Читать Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 725 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 725

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 725. Возвращение Тысячи Ладоней за Пределами Странных Небесных Вершин

Боги Нефритовой Столицы шокировано посмотрели на Цинь Му:

— Это и есть то Тело Тирана, о котором говорил Старший Небесный Наставник? Он не имел в виду Имперского Наставника Вечного Мира?

Всего за несколько мгновений тысячи рук Цинь Му снова превратились в шесть, и все его божественные искусства слились воедино, превращаясь в силу шести ладоней, которая тут же встретила Ветер Сотрясает Сосны и Вибрирует Долины Ху Бугуя.

Возвращение Тысячи Ладоней за Пределами Странных Небесных Вершин.

Это было его божественное искусство пути боевых искусств.

Ветер Сотрясает Сосны и Вибрирует Долины Ху Бугуя обладал волей ветра. Его силуэты напоминали тысячи сосен, формирующих собой лес. Как только божественное искусство срывалось с его кулака, оно напоминало дуновение ветра, сотрясающего кроны деревьев, тем не менее его силы хватало, чтобы встряхнуть всю долину.

Великое божественное искусство Цинь Му объединяло боевые техники и божественные искусства физического тела, которые он изучил раньше. Его тысяча рук и ладоней использовались именно для того, чтобы исполнить всё, что он знал.

Боевые техники старого Ма, мясника, слепого и прежних Императоров Людей превратились в его руках в странные вершины. Воля его кулаков была совершенно другой, поэтому вершины, соединившись, формировали Возвращение Тысячи Ладоней за Пределами Странных Небесных Вершин.

Это божественное искусство пыталось воссоздать удивительный пейзаж различных странных вершин.

В воздухе возникли призраки его Божественных Сокровищ Духовного Эмбриона, Пяти Элементов, Шести Направлений и Небожителя, тем не менее, вместо Божественного Сокровища Семи Звёзд показался ещё один набор из Духовного Эмбриона, Пяти Элементов, Шести Направлений и Небожителя!

Сверху находились сокровища божественного пути, в то время как снизу — дьявольского!

Соединившись, они были будто отражением друг друга.

Тридцать шесть богов войны в Нефритовой Столице наконец поняли, как Цинь Му удалось отбиваться от великого божественного искусства Ху Бугуя, находясь в области Небожителя

Ху Бугуй находился в области Жизни и Смерти и развил все свои качества до совершенства. Причина этого состояла в том, что все жители Мира Корриды застряли в области Жизни и Смерти и не могли продвинуться дальше, отчего развивали каждую из доступных областей до предела.

Среди них Ху Бугуй был одним из самых талантливых и известных.

Можно было сказать, что в области Жизни и Смерти ни у кого не могло быть совершенствования плотнее, чему него.

Но когда Цинь Му с ним сражался, он оказался наравне, что свидетельствовало о том, что совершенствование области Небожителя Цинь Му не уступало таковому у него.

Боги войны поняли секрет силы Цинь Му, как только увидели его божественные сокровища. Он совершенствовался путями дьявола и бога, имея два соответственных набора божественных сокровищ. Вероятно, он был единственным подобным человеком за всю историю мира.

«Это и вправду Тело Тирана, Старший Небесный Наставник не лгал!» — тридцать шесть богов ошарашенно застыли.

Когда Святой Дровосек прибыл в их маленькую горную деревню в надежде уговорить старого фермера, он упоминал о Теле Тирана и святом, появляющемся раз в пятьсот лет.

Тогда все местные жители внимательно его слушали, крайне интересуясь реформой Вечного Мира. Более того, им было очень интересно узнать о святом, появляющемся раз в пятьсот лет. Но в следующий момент старый фермер отправил Святого Дровосека в канаву, при этом переломав все кости в его теле. К счастью, он не приложил слишком много силы, и бедолага остался жив. Тем не менее, из-за этого никто так и не узнал кто именно был тем самым Телом Тирана, а кто святым, появляющимся раз в пятьсот лет.

У старого фермера была глубокая обида на Святого Дровосека, которая заключалась не только в их старшинстве среди Небесных Наставников, но и во многом другом.

Исходя из слов старого быка, Тело Тирана было потомком Императора-Основателя, который пришёл сюда в поисках Дровосека. Впрочем, они не слишком охотно в это поверили, и лишь увидев, как Цинь Му молниеносно достиг прорыва и совершенствовал свой исконный дух боевого пути, после чего почти сразу ступил на боевой путь и продемонстрировал божественные сокровища как божественного, так и дьявольского путей, они наконец уверовали.

Путь от практика божественных искусств, не владеющего боевой душой, до обретения боевых души и исконного духа и приближения к пониманию великого божественного искусства пути боевых искусств занял у него десять с немногим дней, разве подобный человек мог не быть Телом Тирана?

Тем не менее, они забыли предположить, что Цинь Му удалось так быстро обрести боевую душу из-за его отличного основания.

Оно попросту было слишком хорош.

Ещё с тех пор, как Цинь Му не мог пробудить свой духовный эмбрион, из-за чего все старики деревни считали его обычным ребёнком, не способным совершенствоваться, его целеустремлённость питалась легендами о Теле Тирана старейшины. Жители кормили его всевозможными духовными лекарствами и кровью странных зверей, кроме того, их тренировки были невероятно жёсткими.

Цинь Му тоже не имел никаких сомнений в том, что он Тело Тирана, поэтому тщательно тренировался, будучи на сто процентом уверенным в своих силах.

Перед приходом в Мир Корриды он уже был в шаге от пробуждения своей боевой души.

Ключевым моментом была “Техника Трёх Эликсиров Тела Тирана”, которой его обучил старейшина деревни. На самом деле она была самой обычной техникой Даоинь, которой владел каждый проходимец, и всё же юноша сумел развить её до невиданных ранее высот.

Кроме того, это не была обыкновенная техника Даоинь, а техника, которую передал Император-Основатель, и изначально она являлась высшим искусством семьи Цинь. Даже Великие Небесные Дьявольские Рукописи были её ответвлением.

С таким хорошим основанием, боевыми техниками, которые он изучил в прошлом, плодами работы всей жизни прежних Императоров Людей и тремя техниками Императорского Трона, Цинь Му значительно превосходил Ху Бугуя, который тщательно совершенствовался всю свою жизнь.

В духе его боевого пути чувствовалась атмосфера реформы Вечного Мира, он превосходил обычный дух боевого пути.

С такими задатками то, что Цинь Му сумел так быстро достичь успеха, было совершенно неудивительно. Всё было совершенно не так, как думали боги войны, ведь они считали, что причина в том, что он — Тело Тирана.

Тем не менее, ни сам юноша, ни кто-либо другой не понимали в чём настоящий секрет, и им оставалось лишь верить в легенду о Теле Тирана.

Шесть сил ладоней Цинь Му столкнулись с Ветром, Сотрясающим Сосны и Вибрирующим Долинами Ху Бугуя, и сила двух божественных искусств боевого пути взорвалась. Тем не менее, из-за ограничений во времени, Цинь Му не сумел довести свою технику до идеала, отчего её сила ещё не достигла своего предела.

Но у него было шесть рук, а недостаток в силе с лихвой компенсировала возможность исполнить три божественных искусства одновременно.

Два великих божественных искусства боевого пути столкнулись, и земля под ногами парней задрожала и взорвалась. Несмотря на то, что они дрались посреди Дворца Корриды, стены которого были невообразимо крепкими, два эксперта, ступившие на боевой путь, сумели неслабо его расшатать.

В месте столкновения засиял шар света, становясь всё ярче и ослепительней. Он молниеносно расширялся и поглощал всё в округе, между тем во все стороны понеслись резкие потоки воздуха, развевая одежду богов войны.

Внутри шара света два потоки Ци и крови поднялись в небо, напоминая сражающиеся призраки двух величественных богов.

Наконец, ветер утих вдали, а свет шара погас. Призраки их Ци и крови тоже исчезли.

Цинь Му и Ху Бугуй начали кашлять кровью, их ауры значительно ослабели.

Они оба рухнули на землю, тяжело дыша. На уголках их губ накапливалась кровавая пена.

Ху Бугуй и Цинь Му переглянулись. На их лицах появились улыбки, становящиеся всё шире и откровеннее. Внезапно они крепко сжали руки и начали громко смеяться!

Старый бык и тридцать шесть богов войны облегчённо вздохнули. Они волновались, что парни не признают ничьи, продолжив сражаться, и совершено не ожидали, что они оба обладали довольно широким кругозором и ценили свою принадлежность к одному и тому же пути. Ни у кого из них не возникло завистливых мыслей.

— Брат Ху, у тебя нет будущего, если ты останешься в Мире Корриды, — Цинь Му взволнованно вытер кровь из уголков своих губ, затем рассеял свою трёхглавую шестирукую форму и прилепил ивовый лист обратно на свой третий глаз, после чего улыбчиво проговорил. — Во внешнем мире есть много людей, не уступающих тебе или мне. Более того, реформа Вечного Мира разгорается, будто лесной пожар, и нуждается в людях вроде тебя. Разве ты не хочешь пересечь божественный мост и добраться к райским дворцам? Думаю, что тебе стоит встретиться с моим закадычным другом, Сюй Шэнхуа!

На его лице возникло торжественное выражение, он энергично продолжил:

— Сюй Шэнхуа очень сильный и ещё более умный… У него талант, уступающий лишь мне! Он обнаружил, что все божественные сокровища на самом деле одно, и собирается слить их воедино. Ему уже удалось соединить Божественные Сокровища Шести Направлений и Семи Звёзд, уменьшая количество областей практиков божественных искусств. Сейчас он работает над слиянием области Небожителя…

Ху Бугуй ошарашенно закричал:

— Ты имеешь в виду, что даже если у практиков боевых искусств Мира Корриды нет божественного моста, мы можем попросту соединить все божественные сокровища?

Цинь Му кивнул, улыбчиво отвечая:

— Как ты думаешь, тебе стоит встретиться с Сюем Шэнхуа?

Ху Бугуй был несказанно взволнован и поспешно поднялся на ноги:

— Должен, я должен с ним встретиться! Я уже не могу дождаться! Когда мы уходим? Почему бы нам сейчас же не отправиться к нему?

Цинь Му восторженно ответил:

— Если вы встретитесь, он тебе обязательно понравится. Он очень харизматичный человек!

Старый бык посмотрел на них с широко открытыми глазами, думая про себя: «Разве они не собираются продолжать испытание? Им осталось лишь пройти мой этап, после чего они смогут войти в Зал Непостижимого Неба и бросить вызов старому мастеру области Императорского Трона…»

Тридцать шесть богов Нефритовой Столицы с тревогой переглянулись, недоумевая.

Основным испытанием для практиков боевых искусств Мира Корриды был поиск пути в райские дворцы для потомков, потерявших свои божественные мосты.

Тем не менее, двое парней становились всё более возбуждёнными, и, казалось, вот-вот уйдут. Но исходя из их слов, в Вечном Мире был удивительный человек, способный решить их проблему.

Можно было понять их желание всё бросить и отправиться к Сюю Шэнхуа.

Тем не менее, путь к успеху был также прямо перед ними, разве они не хотели хотя бы попробовать?

Им оставалось лишь одолеть старого быка и бросить вызов Небесному Наставнику Боевых Искусств в Зале Непостижимого Неба. После этого они смогли бы пересечь божественный мост и отправиться прямиком к Райским Дворцам!

Старый бык кашлянул:

— Ху Бугуй, Цинь Му, вы не собираетесь подниматься?

Ху Бугуй на мгновение заколебался, не зная, стоит ли ему принимать вызов.

Цинь Му тихо поинтересовался:

— Каковы способности быка Небесного Наставника Боевых Искусств?

Ху Бугуй прошептал:

— Я никогда не видел его в бою, но слышал, что Небесный Наставник Боевых Искусств — сильный практик области Императорского Трона. Обычно, он отправляется в бой верхом на этом быке. Чтобы обладать силой, достаточной для того, чтобы тащить практика Императорского Трона на своей спине, он должен находиться как минимум в области Непостижимого Неба. Я даже слышал, что, если бы не отсутствие у старшего Ню стремления к власти, он мог бы возглавить один из райских дворцов Эпохи Императора-Основателя.

Проведя некоторые расчёты, Цинь Му покачал головой:

— Скорее всего, я не ровня старшему Ню Саньдо. Когда-то мне уже приходилось встречаться с сильным практиком области Непостижимого Неба, Буддой Сакрой. Я не ровня ему в одной и той же области.

Взгляд Ху Бугуя задрожал:

— Почему бы нам не встретиться с Сюй Шэнхуа и не придумать как объединить все божественные сокровища в одно? Как только закончим, вернёмся сюда и продолжим испытание.

Цинь Му улыбчиво проговорил:

— Соединив все божественные сокровища, можно будет добраться прямиком к райским дворцам и смысл в испытании Дворца Корриды пропадёт.

Почесав голову, Ху Бугуй покраснел в лице:

— Точно. Наше основание пока что хромает, поэтому победить старшего Ню не удастся. Идём из Дворца Корриды к твоему старшему брату Сюю!

— Хорошо!

Старый бык злостно уставился на двух парней широко открытыми глазами, прежде чем прокричать:

— Вы не собираетесь подняться? Быстро идите сюда, в худшем случае, я не стану сильно вас избивать.

Ху Бугуй начал извиняться:

— Старший Ню…

— Зови меня Ню Саньдо! — сердито ответил старый бык. — Я уже сказал, что не буду вас избивать, что ещё вам нужно? Идите сюда и дайте мне хорошенько сразится! Цинь Му, разве ты не хочешь спасти своего учителя? Он до сих пор валяется в вонючей канаве, если ты его не вытащишь, он провоняет до смерти!

http://tl.rulate.ru/book/12626/574306

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
А как же уверенность Цинь Му, что ему нет равных в одной области?
Развернуть
#
Так они дерутся не в его области-_-
Фермер так вообще хотел ему три оплеухи с лвла трона прописать
Развернуть
#
"Когда-то мне уже приходилось встречаться с сильным практиком области Непостижимого Неба, Буддой Сакрой. Я не ровня ему в одной и той же области."
Про это~
Развернуть
#
ГГ скромен) Он всегда второй)
Развернуть
#
эти старые дауны всегда дают гг такие испытания, которые в норме никто никогда пройти не смог бы, не обладая сюжетной броней и роялями как гг
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку