734: Семь Небесных Преподобных Яшмового Водоёма

Старый бык следовал за ними, по его лбу катились огромные капли пота. Активность Ци Цинь Му и Императора-Основателя непрерывно менялась, и хоть они не сражались в открытую, они тайком мерялись силами, не поступаясь друг другу.

«Два упрямых осла! — бык непрерывно взмахивал рукой, вытирая пот со лба. — Мне не стоило слушаться хозяина и тащить Цинь Му к Богине Небесной Инь, лучше было остаться и спокойно попивать себе чай и курить трубку. Будет плохо, если Император-Основатель проиграет, поражение Цинь Му тоже не сулит ничем хорошим. Я не смогу рассказать об этом, когда вернусь! Я не смогу сказать старому хозяину, что привёл Цинь Му в райские небеса древних богов, и тот избил Императора-Основателя…»

Он не знал, кому помогать.

Согласно тому, с кем он был в более близких отношениях, он должен был встать на сторону Императора-Основателя.

Но Цинь Му был хорошим парнем, и всегда по-доброму к нему относился. Он всё время называл его старшим братом Ню Саньдо, поэтому в глубине души бык был к нему более благосклонен.

Он предстал перед поистине сложным выбором.

Тем не менее, он видел, что как Цинь Му, так и Император-Основатель были гениями. Активность Ци обоих изменялась бесчисленное количество раз, а любое лёгкое движение их физических тел, любая рябь в сознании их исконных духов, либо же изменение жизненной Ци, сразу же замечалось противником и вызывало соответственную реакцию.

Каждый их шаг сопровождался десятками превращений, и так как их горизонты были невероятно широкими, каждое превращение было нацелено на недостатки противника. В результате, от столкновений Ци они шли, будто пьяные.

Шатаясь в стороны, они продвигались вперёд. Их походки становились всё более и более странными, но не собирались останавливаться на полпути.

К счастью, они уже приближались к голове гигантского куна. Всего через два-три километра они доберутся к Сыну Небесной Инь.

Тот взволнованно смотрел на несущуюся в их сторону карету Богини Небесной Инь. Большинство людей тоже забрались на голову куна и удивлённо подняли головы.

Цинь Му и Император-Основатель спотыкались, над их телами поднимались клубы пара. Они становились всё больше и плотнее, пока парочка продолжала неконтролируемо двигаться вперёд.

Сын Небесной Инь, казалось, что-то почувствовал и поспешно обернулся, чтобы осмотреться. Он увидел, что оба парня идут ему на встречу и ощутил силу столкновений двух разных Ци. Они принадлежали Цинь Му и Императору-Основателю.

«С чего это они начали сражаться? Впрочем, это хорошо, у меня появилась возможность подружиться с ними и заставить их проливать слёзы благодарности, — ошарашенный Сын Небесной Инь обрадовался, найдя себе добычу. — Их боевые методы очень странные, я впервые вижу подобное. Почему бы мне их не разборонить и не сделать своими должниками?»

Ци Сына Небесной Инь вспыхнула, рубанув между ними. Он улыбчиво проговорил:

— Брат Цинь, брат Му, позвольте мне ула…

Как только его Ци оказалась между ними, Ци Императора-Основателя и Цинь Му, будто потоп, внезапно нашедший сток, вылились на него!

Прежде чем Сын Небесной Инь успел договорить, две Ци надавили на него, и его разум тут же помутился. В нём не осталось никаких мыслей!

Он лишь почувствовал, как небо и земля раскололись и обрушились. Он упал в невероятно глубокую яму, в которой была лишь безграничная тьма.

Сын Небесной Инь беспомощно падал, когда внезапно увидел бок о бок во тьме два лица, принадлежащие “Му Цину” и “Ци Каю”. Первый стоял слева, второй — справа.

Эти два лица казались невероятно огромными, и он стоял прямо между ними, кажась невероятно маленьким и продолжая падать во тьму.

В этот момент раздался голос Цинь Му:

— Брат Инь, брат Инь!

Галлюцинации перед глазами Сына Небесной Инь исчезли, и перед ним постепенно начало виднеться милое выражение лица Цинь Му. Юноша держал его за левую руку, в то время как Император-Основатель держал за правую, не давая упасть на землю.

Сын Небесной Инь покрылся потом, словно его только что достали из воды.

— Тело брата Инь в порядке? — обеспокоенно спросил Цинь Му. — Я владею искусством лечения, и могу помочь брату Инь. Как говорится, целитель обращается со своими пациентами, как с собственными детьми…

Император-Основатель улыбчиво проговорил:

— Брат Инь оказался между нас, и он просто шокирован, но не ранен. К тому же лекарства — это на тридцать процентов яд, если он съест твоё лекарство, то станет больным, хоть и был здоровым. Брат Му…

— Не называй меня братом Му!

На его лбу выступили вены, и он едва сдерживал жжение в своём сердце. Император-Основатель был его древним предком, как он мог называть его своим братом?

Послушавшись, Император-Основатель ответил холодным тоном:

— Изначально я хотел похоронить топор войны, но ты этого не ценишь. Ты и вправду веришь, что я тебя боюсь? Твои способности действительно очень высоки, но они не могут быть выше моих!

Усмехнувшись, Цинь Му ответил:

— Возможно, мои способности и не выше твоих, но моё сердце Дао определённо сильнее. Я не окажусь таким бесполезным, как ты.

Сын Небесной Инь почувствовал головную боль и поспешно их успокоил:

— Карета Богини Небесной Инь уже здесь, прекратите ссориться, разве вы не можете всё уладить?

Вдали раздался рёв дракона, и показались огромные драконы, тянущие за собой удивительную карету. Каждый из них был больше гигантского куна, на котором стояли юноши. Летя по ветру и тучам, они пронеслись над их головами.

Драконы были одеты в зелёные доспехи, выкованные из Металла Небесной Инь, отчего их тела ярко сверкали драгоценным светом. Карета тоже была выкована в основном из Металла Небесной Инь и украшена тучами. С её крыши свисали яркие бусины, созданные из планет, уменьшенных до диаметра в тридцать метров.

Среди бусин витали облака, вместе они скрывали человека внутри. Можно было лишь разглядеть силуэт богини, сидящей в карете.

Сын Небесной Инь уставился на неё с широко открытыми глазами, не в силах оторвать взгляда. Только после того, как гигантские драконы утащили карету вглубь райских небес, он смог пробормотать:

— Когда я смогу внушать такое же благоговение?

Все вокруг засмеялись.

Даже гигантский кун под их ногами начал смеяться.

Лицо Сына Небесной Инь мгновенно покраснело, он заикнулся:

— Н-не смейте надо мной смеяться, в будущем я определённо буду таким же внушающим и впечатляющим! Когда это время настанет, хе-хе, всем вам придётся предо мной преклониться…

Люди вокруг начали смеяться ещё громче.

Сын Небесной Инь повернул голову, и собрался продолжить спор, когда Император-Основатель проговорил:

— Брат Инь, в мире есть бесчисленное множество людей, и лишь три-пять из них добиваются чего-то значимого и оставляют свои имена в истории. У большинства не бывает подобных амбиций, и они могут лишь смеяться с тех, у кого они есть. Не принимай этого близко к сердцу.

— Вьюрок не понимает амбиций лебедя, я не буду опускаться до их уровня, — с благодарностью ответил Сын Небесной Инь.

Взглянув на Императора-Основателя, Цинь Му задумался: «Он пытается объяснить его амбиции, или же отговорить Сына Небесной Инь мстить этим людям в будущем? Возможно, и то, и другое. Теперь, когда я уже оказался в прошлом, может попросту убить Сына Небесной Инь и изменить будущее?»

В глубине сердца он всё ещё колебался.

Гигантский кун летел вдоль дворцов, мимо них пролетело несколько удивительных карет древних богов, что раз за разом поднимало волны зависти.

Наконец они добрались к Яшмовому Водоёму райских небес.

Райские небеса попросту были слишком большими, и несмотря на огромную скорость полёта куна, им потребовалось достаточно много времени, чтобы добраться к Яшмовому Водоёму.

Гигантский кун медленно остановился и пришвартовался у белой нефритовой платформы неподалёку от Яшмового Водоёма. Все спустились, и Сын Небесной Инь оплатил проезд Цинь Му, дав рыбе несколько пилюль Нефритового Дракона. После этого та полетела в сторону райской реки в небе, с грохотом в неё плюхнувшись, прежде чем исчезнуть вдали.

Несмотря на то, что Яшмовый Водоём назывался водоёмом, для Цинь Му и остальных он напоминал океан, расположенный посреди райских небес. В небе над ним пролетали тучи, а над его водой вздымались огромные божественные вершины. Также в нём плавали гигантские морские черепахи, таскающие на своих панцирях священные горы.

Кроме того, в океане плавал невообразимо большой остров из цветков лотоса, накрывающий собой несколько сотен полей. Часть цветков уже расцвели, очаровывая своими белыми и красными лепестками, в то время как другие до сих пор были лишь тонкими, изысканными бутонами. Они тоже имели белые, зелёные и розовые цвета и выглядели крайне красиво.

Бесчисленные практики божественных искусств развлекались возле Яшмового Водоёма, все они были людьми с нижней границы. Кроме них также было несколько полубогов, которых упоминал Сын Небесной Инь. Они не превращались в людей, оставаясь в своей звериной форме.

Для людей будущих поколений эти полубоги были божественными зверьми, но для представителей этой эпохи они были полубогами, обладающими высшими родословными и высокими положениями. Встречаясь с ними, практики божественных должны были вести себя крайне уважительно.

Неподалёку от Яшмового Водоёма, бесчисленные люди звали к себе гигантских черепах, и давали им каких-то духовных пилюль, после чего забирались на священные горы на их спинах. Затем те везли их вглубь Яшмового Водоёма.

На самом деле, на плавучих цветках лотоса располагались небольшие страны. Люди отправлялись туда, чтобы поиграть.

— Для древних богов это Яшмовый Водоём, а для нас — Нефритовое Море, — проговорил Сын Небесной Инь. — Во время Собрания Райских Небес, многие люди с нижних границ приходят сюда, чтобы поиграть и увидеть мир, все они — совершенно обычны. Тем не менее, Небесный Преподобный Юй и остальные друзья Дао совсем другие. У них высокие амбиции, и они воспользовались этой возможностью, чтобы собрать все таланты мира и провести Собрание Яшмового Водоёма. Несмотря на то, что мы уступаем древним богам, мы всё же должны оставить своим имена в истории!

Его глаза загорелись, и Цинь Му это заметил. Его сердце дрогнуло: «В те времена Сын Небесной Инь тоже был просто юношей с амбициями. И они сбылись, в будущем его достижения будут невероятно высокими, он станет одним из немногих практиков Императорского Трона, у него определённо талант.»

Сын Небесной Инь подозвал гигантскую черепаху и проговорил:

— Мы пришли на собрание Яшмового Водоёма по приглашению Небесного Преподобного Юя.

Старая черепаха ответила:

— Небесный Преподобный Юй дал указ не взымать платы с тех, кто пришёл на собрание. Пожалуйста, забирайтесь на борт.

Цинь Му восторженно спросил:

— У Небесного Преподобного Юя очень высокое положение на райских небесах?

Сын Небесной Инь улыбчиво ответил:

— Небесный Преподобный Юй возглавляет нас, низшие расы, поэтому его положение действительно очень высокое. Даже древние боги называют его другом Дао и видят в нём человека, способного развивать пути, навыки и божественные искусства.

Они поднялись на священную гору на спине старой черепахи, и та немедленно двинулась вглубь Яшмового Водоёма. Пейзажи вокруг них были неописуемо красивы.

— Небесный Преподобный Юй — это первый человек, которому удалось открыть божественное сокровище Духовного Эмбриона, именно с него начинается путь совершенствования. После открытия божественных сокровищ, небо и земля изменились, и весь мир был шокирован. В то время к нам спустились бесчисленные боги, начав восхвалять его за основание важной эпохи. — рассказывал Сын Небесной Инь. — Небесный Герцог назвал его Небесным Преподобным Юем, Граф Земли подарил ему вечную жизнь без смерти. Тем не менее, существуют и другие люди его уровня. Небесный Преподобный Хао открыл божественное сокровище Пяти Элементов. Изначально Хао было его именем, но затем древние боги дали ему титул Небесного Преподобного Хао. Также есть Небесный Преподобный Лин, открывший божественное сокровище Шести Направлений, Небесный Преподобный Юэ, открывший Семь Звёзд, Небесный Преподобный Хо, открывший Небожителя, Небесный Преподобный Ю, открывший Жизнь и Смерть, и Небесный Преподобный Юнь, открывший Божественный Мост. Вместе они известны как Семь Небесных Преподобных, после их успеха Великое Дао Неба и Земли изменилось, и Небесный Император утвердил их титулы.

Цинь Му пробормотал себе под нос:

— Поистине эпоха, засуживающая восхищения. Эти люди действительно достойны называться Небесными Преподобными за то, что сумели создать систему совершенствования божественных искусств. Сколько бы не создавали будущие поколения, превзойти их будет тяжело…

У Императора-Основателя возникли те же чувства, он проговорил:

— Если мы увидим семерых Небесных Преподобных, это путешествие определённо пройдёт не зря.

Они встретились взглядами, и в следующий миг фыркнули, отворачиваясь друг от друга.

Старый бык, стоящий между ними, немедленно почувствовал нарастающее с обеих сторон давление. Он мысленно застонал: «Два упрямых осла, надеюсь, вы больше не будете создавать проблем и ставить меня перед сложным выбором…»

Впереди показалось скопление впечатляющих, ярко сияющих дворцов. Старая черепаха остановилась перед ними и проговорила:

— Мы прибыли в тайные земли Яшмового Водоёма.

Сын Небесной Инь немедленно двинулся вперёд и громко проговорил:

— Небесный Преподобный Юй, младший брат Инь Чжаоцинь пришёл на собрание!

Цинь Му и Император-Основатель пошли вслед за ним. Старый бык собрался со смелостью и зашагал между ними, чтобы не позволить им создавать неприятности. Он думал: «Если они не побьются, это будет моей заслугой!»

Дворцы кипели активностью, бесчисленные люди носились туда-сюда. Должно быть, это были практики божественных искусств, пришедшие со всех миров на собрание.

Разум Цинь Му задрожал: «Сколько именно людей, перевернувших этот мир, здесь собралось?»

Внезапно он ошарашенно замер, увидев перед собой монаха и сидящего возле него даоса.

http://tl.rulate.ru/book/12626/580087

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо большое!!!
Такое чувство что этот пиз*юк опять перевернёт великое ДАО и набъёт кому нибудь е.....ше, запечатлив себя в истории
Развернуть
#
Эта арка уже переполняет меня ожиданиями
Развернуть
#
Появится ещё одна легенда про Тело Тирана. И старейшина деревни будет харкать кровью))))))
Развернуть
#
И ВЕСЬ мир узнает про существование Тела Тирана. и только двое будут знать истину)
Развернуть
#
На самом деле сейчас правду не знает никто. Старейшина ведь не в курсе что легенду создал Цинь Му))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку