Читать Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 641 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 641

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 641. Сила Божественного Кольца

Цинь Му удалось исполнить Мудру Небес и Земли не из-за своего Тела Тирана, а из-за слов Первого Предка — “мы с тобой похожи, мы оба — сироты семьи Цинь”. Услышав это, он на миг почувствовал себя таким же, как Первый Предок, и разделил его состояние ума.

Он смог пережить падение Эпохи Императора Основателя, и, будучи единственным членом семьи Цинь в этом мире, ощутил беспомощность, будто в одиночку держал на своих плечах небеса и землю — именно такое чувство терзало Первого Предка, и именно его он сейчас смог с ним разделить.

Более того, Первый Предок пытался сохранить Эпоху Императора-Основателя и не позволить ей исчезнуть с лица земли. Теперь же, Цинь Му точно так же пытался спасти сегодняшний мир, Эпоху Вечного Мира.

Несмотря на то, что сейчас Вечный Мир, казалось, находился в безопасности. А его люди жили счастливо, Цинь Му прекрасно понимал опасности, шаг за шагом подбирающиеся к нему — дьявольская раса Верховных Небес Императора, каменные статуи на территориях Вечного Мира, поддельное небо и Высшие Небеса над Западными Землями.

Даже выжившие жители Эпохи Багрового Света несли в себе огромную угрозу!

Допустив малейшую ошибку, Эпоху Вечного Мира тут же уничтожат!

Вечный Мир, эта новорождённая эпоха, уже дрожала под порывами ветра и дождя. Она могла запросто перевернуться и разрушиться.

Именно подобное состояние ума позволило Цинь Му постичь силу Мудры Небес и Земли Первого Предка. Исполняя мудру, он стал не только силой, приводящей всё в равновесие, но также превратился в устойчивую колонну, способную удержать небеса и землю. Он искренне желал остановить невидимую катастрофу и не позволить истории повториться!

Несмотря на то, что Цинь Му погрузился в мрачное и подавленное состояние ума, он не пал духом, как это сделал Первый Предок. Они оба владели Мудрой Небес и Земли, но в его исполнении та обрела яростный дух, становящийся сильнее при виде катастрофы!

В этом он отличался от Первого Предка!

И именно поэтому тот ошарашено застыл при виде мудры.

Одно за другим Цинь Му исполнял движения Мудры Небес и Земли. Навык мудры Первого Предка сильно отличался от всего, что ему приходилось видеть раньше. Его исполнение требовало двух рук — одну для мудры небес, а вторую — земли.

Мудра Небес создавала на ладони силуэты туч в небе и превращала кончики пальцев в солнце, луну и звезду пяти элементов.

Мудра Земли, в свою очередь, состояла из символов рек и гор на ладони и морей и озёр на кончиках пальцев.

Как только Мудра Небес задрожала, тучи начали трансформироваться. Звезда пяти элементов, солнце и луна закружились, а пять пальцев разразились силой стихий.

Между тем реки Мудры Земли стремительно потекли вперёд, а горы начали подниматься к небесам. Кончик каждого пальца превратился в океан, владеющий безграничной силой.

Когда небеса упали, а земля треснула, сила техники стала ещё более ужасающей. В Мудре Земли бушевали землетрясения, потопы, ураганы и извержения вулканов, а звёзды Мудры Небес начали падать на землю.

В конце концов навык превратился в мудры разрушения, его сила увеличилась в несколько раз. Тем не менее, так как это было божественное искусство Трёх Форм Переворачивающихся Небес, использовать его было отнюдь не просто.

Спустя некоторое время Цинь Му рассеял мудру, и видение падающих небес и трещащей земли исчезли.

— Тебе удалось научиться и хорошо её исполнить, — на лице Первого Предка засияла удовлетворённая улыбка. — Используй то, что тебе удалось узнать. Я ожидаю, что в твоих руках моя мудра достигнет новых высот.

Настрой Цинь Му изменился, он стал удручённым, но в то же время стремящимся к развитию. Мудра Небес и Земли сильно на него повлияла, и вернуться к нормальному состоянию было не слишком просто. Чтобы избавиться от этого настроя ему потребуется некоторое время.

— Ээм, этот навык мудры слегка странноват!

Цинь Му огляделся, увидев, что имперский дворец полностью уцелел. Не пострадал ни один листик или лепесточек, однако, он ведь только что исполнил Мудру Небес и Земли, обладающую невероятной силой. Даже небо и земля были разнесены в клочья!

Он ожидал, что сад Императора Яньфэна будет сровнён с землёй, совершенно не ожидая, что тот останется нетронутым. Неужели ужасающая сила, которую он ощутил, была лишь видением?

— Суть Мудры Небес и Земли заключается в том, чтобы поддерживать небеса и землю, не позволяя им упасть. Она должна помогать людям, так для чего разрушать всё вокруг? — объяснил Первый Предок. — Сила мудры попадает лишь на врага, она не затронет окрестности.

Испытывая некоторую жалость к Первому Предку, Цинь Му проговорил:

— Первый Предок, твои навыки мудры недостаточно жестоки. Испробовав их, я почувствовал их ужасающую силу, но какой с них толк, если они не могут разрушить даже императорский сад?

Мужчина потерял дар речи, яростно тыкнув пальцем в сторону юноши. После длительной паузы он наконец заговорил:

— Я одним махом пробился сквозь восемьсот Этажей Подавляющих Небес Багрового Света. Разве ты не сумел разглядеть силу моей мудры?

Цинь Му покачал головой и, терзаемый совестью, продолжил:

— Я был сосредоточен на изучении Божественного Кольца Создания и не наблюдал за твоим сражением. Паньгун Цо всё видел, и он сказал мне, что тебе не составило труда одолеть Чи Си. Впрочем, твоя область совершенствования намного выше, и в этом нет ничего странного…

Первый Предок подавленно опустил голову:

— Я сражался не с ним, а с Этажом Подавляющих Небес Багрового Света. Если бы я хотел сразиться только с Чи Си, то он бы умер после первого же моего удара. Почему мне кажется, что я одолел восемьсот этажей впустую?

Цинь Му поспешно ответил:

— Первый Предок, не стоит разочаровываться. Несмотря на то, что этот навык мудры уступает моему навыку меча, он станет невероятно сильным, если я внесу в него несколько изменений. Могу гарантировать, что я смогу уничтожить императорский сад. После всего лишь нескольких улучшений он будет внушать страх и уважение!

Шатаясь, Первый Предок ушёл, бессильно проговорив:

— Делай что хочешь, мне… — что бы он не собрался сказать, вместо слов из его рта вышел тяжёлый вздох. Мужчина чувствовал себя по-настоящему беспомощным. Уйдя довольно далеко, он всё ещё с ужасом думал о том, как юноша будет небрежно изменять его навык мудры. Оглянувшись и обнаружив, что тот вернулся к изучению рун создания, он слегка успокоился, но всё же чувствовал огромное разочарование.

— Он уже не изучает мой навык мудры. Неужели он и вправду такой маловажный?

Спустя несколько дней имперский двор провёл переговоры с Чи Си и стороны приняли клятву о союзе. Последний отказался передавать некоторые из предметов, которые перечислил Цинь Му, но всё же согласился отдать большинство из них. Тем не менее, он попросил Императора Яньфэна открыть школы и академии на землях Вечного Мира для выживших Эпохи Багрового Света, чтобы те могли изучать местные пути, навыки и божественные искусства.

Император Яньфэн принял это условие, выделив для них огромный кусок земли около южной границы, неподалёку от Великих Руин.

Чи Си согласился отдать кольцо создания, которым так желал овладеть Цинь Му.

Цинь Му был в восторге и немедленно отправился с Чи Си к Южному Морю, чтобы притащить кольцо создания в столицу, опасаясь, что тот не сдержит своего слова.

Наблюдая как Чи Си принимает больше половины требования Цинь Му и отдаёт такое количество сокровищ подводного города Вечному Миру, Паньгун Цо чувствовал ужасную боль в сердце:

— Учитель, это заключение союза, а не капитуляция. Ты отдаёшь Императору Яньфэну слишком много! Речь идёт о десятках тысяч божественных оружий! Не говоря уже о Божественном Кольце Создания, его ценность и вовсе невозможно оценить! Ка ты можешь так просто отдать это всё Вечному Миру?

Ухмыльнувшись, Чи Си ответил:

— Владыка Культа Цинь — просто деревенщина, он ещё не повидал мира. То же самое можно сказать и о Императоре Яньфэне и о тебе.

Паньгун Цо недоумевал:

— Учитель не мог бы меня просветить?

— Всё это божественное оружие было выковано Эпохой Багрового Света. Ты знаешь, насколько богатыми мы были в те времена? Какие-то несколько тысяч божественных оружий для нас ничто. Это всего лишь запасное оружие одной из наших сокровищниц, — равнодушно ответил Чи Си. — Что касается Божественного Кольца Создания, то его ковка и вправду потребовала огромных усилий. Думаю, что изготовить ещё одно такое было бы невозможно без чертежей, к тому же здесь очень мало умелых ремесленников. Но оно — всего лишь ключ, для пробуждения моих людей. Теперь же, когда печать снята, нет особого смысла хранить кольцо. С другой стороны, мы получили огромный кусок земли! Для нашей династии крайне важно получить место для жизни. После этого мы сможем постепенно расширять свои владения. Разве Империя Вечного Мира сможет выстоять против наших богов, когда мы выучим их пути, навыки и божественные искусства?

Глаза Паньгун Цо загорелись, потирая ладони, он начал восхвалять Чи Си.

Тот с улыбкой продолжил:

— Смотря на другой высоте, увидишь другую картину. Ученик, высота, на которой ты находился раньше, сопоставима с вершиной курятника. Тебе может казаться, что черви на земле хороши, но для орла в небе черви — всего лишь мусор для цыплят.

Поклонившись, Паньгун Цо искренне проговорил:

— Наставления учителя верны. Как смехотворно, что Цинь Му думает, что сумел нас обмануть!

Чи Си улыбнулся:

— Его горизонты не слишком далеки, из-за чего он не в силах увидеть то, что вдали. Тем не менее, я не ожидал, что Император Яньфэн, великий правитель Эпохи Вечного Мира, тоже окажется таким недальновидным. Такой Император не достоин управлять этой землёй. Идём к нему, мне нужно его найти, чтобы решить кое-какие вопросы.

Учитель с учеником вошли во дворец для встречи с Императором, и им навстречу тут же вышел Янь Чжигуй:

— Его Величество сейчас в имперском саду, наблюдает за Лордом Цинем, который как раз испытывает новое сокровище. Пожалуйста, пройдите за мной.

Чи Си последовал за ним в сад. Вдали он разглядел огромное Божественное Кольцо Создания, возвышающееся на искусственной горе. Вокруг него были возведены высокие стены, не позволяющие посторонним подойти к сокровищу.

Прибыв, они увидели нескольких богов, которые, судя по виду, были гражданскими чиновниками. Вместе с Первым Предком и Императором Яньфэном они стояли вокруг Божественного Кольца Создания.

Сбоку от них находилась Императрица, Лин Юйсю и другие принцы и принцессы. Им прислуживало больше десятка слуг и горничных.

В самом центре божественного кольца Цинь Му орудовал огромной кучей духовного оружия, создавая гигантский вычислительный инструмент. Он непрерывно что-то подсчитывал, и никто понятия не имел чем именно он занимался.

— Ваше Величество, — Чи Си сделал шаг вперёд и поздоровался с Императором. — Так как мы создали союз, мне придётся покинуть Вечный Мир, чтобы встретиться с Сыном Бога. Несмотря на то, что я уже принял клятву с Вашим Величеством, мне всё ещё нужно его уведомить. Не могли бы вы отправить посланников к Плавающему Миру Багрового Света для встречи с ним?

— Да, нам стоить отправить посланников, — улыбчиво ответил Император Яньфэн. — Как только Министр Цинь закончит испытывать Божественное Кольцо Создания, я отправлю к плавающему миру нескольких посланников вместе с другом Дао Чи Си. Пожалуйста, подожди немного.

Чи Си согласился и, стоя с улыбкой на лице, наблюдал как Цинь Му проводит расчёты в центре кольца.

Паньгун Цо тоже улыбнулся, радостно думая: «Я слышал. Что Император Яньфэн — тупоголовый и жестокий человек, отрубающий людям головы за любой пустяк. Когда он обнаружит, что божественное кольцо, за которое он заплатил такую высокую цену, бесполезно, он определённо отрубит этому парню голову!»

Находящийся внутри Божественного Кольца Создания Цинь Му продолжал расчёты ещё некоторое время, прежде чем наконец отставить своё духовное оружие в сторону и улыбчиво проговорить:

— Теперь я уверен на сто процентов!

Чи Си улыбчиво проговорил:

— Маленький друг Цинь, если ты хочешь узнать, как пользоваться божественным кольцом нашей Эпохи Багрового Света, то просто скажи, и я тебя научу.

Цинь Му покачал головой, пытаясь зажечь на кольце руну активации, обронив:

— Ты сам не умеешь, нет смысла тебя спрашивать.

Тот совсем не разозлился и, продолжая улыбаться, ответил:

— Руну активации нужно использовать по-другому. Маленький друг Цинь, ты просчитался.

— Я всё делаю верно! — ответив, Цинь Му повис в воздухе внутри кольца, руны на поверхности которого начали зажигаться одна за другой. Будто речной поток, они непрерывно изменялись, в то время как большие кольца начали пересекаться с маленькими. Затем они закружились, их движение было совершенно не таким, как когда артефакт использовал Чи Си. Они двигались в противоположном направлении!

Бррр! Бррр! Бррр!..

Скорость вращения Божественного Кольца Создания становилась всё выше и выше. Руны засияли во все стороны, их лучи мгновенно упали на всех людей во дворе.

Внезапно раздалось громкое щёлканье, и Чи Си торопливо оглянулся. Он увидел, что тела Императора и остальных начали быстро изменяться. Яньфэн, который мгновение назад обладал грозным и внушительным видом, теперь отрастил рыбью голову!

Головы богов вокруг Императора превратились в верхушки деревьев или медуз. Даже Императрица превратилась в огромного морского монстра!

Чи Си ошарашенно замер, быстро посмотрев на Паньгун Цо, который распластался по земле, превратившись в огромную морскую змею, и корчился в конвульсиях.

Коснувшись своей макушки, он вскрикнул от удивления…

Его три головы тоже превратились в рыбьи!

Более того, его исконный дух тоже начал меняться. Вся магическая сила, которую он усердно совершенствовал на протяжении сотен тысяч лет, стала ему неподвластной!

Затем он взволнованно посмотрел на свои ноги, которые уже превратились в рыбий хвост. За исключением Цинь Му, среди присутствующих не пострадал лишь Первый Предок. Тем не менее, его физическое тело тоже трансформировалось, время от времени покрываясь рыбьей чешуёй. Было очевидно, что даже у него не получалось полностью защититься от воздействия Божественного Кольца Создания!

Он имел дело не с божественным искусством, способным наносить окружающим серьёзные ранения, а со странной силой создания. И так как он когда-то изучал искусство создания, то знал как от него защититься.

— Это очень плохо! — внезапно осенило Чи Си. — Не странно, что Цинь Му, этот негодяй, так сильно стремился заполучить Божественное Кольцо Создания! Как только он заинтересовался моим Таинственным Ножом Казни Бога, мне стоило заметить, что он опытен, как старый вор!

http://tl.rulate.ru/book/12626/517431

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Вандализм уровень Цинь Му идёт сразу после божественного ранга.
Развернуть
#
Скорее, вскоре после божественного... Через пару рангов)
Развернуть
#
После божественного*эпоха вечного мира*тело тирана. А сорян, тело тирана этоже всратая байка старика :D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку