Читать Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 675 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 675

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 675. Новоиспечённые Райские Небеса

— Дорога, ведущая от Западных Небес к Средиземью, была разрушена Верховными Небесами Императора. Если власть Вечного Мира не сможет дотянуться к Западным Землям, те со временем восстанут. Поэтому нам нужно пробиться сквозь Верховные Небеса Императора, построив тоннель или портал.

Цинь Му, Имперский Наставник, Линь Сюань и остальные эксперты, владеющие математикой, собрались вместе, чтобы оценить масштаб вреда, принесённый Верховными Небесами Императора. Все громко обсуждали проблему, когда Цинь Му подытожил:

— Выковать построение мгновенного перемещения недорого, но поддержка его работы будет требовать огромного количества медицинских камней. Строительство тоннеля, с другой стороны, будет стоить намного дороже, но после завершения работа расходы будут небольшими.

Мастер Дао Линь Сюань добавил:

— Упавшие Верховные Небеса Императора протянулись с юга на север и отрезали Вечный Мир от Западных Земель. Они сильно повлияют на водоёмы, циркуляцию воздуха, дожди и снегопады. Мы должны подсчитать всё это заново.

— Мы должны определить которые места изменятся сильнее всего, будет ли создан пустынный климат. Сейчас нам нужен король драконов, чтобы тот помог избежать появления пустыни, — проговорил Сюй Шэнхуа.

Лин Юйсю добавила:

— Кроме этого, нам нужны Графы Ветра и Мастера Дождя, контролирующие ветер и дождь!

Немного поразмыслив, Имперский Наставник проговорил:

— Несмотря на то, что аномалии магнитных и гравитационных полей Вечного Мира уже взяты под контроль, Верховные Небеса Императора и Небеса Лофу до сих пор обладают своими силами притяжения, так что нам нужно изучить их влияние на окружающую среду. Вычисляя водоёмы, атмосферу и осадки, стоит учитывать эти силы и наблюдать за тем, как они повлияют на землетрясения.

Подземные Путники живут под Вечным Миром, они являются потомками расы Владык Земли и подчиняются приказам Императора-Основателя. Му’эру вместе с Первым Предком стоит их навестить, — проговорил старейшина деревни.

Ван Мужань добавил:

— Водяной туман происходит от моря, так что нам нужно назначить чиновников, которые будут следить за поведением моря и туманов, только в таком случае ветер и дожди будут находиться под контролем. Также нам стоит наблюдать за штормами и волнами, чтобы обеспечить безопасность рыбацких судов.

— Проект очень масштабный, так что нам нужны умелые математики, для распоряжения имперской казной. Нам нужен Бог Богатства, искусный в подсчётах!

— Учитывая количество задач, нам также понадобится Бог Кораблей, контролирующий отправку судов. В море живут гиганты Кунь, Император Людей может их пригласить. Вот только мы понятия не имеет кто возглавляет их клан сейчас.

— Ещё нам нужен Бог Небесных Работ, чтобы возглавить создание сокровища для подавления воли Верховных Небес Императора и Небес Лофу, а также ковку всевозможных божественных сокровищ и оружий для постройки дорог!

— Необходимо также контролировать эпидемии и болезни, поэтому нам нужен Король Лекарств!

— Для контроля огня и вызванных им стихийных бедствий нам понадобится Бог Огня!..

Все были поглощены сложной и длинной дискуссией. Спустя некоторое время они закончили строить планы касательно упавших Верховных Небес Императора и придумали всевозможные должности для богов. Так как цилинь обладал высокими познаниями в математике, он тоже принимал активное участие, и внезапно спросил:

— Владыка, Имперский Наставник, мы что, создаём ещё одни райские небеса?

Цинь Му и Имперский Наставник ошарашенно замерли, прежде чем торопливо пролистать записанные ими должности богов. Разве те не соответствовали должностям на новоиспечённых райских небесах?

Разве должности, которые они разработали, не были важными частями устройства райских небес?

Они формировали базовую структуру райских небес!

Имперский Наставник покачал головой:

— Нам пока ещё рано создавать райские небеса.

Кивнув головой, старейшина деревни добавил:

— Не стоит провозглашать себя королевством до того, как будут построены крепостные валы и наполнены хранилища запасов. Пока что мы всего лишь разделим обязанности, и не станем создавать должности для богов. Никто не будет рассказывать о наших планах, пусть правда будет известна только нам.

Все вокруг кивнули.

Они не понимали, что в этот миг они вершили масштабную историю. Без Императора Яньфэна, в своей дискуссии они приоткрыли завесу будущего.

Возможно, спустя много лет они вспомнят сегодняшнее происшествие и будут растроганы. Но вот никто из них не знал, чего ждать от будущего.

Имперский Наставник проговорил:

— Объем предстоящих нам вычислений слишком большой, мы не справимся в одиночку. Как только мы окончательно решим, что делать, я доложу Императору, пусть он призовёт всех талантливых людей, чтобы мы вместе принялись за работу.

— А что насчёт богов Верховных Небес Императора и дьявольских богов? — кто-то внезапно спросил.

Все нахмурились, понятия не имея что ответить.

Между Верховными Небесами Императора и дьявольской расой бушевала ненависть, которую нельзя было унять. Истинный бог Пан Юй и остальные не постеснялись даже разорвать свои связи со Святым Дровосеком и твердили, что ни за что не будут существовать с дьяволом под одним небом. Это явно свидетельствовало, что их ненависть была выше небес и глубже моря.

Немного поразмыслив, Цинь Му проговорил:

— Пусть народ Верховных Небес Императора живёт в Великих Руинах. Великие Руины и Вечный Мир находятся не под одним и тем же небом. Фу Жило и остальные дьяволы пусть остаются в снежных равнинах севера. Чем дальше они от Великих Руин, тем лучше.

— Нам не остаётся ничего другого, — кивнул Имперский Наставник.

Из-за падения Верховных Небес Императора внимания требовали слишком много вещей. Огромное количество проектов ожидали своего времени, нужно было выковать сильное божественное оружие для предотвращения землетрясений, усмирения вулканов, направления тумана и успокоения ветра и волн.

Цинь Му никогда раньше не занимался чем-то подобным.

— Мы всё-таки нуждаемся в Святом Дровосеке, — проговорила бабушка Сы. — Он единственный человек в мире, обладающий нужными знаниями.

Цинь Му согласился. Найдя Святого Дровосека и Первого Предка, он рассказал им о возникших идеях. Святой Дровосек улыбнулся в ответ:

— Я ждал пока ты это скажешь. Теперь можно встретиться с Императором Яньфэном.

После прибытия в столицу Цинь Му достал Печать Императора Людей и обратился к её силе. Все расы мира тут же почувствовали её зов, и спустя десяток дней Подземные Путники, Пять Бессмертных демонической расы, раса Кунь, раса Крыльев, Морское Племя, раса Чёрной Черепахи и остальные поспешно прибыли в город.

Столицу поглотила необычайная суматоха.

Каждая раса чувствовала лишь зов Императора Людей. Они подчинялись именно ей, а не человеку, поэтому смотрели на всех не слишком приятными взглядами. Даже Император Яньфэн не стал исключением.

Новым вождём Подземных Путников стала жена Тусин Фэна, она оказалась невысокой женщиной, ростом не выше колен Цинь Му, а на её бороде виднелась густая щетина. Будь она повыше, то обладала бы довольно внушительным видом.

Кроме того, Мадам Ту была женщиной с безграничной физической силой. Она вежливо обходилась с Цинь Му, но не прекращала бросать на старейшину злобные взгляды. Между тем она также всё время называла Императора Яньфэна “Императором Деревенщин”, отчего тот впал в ярость и начал дрожать от злости. Его руки непрерывно вздымались, записывая все случаи, когда он хотел её казнить.

Из пяти бессмертных, Бессмертные Ива, Жёлтый и Белый погибли в бою с Высшими Небесами, и теперь вместо них пришли новые старейшины. Ху Лин’эр прибыла вместе с Бессмертной Лисой.

Старейшина Чёрных Черепах также погиб в бою, и теперь вместо него пришёл удивительный, но в то же время невероятно медленный мужчина. Его звали Сюань Уцзин, и будь то прогулка или разговор, его скорость была в несколько раз ниже, чем у других.

Разговаривая с ним, Император Яньфэн невероятно страдал.

Более того, Король И и Король Кунь были старыми друзьями и недолюбливали старейшину деревни, который слишком часто пользовался Печатью Императора Людей, призывая их сражаться с Высшими Небесами.

Тем не менее, когда старейшины различный рас увидели Первого Предка, они тут же начали вести себя крайне уважительно.

Император Яньфэн также пригласил посланника Багрового Света, и к ним явился Чи Си собственной персоны. Посланником дьявольской расы стал Чжэ Хуали, Фу Жило не пришёл.

Большинство людей Верховных Небес Императора остались на Верховных Небесах, даже Пан Юй отказался приходить, отправив на встречу свою ученицу Юй Хэ.

На протяжении последних нескольких дней Цинь Му, Император Яньфэн, Святой Дровосек и Имперский Наставник заканчивали работу над планом. Император разделял различные дворцовые обязанности и назначил огромное количество новых чиновников. Он отменил несколько старых должностей и добавил много новых.

На встрече произошло много всего, всплыло огромное количество разных мелочей. Повышение чиновников и испытание их способностей требовало личного присутствия Императора, поэтому процесс продлился больше месяца.

Помимо представителей различных рас, немой, целитель и остальные получили официальные должности, в то время как семья Сы Небесного Святого Культа стала ответственной за использование имперской казны. Сы Юньсян довольно долго пребывала вне себя от радости, в то время как Ху Лин’эр чувствовала глубокое разочарование.

Тем не менее, Цинь Му использовал своё положение и договорился, чтобы Ху Лин’эр присматривала за Сы Юньсян и не давала ей наполнять свои карманы или использовать имперские деньги для расходов Небесного Святого Культа.

После этого восторг Сы Юньсян слегка угас.

План, разработанный Цинь Му и Святым Дровосеком, состоял в том, чтобы переложить всю ответственность и хлопоты на Императора Яньфэна. Закончив, тот был ужасно истощён, тем не менее, к нему всё ещё приходили послания с требованием денег…

Его голова опухла, поэтому он подозвал к себе Чи Си, решив поучить искусство трёхглавого, шестирукого тела:

— Таким образом я смогу быстрее читать послания.

Чи Си улыбчиво ответил:

— Если Ваше Величество хочет совершенствовать шесть рук и три головы, Вам стоит посоветоваться с Императором Людей Цинем. Сын Бога говорил, что его достижения уже достигли области Императорского Трона.

Подпрыгнув от шока, Император пригласил Цинь Му во дворец.

— Ваше Величество, две техники Императорского Трона — Бессмертное Сознание Бога и Таинственные Писания Бесстрастного Бога уже есть в Имперском Колледже и четырёх великих академиях, — улыбчиво проговорил Цинь Му. — Для совершенствования этих двух техник, человек должен иметь высокие достижения в области божественных искусств создания. Сейчас я собираю практиков, чтобы изучить их детальнее и заполучить нужные искусства, что позволить совершенствоваться с двойной скоростью.

Императора расслаблено отложил послание в сторону и улыбчиво проговорил:

— Иди за мной.

Цинь Му вышел с ним из императорского кабинета, обнаруживая, что на улице была поздняя ночь. Император Яньфэн всматривался в небо и долго молчал.

Цинь Му тоже уставился в небо, наполненное сияющими звёздами, заметив, что одна из них невероятно бросалась в глаза.

Это была звезда Багрового Света.

Несмотря на то, что она, спокойно витая в небе, была размером с мандарин, у неё не хватало небольшого кусочка.

— Министр Цинь, Верховные Небеса Императора могут восстановиться? — посмотрев на запад, резко спросил Император.

На западе лежали Великие Руины, погружённые во тьму. Тем не менее, из-за сияния Небес Лофу и Верховных Небес Императора там было светлее, чем обычно. Даже из столицы можно было разглядеть яркий свет в небе над Великими Руинами.

— Могут, — на мгновение задумавшись проговорил Цинь Му. — Но на это потребуется много времени. Духовная энергия Верховных Небес Императора ещё не исчерпалась полностью, и даже несмотря на то, что энергия Небес Лофу закончилась, они всё же находятся в Великих Руинах и смогут относительно быстро восстановиться. Нам лишь нужно несколько Пастухов Солнца, которые будут ходить по их землях на своих Кораблях Солнца и освещать их солнечным светом. Тем не менее, для полного восстановления духовной энергии потребуется около десяти лет.

Император Яньфэн улыбчиво ответил:

— Начнём с посадки саженцев. Я слышал, что Пастухи Луны вымерли, ты не смог бы найти несколько новых для контроля Корабля Луны?

Немного колеблясь, Цинь Му ответил:

— В Великих Руинах должны быть потомки Пастухов Луны. Министерство Доходов случайно не проводило переписи людей Великих Руин?

— Проводило. В таком случае, пусть Министерство Доходов занимается этим вопросом. Они найдут потомков Пастухов Луны и прикажут им продолжить работу своих предков.

Повернув голову, Император Яньфэн посмотрел на Цинь Му и улыбнулся:

— Министр Цинь, не пора ли тебе жениться? У тебя на уме есть какая-то девушка?

Юноша ответил:

— В мире ещё не наступил мир, как я могу думать о женитьбе и спокойной жизни?

Едва не подавившись до смерти, мужчина поспешно махнул рукой:

— Свободен.

Цинь Му тут же послушно ушёл.

Император Яньфэн покачал головой и кинул взгляд на Лин Юйсю, бегущую вслед за Цинь Му:

— Как такой умный человек может быть таким дураком в отношениях?

http://tl.rulate.ru/book/12626/540959

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Это известная болезнь. Призванная вроде уравновесить сверх Гг , но бесящая многих из нас
Развернуть
#
Не но тут это хотябы обоснованно.
Развернуть
#
А мне забавно читать, как он всех "не отшивает", гы. Это ж прикольно! Да и пусть вообще не женится, а то мало времени на совершенствование тратит, а так ещё и жена себе часть захапает...
Развернуть
#
Это поддержание мирового баланса, гг слишком имбов, поэтому вселенная немного попустила его в других аспектах.
Развернуть
#
да он просто понимает на что талкают,дом дети работа,а потом пузо как у цилиня.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку