Читать Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 729 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 729

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 729. Ну Хуже Меня

Пока он говорил, Плотник Древа уже пробился в Божественные Сокровища Семи Звёзд и Небожителя. На коже Ху Бугуя начали появляться трещины от невообразимого давления, отчего он начал напоминать древний чайник, который вот-вот рассыпится, а его кровь превратилась в невероятно мелкий, окутавший тело кровавый туман.

Между тем его физическое тело стало невероятно худым. Его рост уже не имел значения, так как тело превратилось в мешок с костями. Из него непрерывно доносился треск, напоминающий свист стрелы, сорвавшейся с туго натянутой тетивы.

«Похожу, его вены разрушены…» — сердце Цзин Янь дрогнуло, затем она посмотрела на Сюй Шэнхуа и взволнованно спросила:

— Его вены разрушились, а кости уже на пределе. Он не выдержит давления, когда Древо Плотника достигнет Божественного Сокровища Жизни и Смерти…

Сюй Шэнхуа нахмурился и проговорил, вздыхая:

— Эксперимент провалился. Даже с таким мощным физическим телом, брат Ху не способен выдержать давление. Возможно, это под силу Владыке Культа Циню с его Телом Тирана. Кажется, что его тело стало даже сильнее, чем раньше. Он не слабее чем брат Ху, а учитывая его владение искусствами создания, он скорее всего сможет добиться успеха.

Цзин Янь прошептала:

— Милый, брат Ху умирает, а ты думаешь об этом? Небесный Наставник Боевых Искусств не отрывает от тебя взгляда, также, как и его бык.

Сюй Шэнхуа всё ещё был полон уверенности, полагаясь на Цинь Му:

— Владыка Культа Цинь отлично владеет искусствами создания и не даст брату Ху умереть. Он единственный человек в мире, способный успевать за ходом моих мыслей.

Именно в этот момент Плотник Древа добрался к области Жизни и Смерти.

В тот же миг Цинь Му наконец сделал свой ход. Он двинулся с места, оставляя за собой след из остаточных отражений. Кружась вокруг Ху Бугуя, он двигал пальцами вверх-вниз, испуская из них потоки рун создания. Те мгновенно проникали внутрь тела парня.

Руны создания не только проникали в его тело, исцеляя ранения, но пронзали божественные сокровища и исконный дух.

Они “заклеивали” трещины на его божественных сокровищах и исконном духе, что позволяло сохранить духовный эмбрион и душу.

Цзин Янь ошарашенно наблюдала за происходящим. Сюй Шэнхуа улыбнулся:

— Мы с Владыкой не узнали бы друг друга, не сразившись, но теперь я вижу его насквозь. Работая вместе, мы можем сразить даже бога.

В сердце Цзин Янь мелькнула нотка ревности и обиды, но она быстро пришла в себя: «Муж и Владыка — мужчины, почему я ревную?»

Давление на физическое тело Ху Бугуя становилось всё выше и выше, но у него получалось совладать с ним благодаря защите искусства создания Цинь Му.

— После того, как Плотник Древа Божественного Моста пробьёт все божественные сокровища, те смогут стать одним целым, — взгляд Сюй Шэнхуа задрожал, в его глазах виднелось волнение. — После этого совершенствование и магическая сила брата Ху достигнут своего предела. Будь то исконный жух, физическое тело или божественные сокровища, все они начнут развиваться невероятно быстро! Плотника Врождённого Дерева Божественного Моста можно считать успешным!

Цинь Му остановился, и все остаточные отражения слились с его телом. Он нервно посмотрел на Ху Бугуя.

Старый фермер и бык тоже бросили взволнованные взгляды на неподвижно стоящего парня. Первый крепко сжал свои кулаки, в то время как второй встал на задние ноги, будто человек. Он положил своё копыто в рот и начал нервно его пожёвывать.

Цилинь обеспокоенно скрёб землю, вскоре выкопав в ней огромную яму.

Ху Бугуй продолжал неподвижно стоять на протяжении довольно долгого времени, прежде чем кровавый туман внезапно вернулся в его тело.

Все вокруг затихли.

Его аура внезапно разгорелась, а жизненная Ци становилась всё более и более активной, в то время как состояние исконного духа стабилизировалось. В следующий миг его аура превратилась в поток ветра, закружившегося вокруг тела с возрастающей скоростью и непрерывно распространяющегося по округе.

Цзин Янь не могла удержаться на ногах, её платье затрепетало от ветра, а её саму начало медленно тянуть в сторону Ху Бугуя. Её совершенствование было слабее чем у людей вокруг, поэтому ей было сложнее совладать с давлением.

Сюй Шэнхуа поспешно схватил её за руку и оттянул в сторону.

Аура Ху Бугуя становилась всё сильнее и свирепее. Плотник Древа Божественного Моста соединил все божественные сокровища воедино, превращая шесть сокровищ в одно. Разросшись окончательно, он достиг последнего сокровища — Божественного Моста!

Ху Бугуй и остальные практики боевых искусств Мира Корриды страдали от одной и той же проблемы, у них не было Божественного Моста. Но теперь крона Плотника Древа превратилась в последнее божественное сокровище!

Именно поэтому его совершенствование начало расти с невероятной скоростью!

Старый фермер наконец почувствовал восторг.

Он был узником Мира Корриды на протяжении двадцати тысяч лет, пытаясь решить проблему отсутствия в здешних людей Божественных Мостов и позволить им достичь райских дворцов.

Метод, с помощью которого он пытался решить проблему, состоял в том, чтобы заставить людей Мира Корриды тщательно совершенствоваться вплоть до вхождения на путь боевой душой, после чего их исконный дух мог добраться к райским дворцам.

Тем не менее, за двадцать тысяч лет это никому не удалось, и даже если кто-то умудрялся войти на путь боевой душой, его исконный дух всё же не мог перелететь к райским дворцам.

Практики божественных искусств, ступившие на путь боевой душой, обычно выбивались из сил уже на полпути к райским дворцам, после чего их исконный дух падал в Юду, а тело умирало.

Ху Бугуй был единственным молодым человеком последних лет, кому удалось ступить на путь боевой душой. Внезапный визит Цинь Му помог ему достичь этого шага и стать человеком с наивысшими шансами пойти по пути старого фермера.

И всё же шансы того, что Ху Бугуй сможет достичь райских дворцов, были крайне малы.

Святой Дровосек не ошибся. Небесный Наставник Боевых Искусств был самым сильным мастером боевых искусств, с которым никто не мог сравниться. Несмотря на то, что Ху Бугуй тоже вызывал много надежд, разница между ними всё же была огромной.

Старый фермер был не слишком хорошего мнения о Сюй Шэнхуа, которого так высоко восхвалял Цинь Му. Он даже собирался убить его, прежде чем убить Цинь Му. Но теперь, работая вместе, они сумели создать в теле Ху Бугуя Божественное Сокровище Божественного Моста, полагаясь лишь на горстку странных техник!

Ху Бугуй, наконец, обрёл седьмое божественное сокровище!

Более того, семь божественных сокровищ Ху Бугуя слились воедино, образовав одно, —раньше это было чем-то невиданным!

Подобное достижение даже превосходило успех старого фермера!

Его глаза внезапно стали влажными, слёзы затуманили зрение. Во Времена Эпохи Императора-Основателя тоже было несколько молодых людей, столь же активных, как Цинь Му и Сюй Шэнхуа. Их головы наполняли всевозможные странные идеи, они думали лишь о том, чтобы изменить эпоху, подарить людям лучшую жизнь и улучшить пути, навыки и божественные искусства.

Тогда многие погибли, а остальные убежали и попрятались. Некоторые превратились в пьяниц, а другие в каменные статуи, об которых бился ветер и дождь.

Вспоминая те времена, старый фермер чувствовал, как кровь в его жилах начала кипеть.

— Брат Ху, ты только что перешёл в область Божественного Моста. Теперь нужно её стабилизировать, — Цинь Му смотрел, как исконный дух Ху Бугуя поднимался по Божественному Мосту Плотника Древа, собираясь войти в райский дворец, поэтому тут же его остановил. — Твоя область ещё недостаточно устойчива, поэтому если ты слишком быстро войдёшь в райские дворцы, в твоём понимании Божественного Моста будут недочёты. Даже если тебе и вправду удастся добраться к райским дворцам, недостатков не избежать.

Аура Ху Бугуя до сих пор усиливалась, а его совершенствование становилось всё плотнее и непрогляднее. К этому моменту его совершенствование уже превзошло большинство практиков области Божественного Моста, но в глазах Цинь Му, ему ещё было куда расти!

Старый фермер торжественно проговорил:

— Цинь Му прав, Ху Бугуй, не стоит быть таким нетерпеливым. Тебе нужно изучать Божественное Сокровище Божественного Моста на протяжении нескольких лет, прежде чем двигаться дальше. Если ты попытаешься пробиться к райским дворцам сейчас, то потом застрянешь в области Непостижимого Неба, потеряв все шансы достичь Императорского Трона.

Исконный дух Ху Бугуя остановился и посмотрел на Южные Небесные Врата. Его сердце начало неистово колотиться.

В конце концов он спустился с Плотника Древа и встал у его корней.

— Огромное спасибо брату Сюю и старшему брату Цинь Му за новую жизнь, — он поблагодарил их обоих.

Цинь Му и Сюй Шэнхуа поспешно кивнули, а Цзин Янь улыбнулась:

— Старший брат Ху, Академию Высших Небес открыли совсем недавно, поэтому нам ужасно не хватает людей. Тебя не интересует возможность стать здесь ректором и учить учеников?

Ху Бугуй ответил без раздумий:

— Я согласен!

Цинь Му тихо проговорил:

— Великое Дао Небес и Земли меняется.

Все молча застыли, чувствуя небольшие изменения в Великом Дао Небес и Земли. Божественное сокровище, протянувшееся прямиком к райским дворцам, было достижением, которое ещё никому не удавалось. Оно являлось великой реформой, даже более важной чем Проводник Исконного Духа и восемнадцатая форма меча. Только изменение, вызванное воскрешением Богини Небесной Инь, могло сравниться с ним по размаху и важности.

Изменения Великого Дао Небес и Земли были тихими и не сопровождались какими-либо видениями. Они не сотрясали мир, но каждое существо, вошедшее в Дао, могло их ощутить.

Старый фермер был удивлён, как вдруг он фыркнул и проговорил:

— Твой Плотник Врождённого Древа Божественного Моста может помочь лишь людям с совершенствованием Ху Бугуя. Он не поможет всем другим. Кроме него, никто не смог бы возвести это божественное сокровище. Более того, он крайне сложный и требует огромных познаний в математике, а также помощи великого мастера создания вроде Цинь Му. Его определённо нельзя передать всему миру.

Сюй Шэнхуа нахмурился, услышав о недостатках своего Плотника Древа. Несмотря на то, что Ху Бугуй сумел воспользоваться техникой, его успех по большей части был заслугой Цинь Му и Сюй Шэнхуа.

Без их помощи никто в мире не сумел бы совершенствовать эту технику.

Сюй Шэнхуа и Цинь Му были невероятно похожими. Они не стали бы помогать всем подряд строить Плотников Древа, ведь их интересовало лишь создание техники и её последующая передача всем остальным.

— В таком случае, нам нужно внести некоторые изменения, — глаза Цинь Му вспыхнули мудростью, он поспешно проговорил. — Плотник Врождённого Древа Божественного Моста использует метод посадки дьявола в сердце Дао, поэтому я думаю, что его можно слегка изменить. Можно сделать так, что практики божественных искусств будут сажать дерево находясь в области Духовного Эмбриона, после чего оно будет расти по мере увеличения их совершенствования, пробиваясь сквозь божественные сокровища одно за другим. В таком случае опасность будет намного ниже.

Взгляд Сюй Шэнхуа загорелся, он восхищённо хлопнул в ладони:

— Тогда нам нужно лишь немного изменить технику. Тем не менее, я в этом не слишком хорош, мне нужна помощь Владыки.

— Я и вправду номер один в изменении техник, — не скромничал Цинь Му. — Пока ты помогал брату Ху строить Плотника Древа, я успел понять большую часть этой техники, но всё же остались несколько моментов, которых я не успел освоить. Пусть брат Сюй мне детально о них расскажет, после чего примемся за работу.

Сюй Шэнхуа объяснил ему секреты Плотника Врождённого Дерева Божественного Моста и описал его математическую модель. Ему не пришлось слишком тщательно её объяснять, так как Цинь Му тоже был экспертом в математике.

Они взволнованно носились туда-сюда, горячо обсуждая технику и позабыв обо всём на свете.

Старый фермер совершенно не мог понять о чём они говорят. Ху Бугуй и бык тоже недоумевали, им оставалось лишь удивлённо уставиться на парочку.

Будучи не в силах что-то сделать, Цзин Янь думала про себя: «Как только они вдвоём начинают что-то исследовать, они забывают обо всём другом».

На этот раз диалог возглавил Цинь Му. Его мысли перепрыгивали с одного вопроса на другой, и успевать за ними мог лишь Сюй Шэнхуа. Более того, мысли последнего были более глубоки, чем у него, поэтому тот мог компенсировать недостатки его понимания проблемы.

Парни быстро изменили и доработали Плотника Врождённого Дерева Божественного Моста, после чего несколько раз всё подсчитали и исправили недостатки.

Сюй Шэнхуа посмотрел на растерянного Ху Бугуя. Его сердце дрогнуло, и он тихо проговорил:

— Владыка, увидев невероятно высокие способности старшего брата Ху, я сначала подумал, что он тоже Тело Тирана. Я совершенно не догадывался, что на самом деле это не так.

Цинь Му улыбнулся:

— Я уже давно заметил, что он не Тело Тирана. Его мысли чисты и сосредоточены на чём-то одном. Он совершенствует только путь боевых искусств, и не такой умный, как мы.

Соглашаясь друг с другом, они кивнули.

Взгляд Сюй Шэнхуа дрогнул, и он добавил:

— Теперь брат Цинь может признать, что уступает мне? Должно быть, ты уже понял, кто здесь главный, а кто нет?

Зевнув, Цинь Му прищурился:

— Я действительно уступаю многим людям в мудрости и признаю поражение.

Сюй Шэнхуа удивлённо поднял брови:

— Многим людям?

Цинь Му неторопливо ответил:

— Если бы ты не пригласил Наставника Дровосека, Син Аня, Линь Сюаня и остальных, и создал технику самостоятельно, я бы признал, что уступаю тебе. Тем не менее, тебе пришлось воспользоваться их знаниями, чтобы быть со мной на равных, так что ты всё же мне уступаешь. Но даже так, брат Сюй очень умён, ты не хуже меня!

http://tl.rulate.ru/book/12626/577411

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Как же прекрасно это произведение в мелочах!
Развернуть
#
Семинар от Владыки Циня: Как похвалить, при этом унизить
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку