Читать Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 614 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 614

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 614. Древо Света в Ночном Небе

Под озлобленный рёв дьявольских богов по округе разнеслись звуки разразившегося боя. Все они сражались против единственного бога.

После кровавого побоища образовались настоящие горы из трупов и даже Чи Си невольно ощутил нарастающую усталость. Совершенствуясь в технике Бесстрастного Сражающегося Бога, он был способен захватывать чужую кровь и Ци для своей подпитки и всегда пребывать на пике своего могущества. Кроме того, имея три головы и шесть рук, его способности ближнего боя, можно сказать, достигли совершенства.

Например, как только враг получал ранение, из него постоянно просачивалась кровь, в итоге вливающаяся в его тело. Собственно, именно поэтому он был настоящим королём сражений на истощение.

Подобную божественную технику можно отнести к одной из наиболее выдающихся техник Эпохи Багрового Света. В те времена многие люди совершенствовались в ней, следовательно, опытных в ней богов тоже было отнюдь не мало, и именно поэтому они обычно имели три головы и шесть рук.

Однако техника Бесстрастного Сражающегося Бога имела два недостатка.

Первый заключался в том, что прилично перегружалось тело, отчего в скором времени чувствовалась сильная физическая усталость, но, надо заметить, кровь и Ци становились со временем лишь энергичнее.

Второй же заключался в недостатке божественных искусств. Поскольку эта техника была предназначена для ближнего боя, практикующие её люди не особо отличались высокими достижениями в божественных искусствах.

Палач Эпохи Багрового Света сел на вершине кучи трупов, встречая спускающуюся ночь. Вокруг полыхали бесчисленные огни от ранее использованных божественных искусств, испуская клубы дыма к ночному небу.

Город Гниющий был сровнён с землёй. Между тем из тьмы вокруг выныривали бумажные лодки, а равнодушные вестники смерти на их борту начинали собирать души.

Чи Си молча смотрел на них, явно не собираясь что-либо говорить. Как-никак он был палачом Райских Небес Багрового Света и такое зрелище ему было не в новинку.

Сидя на горе трупов, он внезапно всмотрелся вдаль, где увидел шагающего к нему трёхликого, настраивающегося на предстоящую битву дьявольского бога. Наконец против него выступил оппонент с феноменальными способностями…

Уважаемый Король Фу Жило!

Чи Си наступил одной ногой на голову какого-то трупа, в то время как другую просто свободно свесил. В далёком прошлом он убил предыдущего уважаемого короля, полагаясь на Таинственный Нож Казни Бога, поэтому не понаслышке знал о том, с насколько ужасающим противником сейчас столкнётся, и должен был тоже настроиться на предстоящую битву. Он попросту не мог оставить противнику ни единого шанса.

Ему придавали сил злоба и жажда мести, с одним лишь “но”, из-за них он мог начать действовать совершенно нерационально. Поэтому, только подавив свою ненависть, у него может получиться дожить до момента, когда решается вопрос жизни и смерти, и именно тогда он сможет спустить её с поводка, в итоге нанося врагу роковой удар. Тот момент станет поворотным, в тот момент он, распираемый своей злобой, ненавистью, сможет сразиться как следует, от всего сердца.

И если всё закончится благополучно, месть свершится, а его сердце Дао окрылится!

Между тем шагающий на расстоянии Фу Жило, если не присматриваться, не выглядел как дьявольский бог, даже близко нет, он выглядел как привлекательный, утончённый мужчина средних лет, открытый к учёбе и, вообще, ко всему новому. С каждым новым шагом его руки ритмично поднимались и опускались, исполняя одно божественное искусство за другим, однако, те не рассеивались, а наоборот, собирались вместе, удерживая в себе и не теряя ни капли мощи.

Он шагал не слишком часто, но всё же перемещался с поистине умопомрачительной скоростью. Со стороны это создавало иллюзию, что он мчится вниз с высокой горы.

Окружающая его аура буквально кричала о непобедимости!

Его внешний вид совершенно не зависел от частоты шагов, а из-за их медленности почему-то производилось впечатление непревзойдённости. Между тем скорость, с которой он исполнял божественные искусства, была пугающе высокой…

Высокой настолько, что Чи Си ощутил давление…

Со временем это чувство только усиливалось, пока он, наконец, не удержался и встал!

Слои пространства позади него внезапно начали расцветать, а город Гниющий неумолимо отдаляться. Но вместе с ним также уносилась вдаль часть горы трупов.

Фу Жило был уже готов задействовать свои божественные искусства, чтобы начать свирепую битву, а значит также мог в любой момент переместить трупы павших в бою дьяволов, чтобы те не стали для Чи Си источником крови и Ци.

Если бы он так ничего и не предпринял, его враг бы окончательно сформировал свою ауру непобедимости!

Чи Си взмыл к небу, его руки искусно размахивали шестью золотыми ножами, взрывающимися всевозможными божественными искусствами школы боевых техник. Они были подобны потоку наслаивающихся друг на друга волн. По мере накопления волны, состоящие из вспышек ножей, превращались в одну волну, всё выше и выше вздымающуюся к небу!

Шагая по воздуху на трёхсотметровой высоте и постоянно ускоряясь, после него на поверхности земли образовывались впадины, словно от некогда пересохших озёр, в форме ступней!

Земля содрогалась, впадины постоянно формировались. Даже горы оседали после того, как на них “наступали”… Он приближался к спокойно шагающему, но пугающе быстро перемещающемуся врагу.

В шестистах метрах перед Фу Жило образовалась очередная озероподобная впадина от ступни Чи Си, а уже в следующий миг два ужасающих существа, наконец, столкнулись!

****

В это время Цинь Му, находящийся городе Ли, готовился пойти отдохнуть, как вдруг увидел, что восточный горизонт, где располагались пугающие земли дьявольской расы, озарился светом.

Он стоял на городской башне и, всматриваясь вдаль, смотрел на озаряющий ночное небо свет. Даже несмотря на огромные расстояния, разделяющие их, ему приходилось из-за яркости щуриться.

Свет напоминал собой невероятно крепкое древо, которое внезапно резко выросло, устремляясь единым потоком к небу. Он находился в далёком городе Ли, но всё равно отчётливо видел древоподобную светящуюся колонну, подпирающую собой небо и землю, как вдруг она начала обрастать невероятно яркими ветвями, между которыми уже в следующий миг начали сверкать ослепительные молнии.

Наблюдая за происходящим, Цинь Му задействовал навык Пробуждения Глаз Девяти Небес, чтобы разглядеть что именно там происходит, но со своим текущим зрением у него это не получилось. С учётом разделяющего их расстояния ему не удалось бы увидеть даже тридцатикилометровую гору, не то что фигуры нескольких богов!

Но с учётом того, что до него так отчётливо донеслись световые отголоски битвы, он мог легко представить, насколько та была свирепой!

«Должно быть в бою сошлись Фу Жило и Чи Си», — думал он про себя.

Все в городе Ли встревожились. Одни взлетали в небо, а другие взобрались на самые высокие из возможных мест, чтобы увидеть столь редкое зрелище.

Первая ветвь, втора, третья. Из светового ствола вырывалась одна ветвь за другой, уплотняя собой округу вокруг “древа”.

Всего несколько вдохов спустя перед взором Цинь Му и всех остальных практиков города Ли на востоке возникло огромное, подпирающее собой ночной небосвод светящееся древо, чья плотная крона вальяжно покачивалась из стороны в сторону.

Внезапно “древо” померкло и немногим позже исчезло.

А темнота вновь объяла собой восток.

— Битва закончилась? — бормоча, Цинь Му до сих пор чувствовал учащённое биение своего сердца. — Кто из них одержал верх?

— Я не знаю, — раздался голос позади.

Цинь Му поспешно обернулся и увидел истинного бога Пан Юя, бога Сан Е и остальных богов Верховных Небес Императора. Они появились здесь незаметно, словно призраки, и выбрали именно эту городскую башню только из-за того, что она была самой высокой. Лучше места для наблюдения за странным зрелищем на востоке было не найти. Конечно, можно было также взлететь высоко в небо, но такое поведение не под стать их статусу, они должны были проявлять сдержанность.

— Я много раз сражался с Фу Жило, — Пан Юй покачал головой, — но всегда терпел поражение, чудом спасая свою жизнь. Есть не так уж много людей, которые могут сойтись с ним на равных. Если исходить из моего опыта, в этом бою Фу Жило выложился на полную, но я не могу с уверенность сказать, кто одержал верх. И если всё же он, то с крайне незначительным перевесом.

Цинь Му ощутил в своём сердце зуд любопытства и пробормотал:

— Так хочется взглянуть хотя бы одним глазком…

Пан Юй встревожился и сразу же посоветовал:

— Владыка Культа Цинь, Небесного и Имперского Наставников сейчас здесь нет, будет лучше не создавать проблем.

— Истинный бог, — Цинь Му серьёзно заговорил, — я нахожусь на Верховных Небесах Императора уже на протяжении полугода, и разве ты можешь припомнить хотя бы один случай, когда я стал причиной проблемы? Не обвиняй меня беспочвенно.

Пан Юй расцвёл в широкой улыбке и, закивав головой, согласился:

— Да, да, разумеется, слова Владыки Культа Циня разумны, я сказал не подумав, искренне прошу прощения.

Сан Е подошёл сбоку и шепнул на ухо:

— Городской Лорд, разве ты забыл, как он подстрелил оба солнца наших Верховных Небес Императора?

— Шшшш, — Пан Юй перешёл на шёпот, — он попросту не понимает, что натворил, но ты-то? Он ведь ученик Небесного Наставника, ни я, ни ты не можем его провоцировать! К тому же он поручил Имперскому Наставнику создать для нас два новых солнца, и, если по-честному, выглядят они гораздо лучше, чем прошлые.

Сан Е моментально заткнулся. Между тем Цинь Му всматривался в темноту на востоке, становящуюся со временем всё непрогляднее. Внезапно он с силой сжал кулаки и начал приглушённо, но взволнованно рассуждать:

— Фу Жило и Чи Си, они оба сейчас тяжело ранены. Если сейчас не воспользоваться возможностью, то когда? Как же мне хочется заполучить их головы…

Пан Юй был поражён услышанным и, тут же бросив взгляд на Сан Е, приказал:

— Приглядывай за ним, не позволь ему набедокурить.

Сан Е неоднократно закивал.

****

Снаружи города Гниющий приземлился Фу Жило и, немедленно развернувшись, растворился во тьме ночи.

Чи Си тоже приземлился, слегка спотыкаясь. Он безуспешно пытался остановить вытекающую из его трёх ртов и груди кровь, как вдруг грудь разделилась надвое и наружу ключом забила испорченная кровь.

Под звуки крошащихся и опадающих ножей его тело ссыхалось на глазах.

Ещё миг назад слышались глухие звуки от их противостояния, а уже сейчас каждый из них был тяжело ранен и смертельно истощён. До боя, на его протяжении и после никто из них не проронил даже слова.

Фу Жило так быстро развернулся и исчез из-за того, что его тело усеивали бесчисленные раны. Он волновался, что Чи Си воспользуется шансом и подпитается от него кровью и Ци, поэтому побег был лучшим решением в текущей ситуации.

К тому же сейчас ему всего то и нужно, что найти какого-нибудь полностью здорового дьявольского бога, после чего тот с лёгкостью убьёт Чи Си.

Будучи мудрецом дьявольской расы, он понимал это лучше, чем кто-либо ещё.

Чи Си тоже знал, почему Фу Жило сбежал, поэтому понимал, что ему нельзя больше здесь оставаться, ведь совсем скоро сюда заявятся дьяволы, жаждущие отнять его жизнь. Вот только его кровь и Ци были истощены, поэтому он даже ходить нормально не мог.

Единственное что ему оставалось — это ждать, когда за его головой прийдёт дьявольский бог.

— Неужели это конец? — Чи Си упал на колени и безвольно наклонил вниз головы. — Мне не удалось вернуться к землям предков… и не удалось вернуться назад к своим людям, чтобы раскатать им о произошедшем… я не могу этого принять…

Вдали, где-то посреди города Гниющий и трупов, туда-сюда плавал сгусток чёрного газа. Иногда он принимал форму маленького дерева, а в другое время угловатого камня, или даже загорался, попадая внутрь пламени того или иного божественного искусства.

Вокруг этого сгустка парили маленькие флаги, поглощающие дьявольскую Ци и втягивающие осколки душ, от которых отказались даже вестники смерти.

Вскоре чёрный газ оказался подле Чи Си и, казалось бы, засомневался. Он явно хотел подойти поближе и проверить, мёртв ли бог, а также не завалялось ли у него чего ценного, но всё же беспокоился.

— Ты человек, — внезапно заговорил Чи Си.

Сгусток дьявольского газа удивился и в следующий миг превратился в куст.

— Можешь даже не пытаться превращаться передо мной, — продолжил Чи Си, — я вижу сквозь твою маскировку. Если ты меня спасёшь, я возьму тебя в качестве ученика и обучу высшему искусству моей Эпохи Багрового Света — технике Бесстрастного Сражающегося Бога. Поверь, ты не пожалеешь.

Куст встряхнулся и исчез. На его месте оказался юноша с ногами косули, который уже в следующий миг склонился в глубоком поклоне:

— Паньгун Цо отдаёт дань уважения мастеру! Можешь не беспокоиться, в течение последних месяцев я скрываюсь в рядах дьявольской расы, что же до моих способностей к побегу — в этом мире нет того, кто посмел бы назвать себя передо мной номером один!

http://tl.rulate.ru/book/12626/497020

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Facepalm,снова он?
Развернуть
#
Я просто не понимаю, за что автор его так любит!
Развернуть
#
Ну за логику гг тоже странное твориться, мог отравить того Ий и Чжэ, когда они чуть не убили его по сути гнустным способом на горе казни богов. Но нет, изменил свое мышление. Автор создаёт контр противостояние гг. Чтобы если не будет идей с кем ему сражаться, появились они как и Цо. И социальных ведь легко он побеждает и уже с Цо справляется, вот и плюшка для него пришла.
Развернуть
#
Да Цо уже заезжен, сливать пора бы уже, как когда-то спокойно слил девку/пацана
Развернуть
#
Пангунь Цо лучший! Один из моих самых любимых персонажей
Развернуть
#
автор всеми силами тормозит развитие гг и оставляет ему врагов, доводя все до абсурда
он никогда не допустит гибели врага без эпика, превозмоганий и драмы, и в этом его слабость
все становится предсказуемым и поэтому скучным
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку