Читать Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 719 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 719

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 719. Совершенствование Исконного Духа с Помощью Боевых Искусств

— Должно быть, Дворец Корриды это один из тридцати шести райских дворцов Райских Небес Императора-Основателя. Те, кто управлял ими, были невероятно выдающимися и влиятельными людьми тех времён.

Цинь Му проследовал за жителями деревни во Дворец Корриды, который оказался довольно целым, в сравнении с другими. Казалось, тот не прошёл через пламя войны.

Дворец Нефритового Сияния, Зал Императоров Людей и Дворец Песчаной Границы в Фэнду, с другой стороны, сильно пострадали во время битв Эпохи Императора-Основателя. Что касалось остальных, то Цинь Му их не видел, хоть и предполагал, что большинство из них были попросту разрушены.

«Как Дворцу Корриды удалось уцелеть? — недоумевал он. — Неужели Небесный Наставник Боевых Искусств тоже дезертировал? Он смог сохранить свою силу сбежав вместе со дворцом?»

Дворец Корриды отличался от других райских дворцов, которые Цинь Му видел раньше. Дворец Нефритового Сияния и Зал Императоров Людей были окутанные запахом книг и являлись местами для обучения студентов. Бесчисленные ученики и боги изучали там божественные искусства.

Несмотря на то, что Цинь Му был Императором Людей Зала Императоров Людей, он не стал задерживаться там надолго. Он побывал там лишь вместе с Первым Предком, и так и не успел тщательно осмотреться. А во Дворце Песчаной Границы он и вовсе никогда не был, лишь издали сумев рассмотреть полуразрушенный божественный город, в недрах которого сидел Король Яма.

В этот момент они вошли в мир внутри Дворца Корриды. Постепенно тот раскрывался перед их глазами и вскоре можно было полностью окинуть это место взглядом.

Ближе всего к ним находилась величественная дверь, в то время как впереди, за бесчисленными слоями дворцов, располагался нефритовый бассейн. Над городом витали два потока кроваво-красного воздуха, напоминая извивающихся драконов.

За Сценой Казни Бога находился квадратный город богов, скорее всего являющийся Нефритовой Столицей. Самый красивый из его дворцов был Залом Светящегося Неба.

Юноша был ошарашен. Расположение строений Дворца Корриды сильно напоминало райские дворцы в телах богов.

Всмотревшись вдаль, он прилип глазами к вратам. За ними находился радужный мост, протянувшийся к землям мира. Будучи невероятно длинным, тот одиноко парил в небе и был единственным путём ко Дворцу Корриды.

Цинь Му посмотрел на земли того мира и его сердце резко дрогнуло.

Земля была почти квадратной, с юга на север по ней тянулись пять горных хребтов. На каждом из них возвышались огромные горы, в то время как внизу неслись шесть великих рек. Те двигались с восхода на запад и с севера на юг, тем не менее, ни одна из них не впадала в море.

В этом месте не было моря. Шесть великих рек попросту текли по земле, прежде чем исчезнуть в подземной бездне в самом центре мира.

Цинь Му поднял голову и осмотрелся, обнаруживая что внизу под Дворцом Корриды находилось солнце, луна и бесчисленные звёзды. Солнце опускалось, в то время как луна поднимала, заменяя день ночью.

Он удивлённо моргнул. Если земля олицетворяла духовную платформу, то пять горных хребтов были пятью элементами. Шесть великих рек, должно быть, были созданы из шести направлений. Солнце, луна и звёзды были семью звёздами, а в бездне находился Юду и Божественное Сокровище Жизни и Смерти. Это также значило, что длинный мост был ничем другим, как Божественным Мостом, ведущий к райским дворцам.

В таком случае…

«Эти небеса созданы из физического тела сильного практика области Императорского Трона? — его взгляд носился по округе, ища доказательства. — Здесь не хватает Небожителя. Исконный Дух просыпается именно в этой области и, добравшись до Светящегося Неба и Императорского Трона, может больше не возвращаться на землю. Неужели он сейчас сидит на Императорском Трона в зале Светящегося Неба… Существует ещё и другое объяснение, возможно, эти небеса были выкованы в соответствии со строением божественных сокровищ и райских дворцов Императорского Трона! В конце концов, практиков Императорского Трона не так уж и много, и в Эпохе Императора-Основателя их было крайне мало!»

Дворец Корриды был одним из тридцати шести дворцов Эпохи Императора-Основателя, из которых самыми известными были четыре райских дворца, где располагались Четыре Великих Небесных Короля. Среди последних не было Дворца Корриды.

Император-Основатель не мог убить практика Императорского Трона лишь для того, чтобы создать Дворец Корриды, верно?

— Идите подготовьтесь, — приказал селянам старый фермер. — Скажите детям, что Дворец Корриды сегодня открыт, пусть идут потренируются.

Селяне немедленно улетели. Некоторые отправились ко Дворцу Корриды, в то время как остальные двинулись к другим зданиям.

Фермер привёл старого быка, Цинь Му и цилиня к божественному мосту. Тот был крайне узким, и хоть Цинь Му и мог спокойно по нему шагать, у цилиня это вызывало огромный дискомфорт.

Старик на мгновение остановился и осмотрелся, наслаждаясь пейзажем.

Цинь Му тоже посмотрел по сторонам, увидев вокруг горы и реки. Наслаждаться их видом с этого ракурса было поистине расслабляющим и беззаботным занятием.

— Ученик Вэнь Тяньгэ, ты находишься в области Небожителя, верно? — спокойно спросил старый фермер. — Среди четырёх Небесных Наставников Райских Небес Императора-Основателя, Дровосек был первым, с чем я никогда не мог смириться. Какие из его способностей позволили ему подняться над моей головой? Из нас четырёх, он был номером один, я был третьим, а на втором месте находился Учёный Цзы Си. С последним я ещё могу смириться, но что насчёт Дровосека? Он превзошёл меня, Учёного и Рыболова лишь за счёт своего длинного языка. Именно поэтому я не могу смириться.

Цинь Му посмотрел вниз и увидел бесчисленных крепких юношей, несущихся в сторону дворца. Они подпрыгивали в воздух, будто летели, их скорость была невероятно высокой.

— Наставник Дровосек всё же восхищается Небесным Наставником Боевых Искусств, — серьёзно проговорил юноша. — Он упоминал о тебе и говорил, что ты владеешь первоклассными боевыми способностями и являешься самым сильным из четырёх Небесных Наставников. В рамках реформы Вечного Мира он отправился на твои поиски сразу после того, как нашёл Ди Июэ. Это значит, что в глубине души он верит, что ты ей не уступаешь.

— Мои способности с самого начала не слишком уступали Ди Июэ, — равнодушно проговорил старый фермер. — Двадцать тысяч лет назад она была немного сильнее меня и являлась главой Четырёх Великих Небесных Королей. Когда мы сражались, она побеждала. Тем не менее, с тех пор прошло двадцать тысяч лет, и теперь сложно сказать кто из нас сильнее. В конце концов, даже несмотря на то, что её воскресили, она пропустила двадцать тысяч лет совершенствования.

Сердце Цинь Му дрогнуло, а кожа на его голове онемела: «Небесный Наставник Боевых Искусств уже достиг области Императорского Трона! Я и вправду не выдержу трёх его ударов. Да и старшему брату это тоже не под силу…»

Усмехнувшись, старый фермер продолжил:

— Я уже сражался с учёным, и тот каждый раз умудрялся меня обхитрить даже несмотря на то, что его боевые способности уступали моим, поэтому я им восхищаюсь. Он действительно обладает соответствующими способностями, в отличии от Дровосека, который умеет лишь говорить. Поэтому я не могу позволить ему так просто перелезть через наши головы. Когда он пришёл позвать меня с горы, то смог лишь сделать несколько жестов руками. Я ещё не успел использовать своей силы. А он уже “занырнул” в канаву.

На лице Цинь Му сверкала улыбка, но по его лбу катился холодный пот.

Он мог представить в насколько жалком положении оказался Дровосек.

Даже будучи правым, учёный никогда не мог выиграть спор с солдатом.

Когда местные практики божественных искусств приблизились, Цинь Му ошарашенно застыл. Он понимал, что они, скорее всего, были жителями здешних земель, но на самом деле ни один из них не был человеком.

Среди них были люди с головой птицы и телом человека, у некоторых были головы зверя, а другие носили черепаший панцирь или звериный мех, в то время как у некоторых и вовсе было шесть рук и три головы.

«Расы богов Эпохи Императора-Основателя!» — прищурился Цинь Му, заметив даже нескольких практиков божественных искусств Расы Богов Белой Летучей Мыши!

Люди во Дворце Корриды оказались потомками божественных рас Эпохи Императора-Основателя.

— Владыка Культа, здесь женщины из Расы Богов Белой Летучей Мыши!

Пытаясь говорить не слишком громко, цилинь выдавил из себя:

— Фу Юйцю и Фу Юйчунь из Долины Призраков будут в восторге!

Цинь Му вспомнил двух летучих мышей и улыбнулся. Тем не менее, в следующий миг его улыбка превратилась в хмурый взгляд.

Старый фермер тащил быка за собой, двигаясь в сторону Южных Небесных Врат и спокойно говоря:

— Не стоит так рано радоваться. Если ты хочешь придерживаться правил мира боевых искусств, то докажи, что у тебя есть соответствующие способности. Отправляйся вместе со всеми сквозь Южные Небесные Врата и пробей себе дорогу до Зала Светящегося Неба.

Цинь Му тут же ответил:

— Небесный Наставник, я всё ещё нахожусь в области Небожителя и не могу пройти сквозь Южные Небесные Врата! Разве это честный бой?

— Честный бой?

Старый фермер оглянулся, на его морщинистом лице появилось презрительное выражение:

— А разве в прошлом битва между чужеземными райскими небесами и Райскими Небесами Императора-Основателя была честной? Если ты сумеешь пробить себе дорогу до Зала Светящегося Неба, я позволю тебе забрать Дровосека!

Бесчисленные расы богов из всех уголков этого мира двигались по божественному мосту вслед за старым быком, каждое из существ выглядело крайне внушительно. Бык медленно шагал в сторону Южных Небесных Врат вместе с фермером.

Цинь Му тоже был в толпе, он тайком снял свой ивовый лист, чтобы посмотреть на существ вокруг. В следующий миг на его лице возникло ошеломлённое выражение. Все они находились в области Жизни и Смерти!

Существа обладали невероятно крепкими телами, их совершенствование находилось на очень высоком уровне. Тем не менее, никто из них ещё не пересёк божественный мост!

Более того, божественные мосты в их телах были разрушены, их состояние было даже хуже, чем у божественных мостов практиков Вечного Мира!

У практиков божественных искусств Вечного Мира всё же были божественные мосты, хоть и сломанные. Совершенствуя Три Секрета Божественного Моста, переданные им Цинь Му, они могли отстроить их и достичь Южных Небесных Врат. И всё же, божественные мосты рас, живущих во Дворце Корриды, были разрушены окончательно…

У них вовсе не было области Божественного Моста!

Без области Божественного Моста даже Три Секрета Божественного Моста не могли помочь отстроить божественный мост, они не могли совершенствоваться до области бога!

Это также значило, что все расы богов, живущие в этом мире, были обречены навеки остаться в области Жизни и Смерти.

«Что происходит? — недоумевал Цинь Му. — Почему их божественные мосты в таком ужасном состоянии?»

Он был крайне озадачен. Между тем, расы богов тоже демонстрировали к нему немалый интерес. Увидев, что посередине его лба находится третий глаз, они не могли удержаться, чтобы не попытаться тайком на него взглянуть.

Несколько девушек что-то шепнули друг другу на ушко, прежде чем захихикать.

— Владыка, они сказали, что ты уродлив, — имея довольно острый слух, цилинь сообщил Цинь Му.

Юноша тут же помрачнел в лице и цилинь вздрогнул. Взмахнув лапой, он ударил себя по рту, прежде чем продолжить смирено шагать вперёд, думая: «Теперь мне придётся несколько дней голодать, прежде чем Владыка успокоится».

Несмотря на то, что божественные мосты потомков рас богов были полностью разрушены и они застряли в области Жизни и Смерти, каждый из них был чрезвычайно силён. Их способности не уступали экспертам области Божественного Моста!

Наконец они достигли Южных Небесных Врат. Старый фермер повёл быка за собой, входя внутрь, прежде чем остановиться и обернуться, уставившись на людей с другой стороны.

Все потомки рас богов остановились, почтительно стоя перед воротами.

Цинь Му тоже остановился, осматривая строение.

Он уже видел Южные Небесные Врата в Великих Руинах, и те были величественными и высокими, напоминая дверь, протянувшуюся до самых небес. Несмотря на то, что она была довольно ветхой, её неукротимая аура сохранилась, демонстрируя простоту и вызывая уважение.

Южные Небесные Врата перед ним были значительно изящнее, но всё же невероятно высокими и устрашающими, будто были вытесаны из цельной горы высотой в тридцать километров. Их поверхность покрывали всевозможные руны, формирующие ослепительные, мерцающие картины.

— Ваши божественные мосты разрушены, их нельзя починить. В этой жизни у вас нет шансов достичь Южных Небесных Врат и стать богами. Тем не менее вы — надежда каждого, чей божественный мост разрушен, — голос старого фермера звучал громко и торжественно. — На протяжении двадцати тысяч лет потомки убитых богов умирали от старости поколение за поколением. Но пока вы живы, надежда существует! У вас нет божественных мостов, но это не значит, что вы не можете использовать путь боевых искусств, чтобы пересечь бездну под мостом! Так как пути нет, нужно его проложить!

— Если пути нет, пробейтесь сквозь Жизнь и Смерть и используйте божественные искусства, чтобы проложить себе путь, используйте свою боевую душу, чтобы добраться до райских дворцов!

Сердце Цинь Му задрожало. Он наконец понял суть испытания.

Божественные мосты потомков рас богов Дворца Корриды были разрушены, и Небесный Наставник Боевых Искусств надеялся использовать боевые искусства, чтобы достичь райских дворцов. Он хотел, чтобы его ученики использовали свою боевую душу вместо отсутствующей области Божественного Моста и продолжили родословную рас богов, создав новый путь!

Так как области Божественного Моста для них не существовало, им оставалось надеяться лишь на свою боевую душу, чтобы пересечь эту область и достичь райских дворцов грубой силой, превращаясь в богов.

Боевая душа была исконным духом пути божественных искусств, именно он мог пересечь тьму под божественным мостом!

Исконные духи остальных практиков могли пройти по божественному мосту, добираясь к райским дворцам.

Несмотря на то, что божественные мосты практиков божественных искусств Вечного Мира были разрушены, они могли восстановить их с помощью Трёх Секретов Божественного Моста.

Что касалось потомков рас богов Дворца Корриды, им оставалось полагаться лишь на свои исконные духи, чтобы преодолеть пустоту за счёт грубой силы!

Если им не удастся пролететь над ней, то они упадут в Юду области Жизни и Смерти, после чего умрут, а их Дао сотрётся!

Причина, по которой Небесный Наставник Боевых Искусств скрывался в горной деревне на протяжении двадцати тысяч лет скорее состояла именно в том, чтобы помочь потомкам продолжить совершенствоваться!

— Совершенствование исконного духа за счёт божественных искусств и есть боевая душа, а её становление на путь и есть путь боевых искусств! — старый фермер закричал и повёл своего быка вперёд. — Входите во врата! Проверьте свой путь боевых искусств! Я буду ждать вас в Зале Светящегося Неба!

http://tl.rulate.ru/book/12626/571123

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку