Читать Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 606 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 606

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 606. Высушенный Труп Багрового Света

Ци Цзюи и Чжэ Хуали, ворвавшиеся в Убийственное Построение Круговорота Небесных Звёзд, услышали далёкий голос Цинь Му и сплюнули полные рты крови, но не из-за гнева от его бесстыдных слов, а из-за внезапного изменения в построении, прямо на их глазах превращающегося в великолепный млечный путь.

Свет от разных звёзд притягивался друг к другу и соединялся. Переплетения цепей звёздного сияния образовывали собой неисчислимые сложные рунические божественные искусства, ставшие ожившим убийственным построением, которое серьёзно их ранило!

Между тем, если смотреть их глазами, маленький нефритовый футляр в центре млечного пути стал огромным прямоугольным сундуком, парящим в галактике вверх-вниз в окружении несоизмеримо большего луча солнечного света, который заглушал даже звёзды. Убийственное построение, в которое они угодили, было им точно не по зубам!

«Тридцать пять тысяч лет… Может он нам опять соврал? — с такими мыслями парочка, сплюнув очередную порцию подступившей к горлу крови, использовала свои лучшие защитные движения. Скрежеща зубами, они думали. — Не важно какой ценой, но мы должны использовать всё, что у нас есть!»

Задействовав мозги на полную, они вычисляли траектории звёзд и света, ловко их избегая. Со временем убийственное построение стало постепенно замедляться, а звёзды в округе вернулись до нормальных размеров, превращаясь обратно в зёрна медленно кружащегося звёздного песка.

Со стекающим со лбов холодным потом, Ци Цзюи и Чжэ Хуали переглянулись, планируя сорваться с места к центру построения, чтобы схватить этот злосчастный маленький футляр, но они увидели, что Цинь Му уже стоял прямо напротив него.

Ци Цзюи запаниковал и собирался было сделать шаг вперёд, как вдруг его кровь и Ци вскипели, заставляя несказанно удивиться. Совсем недавно его ранило задевшее по плечу сплетение звёздного света, оставившее там открытую, упрямо отказывающуюся заживляться рану. Из неё не прекращала просачиваться кровь, а после притягивалась увядшим трупом на троне. Он быстро оглянулся на Чжэ Хуали и увидел, что тот тоже был ранен и не мог обуздать свою кровь и Ци, постоянно улетавшую к трупу!

В этот момент первая капля крови упала в рот трупа и в округе стало странно тихо.

— Авввввввв… — внезапно с уст ссохшегося трупа сорвался протяжный вой, а сразу же следом от него донеслись трескающиеся звуки. Парочка ощутила животный ужас и быстро запечатала раны на своих телах, вот только это им не особо-то помогло, ведь их жизненная сила так и продолжила постепенно истощаться.

«Здесь творится что-то неладное!» — Чжэ Хуали в мгновение ока принял решение и сорвался с места, выбегая наружу из святыни.

Ци Цзюи на миг засомневался, глядя на Цинь Му внутри построения, но со скрежещущими от недовольства зубами всё же тоже выбежал из святыни. В миг, когда он оказался снаружи, его рукава закружились и появилось древнее древо фирмиана, испускающее золотое пламя, чтобы закупорить дверь.

Между тем Чжэ Хуали обернулся, поднял демонический нож и рубанул им вниз. Свет ножа тут же разделился и накрыл собой древнее древо.

Парочка сбегала с горы, подобно двум свирепым драконам, оставляя после себя лишь серии послеобразов.

Цинь Му тоже испугался и быстро схватил маленький футляр, прежде чем побежать прочь. Миг назад, когда из тела Чжэ Хуали и Ци Цзюи вытекли кровь и Ци, а после упали в рты двух других голов ссохшегося трупа, именно они стали источником трескающих звуков. Между тем три головы медленно повернулись и взглянули на него.

Истощённые глаза, запавшие в глазницах трёх голов, медленно наливались кровью и постепенно выпирали наружу.

Цинь Му уже покинул Убийственное Построение Круговорота Небесных Звёзд и оказался у двери святыни, как вдруг на него обрушилось древнее древо фирмиана.

— Засранец Ци! — процедив сквозь зубы, Цинь Му зажал маленький футляр подмышкой одной руки, в то время как другой схватил пилюлю меча. Вибрируя, бесчисленные крошечные мечи хлынули наружу и, превратившись в Меч, Ступающий по Горам и Рекам, столкнулись с древним древом!

Ци Цзюи исполнил своё великое божественное искусство в спешке, поэтому стоящая за ним мощь не была слишком невероятной и могла задержать лишь на миг. Но если бы это было полностью завершённое движение, то Цинь Му, даже полагаясь на свой Меч Бедствия, не удалось бы с ним совладать.

Меч, Ступающий по Горам и Рекам, накатил вперёд и разорвал древнее древо фирмиана, тем самым прорываясь через божественные искусства, пути и навыки Ци Цзюи. Но сразу же после перед его лицом вспыхнул свет ножа и разорвал его атаку.

«Чжэ Хуали…» — мысленно негодуя, Цинь Му уклонился от лезвий Чжэ Хуали и, крутанувшись вокруг своей оси, взмахнул мечом, исполняя Меч Дао Второй Формы — Связывание Пяти Ци и Трёх Эонов.

Разразившись невероятной мощью, он прорвался через вражеское движение и обнаружил, что дверь наружу больше не блокировало ни одно божественное искусство.

Цинь Му слегка присел и, подавшись вперёд, сорвался с места, прикладывая ногами недюжие усилия. Воздух впереди него сжался в воздушную стену, но уже в следующий миг раздался громкий хлопок, с которым она разделилась надвое, а он взлетел к небу, проскальзывая через дверной проём святыни с плавно расцветающей на лице улыбкой.

Как вдруг его тело застыло прямо посреди воздуха, а улыбка, ещё не успевшая полностью расцвести, сменилась гримасой страха. Его ступни оттягивались назад, не будучи способными коснуться земли, и неважно как он старался, какие божественные искусства использовал, всё было бесполезно.

Осознав сей неприятный, но неизбежный факт, Цинь Му поспешно привёл свою одежду в порядок и уважительно взял в руки футляр, а когда его ступни коснулись земли, он немедленно поднял его над своей головой и торжественно произнёс:

— Пощади мою жизнь, старший!

Почувствовать лёгкость в руках, он украдкой взглянул и увидел, что маленький нефритовый футляр уже парил перед трёхглавым, шестируким ссохшимся трупом.

Труп на самом деле не был трупом, просто его кровь и Ци высохли, а жизненная сила истощилась, отчего было непонятно жив он, или всё же мёртв. Но когда прибыли Цинь Му и остальные, а после раненые Ци Цзюи и Чжэ Хуали доставили в его рот свежую кровь, этого едва хватило, чтобы вновь разжечь его жизненные силы.

— Авввввввв… — леденящие кровь звуки донеслись из его глотки, словно он пытался наладить нормальную работу своего организма, а также от его тела слышались скрипучие звуки, как если бы от трения костей.

— Авв-оды… или кров-ви!

Цинь Му тут же достал флягу воды и, уважительно приподняв, предложил. После того инцидента в пылающей пустыне Западных Земель, он всегда держал в своём мешочке таотэ некоторое количество фляг, полных чистой воды.

Ссохшийся труп медленно и явно с большим трудом поднимал свою руку.

— Старший, позвольте помочь, — Цинь Му шагнул вперёд и откупорил флягу, учтиво поднеся её ко рту трупа.

После того, как фляга была опорожнена, донёсся скрипучий голос от правой головы:

— Воды…

Цинь Му достал вторую флягу и приложил её ко рту этой головы, а когда та была тоже опорожнена, он достал третью и на этот раз приложил ко рту левой головы. Глядя как левая голова с трудом глотает воду, он украдкой осмотрелся и удивился, когда увидел, что две напоенные водой головы медленно, но видимо невооружённым глазом восстанавливали плоть и кровь. Могло даже показаться, что по его телу вновь заструилась Ци. Между тем его кровеносные сосуды напоминали сухую, потресканную землю, орошаемую долгожданным дождём, и вскоре послышался звук текущей по ним крови.

«Высушенный труп… Определённо нет, это не труп, а сильный практик времён тридцати пятитысячелетней давности! Он совершенствовал технику, благодаря которой смог погрузить себя в состояние близкое к смерти и не быть поглощённым этой божественной горой. Какая же удивительная, но противоестественная техника», — думал про себя Цинь Му.

Лица “трупа” медленно распухали и вскоре можно было разобрать некоторые их отличительные черты. Они уже не выглядели как обтянутые кожей кости, однако его тело слишком сильно истощилось, поэтому он не мог восстановить свою былую внешность просто попив воды, но всё же было понятно, что это мужчина средних лет.

— Старший… — Цинь Му собирался было заговорить, как вдруг увидел, что трёхглавый, шестирукий “труп” моргнул веками, под которыми медленно распухали глаза, и уже вскоре можно было отчётливо разглядеть бело-чёрное глазное яблоко.

— Который сейчас год? — слабым голосом проговорил мужчина, хватая одной рукой маленький футляр и ложа его на свои колени.

Цинь Му на миг засомневался, прежде чем всё же ответить:

— Сейчас времена Вечного Мира, а касательно конкретного года, я точно не уверен.

— Вечный Мир? — мужчина попытался встать, но не смог, и задыхаясь спросил. — Судя по всему… это не времена Эпохи Императора-Основателя? Неужели… и она канула в лету?

Цинь Му честно ответил:

— Да, примерно двадцать тысяч лет назад. Старший, раз Вы знаете про Эпоху Императора Основателя, значит провели в спячке примерно столько же времени. Почему Вы прибыли к территориям дьявольской расы? Оказавшись у Небес Лофу, Вы погрузили здешние земли в хаос, вынуждая местных дьяволов вторгнуться на Верховные Небеса Императора. Планета старшего?..

Мужчина тяжело дышал, отвечая:

— Я один из выживших Эпохи Багрового Света… и был вынужден постоянно скрываться, меняя своё местоположение в течение многих лет. Со временем мы приняли решение вернуться к нашей стране… и покинули наше временное укрытие, отправившись к родным землям Багрового Света. Во время пути мы узнали, что сейчас шла Эпоха Императора-Основателя… а после мы напоролись на врага и были вынуждены сбежать сюда.

— Враги? — удивлённо застыл Цинь Му.

Частично восстановив дыхание, мужчина спокойно продолжил:

— Враги, повергнувшие мою Эпоху Багрового Света. Эпоха Императора-Основателя тоже была стёрта с лица земли, должно быть к этому причастны те же люди. Ха-ха, я даже слышал, что перед Эпохой Императора-Основателя была Эпоха Высшего Императора… — покачав головой, он представился. — Я Чи Си из рода Чи Минов Расы Богов Эпохи Багрового Света. В те времена я был Главным Палачом своих Райских Небес, и любому совершившему преступление богу было тяжело избежать смерти на этой Сцене Казни Бога.

Цинь Му воскликнул:

— Получается, эта божественная гора…

— Да, это Сцена Казни Бога, — Чи Си замер, прежде чем вздохнуть. — Она поглотила кровь множества нашедших здесь свой конец преступных богов, из-за чего со временем пробудит великое проклятие, от которого пострадаю даже я. Сражаясь с дьяволами, я был ранен, поэтому Сцена Казни Бога начала поглощать меня, не оставляя мне выбора, кроме как погрузиться в затяжную спячку. Помоги встать.

Цинь Му подошёл, чтобы помочь, и ладонь Чи Си сжала его плечо возле шеи. Опёршись на него, он пошатываясь встал.

— Старший, мне больно… — ощутив боль от сдавливания, пожаловался Цинь Му.

Чи Си, казалось, не услышал его и, всё также сдавливая плечо, поплёлся вперёд к фреске. Он изучил звёздное небо и пробормотал:

— Родина, мой дом прямо здесь… Я ещё не умер и могу вернуться, но они определённо поджидают меня, чтобы доложить… А знал ли ты, что причина, по которой эта Сцена Казни Бога настолько демоническая, кроется в том, что она была изготовлена из Божественного Сокровища Райских Дворцов, принадлежащего очень сильному практику Императорского Трона?

Цинь Му удивлённо пробормотал:

— Сильный практик Императорского Трона…

Ногти Чи Си вонзились в кожу плеча Цинь Му, заставив его ощутить новую порцию боли и бурление кровь и Ци, перетекающих в тело этого трёхглавого, шестирукого бога.

Лицо Чи Си постепенно приобретало некоторый цвет, а дыхание выровнялось. Усмехнувшись, он сказал:

— Ах да, тот маленький футляр может контролировать Сцену Казни Бога. Как только он будет открыт, хе-хе… А тебе почти удалось выкрасть его.

Цинь Му ощутил головокружения от потери слишком большого объёма крови и, с расфокусированным взглядом, пожаловался:

— Старший, мне действительно больно. Я истекаю кровью, а Сцена Казни Бога поглощает мою кровь и Ци.

Лицо Чи Си постепенно напухало, обрастая плотью и наполняясь кровью, и он с улыбкой сказал:

— Ты действительно истекаешь кровью, но не из-за поглощения её Сценой Казни Бога. Хотя я немного утолил жажду, воды недостаточно, чтобы восстановить мою кровь и Ци. Я исчерпал слишком много своих сил и нуждаюсь в крови. Кх-кх-агх! — его внезапно накрыло сильным кашлем.

— Старший, что случилось? — озабочено спросил Цинь Му. — С Вами всё в порядке? Вы чувствуете головокружение? Может быть даже зуд в горле?

Чи Си инстинктивно отпустил парня и, покрепче ухватившись за футляр двумя руками, поднял свои оставшиеся четыре руки, чтобы с силой ударить по его голове, но лишь покачнулся всем телом.

Цинь Му с беспокойством и нервозностью в голосе поинтересовался:

— Старший, Вы обезвожены? У меня всё ещё есть немного воды, не хотите? Ой, кажется, я кое о чём запамятовал! Я добавил в фляги с водой некоторые дополнительные ингредиенты! — он недовольно топнул ногой и пожаловался. — И что же мне теперь делать?

Цинь Му развернулся вокруг, начав нервно ходить туда-сюда и бормотать, казалось бы, решая неразрешимую задачу.

Чи Си попытался схватить его, но промахнулся и упал на колени.

— В те фляги с водой я добавил растворяющий кровь порошок! — Цинь Му ударил кулаком в ладонь и, слегка наклонившись вперёд, беспомощно, извиняющееся вздохнул. — При контакте, этот яд растворяет кровь. Как же я мог забыть, а я ведь подготовил его специально для того, чтобы избавляться от трупов! Старший, Вы в порядке?

Трёхглавый, шестирукий бог неподвижно замер на коленях, в то время как его глаза медленно поворачивались к парню.

Явно избегая этого взгляда, Цинь Му выхватил из его рук футляр:

— Совершенствование старшего действительно невероятное, поэтому Вы определённо сможете избавиться от этого яда, верно? Ну раз такое дело, я больше не стану Вас больше беспокоить. До скорой встречи! — договорив, он тут же ускользнул и был таков.

Глазные яблоки Чи Си закатались и выстрелили божественным светом, образовав две дыры в святыне!

http://tl.rulate.ru/book/12626/491480

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ппц он хитрожопый канатоходец)
Развернуть
#
странно я чет подума он из тех,кто небыл врагом императору-основателу, значит и не должен был вредить гг, еслиб тот сказал кто он... чет яхз..
Развернуть
#
ГГ просто осторожен, если бы оказался свой обезвредил бы яд и всё. К тому же он был из другой эпохи, ему по боку что будет с гг, ему важнее себя в порядок привести.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку