Читать Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 568 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tales of Herding Gods / СПБ / Сказания о Пастухе Богов: Глава 568

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 568. Смертельная Угроза

Божественный дракон посмотрел на Врата Небесной Воли с долей подозрения, между тем Цзян Мяо шёпотом спросил:

— Владыка, ты точно сможешь избавиться от него?

— Не знаю, — шепнул в ответ Цинь Му.

— Не знаешь?! — широко распахнув глаза, воскликнул Цзян Мяо.

— Тише, не кричи. Я не пробовал убивать богов этими вратами… Только дьявольских экспертов области Небожителя. Я пытался запугать его, пока он в таком состоянии, но он всё также действует властно и необузданно, поэтому мы должны действовать более властно и необузданно, чем он, несмотря ни на что… — как только Цинь Му закончил с объяснением, он повернулся к божественному дракону и обратился извиняющимся тоном. — Старший, если я не смогу убить тебя, пожалуйста, не смейся надо мной.

Цинь Му собирался исполнить Врата Небесной Воли, как вдруг божественный дракон, словно что-то вспомнив, изменился в морде и гаркнул:

— Стой, не гони лошадей!

Цинь Му тут же остановился, как и Врата Небесной Воли позади него. Глядя на божественного дракона, он очень терпеливо спросил:

— Что такое? Пожалуйста, говори.

Божественный дракон уставился на врата с оттенком ужаса в глубине глаз и завизжал:

— Я уже видел эти врата! Ты связан с Небесным Королём Минду? У него тоже есть такие врата!

— У Небесного Короля Минду есть такие же Врата Небесной Воли? — с подозрением спросил Цинь Му. — Припоминаю, как видел человека, открывшего Врата Небесной Воли в Долине Призраков. Это мог быть Небесный Король Минду, о котором ты говоришь?

— Ты потомок Небесного Короля Минду? Неудивительно, совсем неудивительно, что ты тоже можешь открыть эти врата… — дрожащим голосом лепетал божественный дракон.

Цинь Му покачал головой и с улыбкой сказал:

— Моя фамилия Цинь, Цинь из деревни Беззаботной. Кто этот Небесный Король Минду? Его фамилия тоже Цинь?

Божественный дракон, казалось, не слушал его, хотя и впал в глубокие и ужасающие воспоминания, бормоча себе под нос:

— Небесный Король Минду управлял вратами, соединёнными с Юду. От его рук пало не мало сильнейших воинов, и Император-Основатель даровал ему титул Небесного Короля, приказав открыть Юду. Император-Основатель имел большие амбиции и хотел подчинить себе Юду. Он хотел управлять чудом жизни и смерти, чем разозлил Графа Земли. Граф Земли не хотел подчиняться, поэтому Император-Основатель приказал Божественной Расе Небесных Работ выковать божественный нож. Затем Небесный Король Минду вырезал им огромный кусок Юду, и Император-Основатель приказал людям построить на нём Фэнду…

Цинь Му был ошеломлён:

— Небесный Король Минду вырезал кусок Юду, который в последствии превратили в Фэнду? Он был настолько могущественным?

— Украв часть территории Юду, Небесный Король Минду разгневал Графа Земли. Однако Минду был умён, поэтому он окаменел, а его исконный дух сбежал в Фэнду. Умерших богов и дьяволов от его врат было настолько много, что они были неисчислимы, и за это он получил звание Небесного Короля, отвечающего за души… Твои врата не могут быть такими же, как у него!

Глаза Цинь Му загорелись, и он поспешно спросил:

— Старший, я видел каменную статую в Долине Призраков близь врат, соединяющих Юду, однако, они запечатаны богами и дьяволами печатью улья. Мог ли это быть Небесный Король Минду?

Божественный дракон пребывал в оцепенении, бормоча себе под нос:

— Твои врата не могут быть такими же, как у него. Ты не сможешь мне навредить, ты всего лишь деревенский болван, слабый, как куриный дракон…

Покраснев, Цинь Му решил оправдаться:

— Старший, этими словами ты оскорбляешь не только меня, но и всех людей! Я уверен, что видел Небесного Короля Минду раньше, и мне кажется, он псевдо Тело Тирана.

Божественный дракон, казалось бы, пришёл в себя и усмехнулся:

— Ты называешь эти врата Вратами Небесной Воли? Вот умора! Во времена Эпохи Императора-Основателя они назывались Таинственными Вратами, Убивающими Богов, потому что даже боги с девяти небес и дьяволы с девяти преисподней не могли избежать их! Когда врата открывались и захлопывались, боги и дьяволы прощались со своими душами, которые тут же возвращались к Юду, так и появилось название Убивающие Богов! Хотя откуда тебе это знать, ты же не из числа праведных! Давай, убей меня, покажи мне на что ты способен!

Цинь Му обернулся, заставив дьявольскую Ци просочилась через Врата Небесной Воли из Юду. Она была чрезвычайно плотная и быстро распространилась по залу.

Врата открылись и понеслись к гигантскому зверю.

— Остановись! — холодный пот катился по лбу божественного дракона, когда он смотрел на врата, которые собирались поглотить его.

Цинь Му остановился, демонстрируя крайнюю степень терпения:

— Что хочет сказать старший?

— Какое у тебя совершенствование? — хрипло спросил божественный дракон, не спуская глаз с Врат Небесной Воли.

— Я в области Шести Направлений, но я уже пробудил Божественное Сокровище Семи Звёзд.

Божественный дракон потрясённо замер:

— Будучи в Шести Направлениях ты пробудил Божественное Сокровище Семи Звёзд? Что за бессмыслицу ты несёшь? Допустим, если ты в области Семи Звёзд, как ты собираешься убить меня? Ха-ха-ха-ха, ты и правда куриный дракон, вдобавок бесстрашный, который не боится настоящего дракона, ха-ха, — он расслабился и гордо сплюнул каждой последующее слово. — Покажи, как ты убьёшь меня!

Цинь Му продолжал исполнять Врата Небесной Воли, и дьявольская Ци снова распространилась по залу.

— Остановись! — вновь прокричал божественный дракон.

Терпение Цинь Му было на исходе:

— Старший, если тебе есть что сказать, говори всё сразу, не тяни.

Божественный дракон усмехнулся над ним:

— Маленький паршивец, за попытку убить меня я уничтожу всю твою семью, ты понял? Это была последняя капля, твоя семья обречена на смерть!

Продолжая использовать Врата Небесной Воли, Цинь Му кивнул:

— Понятно, понятно. Если ты выживешь, то можешь уничтожить мою семью в любое время.

Врата Небесной Воли изменились, и загадочный голос дьявольского языка Юду сорвался с уст Цинь Му.

Божественный дракон поспешно выпалил:

— Остановись! Твои врата отличаются от тех, которые я видел раньше! На каком языке ты говори…

Вьюх!..

Врата Небесной Воли стали ещё выше, когда пронеслись мимо гигантского чешуйчатого тела. Внутри врат была кромешная тьма, за исключением едва заметных изогнутых рогов, объятых пламенем.

Врата резко остановились, в то время как тело божественного дракона неподвижно замерло. Внезапно его голова грохнулась на землю, а тело обмякло и распласталось.

Дракон валялся на полу, словно дохлая змея.

Цинь Му рассеял Врата Небесной Воли и ощутил острую боль в своём межбровье, от которого потекла капля чёрной крови.

Цинь Му поспешно вытер кровь и прикрыл лоб, но жгучая боль становилась всё сильнее и невыносимее. Боль была настолько адской, что он опустился на колени и схватился обеими руками за голову!

Стоя неподалёку, Цзян Мяо увидел, как Врата Небесной Воли вошли в божественного дракона, и прямо в этот момент в их тьме появилась огромная пасть, которая проглотила его исконный дух!

Цзян Мяо пребывал в оцепенении.

Пасть была такой устрашающей, что даже напугала его самого!

Когда он пришёл в себя и осмотрел бездыханный труп божественного дракона, то очень удивился. Его исконный дух и правда был поглощён огромной пастью вместо того, чтобы отправиться к Юду!

— Владыка Культа Цинь, кажется, в твоих вратах есть призрак… Владыка Культа Цинь! — Цзян Мяо услышал стон Цинь Му и поспешно подбежал к нему, чтобы помочь подняться на ноги.

Цинь Му трясло от сильной боли, но нефритовая подвеска на его груди внезапно едва заметно замерцала, заставляя боль отступить.

— Я в порядке, просто голова разболелась, — Цинь Му быстро огляделся, оттолкнув руку Цзян Мяо, затем покачал головой и добавил. — Теперь намного лучше… наверное, это был побочный эффект от применения Врат Небесной Воли. Странно, такого никогда со мной не случалось…

Цзян Мяо глупым взглядом уставился на межбровье Цинь Му, и тот с улыбкой спросил:

— Что-то не так?

— У тебя на лбу кровавая отметина, а внутри, кажется, что-то есть… — не веря в собственный слова, удивлённо ответил Цзян Мяо.

Цинь Му поспешно достал зеркало и посмотрел на своё отражение. В месте межбровья действительно красовалась кровавая отметина, около трёх сантиметров в длину. Два конца были заострёнными, в то время как центр немного расширялся.

Ещё более странным было то, что отметина слегка выпирала, словно он ударился головой и набил себе в том месте шишку.

Он протянул руку и коснулся раны. Казалось, внутри находилась какая-то круглая штука, но он не чувствовал боли, когда давил на неё.

«Может я стукнулся головой, когда упал на колени от сильной боли… Эта штука движется! — Цинь Му был шокирован. Его палец отчетливо чувствовал, как что-то движется под кровавой отметиной! — Мог ли я быть одержим божественным драконом?»

Он поспешно призвал исконный дух и заглянул в своё тело. Потратив половину дня на поиски каких-либо аномалий внутри себя, он ничего не обнаружил, и даже когда его исконный дух добрался до межбровья, он не нашёл никаких следов той штуки, что двигалась под кровавой отметиной.

Цзян Мяо внимательно осмотрел его межбровье и внезапно поднял палец:

— Владыка, взгляни на мой палец.

Цинь Му сделал так, как его просили, и Цзян Мяо начал водить пальцем, глядя на его межбровье. Цинь Му сразу же понял, что штука в отметине двигается вместе с пальцем.

Цзян Мяо проверил всё, что его интересовало, и с облегчением вздохнул:

— Под кровавой отметиной должно быть есть глаз.

— Глаз? — был озадачен Цинь Му. В Великих Небесных Дьявольских Рукописях есть странные техники для того, чтобы он смог вырастить третий глаз, но сейчас он не в форме Владыки Сатурна или Марса, откуда взялся третий глаз?

— Владыка Культа Цинь, я видел призрака в твоих вратах! — собравшись с мыслями, заговорил Цзян Мяо. Вспомнив злую пасть, он вздрогнул от холода, который словно сковал его на мгновение, и продолжил. — Когда дядя был поглощён Вратами Небесной Воли, его исконный дух направлялся к богу с рогами. Но в этот момент внезапно появилась огромная пасть и съела исконный дух моего дяди!

— Огромная пасть съела твоего дядю? — ошеломлённый Цинь Му потёр лоб. — В Юду обитает множество ужасающих чудовищ, образованных из осколков душ и дьявольской природы. Они злые и страшные, мог ли этот призрак быть одним из них?

Цзян Мяо покачал головой:

— Этого я знать не могу. Я только видел, как огромная пасть проглотила моего дядю. Она ещё злобно оскалилась перед тем, как исчезнуть, а потом твои врата захлопнулись.

Цинь Му задумался на мгновение и вздохнул:

— Графу Земли становится всё труднее контролировать Юду, поэтому монстры и появляются там, где им не место, будь они неладны. Мы пришли сюда в поисках истинного дракона, чтобы расшифровать надписи в истинном драконьем гнезде, но теперь мы снова в тупике…

Вдруг он заметил, как цепи спали с божественного дракона, и дьявольские письмена на них начали постепенно угасать, отчего его сердца учащённо забилось.

«Чёрт! Построение Бедствия Десяти Километров Звёздного Песка также остановилось!» — Цинь Му выбежал из зала и увидел, как жёлтый песок, кружащийся в небе над каньоном, подобно дракону, летел обратно в огромный котёл.

Между тем руны, расположенные на каменистых стенах обоих сторон каньона, сгорали и превращались в пепел.

В небе полном жёлтого песка находился Син Ань, окровавленный с ног до головы и волочащий себя тяжёлыми шагами. Выражение его лица было до чёртиков мрачным.

Цинь Му поспешно подбежал к огромному котлу и, ухватившись за него, застонал от неспособности его поднять.

Вес звёздного песка явно превосходил его физические возможности.

Понимая, что грубой силой тут не поможешь, он использовал свою жизненную Ци и попытался привести в движение звёздный песок в котле.

Несколько песчинок подскочили, медленно направившись к небу.

Лицо Цинь Му стало ещё мрачнее, чем у Син Аня.

http://tl.rulate.ru/book/12626/466866

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Похоже он снова делает то, что не стоило бы делать.. впрочем, ничего нового :>
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку